Геодезические работы

14 май 2010, 09:03

Требуется участок померить - уклоны и т.д., может есть форумчане с нивелиром, готов постоять с уровнем :)

Где дешевле это сделать, какие примерно стоимости.

Кстати есть мысля задействовать студентов - ближе к лету от топографа до автодора их масса - каждый год измеряют одно и то же, думаю можно будет договорится с ними "за еду + бухло" :lol: Т.е. по гуманным ценам + им практика ;) Только насколько качественно... Там и студенточки ж есть кстате :up:

Re: Геодезические работы

14 май 2010, 09:18

Кроме топографа и политена, есть еще железка :wink:
Летом тоже топографическую практику проходят..

14 май 2010, 09:21

напиши в личку тел. есть исполнитель на примете.

14 май 2010, 09:24

Mr. ANDY
В личку скинул

14 май 2010, 09:26

Bigman1
А где более "голодные" студенты? :) Думаю в политене!

14 май 2010, 09:29

JohnDan писал(а):А где более "голодные" студенты? Думаю в политене!

этим "голодным" вечно места на стоянках не хватает... :|

14 май 2010, 09:33

JohnDan
В железке, для геодезических работ выдают такое оборудование, которое по хорошему ни в жизнь не пройдёт поверку! Всё подгоняли! Как щас помню))))
Так что если надо какчественно, то...не у них)

14 май 2010, 09:41

Б@ся
эт точно.... А нашу как помню суперподогнаную работу на следующий год в пример показывали и как дуб использовали....

JohnDan
По теме: Думаю это совсем не дешевое удовольствие... Хотя смотря что тебе необходимо... Если например просто границы и горизонтали нарисовать то это не дого и не сложно... Пол дня максимум с камеральными работами.... А если еще и тропинки, домики деревья на план "посадить" то это уже муторнее и дольше гораздо

14 май 2010, 09:51

Catzilla
угу - политеновская стоянка с каждым годом жиреет - таких студентов нам не надо :!:

Б@ся
Думаю в политене ситуация не лучше, лазерный - вещь :up:

ЭКО-ДВ
Достаточно только границы, можно без документирования - просто знать где самое низкое место, куда дренаж вести, отсыпать - чтоб не "на глазок" :)

14 май 2010, 09:57

JohnDan писал(а):куда дренаж вести, отсыпать - чтоб не "на глазок"

возьми длинный садовый шланг для поливки, лучше прозрачный, присобачь на каждый конец по воронке сделанной из двухлитровой пластиковой бутылки, и снизу по палке одинаковой длинны. втыкаешь в одном углу и в другом, и начинаешь в одну из воронок лить воду, какая сторона раньше переполнится - та и ниже, причем если шланг прозрачный сможешь оценить на сколько ниже. точность выше чем у студентов геодезистов с кривым оборудованием и руками.

14 май 2010, 10:03

Б@ся писал(а):В железке, для геодезических работ выдают такое оборудование, которое по хорошему ни в жизнь не пройдёт поверку!

:no-no: неправда ваша, техника в руках дикарей груда железа :) - нормальный там парк приборов
и Н3 испортить крайне сложно (ну если только юстировочные винты вырвать с корнем) - просто студни вместо того чтоб слушать как поверку с юстировкой делать - херней на парах маются

14 май 2010, 10:25

Catzilla
Как бэ идея то хорошая, на коротких расстояниях, но у меня участок около 80 метров длиной, чтобы узнать перепад на концах участка и шланг не короткий надо и палку... Чтобы обеспечить прямую линию данная конструкция не должна иметь провисаний, что на таком расстоянии проблематично.

14 май 2010, 10:28

JohnDan
глупость сказал, принцип сообщающихся сосудов, пусть провисает как хочет, тебя интересует только какая сторона переполнится раньше, ничего сложного.

14 май 2010, 10:29

JohnDan
в ЛС озвучь бюджет, какая работа, место
если ниче не найдешь - будем поискать

14 май 2010, 10:41

Могу на работе взять нивелир и теодолит.
Если работы на пол дня, то можно сговорится :)

14 май 2010, 10:51

Catzilla
Про сосуды в курсе, про палки не прально походу понял - думал вдоль шланга - еще подумал нахрена :lol:
Но вопрос с 80-ти метровым шлангом не улыбает...

14 май 2010, 10:54

sad
Бюджет особо под это дело не прикидывал - интересует стоимость отбивки участков по горизонтали в крайних точках, ну и еще промежуточных несколько.
4 участка: 2 по 30 соток, 1 - 15 соток и 1 - 10 соток - примерную стоимость бы...

14 май 2010, 10:56

JohnDan писал(а):4 участка: 2 по 30 соток, 1 - 15 соток и 1 - 10 соток - примерную стоимость бы...

думаю всяко дороже 80 метрового шланга выйдет, который потом еще в хозяйстве всяко разно пригодится :roll:

14 май 2010, 10:57

Login_Off
А я хрен знает сколько по времени уйдет на выше описанных 4 участка, сколько примерно по времени одну точку отбить? :oops:

14 май 2010, 10:58

Catzilla
Так вот и интересуюсь сколько стоит данные мероприятия - в презенте только одно объявление нашел :?