Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!

08 июл 2014, 21:19

порог не помню. труба пластиковая естессна

22 июл 2014, 16:07

Не знаю как сформулировать вопрос :D В общем крыша 7,9м, а в интернете гуглю водосточные системы - желобы стандартные 2, 3, 4 м - как подбирается водосток по длине? Их просто обрезают? Или с такой длиной мне не найти? Замаялась голову ломать

22 июл 2014, 17:05

MajorCrocodiller писал(а):Не знаю как сформулировать вопрос :D В общем крыша 7,9м, а в интернете гуглю водосточные системы - желобы стандартные 2, 3, 4 м - как подбирается водосток по длине? Их просто обрезают? Или с такой длиной мне не найти? Замаялась голову ломать

Покупаете 2 жёлоба по 4 м ( или других размеров, чтобы в сумме размер перекрывал вашу длину). В водосточных системах есть элемент для стыковки желобов. Стыкуете, лишнее обрезается. :up:

20 авг 2014, 19:39

Умные люди, подскажите!

Буду менять крышу на кухне. Крыша профлист с утеплителем и пароизоляцией. Там имеется кирпичная печь. Чем лучше изнутри зашить потолок?
Семья фанеру не хочет - опасается что крыша будет однажды течь или вдруг сделают некачественно. Больше склоняется к мысли о пластиковых панелях, но опять же опасается - вдруг поплавятся в районе печной трубы (кирпичная труба). КТо чем у себя потолок зашивает?

И еще - пол в кухне разделен на зоны (ступенькой). Часть пола ближе ко входу хочу покрыть линолеумом. А чем покрыть пол вокруг печи? У кого как?

20 авг 2014, 20:02

Пластик Вам точно не нужен.

20 авг 2014, 21:12

А чем покрыть пол вокруг печи? У кого как?
Каг бэ есть правила определенные..
На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см.

а вокруг тот же материал, что и в остальном помещении

20 авг 2014, 21:17

Вдруг я безнадежно отстала от жизни и есть уже что-то новое :)
А с потолком какие правила за исключением ГВЛ и фанеры?

21 авг 2014, 09:34

Это дачный домик или загородная вилла?
ЗЫ Есть еще оргалит и штукатурка по дранке...
ЗЫЫ
Буду менять крышу на кухне. Крыша профлист с утеплителем и пароизоляцией. Там имеется кирпичная печь. Чем лучше изнутри зашить потолок?

Крыша это крыша, а потолок это потолок.. я что-то пропустил? Это какая то летняя кухня? Материал стен и перекрытия какой?

21 авг 2014, 11:06

Стены керамзитобетон. Кухня - одноэтажная пристройка к двухэтажному дому. В ней крышу менять буду.
Домики у меня были на прежних дачах. Этот слегка масштабнее. Но и совсем колхоз делать тоже не хочу

21 авг 2014, 11:50

Получается без чердака? потолок-утеплитель-кровля?
сложно с ходу сказать... надо учитывать отопление от печки. Я б зашил ГВЛ или ГКЛ. Не горит, от воды не разбухает, можно штукатурить. Если есть отопление или печку будут топить зимой, надо правильно делать утепление.

21 авг 2014, 12:25

Там двухэтажный дом, сверху еще чердак. На доме крыша хорошая. А менять собираюсь на одноэтажной пристройке-кухне.
ГВЛ же разбухает от воды.
Зимой топить не буду - максимум в ноябре будем наездами.

21 авг 2014, 14:34

Надо что бы воды не было )) Кровля то для чего. У меня в гараже ГКЛ - утеплитель - профнастил, живой пока.

26 авг 2014, 11:56

какой септик лучше при высоких грунтовых водах?

07 апр 2016, 11:12

блага писал(а):септик лучше при высоких грунтовых водах

Соседский! :up:

А по теме - в самом низком углу участка, около водосточной канавы.

24 сен 2016, 00:09

по-моему дешевле развалять и новое выгнать. Мы тоже такую дачу когда-то покупали. Муж проводил там все выходные в потугах довести до ума. Угадайте, чем закончилось