что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

06 ноя 2015, 21:23

Alles писал(а):курильщик

Я тебе как трубокур говорю - трубочная нарезка)))) но в сигареты бьется (как и любой трубочный) и то ладно. С трубки такой табак курить будет сложновато - так как он все таки заточен под сигареты, то будет сильно гореть, и тут либо перегревать трубку либо курить совсем уж медленно, но тогда есть опасения, что будет частенько тухнуть. Плюс крепость - для сигаретного табака крепость то, что нужно, по крайней мере мне, табачок крепкий реально. Сигарету с такой крепостью выкурить - мило дело, покурил и нормально хватит, а вот в трубке такой крепости будет многовато.

В трубке я его однозначно попробую (все три!), так проще на ароматы разложить, да и чувствуются они в трубке лучше. Помню, как в своё время был поражён погарской смесью #5 - в незаженном виде аромат надо сказать так себе. Но при курении очень классное жасминовое послевкусие, еле уловимое, уже в горле. Посмотрим, что покажут табаки "От Романа"))))

супер вкуса и аромата не обещаю (нет нужных натур ингридиентов)
Не забудь описать ощущения от трубки.

06 ноя 2015, 21:36

курильщик писал(а):вот курю и уже планирую сколько сажать табака на следующий год и не бросить ли работу ради табака но пока не вижу смысла чтобы бросить работу мало желающих на табак.
Конечно заняться исключительно табаком это хорошо но доход от продажи табака должен быть не менее 500000 р. Но сейчас приходиться разрываться на два фронта работа и выращивание табака.

Вот именно. Рынок сбыта нужен, конкурентоспособность (а это прежде всего цена/качество) ну и реклама конечно. Разные нарезки, разные мЕшки придется делать. Ферментация, вяление. ароматизация - тебе еще технолога по обработке надо. Сложно, мля. Но занятие достойное, хоть и рисковое.

06 ноя 2015, 22:12

Лучше, Рома, нарабатывай по тихой постоянную клиентуру. Мну так кажется. Так оно безопасней. И можно не зацикливаться на одном. Для примера. Есть у меня знакомый. Вернее батя моих знакомых. Дядя Вася. Я его называю генератором идей. Делает деньги из всего, и неплохо. Начиная с весны продает цыплят и курей-несушек. По деревням близлежащих и не только районов у него постоянно расклеены объявления. Позже, по сезону, продает грибы на бывшем ВДНХ, ловит рыбу и толкает китайцам в общаги. Да дофига у него разных замуток. Это из постоянных, не считая разовых, по ситуации. Имеет довольно неплохой доход, многие позавидовать могут. И самое главное, нравится ему такая жизнь. Сам себе самовар и получает удовольствие от всего. От сбора грибов, от рыбалки, от поездок по районам и деревням. И предъявить ему что-то типа незаконного предпринимательства невозможно. Не подкопаешся.

06 ноя 2015, 22:17

Чтобы с табака 500 тыр. делать это серьезные мощности нужны. Минимум десяток разных вкусов. Клиентура явно не только в Хабаровске. Начни с интернет-магазина. Канал на Ютубе с постоянными обновлениями. И серьезное производство.

Всего то вспахать 22-25 соток, засадить табаком, вырастить, собрать высушить, нарезать, от ферментировать и продать 200 кг.
Но есть недостаток этого плана. А именно-в самом Хабаровске взяли у меня табак всего 4 человека и один с Благовещенска. А надо как минимум 40 чел. и то при условии что каждый купит по 5 кг.
Кинуть рекламу на ютуб то-же нужен объем которого у меня нет. Хотя один товарищ может мне отправить от 100 кг. до 1 т. но опять эту партию табака надо оплатить а это не маленькая сумма. Даже продав тот табак который мне вышлют я едва покрою расходы :mrgreen: отсюда вывод выращивать самому.

06 ноя 2015, 22:23

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):вот курю и уже планирую сколько сажать табака на следующий год и не бросить ли работу ради табака но пока не вижу смысла чтобы бросить работу мало желающих на табак.
Конечно заняться исключительно табаком это хорошо но доход от продажи табака должен быть не менее 500000 р. Но сейчас приходиться разрываться на два фронта работа и выращивание табака.

Вот именно. Рынок сбыта нужен, конкурентоспособность (а это прежде всего цена/качество) ну и реклама конечно. Разные нарезки, разные мЕшки придется делать. Ферментация, вяление. ароматизация - тебе еще технолога по обработке надо. Сложно, мля. Но занятие достойное, хоть и рисковое.

