Re: Мангал из кирпича

11 июл 2013, 23:54

General
Вот это уже интересно. Под мои требования больше подходят варианты № 32, 31, 12
А Вы какие заказали? Сроки изготовления проекта? Когда строить собираетесь?

12 июл 2013, 07:50

Я заказал 100 на улицу и 63 в строящийся дом. Сроки? Дык сразу по идее должен выслать. А строить буду в этом году, когда точно сказать не могу.

12 июл 2013, 08:08

Посмотрел.... Так он деньги не за кладку, а за схему порядовки берёт??? :lol: :lol:
Типа, полазил по инету, нашёл у кого-то порядовку, стырил без уплаты авторских прав, и себе деньги на карман?
Эти все проекты не раз встречал на форуме печников и на форумхаусе, с порядовками и "как собирать", конечно. Больше половины у меня в коллекции есть. Цена - несколько интересных часов, потраченных на поиск и много познавательного материала.
На 20-30 цену делите, большего они не стоят.

12 июл 2013, 08:59

надеюсь General скажет стоят они этих денег или нет. В инете подробной раскладки не видел, только порядовка небольших объектов. А вот например указанный вариант № 100 интересно было бы посмотреть как в проекте так и на стадиях строительства.

12 июл 2013, 09:19

Maximus писал(а):например указанный вариант № 100

ККОМПЛЕКС БАРБЕКЮ МОЙКА КАЗАН МАНГАЛ КОПТИЛКА №100 - 3000 РУБЛЕЙ

С этим названием??
Ну, так оригинально... Но что-то как-то....
Казан-мангал-коптилка - на одной из ссылок в этой теме есть что-то очень похожее, там видно, как ложили. Например то, что обычные ж/б плиты под Угли мангала. Если треснут - или железяку вставлять, или разбирать до этого уровня. А треснет. У меня в камине лист железа 12мм! место колосников за лето на 1 см повело, перекорёжило. По рисунку видно, что на стенке 4 ряда кирпичей. Их, видимо, Сила держит! :) Вместе с колосником, или что там. Если есть один ляп, есть и второй.

Казан-мангал дымят, их ставит подальше от беседки. Раковину - поближе, чтоб меньше хозяйке бегать во время готовки. Рядом с раковиной обычно разделачный стол и газовая печка. Там их нет.
Напоминает советский центр 70-ых годов, телевизор-проигрыватель-приёмник. Долго не просуществовал, людям не понравился, стали по отдельности делать.

12 июл 2013, 10:26

Вот я и говорю, что не плохо было бы подробный проект увидеть. Там уже можно будет пытаться делать выводы на сколько всё правильно расчитано.

12 июл 2013, 14:06

Получил. Порядовка в рисунках+рисунки с размерами+пояснительная записка (материал, пояснения, расход и т.д.)+видео по установке коптилки. Вообщем пока вопросов нет. Вроде ясно все и доходчиво.

12 июл 2013, 14:43

а с этим там как ?
Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):обычные ж/б плиты под Угли мангала. Если треснут - или железяку вставлять, или разбирать до этого уровня. А треснет. У меня в камине лист железа 12мм! место колосников за лето на 1 см повело, перекорёжило. По рисунку видно, что на стенке 4 ряда кирпичей. Их, видимо, Сила держит! Вместе с колосником, или что там.

12 июл 2013, 15:15

Надеюсь, там не ж/б плиты с торчащей арматурой арматурой будут, как здесь? :)
413046.jpg

http://www.yaplakal.com/forum2/topic363532.html

На этой фотке туда запихали железный обычный мангал. Не очень, так как разогретый кирпич даёт хороший равномерный жар. А они это не использовали.
Но фото рисунке в проекте подразумевается огонь прямо там, отверстия под шампуры сильно низко. Как там будут угли располагаться?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13 июл 2013, 09:02

Господа! О чем вы? Когда будет продукт, только тогда смогу говорить о качестве предлагаемых заготовок. Пока что вижу, что требуется немало шамотного кирпича, который стоит полтос за штучку (((

14 июл 2013, 21:13

а перекрытие под мангалом как и из чего по плану?

14 июл 2013, 22:20

General писал(а):Господа! О чем вы? Когда будет продукт, только тогда смогу говорить о качестве предлагаемых заготовок. Пока что вижу, что требуется немало шамотного кирпича, который стоит полтос за штучку (((

А разве обязательно шамотный использовать для всего мангала целиком. Читал что можно сэкономить и положить его только там где непосредственно огонь и жар. А остальное обычным.

15 июл 2013, 10:42

Тоже не понял зачем весь камин делать из шамотного. Буду редактировать соответственно. А фундамент в стоимость проекта не входит. Это уже другая песня.

15 июл 2013, 11:17

General писал(а):Тоже не понял зачем весь камин делать из шамотного. Буду редактировать соответственно.

Как я понял, весь (или бОльшую половину) делают исключительно, чтоб оставить его цвета "жёлтого кирпича", то есть дизайнерский ход.
DSC_3955.jpg
Типтого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

15 июл 2013, 11:53

Не не не. Мне такие дорогие дизайнерские приколюшки ни к чему. Судя по расходу на мангал и камин должно уйти 945 шамотных кирпичей. Это ж 50 000 рублей, если брать его на Суворова 73 по 50 р за штуку. Будем секвестировать

15 июл 2013, 13:03

General писал(а): 945 шамотных кирпичей

Афигеть!!! :shock: Секвистируй, конечно!

15 июл 2013, 23:41

General
можно будет посмотреть на процесс строительства мангала в живую или хотя бы выложить сюда отчёт с фотографиями ?

16 июл 2013, 07:51

Maximus писал(а):General
можно будет посмотреть на процесс строительства мангала в живую или хотя бы выложить сюда отчёт с фотографиями ?

Да, конечно. Кладку камина и мангала буду фотографировать и выкладывать сюда. Не обещаю, что это произойдет одномоментно, но до наступления холодов думаю успею.

18 июл 2013, 16:54

General
а в живую процесс строительства посмотреть-помочь можно будет?

19 июл 2013, 09:07

Ок. Оставь телефон в личке.