Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!

Форум: Дача

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 06 апр 2012, 13:33

знач не панацея
я в том году начал забор делать, успел три трубы до холодов поставить, ручным буром на метр и бетоном заливал, всю зиму ровненько отстояли, никуда не убежали...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Рим
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:21
Откуда: Местный

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение Рим » 06 апр 2012, 13:56

Catzilla писал(а):никуда не убежали..
Странно.Ну давай подождём когда земля оттаит.Сам буду забор ставить в этом году, всё варианты просчитываю, чтоб на века :D
jenka777 извини, что не по теме пишем.

-Аким-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:42

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение -Аким- » 06 апр 2012, 20:54

Рим писал(а):
-Аким- писал(а):Интересная тема, на самом деле. С тем-же забором, трубы забитые в грунт периодически выпирает, а например, вбитый рядом кусок рельса годами стоит неподвижно.. как думаешь, почему?
Почему? Неравномерное давление грунта на рельс за счёт его конфигурации?
Абсолютно верно !!!

-Аким-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:42

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение -Аким- » 06 апр 2012, 21:25

Тут, видимо, (вернёмся к домику) мне кажется, всё-таки лучше будет столбчатый, то есть выбрать грунт до глины, сделать с этой ямки водоотвод, насыпать пескогравия до уровня земли и небольшой бугорок, набольшой ж/б кубик-плиту (40х40 см) сверху, и на него опору. Иногда, раз в 1-2 года, подкладывать-убирать деревянные проставки для выравнивания. Весной будет гулять, к лету вернётся на место. Может, это обсудим?
Или есть лучше варианты?

Варианты получше есть всегда..
Описаный тобой тип фундамента весьма распространен.. дачи, бани, легкие постройки.
Есть тут ряд "скользких" моментов, но можно строить и так.
Что-нибудь легкое: каркасная конструкция с легким заполнителем, размером не более 6х4, примерно так. Обязательно нужна жесткая нижняя обвязка под такую конструкцию. Дренаж/водоотвод обязательно, а отсыпку лучше не пескогравием, а щебнем, с расклинцовкой отсевом, либо отсыпать смесью С-6 с проливкой и тромбованием. "Бугорок" из отсыпного материала выше уровня земли не нужен (расползется со временем).
Извини, больше ничего подсказать не могу, слишком уж мало вводных.
Как вариант, посмотри в сторону винтовых свай.. кстати, их можно и самому изготавливать в "кустарных" условиях. Ничего сложного там нет.

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 08 апр 2012, 21:30

Рим писал(а):Странно.Ну давай подождём когда земля оттаит.Сам буду забор ставить в этом году, всё варианты просчитываю, чтоб на века jenka777 извини, что не по теме пишем.
Ничего-ничего! :) Забор - тоже в списке моих "подвигов Геракла". Тоже всякие статейки читаю. Но я, если честно, с точки зрения дизайна, поэтому ваши технические измышления мне тоже полезны! Продолжайте! :P

Мне понравился вариант "забор=габион", но только понравился. Ибо у меня не каменистый участок и делать такую красоту - накладно. Да и читаю ваши думки про грунты, тоже не знаю как себя поведет.

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 08 апр 2012, 21:33

yukodzuna писал(а):Ну и как? созвонились с бригадой?
Ага, звякала. Спасибо большое! Они цену примерно озвучили - ну не так уж и дешево, но пока буду иметь их в виду тоже. Я просто пока загремела в больницу, посему осмотр места строительства перенесла на неопределенный срок. Попозже созвонимся, определимся. Вам - спасибо за наводку! :D

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 08 апр 2012, 21:36

Про габионный заборчик типа вот http://www.liveinternet.ru/users/nikadu/post205420963

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 15 апр 2012, 00:38

-Аким- писал(а):Бригада рабочих (занедорого) приедет где-то через месяц из Узбекистана.Если что потом напишу, какой у них номер телефона тут будет..Удачи!!!
Не приехали орлы ещё? А то хочу нАчать по-тихоньку :oops:

-Аким-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:42

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение -Аким- » 18 апр 2012, 12:01

"Орлы" приехали.. можно и начать..
Киньте тел. в личку, договоримся, как и где встретиться.

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение ROSSI » 19 апр 2012, 21:56

-Аким- писал(а):"Орлы" приехали.. можно и начать..
Киньте тел. в личку, договоримся, как и где встретиться.
А какие работы могут они выполнять ? Какие расценки ?

-Аким-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:42

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение -Аким- » 20 апр 2012, 10:03

ROSSI писал(а):
-Аким- писал(а):"Орлы" приехали.. можно и начать..
Киньте тел. в личку, договоримся, как и где встретиться.
А какие работы могут они выполнять ? Какие расценки ?
Строительные работы, от фундаментов до кровли..
По расценкам: как договоритесь..
"Мопед не мой.."

yukodzuna
Прописавшийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:41

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение yukodzuna » 03 май 2012, 19:28

jenka777 :?:, ну как работы продвигаются?

