База отдыха как бизнес

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 мар 2015, 12:19

Dassler писал(а):Вы все не правы.
В Хабаровском районе и в Хабаровске, баз отдыха нет.
Есть пристанища. Есть котеджи. Дома. Гостиные дворы. Охотничьи домики, частные домовладения, а вот баз отдыха нет.
Расшифруй, что есть база отдыха.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 мар 2015, 12:22

Dm.
Там цена то не большая. Главное ровно поляна и во время травку подстрегать.
Буду опять тебе все должны.
Ты не рассматривал вариант строительства таких посадочных полос самостоятельно? В твою собственность. С единственным обременением собственников баз, что бы те следили за ними. Сам строй, сам содержи, сам обучай. Через 10 лет ты монополист в малой авиации. :D весь Дв сплетаешь. И все, все кто следующие летать Будут будут платить за аренду полос тебе. Кстати могу пойти в инвест партнеры.
Ну че ты вечно ноешь. Ты же умный мужик, ищи варианты. Договаривайся с собственниками, выделяй землю, строй полосы и в перед.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 мар 2015, 12:28

Viacheslav77 писал(а):
Расшифруй, что есть база отдыха.
База на которой отдыхают. Яте че ленгвист русофил?
Хочешь четких ответов. Задавай четкие вопросы. Тебе мое виденье территории? Подход в сервисе? Ценообразование? Расположение? Устройство номерного фонда? Вид?
Может бизнес план с дизайнерскими идеями предоставить? Не вопрос 10 лимонов и я те нарисую бизнес проект стоимостью 300 лимонов с окупаемостью в 7 лет. Готов?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 мар 2015, 12:41

Dassler
База на которой отдыхают. Яте че ленгвист русофил?
что мешает отдохнуть, скажем, в санатории Уссури? Нумера есть, еда есть. Уровень сервиса для нищебродов пойдет. Аттракционов нет. База отдыха? На мой взгляд да, а ты говоришь нет. Есть дороже. Есть Воронеж. А ты говоришь их нет, расшифруй.
ЗЫ. Мне бизнес идея не нужна.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Multik » 27 мар 2015, 12:49

Dassler писал(а):проект стоимостью 300 лимонов
Если есть 300 лимонов зачем вкладываться вкакие то там базы ? Это надо быть меценатом, пытающимся хоть как-то облагородить болота окрестностей Хабаровска

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 мар 2015, 13:17

Multik
Если есть 300 лимонов зачем вкладываться вкакие то там базы ?
что бы они внезапно не оказались 150.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 мар 2015, 13:19

Dassler писал(а):Буду опять тебе все должны.
мне - нет. я стараюсь уйти из этого сегмента местечковых полётов.
Dassler писал(а):Ты не рассматривал вариант строительства таких посадочных полос самостоятельно? В твою собственность.
у меня нет интереса в таких базах. я не рыбак, не охотник. не сборщик грибов и ягод. все, что мне хочется - это куда-нть прилететь и тут же лететь дальше. весь смысл в полете.
такая ВПП интересна лишь собственникам базы как недорогой вариант привлечения состоятельных клиентов. тут необходимо хозяйское отношение. рыбу подкармливать, солонец держать, фазана разводить, тигров гонять. на этом фоне - 3 раза за лето трактором прокосить полосу - это как два пальца обоссать.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Multik » 27 мар 2015, 14:00

Viacheslav77 писал(а):что бы они внезапно не оказались 150.
да можно 2 подъезда девятиэтаэки купить и банчить по тихой хатами или сдавать. Это если тупо.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 мар 2015, 14:53

Multik писал(а):Dassler:
проект стоимостью 300 лимонов

Если есть 300 лимонов зачем вкладываться вкакие то там базы ? Это надо быть меценатом, пытающимся хоть как-то облагородить болота окрестностей Хабаровска
Это кто как мыслит. Раньтье быть заподло. :D
Viacheslav77 писал(а): что мешает отдохнуть, скажем, в санатории Уссури?
Нумера есть, еда есть. Уровень сервиса для нищебродов пойдет. Аттракционов нет.
База отдыха?
На мой взгляд да, а ты говоришь нет. Есть дороже.
Есть Воронеж. А ты говоришь их нет, расшифруй.
ЗЫ. Мне бизнес идея не нужна.
В санатории САНАТОРИИ уссури лечатся а не отдыхают
Я не нещеброд. А ваша проблема в том что вы думаете что делаете благо для нищебродов. Есть вся ваша сущность и яркий показатель отношени к клиенту. Стройте третий сплавной.
А на мой взгляд нет. И не было. Дома для пьянок есть. Котеджи для попить водки в Новый год есть. Постоялые дворы имеются для охоты рыбалки. А вот баз отдыха нет. Нету. Ни сервиса для отдыха. Ни условия для отдыха. Не истинного релакса. Нету. Сделаете, буду я и еще тысяч 30 клиентов постоянных.
Воронеж это не база отдыха. А развлекательный комплекс опять же с бухлом жратвой и развлечениями.
Нужна, если бы не нужна была, ты бы сюда демогогильные темы не постил. А брал и делал.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 мар 2015, 14:57

