как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?

Форум: Путешествия

Ответить
Eli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 20:55
Откуда: от сюда

как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?

Непрочитанное сообщение Eli » 18 авг 2021, 21:05

Здравствуйте.
У меня ряд вопросов.
Скажите, пожалуйста, как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?
Знаю, что едет автобус. Но как с аэропорта добраться до этого самого автобуса?
И где можно на этот автобус купить билет?
И уже в Амурске этот самый автобус едет непосредственно на вокзал ( по логике). В связи с этим ещё вопрос. От вокзала, в Амурске, далеко пешком до гостиницы Центральной? И если есть по городу курсируют автобусы, какая их цена?

За ответы заранее Спасибо!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Амурск.

Непрочитанное сообщение aleкс » 18 авг 2021, 22:40

аэропорт хурба один на два города,автобус на амурск проходит мимо гостинницы,если ничего не поменялось весь город пешком можно минут за 20 пройти гостинница практически в центре :D

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Амурск.

Непрочитанное сообщение Lesogor » 18 авг 2021, 22:42

Eli писал(а):
18 авг 2021, 21:05
как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?
Как там с автобусами дела обстоят - не знаю. Сам давненько туда не ездил.
Коротко о тамошней географии.
Аэропорт Комсомольска расположен в пос. Хурба, это примерно посередине между Комсомольском и Амурском. Первый к северу от Хурбы, второй на юг. Жд в самом Амурске тоже нет, ближайшая к нему станция Мылки километрах в 15-20 от Амурска. Думаю, что удобнее всего вызвать такси. Агрегаторов много, информации в интернете полно.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Амурск.

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 авг 2021, 23:24

Eli, Автобусы Комсомольск - Амурск регулярны. С аэропорта Хурбы до трассы минут 30 пешком, там от силы три километра. Не помню заходит ли в аэропорт автобус, у меня например желания ждать его не было и я шел пешком. Автобус потом идет до Автовокзала Амурска. Не помню проходит ли он через гостиницу, но если выйти на Кольце, то пешком там с пол километра до гостиницы. Стоимость билетов сельская, по карману не ударит))

Аватара пользователя
Slai
Друг форума
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?

Непрочитанное сообщение Slai » 19 авг 2021, 11:18

А разве в Амурске центральная гостиница ещё функционирует? По моему в этом здании сейчас Управление МВД...
Мы последний раз останавливались в санатории Родник, он кстати очень близко к автовокзалу расположен

Eli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 20:55
Откуда: от сюда

Re: как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?

Непрочитанное сообщение Eli » 28 авг 2021, 20:22

Я совсем запуталась. Никак не могу найти в интернете информацию, ездят ли с самого аэропорта автобусы до Амурска. Нашла только информацию, что в 18-ти минутах от аэропорта есть остановка. Но как регулярно там ездят автобусы и куда хрен поймешь :?

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?

Непрочитанное сообщение Lesogor » 29 авг 2021, 00:07

Eli писал(а):
28 авг 2021, 20:22
Нашла только информацию, что в 18-ти минутах от аэропорта есть остановка. Но как регулярно там ездят автобусы
Иван же выше все написал. Аэровокзал Хурбы расположен чуть в стороне неподалёку от автотрассы Комсомольск - Амурск, остановка находится в пешеходной досягаемости. Автобусы ходят туда-обратно регулярно. Направо - в Комсомольск, налево - в Амурск. Наверное, и таксомоторы местные трутся в самом аэропорту. Уж к прилёту авиарейсов точно подъезжают.

Eli
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 20:55
Откуда: от сюда

Re: как добраться с аэропорта в Комсомольске на Амуре до Амурска?

Непрочитанное сообщение Eli » 29 авг 2021, 10:13

Lesogor писал(а):
29 авг 2021, 00:07
Иван же выше все написал. Аэровокзал Хурбы расположен чуть в стороне неподалёку от автотрассы Комсомольск - Амурск, остановка находится в пешеходной досягаемости. Автобусы ходят туда-обратно регулярно. Направо - в Комсомольск, налево - в Амурск. Наверное, и таксомоторы местные трутся в самом аэропорту. Уж к прилёту авиарейсов точно подъезжают.
Просто для меня это незнакомое место и прилетаю в вечернее время, хочется всё конкретно разложить себе по полочкам, чтобы без сюрпризов на месте было. Поэтому решила всё-таки воспользоваться по прилёту такси, чтоб без нервотрёпки было :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»