Твоя правда да только здесь нужен объем минимум 2-3 тонны а это как минимум 1.5-2 гектара земли, примерно 25-30 человек на выращивание и обработку табака, плюс цех по переработке. А это уже вылетает в круглую сумму с шестью нулями стартового капитала. При таких затратах нужен спонсор а на это мало кто пойдет. И к тому-же по закону я должен буду открыть как минимум ИП а это уже все вытекающие :mrgreen:

06 ноя 2015, 22:36

Селянин писал(а):Лучше, Рома, нарабатывай по тихой постоянную клиентуру. Мну так кажется. Так оно безопасней. И можно не зацикливаться на одном. Для примера. Есть у меня знакомый. Вернее батя моих знакомых. Дядя Вася. Я его называю генератором идей. Делает деньги из всего, и неплохо. Начиная с весны продает цыплят и курей-несушек. По деревням близлежащих и не только районов у него постоянно расклеены объявления. Позже, по сезону, продает грибы на бывшем ВДНХ, ловит рыбу и толкает китайцам в общаги. Да дофига у него разных замуток. Это из постоянных, не считая разовых, по ситуации. Имеет довольно неплохой доход, многие позавидовать могут. И самое главное, нравится ему такая жизнь. Сам себе самовар и получает удовольствие от всего. От сбора грибов, от рыбалки, от поездок по районам и деревням. И предъявить ему что-то типа незаконного предпринимательства невозможно. Не подкопаешся.

Вот тут с тобой согласен.
Как в поговорке "Курочка по зернышку клюет" или "С мира по нитке а голому рубаха" можно еще привести примеры но не буду.
Буду работать по тихой глядишь лет через 10 и получится и заняться табаком на 100% работая на себя но не сейчас.

06 ноя 2015, 22:51

Селянин писал(а):Лучше, Рома, нарабатывай по тихой постоянную клиентуру. Мну так кажется. Так оно безопасней. И можно не зацикливаться на одном.

Золотые слова. У нас что - с земли/природы идет лучше всего - картошка, лук, капуста, грибы, мед, рыба. И на каждой теме народу много сидит, так просто не влезешь. а табак, дело новое, но!!! сбыт, сбыт.... а для этого качество, а это уже станки, работники, помещения... Трудно. Но это все же тема.

06 ноя 2015, 23:12

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Лучше, Рома, нарабатывай по тихой постоянную клиентуру. Мну так кажется. Так оно безопасней. И можно не зацикливаться на одном.

Золотые слова. У нас что - с земли/природы идет лучше всего - картошка, лук, капуста, грибы, мед, рыба. И на каждой теме народу много сидит, так просто не влезешь. а табак, дело новое, но!!! сбыт, сбыт.... а для этого качество, а это уже станки, работники, помещения... Трудно. Но это все же тема.

Вот я о том же :torch:

06 ноя 2015, 23:23

Что-то фильм напомнило "Джек Восьмеркин, американец (1986)"
Те же трудности :D

06 ноя 2015, 23:33

курильщик
Ну вот и прикинь, какая клиентура должна быть для продажи 200 килограмм табака в месяц. В МЕСЯЦ, КАРЛ! При условии что обычная пачка сигаретного табака это 30-40 грамм, средний человек курит 3-5 кисетов в месяц. Даже если 5. 200 грамм. Это тысяча человек. При условии того, что все пять кисетов они купят у тебя. Вырастить это одно. Продать - совсем другое. При этом продажа килограммами - это во первых явление достаточно редкое, во вторых - для тебя не выгодное.

06 ноя 2015, 23:34

Elenor писал(а):Что-то фильм напомнило "Джек Восьмеркин, американец (1986)"

Там все проще было :) Порубили сигары на нарезку и дело пошло. Под видом махры закатал населению. :D Нам бы его проблемы

06 ноя 2015, 23:37

Elenor писал(а):Что-то фильм напомнило "Джек Восьмеркин, американец (1986)"

А фильм похоже сняли взяв за основу реальные события.

06 ноя 2015, 23:42

Ну вот и прикинь, какая клиентура должна быть для продажи 200 килограмм табака в месяц. В МЕСЯЦ, КАРЛ! При условии что обычная пачка сигаретного табака это 30-40 грамм, средний человек курит 3-5 кисетов в месяц. Даже если 5. 200 грамм. Это тысяча человек. При условии того, что все пять кисетов они купят у тебя. Вырастить это одно. Продать - совсем другое. При этом продажа килограммами - это во первых явление достаточно редкое, во вторых - для тебя не выгодное.

Не факт. Это дозы не злостных курильщиков. У меня в день выходит около 3 пачек сигарет. На работе больше, дома меньше. И не один я такой. Мой шеф курит примерно столько-же, может чутка меньше. На прииске мой начальник курил не меньше, если не больше. Моему напарнику Ромка месяц назад килограмм высылал. Уже скурено. Да сколько нас таких...

06 ноя 2015, 23:51

Продавать по сорок грамм или даже по 200 гр. это вариант но ни один магазин ре возьмет на реализацию не акцизный табак к тому же нужен сертификат качества. Тогда цена вырастет и станет не ниже той что в магазине. И где смысл.

