Активный отдых

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 14 апр 2018, 21:01

homefit писал(а):Тут штоле прям одни рыбаки? А как насчет пеших походов?
давай рекламу про лето
что за тур база, сколько км от Хабаровска, подъезд нормальный?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
homefit
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:36
Откуда: Чита

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение homefit » 28 апр 2018, 19:59

shkiper
не понял о какой турбазе идет речь!? )

меня просто положительно удивляет что здесь только рыбалка обсуждается (хвала ей и почет), но ведь есть много других форм активного отдыха
Я жил некоторое время в Хабаровске, правда непродолжительное..
помнится там много всего интересного, помимо рыбалки))

Хотя понять могу, батюшка Амур надо понимать радует рыбаков :)

Мы вот на своей захудалой речушке Чите тоже рыбачим, я сам правда не рыбак..
Вот к примеру праздновали на реке Масленицу в этом году - в кулачных боях помесились, на санях детей покатал, песни поорали - вот отдых дак отдых, скажу вам! )

PS. Берусь за монтаж видео второго дня мартовского похода, отзывов от вас не услышал, но-таки надеюсь, что кому-то понравилось))
http://www.youtube.com/watch?v=KHOAWsI5pBY

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Koin » 28 апр 2018, 22:04

засланый что ли?

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 1068 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 15 июн 2021, 15:59

Провёл недавно тест-драйв давнишней покупке- Belli Boat. Многие видели, не все юзали.
Я эту ересь купил давно под конкретную задачу:- В Тае на Джомтьене, ночью под прожекторами в бонах, с воды кальмара ловить. Но в 14 году для меня Тай стал не актуален и кресло завалялось в чулане не пользованное.
Комплект лёгкий и компактный. Дооснастил рюкзачками, штанами/обувью на разные сезоны, вёселками, спасжилетом.
Штаны- надёжная китайская резина. Вейдерсы не годятся- от интенсивного ёрзанья жопой по сидушке нежной мембране сразу придёт кирдык. Штаны не пригодились, не холодно. В воде только ноги ниже колен. Это при весе 115. Ласты в комплекте не правильные. Тонут. Если с ноги слетят- будет проблема. Надо думать как им добавить плавучести. Всё что не привязанное валится из рук, то падает сразу в воду- тонет или на рысях догоняешь.
Ещё к этому корыту желательно в комплект молодое тело, тренированные ноги и отважное сердце.
Надувастик изготовлен грамотно. Развесовка правильная, не валкий. Для безопасности сделаны внутренние баллоны- т.е. баллон в баллоне. Так же от протыка защищён сверху плотной тканью. Удобно носить вдоль берега надутым за спиной как рюкзак, ремни есть, или на башке.
Привозить- увозить удобно надутым, в машинку кинул и в путь.
На воде отделиться от кресла не позволяет перемычка над коленками на защелках.
При оверкиль нужно хладнокровно их отстегнуть.
Я специально бультыхнулся вперёд- ощущения не из приятных. Жопа над водой надёжно зафиксирована перемычкой, хер сорвёшься. Голова соответственно под водой, пока не отстегнешься. На кресло с воды я свою тушку втащить не смог. Лучше это исполнять у берега. Использовать только по стоячей воде.
Против течения идёт очень тяжело. Ноги забиваются быстро. Вёсла в помощь.
По течению ехать отлично, маневрируешь ногами, вёслами добавляешь скорости.
Для чего, возможно, я в будущем буду его на реку брать:
- Если у меня не станет лодки с мотором :D . Но это вряд-ли.
Ещё, кмк, пригодится для:
- завозить и снимать груз для резинки; заходить по воде туда, куда на распашной не залезть- в кочку, горчак, затопленный ивняк и плавни пострелять сазана из рогатки; в кочке с коленок раскидать карасевую сеточку; донести/ вернуться без надрыва, на вялотекущих речках типа Обор, Хар- блеснить с воды и перемахивать на другой берег. Носить до речки по мари не трудно- лёгкая и компактная. Перемахнуть Берёзовую на устьях, или Кривую, тоже сгодится; осенью в большую воду на разливах Петропавловки, когда до отрытой воды из-за кочки сложно добраться, по кущерям долбить щучку; в надутом виде, после работы по быстрому сгонять на второй Свечинский мост покидать с воды; брать в моторку, т.к. лёгкая и занимает мало места, когда с друзьями, для мобильности.
Вложения
IMG_1757.JPG
IMG_1766.JPG
IMG_1767.JPG
IMG_1767.JPG (70.02 КБ) 2994 просмотра
IMG_1768.JPG
IMG_1773.JPG
IMG_1773.JPG (40.01 КБ) 2994 просмотра
Последний раз редактировалось Дядя Саша 15 июн 2021, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 15 июн 2021, 16:53

в резиновых штанах и ластах, с рогаткой, сидя на этой штуке ...
это слишком активный отдых

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 1068 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 15 июн 2021, 17:21

shkiper писал(а):
15 июн 2021, 16:53
в резиновых штанах и ластах, с рогаткой, сидя на этой штуке ...
это слишком активный отдых
Ты прав. Увидел как чуваки стрелой из рогатки сазанов лупасят, тоже надо будет в следующем году попробовать. Хотя под ПЛМ всяко разно комфортнее двигаться. И быстрее :D .
У этой шляпы есть один существенный недостаток- балдому к ней подходить не следует. Ну не выбрасывать же это корыто из-за такого пустяка? Придётся брать иногда по трезвому на рыбалку.
А можа кому по пьянке подарю на берегу :D .
А с другой стороны- дахуливанамкабанам? Вот и пенсионный возраст как нельзя кстати отодвинули. :mrgreen: :mrgreen:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение dreamer » 15 июн 2021, 18:41

Дядя Саша писал(а):
15 июн 2021, 17:21
балдому к ней подходить не следует
эта штука не для нас :)

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 1068 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 15 июн 2021, 20:41

dreamer писал(а):
15 июн 2021, 18:41
эта штука не для нас
Да, для буржуев. На проклятые буржуинские деньги, будь они неладны, куплено :mrgreen: .
Я жыж о другом мечтал - долгими тёплыми зимними ночами, в Сиамском заливе, привязавшись к бонам, недалёко от берега, с бутылочкой " сэм сома" в кармашке, ловить себе на завтрак кальмаров-каракатиц. Как сиамский пролетарий.
Но не сбылось. Придётся этого конька-горбунка под наши реалии затачивать.
Но отдых, скажу я Вам, на нём активный- шо пипец! :D
Я когда после сплава вернулся по берегу назад- два часа от усталости пошевелиться не мог. Все шашлыки жрали, а я лежал и думал:- вот жеж я ипанат.
Есть лодка-мотор, нах мне это надо было :D . Неделю потом тело как от ковида крючило.
Ну а сейчас вспоминаю тот суперактивный отдых с удовольствием. Надо будет повторить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»