Шенгенская виза в Хабаровске

Форум: Путешествия

Alice
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:02

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Alice » 24 авг 2011, 23:49

betavit писал(а):
Alice писал(а):
drTr0jan писал(а): На транзит на туристических визах даётся около трёх дней.

Я имею ввиду, что покупается билет, например, Москва-Париж, но с пересадкой в Праге. То есть как бэ просто не прямой рейс. Но штука в том, что визовый контроль будет проходиться в Праге, которая по всем визам вообще пускает видя что конечный пункт другая страна шенгена,потому что вы будете проходить по трансферной зоне. А в Париже уже никакого контроля не будет, потому как это будет рейс внутри Евросоюза уже.
что- то вообще не понимаю
Из Хабаровска фиолетово какую визу получать - что чехов, что французов
Зачем тогда в прагу лететь, для того чтобы во Францию попасть?
Ну получайте сразу французскую и все.
А я и не настаиваю. Просто некоторые страны ставят шенген проще и быстрее. Испанцы ставят сразу мульти сейчас, если не ошибаюсь. Просто я описала как проще заехать во Францию с нефранцузским шенгеном.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 24 авг 2011, 23:52

Alice писал(а): А я и не настаиваю. Просто некоторые страны ставят шенген проще и быстрее. Испанцы ставят сразу мульти сейчас, если не ошибаюсь. Просто я описала как проще заехать во Францию с нефранцузским шенгеном.
да без проблем въезжал во францию и по греческому и по испанскому.
К чему заморочки?

Alice
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:02

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Alice » 24 авг 2011, 23:54

betavit писал(а):
Alice писал(а): А я и не настаиваю. Просто некоторые страны ставят шенген проще и быстрее. Испанцы ставят сразу мульти сейчас, если не ошибаюсь. Просто я описала как проще заехать во Францию с нефранцузским шенгеном.
да без проблем въезжал во францию и по греческому и по испанскому.
К чему заморочки?

Я выше уже писала,что могут и не пустить. Я не знаю какова статистика, но теоретически не пустить имеют право. Хотя и со мной такого никогда не было.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 24 авг 2011, 23:57

Да не могут вас не пустить - кто такое сказал, с чего вы взяли!!!

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 25 авг 2011, 00:01

Вас могут не пустить если у вас средств недостаточно, если виза однократная, или еще по каким причинам.
Но только не по той причине, что у вас например французкий шенген, а визу штампуют в германии.
Поймите, это и есть основной принцип шенгена - право свободного передвижения, въезда и выезда по всем странам заключившим шенгенское соглашение.
Последний раз редактировалось bet@vit 25 авг 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

STIphone
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:57

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение STIphone » 25 авг 2011, 00:03

А в чем проблема самому визу оформить? :?
Французкое посольство одно из самых лояльных в шенгене, ну после Италии наверное, документы собрать дел на день, отправить все напрямую в посольство по DHL либо попросить кого нибудь их туда отнести если есть знакомые в Москве. Сэкономите денег и получите опыт на будущее.
А я и не настаиваю. Просто некоторые страны ставят шенген проще и быстрее. Испанцы ставят сразу мульти сейчас, если не ошибаюсь. Просто я описала как проще заехать во Францию с нефранцузским шенгеном.
А вот с Испанцами лучше не рисковать, есть прецеденты когда они ставили просто Испанскую визу.

Alice
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:02

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Alice » 25 авг 2011, 00:09

betavit писал(а):Вас могут не пустить если у вас средств недостаточно, если виза однократная, или еще по каким причинам.
Но только не по той причине, что у вас например французкий шенген, а визу штампуют в германии.
Поймите, это и есть основной принцип шенгена - право свободного передвижения, въезда и выезда по всем странам заключившим шенгенское соглашение.
"Несмотря на то, что шенгенская виза даёт право путешествия по всем странам шенгенской зоны, и теоретически не важно, в посольстве какой страны вы получите визу, на самом деле действуют несколько серьёзных ограничений, известные как «правило первого въезда» и «правило основной страны».

Правило первого въезда заключается в том, что если вы посещаете несколько стран, то первой должны посетить ту, которая выдала вам визу.

Но не стоит забывать, что страны по пути следования вы можете «транзитом» - для каждой страны действует своё время пребывания, которое считается «транзитным». Для разных стран это время от 2 до 5 дней.

Например, если у вас французская виза, и вы едете на автомобиле, и задерживаетесь по 2 дня в Польше и Германии – то это считается транзитом, а первой страной, которую вы посетили, официально будет считаться Франция.

Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах.

Впрочем, на практике всегда можно сослаться на то, что в других странах вы были «транзитом».

Например, с французской визой вы были 6 дней во Франции, 3 дня в Испании, 2 для в Италии, 1+1 дня в Германии и 2+3 дня в Польше. Считается, что Польшу и Германию вы посетили транзитом, и останавливались лишь в 2-х странах: Испании и Франции, при чём во Франции (выдавшей визу) были на 1 день больше, чем в остальных странах: Италии + Испании.

Впрочем, на практике, это условие редко контролируется."