07 ноя 2015, 00:06

Alles писал(а):какая клиентура должна быть для продажи 200 килограмм табака в месяц.

По личному опыту - кило у меня ушло за полтора месяца, притом что курю я пачку в день. так что не тыща человек, а 300-400, хотя тоже не подарочек. Но - 200 кг в месяц (кстати. откуда такая цифра), это те же полляма. Но за эти деньги надо улучшать качество обработки. и опять начинается упертый круг - деньги - затраты - сбыт...

07 ноя 2015, 00:14

Селянин писал(а):

Не факт. Это дозы не злостных курильщиков. У меня в день выходит около 3 пачек сигарет. На работе больше, дома меньше. И не один я такой. Мой шеф курит примерно столько-же, может чутка меньше. На прииске мой начальник курил не меньше, если не больше. Моему напарнику Ромка месяц назад килограмм высылал. Уже скурено. Да сколько нас таких...

Да злостных курильщиков много но их останавливает одно это то что надо крутить или набивать гильзу. Как один сварщик сказал уж лучше буду курить бумагу пропитаную химией чем крутить самокрутки.
Вот ты пишешь что твой напарник выкурил за месяц кило табака а это довольно много. Мне интересно сколько пачек сигарет он выкуривал в день, уж ни как не меньше двух пачек а это при средней стоимости 70 р. за пачку то есть в месяц он тратил на сигареты не меньше 4500 р. но учитывая что табаком накуриваешься а сигаретами нет то и куришь реже, а это как минимум еще пачка сигарет в день. То есть не две а три пачки в день или 6500 р. в месяц. А кило табака стоит 2500 р. экономия существенная от 2000 р. до 4000 р. в месяц.
Селянин если я не прав то скажи в чем.

07 ноя 2015, 00:16

курильщик

А я не говорю про реализацию магазинами. А про свою собственную. Но это твоё дело, не мне тут тебе советы давать)))

Теперь о табаке. Очень очень приятный факт – твой табак все же ближе к трубочным, хотя бы потому, что даже при курении в сигарете он раскрывается постепенно. Я прямо удивился. Первые затяжки – агрессивные. Вторая треть - основной аромат. Никогда не думал, что скажу это о сигарете, пусть и самокрутке, но - аромат! И на последней трети - насыщение никотином, при гораздо более мягком, чем в начале, вкусе. Это был табак с алоэ. А ты говорил, не будет ничего)))

AndreyKa

Таких мощных курильщиков на самом деле не так много. Посмотри на табачные магазины города - редко когда в одно время там больше одного человека, и больше половины покупают обычные сигареты в пачках, просто те, коих нет в магазинах. Ещё процентов 20 - кальянщики. Вот и прикинь. Я взял у Романа полкило. Мне этого хватит где то на полгода, если курить только сигареты. А учитывая, что где то будет трубка - то ещё больше. Это обычных сигарет я мог пачку в день выкурить. А то и больше. Сейчас выкуриваю 6-8 сигарет в день. И не потому что забота о здоровье и все такое, нет. Просто с табаком, а не с цж, да не задавленным химией мне этого хватает.

07 ноя 2015, 00:20

AndreyKa писал(а):
Alles писал(а):какая клиентура должна быть для продажи 200 килограмм табака в месяц.

По личному опыту - кило у меня ушло за полтора месяца, притом что курю я пачку в день. так что не тыща человек, а 300-400, хотя тоже не подарочек. Но - 200 кг в месяц (кстати. откуда такая цифра), это те же полляма. Но за эти деньги надо улучшать качество обработки. и опять начинается упертый круг - деньги - затраты - сбыт...

Мне интересно я вроде писал 200 кило, но имел в виду в год (это учитывая нормальный годовой доход) но ни как не в месяц.
Чтобы продавать 200 кг. в месяц то за год надо продать примерно 1400 кг. с таким доходом налоговая возьмет за жопу :mrgreen: а это 3500000 р.тут не только налоговая но и органы тобой заинтересуются.

07 ноя 2015, 00:25

курильщик

500 тыр в год это не нормальный годовой доход. 40 тыр в месяц можно и без всякого табака зарабатывать. Сидя на заднице причём.

07 ноя 2015, 00:31

курильщик писал(а):Чтобы продавать 200 кг. в месяц то за год надо продать примерно 1400 кг. с таким доходом налоговая возьмет за жопу

:lol: :lol: :lol: :up:
Alles писал(а):Сейчас выкуриваю 6-8 сигарет в день. И не потому что забота о здоровье и все такое, нет. Просто с табаком, а не с цж, да не задавленным мне этого хватает.

Все так. наверное я чаще курю не от того что хочется, а по привычке и от нехрен делать. А набивать гильзы мне даже нравится - успокаивает, и семейство с глупостями не пристает - видят, что папа важным делом занят. :mrgreen: