Шенгенская виза в Хабаровске

Форум: Путешествия

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 авг 2011, 21:15

Захотелось в Париж на старости лет, а где визу делать? Случайным образом позвонил в пару турфирм- ценник ломят от 300 евро только за визу. В Москве вроде по 100 евро есть варианты, а тут сразу такая разница.
Плюс там говорят надо сразу тур у них брать, с билетами и прочим, а у меня билеты уже есть, надо только визу.

Если кто знает в хабе или владике места где делают шенгенку подешевле - не стесняйтесь, пишите )) Ну а если такого в принципе не может быть на ДВ, то так и скажите, будем искать другие варианты ))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
адьос
Он живет тут
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:25

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение адьос » 24 авг 2011, 21:18

А нельзя просто курьерской фирмой отсылать документы в посольство страны, входящей в шенген?
Канадскую визу так делают.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2011, 21:26

Shoroh писал(а):Захотелось в Париж на старости лет, а где визу делать? Случайным образом позвонил в пару турфирм- ценник ломят от 300 евро только за визу. В Москве вроде по 100 евро есть варианты, а тут сразу такая разница.
Плюс там говорят надо сразу тур у них брать, с билетами и прочим, а у меня билеты уже есть, надо только визу.

Если кто знает в хабе или владике места где делают шенгенку подешевле - не стесняйтесь, пишите )) Ну а если такого в принципе не может быть на ДВ, то так и скажите, будем искать другие варианты ))
В Южно-Сахалинске есть консульство Голландское...можешь туда звякнуть, спросить. Моя знакомая по весне там ставила визу, но у них было приглашение от принимающей стороны...
У меня есть дружественная туркомпания в Москве, но им что-бы был интерес поставить тебе визу, надо через них хотя бы гостиницы забронировать.
Еще говорят испанцы сейчас ставят визы направо и налево. Покопай в этом направлении.
А вообще направление поездки правильное! :up:

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Niflheim » 24 авг 2011, 21:39

год назад надо было по-бырому сгонять в командировку в германию. местные компании заломили от 400 евро, в московском филиале компании в которой работал, срастили визу за 120 евро (виза в италию), думаю, лучше искать турфирму в москве.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 авг 2011, 21:54

Pivta
Может и можно, но курьером только доставка паспорта туда-сюда выйдет в 150 евро ))
Igor N.
Гостиницы, если не дорогие, я согласен у них брать, узнай плиз насчет визы - стоимость и сроки.
Niflheim писал(а):думаю, лучше искать турфирму в москве.
Я так и понял, но на всякий случай решил спросить ))

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2011, 22:06

Shoroh писал(а):[Igor N.
Гостиницы, если не дорогие, я согласен у них брать, узнай плиз насчет визы - стоимость и сроки.
Гостиницы подберут под твои возможности, но надо понимать что в самом туристическом городе мира, совсем дешево можно жить только на окраине города. Мне в июле на пять человек нашли маленький семейный отель, в котором было всего 14 номеров.
Соориентируй по срокам поездке и по пожеланию в какую сумму надо уложиться. Ну и желательно район проживания обозначить хотя бы приблизительно.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 авг 2011, 22:25

Поездка чем раньше тем лучше (я свободен до 1 ноября), на дней 10 наверно. Селится можно и на окраине, лишь бы транспорт был рядом общественный. В принципе мне нужна только кровать и душ - я там буду только поздно приходить ночевать и рано утром опять уходить в город )) Поэтому всякие изыски точно ни к чему. В пределах 2 рубля за ночь, не больше, а лучше меньше )))

Видишь ли, я еще точно не решил буду ли я все ремя во франции. Может мне взбрендит уехать через три дня в германию? Поэтому то выкупать отели я не люблю. А часто бывает зашел пешком в другой район большого города и смысл возвращаться в старый отель? Тут же нашел такой же не дорогой и вселился, где стоишь, а завтра с этого же места продолжил путь.

Район проживания не подскажу, ибо не местный )) ну пусть будет подальше от негров и поближе к булонскому лесу, как вариант )))

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 24 авг 2011, 22:25

Испанская виза в Хабаровске обходиться около 5000 руб
Туда лучше всего EMS отправлять, а назад испанцы сами DHL шлют.
Туда-обратно документы семь/десять дней ходят. У меня ровно неделю.
Информация на сайте испанского консульства и на форуме отзыв.ру много полезного по этой теме.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 авг 2011, 22:29

По испанской во францию пустят? Кстати, вы этим занимаетесь, или это просто совет покопать в том направлении? ))

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 24 авг 2011, 22:32

Igor N. писал(а):в самом туристическом городе мира, совсем дешево можно жить только на окраине города.
В 50ти метрах от Периферик жил в приличном двухместном номере за €30 на человека. Минуту пешком до метро, 40 минут пешком до Эйфелевой башни.
Shoroh писал(а):По испанской во францию пустят?
Пустят. Но рекомендуется въезжать или выезжать через Испанию, или просто заехать туда погостить на пару деньков. Иначе в следующий раз могут в визе отказать лет так на десять.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2011, 22:34

