Цены на овощи .

03 авг 2010, 23:58

В этом году радуют цены на овощи . Пока не начались свои огурцы брала на рынке местные совхозные по 12-15 руб/кг - они хороши и свежие и малосолёные . Для консервирования тепличные не годятся - свои стерилизовать буду .
Сегодня в очередной раз порадовалась , что не стала в этом году садить перцы и баклажаны - прихожу на рынок , а там баклажаны везде по 10-15руб/кг ( раньше только на рассаду перцев и баклажан тратила по 400 руб и мало чего собирала ) . Теперь жду перцы , когда по 10 руб/кг продавать будут. Как вывод : садить лучше цветочки , да и то желательно не слишком много . :roll:

Re: Цены на овощи .

04 авг 2010, 00:26

думал тема про машины

04 авг 2010, 00:29

на даче лучше садить только зелень..
для шашлыка)

04 авг 2010, 00:36

а паехали ко мне на дачууууу

04 авг 2010, 01:16

а поехали....по овощи!

04 авг 2010, 01:22

Полтора года назад мне никто не верил, что так будет. :lol:

04 авг 2010, 01:25

DiverY писал(а):Полтора года назад мне никто не верил, что так будет. :lol:

погадай мне

04 авг 2010, 01:35

krolchatina писал(а):погадай мне

ойнанэ-нанэ.....вижу казённый дом, но не тебя в нём, а твоего противника....он с пылесосом и фильтром, вроде как водяным фильтром...
Много ещё что вижу, но стыдно говорить... :oops:

04 авг 2010, 02:41

DiverY писал(а):Много ещё что вижу, но стыдно говорить... :oops:

да гавари.......уеду..не уеду?))

04 авг 2010, 08:32

pound писал(а):А вот кривая проституции куда катится?

эээ.
Айдикс что скажет? :)

04 авг 2010, 09:35

krolchatina писал(а):да гавари.......уеду..не уеду?))

Уедешь! Но вернёшься! :wink:

04 авг 2010, 10:10

ROSSI писал(а):В этом году радуют цены на овощи . Пока не начались свои огурцы брала на рынке местные совхозные по 12-15 руб/кг - они хороши и свежие и малосолёные . Для консервирования тепличные не годятся - свои стерилизовать буду .

это где ж такой рынок то?
на центральном огурцы от 30 до 50 в понедельник были

04 авг 2010, 10:32

ROSSI писал(а):Как вывод : садить лучше цветочки , да и то желательно не слишком много

а их ты как солишь? :roll:

04 авг 2010, 13:01

DiverY писал(а):Уедешь! Но вернёшься! :wink:

мне подходит)))

05 авг 2010, 00:02

mals писал(а):ROSSI писал(а):
"Как вывод : садить лучше цветочки , да и то желательно не слишком много"

а их ты как солишь?

ну ты прям как мой муж - тот вечно ноет , что зимой он мои цветочки есть не будет и лучше б я вместо них картошку посадила ...

милосердный kwife писал(а):на центральном огурцы от 30 до 50 в понедельник были

сейчас своих огурцов полно , поэтому цены на рынке на них не смотрела , но неделю назад в Самбери они по 14 руб.90коп /кг были ( в Самбери цены обычно такие же или чуть выше , чем на рынке) .

05 авг 2010, 12:41

Если для себя или тем более ребёнка - самостоятельно выращенные лучше!
Любят покупать не китайские овощи, а Приморские! А ЗРЯ!!! Когда овощи проходят таможню, их осматривают, хоть как-нибудь, и китайцы (они стали переживать за качество экспортируемой продукции) и наши. Удобрения можно завозить эшелонами. Китайцы и завозят, и в Приморье (да и везде) это сыпят под огурцы и сбагривают на рынках уже без всяких проверок.
Хочется верить, что в Хабаровском Овощесовхозе не так, но.... Себе иногда берём. Детям - нет.

10 авг 2010, 08:55

Табак надо садить. цены на сигареты только растут :)

10 авг 2010, 14:49

Димка - Чиж писал(а):Если для себя или тем более ребёнка - самостоятельно выращенные лучше!

Согласен на все 100%.
У меня овощи только свои и постараюсь не покупать! Хватит, пообжигались!
Коллега на работе пытался доказать, что покупные не хуже, так я ему принес домашних - съел тарелку помидоров и больше не спорил.