Как сейчас правильно оформить дачу (куплена по расписке)?

Форум: Дача

Ответить
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Как сейчас правильно оформить дачу (куплена по расписке)?

Непрочитанное сообщение aidx » 12 июл 2014, 14:31

В общем вопрос такой. В 2006м бабушка моей жены, через знакомых знакомых, купила по простой письменной расписке дачу у пожилой женщины (у пожилой женщины дача была в собственности с лохматого года, о чем есть запись в реестре дачников у председателя СДТ "ВЕСНА").

В 2007м пожилая женщина умерла, а в 2010м году умерла наша бабушка. Наш дед ездил на дачу, садил там, платил членские взносы (о чем есть запись в книге казначея). Через 3 года дед умер. Дачей никто не занимался 2 года.

СДТ "ВЕСНА", 19й км Влад.шоссе.

Я перерыл кучу инфы и нашел ДОЧКУ той пожилой женщины, мама которой продала дачу нашей бабушке.
Плюс заказал выписку с кадастрового учета, на ком фактически сейчас висит этот участок, кто владелец.

ЦЕЛЬ: Переоформить дачу в собственность на мою жену.

ВОПРОС: Какой порядок действий для достижения данной цели необходим? Почему спрашиваю - может кто-либо из форумчан был в схожей ситуации, расскажет порядок действий?

Я предполагаю такой порядок действий:

1. Нужно от имени дочки пожилой женщины (по доверенности нотариальной) подать в суд на восстановление прав наследования.

2. При положительном решении с суда - идти к нотариусу, чтобы тот оформил право на наследство.

3. С правом на наследство - идти в кадастровую палату, получать свежее свидетельство о собственности, и затем я по доверенности от дочери пожилой женщины - перепродаю жене.

Прав я или нет?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Как сейчас правильно оформить дачу (куплена по расписке)

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 июл 2014, 15:30

Не совсем прав. Позвони мне и я тебе расскажу как можно попытаться сделать все красиво . Мой телефон в ветке о продаже ножей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»