Shoroh писал(а):По испанской во францию пустят? Кстати, вы этим занимаетесь, или это просто совет покопать в том направлении? ))
Вообще по шенгену есть правило -первый въезд (открытие визы) должно быть в ту страну, которая выдала визу. Хотя может и есть какие дополнения и исключения.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 авг 2011, 22:37

Ну если других вариантов не будет, значит придется через испанию влетать )) Не проблема, билеты есть в любую точку Европы (миль накопил, надо срочно тратить )))

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 24 авг 2011, 22:39

Igor N. писал(а):
Shoroh писал(а):По испанской во францию пустят? Кстати, вы этим занимаетесь, или это просто совет покопать в том направлении? ))
Вообще по шенгену есть правило -первый въезд (открытие визы) должно быть в ту страну, которая выдала визу. Хотя может и есть какие дополнения и исключения.
Нету такого правила.
Есть другое правило - в стране выдавшей визу нужно провести большее количество дней.
Я через Рим по испанскому шенгену в этом году первый раз вьезжал.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2011, 22:40

Shoroh писал(а):Поездка чем раньше тем лучше (я свободен до 1 ноября), на дней 10 наверно. Селится можно и на окраине, лишь бы транспорт был рядом общественный. В принципе мне нужна только кровать и душ - я там буду только поздно приходить ночевать и рано утром опять уходить в город )) Поэтому всякие изыски точно ни к чему. В пределах 2 рубля за ночь, не больше, а лучше меньше )))

Видишь ли, я еще точно не решил буду ли я все ремя во франции. Может мне взбрендит уехать через три дня в германию? Поэтому то выкупать отели я не люблю. А часто бывает зашел пешком в другой район большого города и смысл возвращаться в старый отель? Тут же нашел такой же не дорогой и вселился, где стоишь, а завтра с этого же места продолжил путь.

Район проживания не подскажу, ибо не местный )) ну пусть будет подальше от негров и поближе к булонскому лесу, как вариант )))
Не знаю... я там был раз шесть и всегда времени не хватало :)
Видишь в чем фишка, хочется дешевой визы - у турагентсва надо бронировать гостиницу на весь срок. А вообще у тебя были шенгены до этого?
В общем если надумаешь, давай отмашку, я напишу твои пожелания, посмотрим что предложат. Если устроит предварительное предложение, то будешь дальше на прямую общаться.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 авг 2011, 22:41

Я уже дал отмашку, можно узнавать! Нет, шенгена до этого не было.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2011, 22:43

betavit писал(а):
Igor N. писал(а):
Shoroh писал(а):По испанской во францию пустят? Кстати, вы этим занимаетесь, или это просто совет покопать в том направлении? ))
Вообще по шенгену есть правило -первый въезд (открытие визы) должно быть в ту страну, которая выдала визу. Хотя может и есть какие дополнения и исключения.
Нету такого правила.
Есть другое правило - в стране выдавшей визу нужно провести большее количество дней.
Я через Рим по испанскому шенгену в этом году первый раз вьезжал.
Категоричность заявлений чем-то можно аргументировать?

Мои знакомые этим летом по испанской визе провели в Испании 10 дней, а во Франции 20.
Как вообще можно отследить время проведенное туристом в той или иной стране, после того как он въехал в шенген? До выезда из него, пограничники в паспорт больше не заглядывают.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2011, 22:44

Shoroh писал(а):Я уже дал отмашку, можно узнавать! Нет, шенгена до этого не было.
ОК!

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2011, 22:47

Shoroh писал(а):Я уже дал отмашку, можно узнавать! Нет, шенгена до этого не было.
Сколько человек поедет?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 авг 2011, 22:48

Один, на разведку )

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Шенгенская виза в Хабаровске

Непрочитанное сообщение bet@vit » 24 авг 2011, 22:49

Igor N. писал(а):
betavit писал(а):
Igor N. писал(а):
Shoroh писал(а):По испанской во францию пустят? Кстати, вы этим занимаетесь, или это просто совет покопать в том направлении? ))
Вообще по шенгену есть правило -первый въезд (открытие визы) должно быть в ту страну, которая выдала визу. Хотя может и есть какие дополнения и исключения.
Нету такого правила.
Есть другое правило - в стране выдавшей визу нужно провести большее количество дней.
Я через Рим по испанскому шенгену в этом году первый раз вьезжал.
Категоричность заявлений чем-то можно аргументировать?

Мои знакомые этим летом по испанской визе провели в Испании 10 дней, а во Франции 20.
Как вообще можно отследить время проведенное туристом в той или иной стране, после того как он въехал в шенген? До выезда из него, пограничники в паспорт больше не заглядывают.
Не буду аргументировать. Зачем!?
Ты от знакомых знаешь, а я сам езжу.
Сам кури интернет.

А правила первого въезда - это гон.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»