что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Выращивание табака.

27 окт 2014, 07:18

Всем привет!
Я думаю для многих эта тема будет интересной. Если кто уже занимался выращиванием табака подск жите КАКИЕ СОРТА ТАБАКА в нашем климате (тоесть в Хабаровском районе) можно выращивать, да бы собрать качественный табачный лист и семена.
Заранее спасибо за ваши ответы и поддержку этой темы.
Последний раз редактировалось курильщик 19 дек 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выращивание табака.

27 окт 2014, 20:30

Да видать тема не интересная раз так много отзывов. А то что скоро вы будете покупать сигареты минимум за 100 рублей, я же буду выращивать свой табак и курить почти за даром. Зато натуральный табак а не химию. :D

27 окт 2014, 20:39

images.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

27 окт 2014, 22:39

прикалываешься?
ты ж в правду не думал что здесь много людей выращивает табак?

27 окт 2014, 23:27

курильщик писал(а):Какое наслаждение закурить трубку набитую настоящим табаком.

Вырастет махорка-горлодёр. Большие сомнения, что получишь наслаждение от курения трубки. Лучше крути сигары из листьев. :mrgreen:

27 окт 2014, 23:39

курильщик писал(а):Всем привет!
Я думаю для многих эта тема будет интересной. Если кто уже занимался выращиванием табака подск жите КАКИЕ СОРТА ТАБАКА в нашем климате (тоесть в Хабаровском районе) можно выращивать, да бы собрать качественный табачный лист и семена.
Заранее спасибо за ваши ответы и поддержку этой темы.

На даче у родителей на левом берегу рос, садили для интереса чтоб отгонять насекомых. По наблюдениям, в вотчине американского табаководства Южной Каролине климат летом от нашего не отличается - жарко, душно и воздух не шевелится. Плантации табака там везде

28 окт 2014, 00:01

мизантроп писал(а):
На даче у родителей на левом берегу рос, садили для интереса чтоб отгонять насекомых.

Курить его невозможно. Махра-горлодёр.

28 окт 2014, 00:08

курильщик писал(а):Сначала вырасти,потом хвались.

Выпиши по Ебею семена из штатов Вирджиния или Южная Каролина, лето там от нашего не отличается а вся ФилиппМорис там листья растит. Можно будет тут открыть табачную фабрику, еще под импортозамещение кредит истребовать у правительства

28 окт 2014, 00:13

Ссылка в дополнение http://www.thetobaccoseed.com/Tobacco_S ... eties.html
Продают семена он-лайн для любых табаков, сигаретных, сигарных, трубочных, нюхательных.
Можно даже на окне в горшке выращивать, по трудоемкости сравнивают с выращиванием помидоров, урожай листьев готов через 2...3 месяца. На улице думаю еще проще выращивать
http://www.thetobaccoseed.com/How_to_Grow_Tobacco.html

28 окт 2014, 00:14

мизантроп писал(а): Можно будет тут открыть табачную фабрику, еще под импортозамещение кредит истребовать у правительства

:up: Классный бизнес-проект! Была в Ха табачная фабрика. Папиросы "Прибой" выпускала.

28 окт 2014, 00:16

колобок писал(а):
мизантроп писал(а): Можно будет тут открыть табачную фабрику, еще под импортозамещение кредит истребовать у правительства

:up: Классный бизнес-проект! Была в Ха табачная фабрика. Папиросы "Прибой" выпускала.

Можно будет китайцам продавать табак, продвигать его как экологически чистый, а что, у них все земли отравлены а у нас еще нет и китайцы про это знают

28 окт 2014, 00:19

http://www.thetobaccoseed.com/Our_Prices.html
Цены доступные - за 200 семян просят 7 долларов, плюс доставка

28 окт 2014, 00:21

мизантроп писал(а):плюс доставка

И таможня дает добро ? ;)

28 окт 2014, 00:21

мизантроп писал(а):
Можно будет китайцам продавать табак, продвигать его как экологически чистый, а что, у них все земли отравлены а у нас еще нет и китайцы про это знают

Китайцев привлечь выращивать табак, для снижения себестоимости. :up:

28 окт 2014, 00:23

TDA_ писал(а):
мизантроп писал(а):плюс доставка

И таможня дает добро ? ;)

Это можно решить без проблем.

28 окт 2014, 00:34

Для начала я уже выписал примерно 20 сортов табака и некоторые дешевле 0.01гр 15-20 рублей плюс 300р за доставку. Как получу выложу фотку семян, да и в дальнейшем буду подробно вести отчет о выращивании табака в Хаб. р-е присоединяйтесь следующий год будет интересный.

28 окт 2014, 19:43

IMAG0238.jpg
скоро прийдут еще 4 сорта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

28 окт 2014, 19:54

колобок писал(а):
мизантроп писал(а):

Китайцев привлечь выращивать табак, для снижения себестоимости. :up:

вырастить мало, дальше технологию соблюсти надо

28 окт 2014, 20:17

sergei200959 писал(а):вырастить мало, дальше технологию соблюсти надо

Сушить правильно надоть. И я еще потом его вымачиваю. Ну и ароматизировать тоже не помешает.

28 окт 2014, 20:25

Для этой цели и была написана эта тема.
В нэте написано много, но с авторами связаться проблема.
Если знаете технологию то поделитесь с нами.
Вырастить не проблема, главное вовремя собрать и провести ферментацию табака.
И еще правильно нарезать табак, так к слову я начал изготовление табакорезки когда сделаю и испытаю то выложу её фотки и видео как она работает.