Re: Поиск печника

25 июл 2011, 16:09

Димка - Чиж писал(а):Да знаю таких строителей - надо на дом посмотреть, на людей, пообщаться, понимают что в этом деле или нет. Чтоб знать, в два или четыре раза ценник поднять. Таких тоже опасаться надо.Хороший печник зная тип камина уже знает объём работ...

А вы сможете по телефону описать тип камина который хотите? Я лично на слух не очень воспринимаю информацию особенно схематичного, технического характера. Или вы думаете что человек не сможет изначально накинуть ценник с запасом не видя обьема работ (думаете мастера не знают как бороться с экономистами :) ).
Глупости всё это - хотите определиться в цене встречайтесь с мастерами разговаривайте, спрашивайте а там и выбирите.
Среднему мастеру тож нет смысла ломить ценник - клиентуры не будет. Конечно если мастер на расхват он начинает ценник задирать чтобы "КПД" выше был :) растут так сказать.

Тесть мой рублей 15 за дачную печьку брал если не изменяет память.

10 апр 2013, 15:10

Люди добрые помогите найти печника!!!!! Пожалуйста!!! :shock: :shock: :shock: :shock:

10 апр 2013, 17:07

Как я уже говорил выше - у меня тесть делает.

10 апр 2013, 17:50

Troyan писал(а):Как я уже говорил выше - у меня тесть делает.

А можно контакты? как-то созвониться может?

10 апр 2013, 18:06

Ну что, нашли печника ? А то их есть у меня.

10 апр 2013, 19:58

Troyan Спасибо вам большое! Созвонились.

10 апр 2013, 20:26

Бородатый
Ну что их есть еще у Вас, правда печники как огня боятся класть барбекю с пристроенным сбоку казанковой печью, а когда разговор заходит про кладку круглого очага, как положено для казанкового очага, то сразу бздят или начинают цену удваивать. Что это за печник который кирпич резать боится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

10 апр 2013, 20:40

А вот страшилка печника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

11 апр 2013, 10:34

litvinguc писал(а):правда печники как огня боятся класть барбекю с пристроенным сбоку казанковой печью, а когда разговор заходит про кладку круглого очага, как положено для казанкового очага, то сразу бздят или начинают цену удваивать. Что это за печник который кирпич резать боится!

К чему это вы??? :|
Хотите сказать что цену совсем чуть чуть нужно подымать за рез кирпича :shock: ?!
ИМХО Рез и подгонка кирпича более трудозатратное занятие чем сама кладка отсюда и резкое увеличение цены.
Я бы лучше сказал не резать боится а боятся связываться по каким либо причинам с такими работами.

Сами же и указали основные причины:
-"то сразу бздят" -я бы сказал "отказываются" если клиент хочет забубенную вещь по цене обычной
-"или начинают цену удваивать" тут уж скорей клиент откажется

JannaSSSSS писал(а):Troyan Спасибо вам большое! Созвонились.

Да что, мне то, моё дело маленькое :)

11 апр 2013, 22:29

Troyan писал(а):
К чему это вы???
Хотите сказать что цену совсем чуть чуть нужно подымать за рез кирпича ?!
ИМХО Рез и подгонка кирпича более трудозатратное занятие чем сама кладка отсюда и резкое увеличение цены.
Я бы лучше сказал не резать боится а боятся связываться по каким либо причинам с такими работами.

Комплекс что на фото сверху с двумя печами(обычная топка классическая) левая под казан, правая под шарабан 80 000.
а попросил правую сложить круглой тандыр сразу 130 000. нехило ДА! Сказал бы 100 000 и по рукам, а так я тоже деньги не на помойке нахожу.
Тут ты правильно подметил "-"или начинают цену удваивать" тут уж скорей клиент откажется".
Я так понимаю проще шлепать классику быстрее сделать и свалить.
Ну один мне так и сказал, что такие топки не клал хотя печи давно ваяет на заказ.
Просто печники бывают люди творческие, а есть шарамыжники делают что попроще и не заморачиваются. Больше печек больше денег.
С другой стороны мы заказчики тоже в этом виноваты балуя их, соглашаясь с их ценами.
Мне тут жена на днях говорит " ты же не глупый все умеешь руки растут как надо давай деньги вложим выучись куда слетай на запад и потом печи тоже клади. А что? Если за месяц не спеша можно 100 000 поднять!

12 апр 2013, 10:34

litvinguc не буду спорить (чувствую, что об одном и том же говорим :lol: )
Рынок на то и рынок, чтобы параметры "цена, качество, скорость" в нем были неоднородны.
Тут уж кто кого уломает - продавец или покупатель :mrgreen:

А по части выучиться и иметь с этого заработок, а тем более сотку в месяц чет я сомневаюсь....
Непостоянно думаю будет спрос, особенно на дорогие варианты. У нас Хабаровск деревня еще та.....
Как калым - да, отличный вариант.

13 мар 2014, 17:57

Будьте внимательны при выборе печника! Хочу предостеречь от халтурщиков. В прошлом году мы купили жилой дом, но печь в нем была плохая. Мы наняли по объявлению печника - зовут Юрий( сказал, что у него 15 лет стажа по кладке печей), он сложил печь не месте старой, но меньше по объему. После 3-4 протопок печь потрескалась на каждый отдельный кирпичик, дверца вывалилась, печь стала дымить. Промучившись зиму мы поставили заводскую печь, купленную в магазине и теперь горя не знаем. У этого "мастера" есть бригадир, который привозит его на работу, забирает деньги, зовут его Петр Петрович. После того, как печь потрескалась и стала дымить, звонила этим чудо-мастерам с претензиями, но они ни разу не приехали.

13 мар 2014, 19:31

Самому можно положить печь - вроде ничего сложного. Есть специальный сайт печников. (гуглы в помощь)
Придётся только работать очень аккуратно и по готовому проекту какого-либо именитого профи. Т.е. ни шага в сторону.

А вообще работа стоит примерно от 50 тыр. Т.е. всё что менее - колхоз, и Вы сделаете своими руками не хуже сами. При условии что имеете руки не из ж и уровень )
Про стоимость материриалов я разговор не веду. Но обычно дешевле работы (на порядок).

"Покупная печь" - хаха. в первые такое словосочетание вижу. Это ***я. Вот что это. Годится для быстрого нагрева помещения за 1-2 часа и после потухания углей (через 3-4 часа) почти мгновенное остывание. Годится только пятки погреть.
последнее у самого (ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ КАМИН). смотрится конечно классно но функциональность ниже плинтуса. Как обогревательный прибор не выдерживает никакой критики .

13 мар 2014, 20:10

lokkii писал(а):Самому можно положить печь - вроде ничего сложного.

да как сказать... я бы не торопился с выводами.. сложить печь сложно на самом деле. аэродинамика и все такое - вот что важно.

Есть печник хороший, но дорого.. очень дорого.. перелет из Москвы и обратно за ваш счет + проживание + сама работа.
Вот он http://masterclub.org/index.php?m=95&p=366
Последний раз редактировалось Sharmatov 13 мар 2014, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

13 мар 2014, 20:22

отмечусь. дело-то важное.

30 апр 2016, 14:27

чой то тема заглохла. таки есть у нас в Хабаре путний печник или из Фуюаня привозить придется???