что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

02 ноя 2015, 17:09

Спасибо! Добрался до своего табачка! Да, цэ ж совсем другое дело! Вчера, пока был в пути, пришлось покупные сигареты курить. Гадость. Утром еле прокашлялся. Счас накопившиеся дела порешаю, потом продегустирую то, что месяц в ферментационном шкафу лежало. 4 числа и займусь этим. Под самогоночку. Потому, как днюха будет. Заброшу все дела и буду получать удовольствия. Надеюсь 5-го это особо не отразится на здоровье :D

02 ноя 2015, 20:25

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Попробуй ароматизировать джек дениалсом (кажется это так называется) отзывы неплохие

Щас. Я конечно извращенец, но не до такой степени. :mrgreen:
Селянин
С приехалом, приплыздом, прилеталовом... (нужное подчеркнуть, недостающее вписать) :D

Что жаль напитка, его то надо всего то 50 гр. на кило.

02 ноя 2015, 20:41

курильщик писал(а):Что жаль напитка, его то надо всего то 50 гр. на кило.

Не надо, никакого смысла. Курево с запахом вискаря... ненене.

02 ноя 2015, 20:43

Селянин писал(а):4 числа и займусь этим. Под самогоночку. Потому, как днюха будет. Заброшу все дела и буду получать удовольствия.

Ну ты эта...из сети не выходи - чокнемся в онлайне за твою днюху и праздник. :D

02 ноя 2015, 23:37

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Что жаль напитка, его то надо всего то 50 гр. на кило.

Не надо, никакого смысла. Курево с запахом вискаря... ненене.

Скажи чем вискарь от самогона (настояного начиная от заварки и дубовой коры заканчивая ягодами) отличается.
Когда-то пробовал виски привезенные со штатов и не из дешевых, так сем настояный на дубовой коре и то был лучше в десять раз. А вот китайский джек дениалс и пахнет приятно (вот только я не пью :D вкус оценить не могу :mrgreen: )
Хотя как говорят о вкусах не спорят.
Но могу точно сказать что ферментация на алкоголе получается лучше и быстрее.

02 ноя 2015, 23:39

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):4 числа и займусь этим. Под самогоночку. Потому, как днюха будет. Заброшу все дела и буду получать удовольствия.

Ну ты эта...из сети не выходи - чокнемся в онлайне за твою днюху и праздник. :D

Выкурим табачка за твое здоровье и долгие года. :torch: :D

02 ноя 2015, 23:46

Селянин писал(а):Спасибо! Добрался до своего табачка! Да, цэ ж совсем другое дело! Вчера, пока был в пути, пришлось покупные сигареты курить. Гадость. Утром еле прокашлялся. Счас накопившиеся дела порешаю, потом продегустирую то, что месяц в ферментационном шкафу лежало. 4 числа и займусь этим. Под самогоночку. Потому, как днюха будет. Заброшу все дела и буду получать удовольствия. Надеюсь 5-го это особо не отразится на здоровье :D

все что убивает наших врагов нас делает только крепче и сильнее :mrgreen:
Не забудь описать аромат и послевкусие, мы будем курить свой табачок а представлять что курим твой :mrgreen: и получать удовольствие от каждой затяжки :torch: :D

02 ноя 2015, 23:51

курильщик писал(а):Хотя как говорят о вкусах не спорят.

Быстрее - может быть, лучше - это вряд ли. И не упоминай плиз, кетайский алкоголь, потому что я пью, а эту бурду пить низзя.
курильщик писал(а):Скажи чем вискарь от самогона (настояного начиная от заварки и дубовой коры заканчивая ягодами) отличается.

Хотя бы степенью очистки. О вкусе не спорим.Ничего не имею против хорошего сэма, но настоящий DD ни на какой самогон не поменяю.

02 ноя 2015, 23:54

курильщик писал(а):все что убивает наших врагов нас делает только крепче и сильнее
Не забудь описать аромат и послевкусие, мы будем курить свой табачок а представлять что курим твой и получать удовольствие от каждой затяжки

:acute: :lol: ты чё куришь? :shock: :lol: :lol:

03 ноя 2015, 00:10

Кто хочет курить настоящий табак а не химию, пишите, а там договоримся.
Я отказался от фабричных сигарет и не жалею об этом.
Во первых-пропала отдышка, раньше уже на втором этаже мучила отдышка, сейчас поднимаюсь на пятый этаж и никакой отдушки.
Во вторых прошел синдром курильщика.
В третьих за год похудел почти на 15 кг.
И т.д.

03 ноя 2015, 00:15

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Хотя как говорят о вкусах не спорят.

Быстрее - может быть, лучше - это вряд ли. И не упоминай плиз, кетайский алкоголь, потому что я пью, а эту бурду пить низзя.
курильщик писал(а):Скажи чем вискарь от самогона (настояного начиная от заварки и дубовой коры заканчивая ягодами) отличается.

Хотя бы степенью очистки. О вкусе не спорим.Ничего не имею против хорошего сэма, но настоящий DD ни на какой самогон не поменяю.