А ваша проблема в том что вы думаете что делаете благо для нищебродов.
У мну проблема? :shock: Это не мой бизнес, вы меня с кем то путаете.
Нужна, если бы не нужна была, ты бы сюда демогогильные темы не постил. А брал и делал.
корона не жмет?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 мар 2015, 14:58

Buddu писал(а): у меня нет интереса в таких базах. я не рыбак, не охотник. не сборщик грибов и ягод. все, что мне хочется - это куда-нть прилететь и тут же лететь дальше. весь смысл в полете.
такая ВПП интересна лишь собственникам базы как недорогой вариант привлечения состоятельных клиентов. тут необходимо хозяйское отношение. рыбу подкармливать, солонец держать, фазана разводить, тигров гонять. на этом фоне - 3 раза за лето трактором прокосить полосу - это как два пальца обоссать.
Буду так проблема в том, что ты хочешь просто летать? А зачем ты строишь все диалоги на том что тебе мешают делать бизнес?
Я не предлагаю развивать базы отдыха и прилегающие территории. Я те предлагаю строить взлетные полосы и инфраструктуру для них. Пользоваться ими и предлагать пользоваться остальным, только остальные тебе за это еще и платить будут.
Или тебе опять все все должны? Ни надо это собственникам. Тебе это нужно, ты уговаривай, ты строй. Вкладывайся, развивай, завоевывай монополизм, потом главенствуй, управляй, разделяй и властвуй. И все ты миллиардер, который любит самолеты и летает куда хочет, и когда хочет. А пока мне все, все должны. :wink:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 мар 2015, 15:01

Viacheslav77 писал(а):А ваша проблема в том что вы думаете что делаете благо для нищебродов.

У мну проблема? Это не мой бизнес, вы меня с кем то путаете.

Нужна, если бы не нужна была, ты бы сюда демогогильные темы не постил. А брал и делал.
корона не жмет?
Упс.
Извините, упустил момент ТСа. Искрине прошу прощения.
Корону поправил и правда, мала стала.
Корону снял сижу в уголке тихо соплю в две дырочки.
Жадно озираясь по сторонам.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 мар 2015, 15:03

Dassler
:up: :wink:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Шахматов » 27 мар 2015, 15:04

evgeny 76 писал(а):Предлагать охоту, рыбалку, просто эко.туризм, сплавы на лодках / катерах / яхтах.
Японцам достаточно предложить огород на даче копать. На седьмых створах одно время японцы копали/садили/собирали картошку дачникам.. У них нет земли для этих целей, а они любят работать с землей - вот и выходит обоюдовыгодно. Вложения? Не нужны вовсе. Прибыль в валюте. Главное организовать все, но это уже надо офис в Токио открывать, а не турбазу в лесу.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 мар 2015, 15:27

Dassler писал(а):А зачем ты строишь все диалоги на том что тебе мешают делать бизнес?
ты мне напоминаешь глухаря на токовище. сам себе завел в голове червяка, сам с ним и разговариваешь.
Dassler писал(а):Я те предлагаю строить взлетные полосы и инфраструктуру для них.
я ничего строить не хочу.
Dassler писал(а):Вкладывайся, развивай, завоевывай монополизм, потом главенствуй, управляй, разделяй и властвуй.
и это мне тоже не надо.
Dassler писал(а):И все ты миллиардер, который любит самолеты и летает куда хочет, и когда хочет.
покажи мне такого миллиардера. все эти мешки с деньгами - рабы своих капиталов. все что мне нужно - старый американский самолет, немного денег на бензин и чуть свободного времени. становиться монополистом на ДВ ради этого я не хочу.
Dassler писал(а):А пока мне все, все должны.
ерунду несёшь. видимо тебе нравится слышать голоса в своей голове.
все что я предлагаю людям - это инструмент. старый, давно известный, но за годы дерьмократической распродажи Родины основательно забытый, инструмент: легкую авиацию. заметь, не свой самолет предлагаю, не свои услуги, не себя самого. просто предлагаю рассмотреть вариант использования инструмента.
впрочем, мне это все менее интересно, я таки надеюсь свалить из этой страны. я русский летчик и хочу достойно и гордо жить с этим званием где-нибудь, где к этому будет уважение. мне неинтересно жить в стране, в которой авиацию опустили ниже плинтуса и всякая дерьмоголовая жопа в кресле в любой момент еще думает как побольнее укусить.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 мар 2015, 11:33

Буду извиняюсь.
Жена меня почитала, сказала что я ........ :(
Так что извиняюсь, в преть молчу и не лезу в твою реальность.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение магик » 28 мар 2015, 14:43

Я по касательной связана с внутренним туризмом. Что могу посоветовать из требований групп, желающих побывать в Хабаровском крае:
- хочется турбаз с пусть минимальной инфраструктурой (теплый туалет, душ, веранды), но рядом с экомузеями, то есть исконными поселениями аборигенов Амура.
- хочется турбаз с дорогами, по которым может проехать 45-тиместный автобус в слякоть и без вероятности быть поцарапанным ветками.
- хочется турбаз, где постоянно находится администратор со следующими характеристиками: опрятно одетый, трезвый, нематерящийся, владеющий исчерпывающей информацией о предложении турбазы и могущий ее доброжелательно рассказать, даже если к нему подошли 10-ые приехавшие за день; не требующий доплаты лично ему в карман; не вывешивающий своё белье на веревках и не выгуливающий поросят прямо на территории базы в расчете, что сегодня никто не приедет, а и приедут - не баре, потерпят.
- хочется турбаз с продажей сувениров с символикой края, города и поделок местных жителей.
- хочется турбаз с возможностью стоянки минимум 2-х личных авто и 2-х туристических автобусов одновременно.
- хочется турбаз с аптечкой, иголкой-ниткой; парой игрушек для детей;
- хочется турбаз с сотрудником, обеспечивающим отдых без вмешательства пьяных или скучающих других отдыхающих.
- хочется наличия у турбазы пары-тройки туристических предложений-выездов: к природной достопримечательности, в дом к местному мастеру, допустим, резчику по дереву, на рыбное место, на пикник, - и наличия транспорта для этой цели.

Интересующие направления:
- агротуризм (участок с разными агрикультурами, где могут поработать под руководством и с пояснениями агронома-любителя, обожающие такой отдых японцы),
- экотуризм (расчистка ручьев, экологическая тропа)
- зеленый туризм (наблюдение за жизнью насекомых, животных, растений, изучение их среды)
- событийный туризм (Масленица, Пасха, Купалье; нанайское кормление духов воды и подобное).

Подумайте над этим.
Мы с одним турагентством вот уже полгода составляем эксклюзивную программу не ограниченных финансово, но весьма пресыщенных 55-ти интуристов, которые хотят побывать там и увидеть то, что не показывают основной туристической массе. Хотят жить на турбазе, где им будут печь караваи в русской печи; хотят собрать мёд с пасечником, осмотреть омшаник; хотят поехать на рыбалку с рыбаками с ночевкой и быть на равных. И в этом духе.

Хаил
Прописавшийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:59

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Хаил » 28 мар 2015, 15:21

Не благодарная тема туризм в ХК двигать,не нужно это местным властям, они на людях могут базлать типа давайте туризм развивать,а сами хвать майдан и шасть в гомосячий тайланд, там им нравится, да бог им судья,а по сути,не давно базу в Солонцово за пятак мультов Русских денег продавали, не плохое место, не много далековато, за то есть практически все для эко туризма(ВПП нет)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2015, 15:42

магик писал(а):Что могу посоветовать из требований групп
Чувствуется хватка профессионала. Магик - человечище. :up:
К.Д.Бальмонт писал(а): «Фея»,— шепнули сирени,
«Фея»,— призыв был стрижа,
«Фея»,— шепнули сквозь тени
Ландыши, очи смежа.

«Фея»,— сквозя изумрудно,
Травки промолвила нить.
Фея вздохнула: «Как трудно!
Всех-то должна я любить».

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: База отдыха как бизнес

Непрочитанное сообщение магик » 28 мар 2015, 16:15

Buddu, Бальмонт??? :shock: :lol:
Про турбазы, пожалуйста, про турбазы. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»