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 25 авг 2011, 00:11

STIphone писал(а):А в чем проблема самому визу оформить? :?
Французкое посольство одно из самых лояльных в шенгене, ну после Италии наверное, документы собрать дел на день, отправить все напрямую в посольство по DHL либо попросить кого нибудь их туда отнести если есть знакомые в Москве. Сэкономите денег и получите опыт на будущее.
Отправить не проблема - кто забирать будет?!
Из Хабаровска по почте визу шенгенскую можно получить только у двух стран - Испания через DHL и Литва вроде (или Латвия) через Pony. Вот прибалтов не делал, а испанцев в этом году за неделю получил.
Кстати французы не самые лояльные - один апостиль чего стоит, но я их давно делал, щас вроде не надо.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 25 авг 2011, 00:14

AlIce ну и где в вашей большой цитате написано, что вас не пустят?

STIphone
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:57

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение STIphone » 25 авг 2011, 00:18

betavit писал(а):
STIphone писал(а):А в чем проблема самому визу оформить? :?
Французкое посольство одно из самых лояльных в шенгене, ну после Италии наверное, документы собрать дел на день, отправить все напрямую в посольство по DHL либо попросить кого нибудь их туда отнести если есть знакомые в Москве. Сэкономите денег и получите опыт на будущее.
Отправить не проблема - кто забирать будет?!
Из Хабаровска по почте визу шенгенскую можно получить только у двух стран - Испания через DHL и Литва вроде (или Латвия) через Pony. Вот прибалтов не делал, а испанцев в этом году за неделю получил.
Кстати французы не самые лояльные - один апостиль чего стоит, но я их давно делал, щас вроде не надо.
Можно попросить кого в Москве и оформить доверку, либо самостоятельно забрать по прилету в Москву.
Вариантов то масса.
У автора билеты есть как он написал уже, в Испанском посольстве с билетами до Парижа ему никто визу не оформит :? ну и к тому же я про Испанию выше написал, можно попасть в неприятную ситуацию. А Франция действительно расшедрилась последнее время статистика отказов очень сильно понизилась.

Alice
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:02

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Alice » 25 авг 2011, 00:23

betavit писал(а):AlIce ну и где в вашей большой цитате написано, что вас не пустят?
Да все к тому, что шенген-не шенген, но любая страна шенгенского соглашения имеет право не пустить вас в страну. Как минимум могут возникнуть вопросы, а почему вы с испанской, например, визой, приехали во Францию? тем более, если виза однократная. Это еще при условии, что все документы в порядке (бронь гостиницы и т.д.). Вариантов может быть масса. Автор тут упоминал,что бронировать гостиницу на продолжительный срок не хочет. Вот уже возможный повод им почесать репу.

graf
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:46

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение graf » 25 авг 2011, 01:56

В прошлом году катался во франции на лыжах,пытался получить визу во французском визовом центре.отправил заявку на дистанционную подачу документов по причине отдалённого проживания,отказали не объясняя причину.до этого шенгенских виз не было.товарищ дал координаты девушки, работницы московской турфирмы, она за 4000р сделала испанскую.доки отправлял вроде пони экспресс рублей за 800.забирал паспорт в Москве на фирме,на сутки в столице зависал,но можно было курьера заказать в аэропорт.летел до Испании, на машину и во Францию,и обратно также.но липовые брони гостиницы были Андорские. документы кроме аэропорта нигде не проверяли,правда передвигались на машине товарища из Португалии.Если есть интерес могу дать координаты.звонил ей в этом году по визам,вроде всё по старому,визы делают не только испанские,но лучше ту которая легче для первого раза,тем более билеты бонусные(плохо что топливный сбор подняли).в январе опять собираемся на лыжи с товарищем, куда нибудь в европу,по визе опять наверно к ней буду обращаться.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 авг 2011, 17:07

Igor N.
Отбой, решил сделать ставку на Гонк-Конг — я там еще не был, а кстати давно собирался. На днях узнал, что туда виза не нужна, если на 14 дней пребывания ))

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 26 авг 2011, 17:35

Shoroh писал(а):Igor N.
Отбой, решил сделать ставку на Гонк-Конг — я там еще не был, а кстати давно собирался. На днях узнал, что туда виза не нужна, если на 14 дней пребывания ))
Окей!

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 авг 2011, 17:38

Igor N.
Если тебе там чо надо из эпплового — сразу говори ))

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 29 дек 2011, 18:11

Алина Сергеевна, это реклама.
К тому же 200 евро это перебор.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение shock » 29 дек 2011, 18:27

betavit
на 99% ты прав, к тому же пишет далеко не из Хабаровска, если не ответит, то сообщение удалю

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Bogdan » 22 мар 2012, 08:52

Хочу получить шенген в Хабаровске. Еду в Латвию.
Кто делает подскажите, и как вообще получать такую визу в Хабаровске?

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 22 мар 2012, 10:12

Bogdan писал(а):Хочу получить шенген в Хабаровске. Еду в Латвию.
Кто делает подскажите, и как вообще получать такую визу в Хабаровске?
Самый дешевый и оптимальный вариант - почтой Pony Express:
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... y-Express/

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Bogdan » 22 мар 2012, 10:24

betavit
Спасибо!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»