Это кто как гонит, если сделать трёх-ступенчатую очистку то ты даже не поймешь что это сем.

03 ноя 2015, 00:22

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):все что убивает наших врагов нас делает только крепче и сильнее
Не забудь описать аромат и послевкусие, мы будем курить свой табачок а представлять что курим твой и получать удовольствие от каждой затяжки

:acute: :lol: ты чё куришь? :shock: :lol: :lol:

Nicotiana tabacum: :torch: :mrgreen:

03 ноя 2015, 09:51

У нас механик настаивает самогон на вишне. У него родня где:то рядом с Украиной живет, присылает ему эту вишню, крупная, крупнее нашей. Вкуса и запаха самогона даже и близко не наблюдается. А насчет китайского алкоголя, эт ты зря, Андрей. Водка АНТ из кукурузы отличная штука. Их, рисовая, что они для себя делают, конечно очень специфическая, но АНТ, которая в бутылках, вполне. И вина у них отличные. За коньяки не знаю, не пробовал.

03 ноя 2015, 10:41

Селянин писал(а):Водка АНТ из кукурузы отличная штука.

Селянин писал(а):И вина у них отличные.

Приличные встречаются, не спорю, но ОТЛИЧНЫЕ - нет.
курильщик писал(а): за год похудел почти на 15 кг.

Это плохо, это не от табака, это стресс и несбалансированное питание... в лучшем случае. :(

03 ноя 2015, 16:26

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Водка АНТ из кукурузы отличная штука.

Селянин писал(а):И вина у них отличные.

Приличные встречаются, не спорю, но ОТЛИЧНЫЕ - нет.
курильщик писал(а): за год похудел почти на 15 кг.

Это плохо, это не от табака, это стресс и несбалансированное питание... в лучшем случае. :(

Стрессов нет, питание сбалансированное и хорошое :D ем даже больше чем раньше (появился зверский аппетит :mrgreen: )
Есть еще одно что помогло похудеть-свежий воздух и табак на участке :D

04 ноя 2015, 15:52

Достал из ферментационного шкафа один из роллов, порезал. Ну, что... вкус нравится. Мягче, чем тот табак, что оставлял отдельно. Гораздо мягче и легче. И сам запах табака более... насыщенный, что-ли. К вечеру еще построгаю ролл с табаком так сказать третьего сорта, где было много зелени. Хотя сейчас эту зелень абсолютно не наблюдаю, как будто ее и не было.

04 ноя 2015, 16:52

Селянин писал(а):Достал из ферментационного шкафа один из роллов, порезал. Ну, что... вкус нравится. Мягче, чем тот табак, что оставлял отдельно. Гораздо мягче и легче. И сам запах табака более... насыщенный, что-ли. К вечеру еще построгаю ролл с табаком так сказать третьего сорта, где было много зелени. Хотя сейчас эту зелень абсолютно не наблюдаю, как будто ее и не было.

Вобщето для этого ферментация и нужна, чтобы убрать небольшую зеленьцу. Но если лист был полностью зеленый то никакая ферментация не поможет.
А на счет табака в роллах то да становится мягче и аромат более насыщен. Но это если делать небольшими партиями.
Для того чтобы отферментировать примерно 50-100 кило то надо строить большой термос с автоматическим контролем температуры и влажности, там табак укладывать в пилоны (это стопки листа весом достигают 1-1.5 тонны) 1-1.5 тонны для того чтобы лист прессовался под собственным весом. В нашем случае надо еще установить винтовой пресс (еще нужно расчитать какое давление создается на 1 кв/см. При весе пилона 1.5 т.) И винтовым прессом создать это давление. Тогда ферментация будет почти идеальной.
Но на все это нужны деньги и немалые, а у нас как всегда самого главного то-есть денег и нехватает. :mrgreen:

04 ноя 2015, 18:42

курильщик писал(а):50-100 кило

Ну это ты у нас промышленник :) Я прикинул, что мне на год хватит килов 8.

04 ноя 2015, 19:02

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):50-100 кило

Ну это ты у нас промышленник :) Я прикинул, что мне на год хватит килов 8.

Все правильно :D
А расчитать довольно легко-взять 100 грамм табака и количество дней его хватит, скажем так 365дней в году, (пусть вам хватило 100 гр. табака на 8 дней) теперь разделим 365:8= 45.625 мы получили что на год надо примерно 46 стограммовых порций. Теперь надо умножить на сто грамм 45.625*100= 4562.5 и так на год надо 4 кг 562 гр. или пять кило. Это без учета что будете угощать.
А так да на год надо 8 кг.

04 ноя 2015, 19:29

Математик... Я просто прикинул, что первый кг. я только докурил (а сигарет не покупаю уже полтора месяца), да еще от него у меня отложено грамм 200-250 элитной выдержки на поездку. А так сильно меньше курить не стал - так же примерно пачка день уходит. А второй только начал - 3 л. банка почти полная, ферментированый и утоптаный, ароматизируется медом.