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 04 май 2012, 10:58

yukodzuna писал(а):jenka777 , ну как работы продвигаются?
Пока определяемся с помощниками. В принципе, начали. В одной из комнат начали делать пол - брус промазали гидроизолом, к нему - половую доску. Ох, и неровненькая эта доска! Не думала я, придется на эту доску потом что-то сверху городить. Заряжу фотик - привезу фото. Сделали самое главное - представили нашу дачу родителям с обеих сторон. :roll:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 04 май 2012, 11:06

jenka777 писал(а):В одной из комнат начали делать пол - брус промазали гидроизолом, к нему - половую доску.
Если планируется какая-нибудь печь (дровяная-угольная и т.д.) под неё доски не надо.
jenka777 писал(а):Ох, и неровненькая эта доска!
Видимо, сырая, другую счас не купишь. Бил в беседке на полу доски "впритык" - через пол-года щели до 1 см. Бил на 1 не толстый гвоздь, чтоб, когда высохнет, оторвать и перебить.
jenka777 писал(а):Сделали самое главное - представили нашу дачу родителям с обеих сторон.
Что сказали? :)

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 04 май 2012, 15:06

Димка - Чиж писал(а):Видимо, сырая, другую счас не купишь. Бил в беседке на полу доски "впритык" - через пол-года щели до 1 см. Бил на 1 не толстый гвоздь, чтоб, когда высохнет, оторвать и перебить.
Мы только саморезами в боковой шов. Гвоздями сверху пока не стали. Там посмотрим.

Victory57
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:32

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение Victory57 » 04 май 2012, 15:57

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с дачным домиком на Левом берегу, на Заречной?! Место хорошее, бросать жаль, но Амур очень мелкий и теплоходы не ходят, а 4-6км нести тяжесть- нет смысла, тем более, что и проживать постоянно нет возможности. Домик построен на сваях, но стал крениться. Как подправить? :girlrev:

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 04 май 2012, 16:03

Димка - Чиж писал(а):jenka777 писал(а):Сделали самое главное - представили нашу дачу родителям с обеих сторон. Что сказали?
Ой, Димка! Реакция прям "наоборот". От моей мамы, ты знаешь, "вокруг да около" не дождешься, обычно жестко и в глаз. Тут посмеялась, сказала, что в молодости тоже была такой авантюристкой. А другие родители так глянули, что я чётко ощутила свою ущербность и полное отсутствие здравого смысла. Такой же взгляд был, когда я сказала, что на море отдых в палатках круче любого санатория, мы поехали, а ТАМ... ПОШЁЛ... ДОЖДЬ!!! :shock:

jenka777
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:08

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение jenka777 » 06 июн 2012, 22:57

Докладаю:
Работы идут. Результаты кое-какие есть, уже родные-близкие сжечь домину не предлагают. Найду посеянную мною флешку с фотоаппарата - будут и фотки.
Пока на словах.
Поменяли кое-где балки на первом этаже. В виде фундамента, оказывается, выступают несколько ж/б блоков. Их слегка повело - выровняли, новые ложить не стали, ибо те уже легли на нечто, предполагаем - глину. За такой срок никуда не делись особо, да и стоят практически по уровню.
Положили лаги (измазанные гидроизолом, сделали пол на первом этаже. В деревянной части слои: земля - ж/б блоки - лаги - половая доска; в ж/б части: пол ж/б комнаты - лаги - половая доска. По наивности предполагала, что половая доска будет у меня последним слоем пола. Теперь, учитывая её обалденную кривизну, а в следствие сего - щели в полу, думаю думу, чем бы её прикрыть. Ну это позже.
Бывшую веранду превращаю в часть большой комнаты: зашиваю стену досками, делаю дверь (спасибо форумчанину Nick - его железную дверь поставили), окно. Закладываю старый вход кирпичом, и в одной из комнат - сужаю оконный проем.
Сняли старый шифер с крыши. Оказалось, обрешетка - через 1,5 метра, для ондулина :down: Пришлось делать новую обрешетку, положили ондулин. С ним уже вид веселее.
Обкопали дом. Выкопали дренажную канаву, теперь возле дома (типа отмостки) в геотекстиль начала ложить щебень, потом положу битый кирпич, потом щебень, заверну геотекстиль. Сверху до уровня земли досыплю щебень и предполагаю потом со временем, как уляжется щебень, залить бетоном, но это подумаю еще.

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!!!!

Непрочитанное сообщение ROSSI » 07 июн 2012, 22:35

Пол на даче на веранде делали следующим образом: лаги , доски , оргалит , проолифенный с двух сторон , а по нему уже линолеум , уложенный насухо.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Дачный домик. Как довести до ума? Нужны советы знающих!!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 29 май 2013, 20:04

jenka777

Чем проект закончился? Получилось что-то путевое или руки опустили? Я сейчас в том же положении - купила дачу и сижу в глубоких раздумьях, а стоит ли...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»