что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

07 ноя 2015, 00:32

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):
Alles писал(а):курильщик
Ну вот и прикинь, какая клиентура должна быть для продажи 200 килограмм табака в месяц. В МЕСЯЦ, КАРЛ! При условии что обычная пачка сигаретного табака это 30-40 грамм, средний человек курит 3-5 кисетов в месяц. Даже если 5. 200 грамм. Это тысяча человек. При условии того, что все пять кисетов они купят у тебя. Вырастить это одно. Продать - совсем другое. При этом продажа килограммами - это во первых явление достаточно редкое, во вторых - для тебя не выгодное.

Не факт. Это дозы не злостных курильщиков. У меня в день выходит около 3 пачек сигарет. На работе больше, дома меньше. И не один я такой. Мой шеф курит примерно столько-же, может чутка меньше. На прииске мой начальник курил не меньше, если не больше. Моему напарнику Ромка месяц назад килограмм высылал. Уже скурено. Да сколько нас таких...

Да злостных курильщиков много но их останавливает одно это то что надо крутить или набивать гильзу. Как один сварщик сказал уж лучше буду курить бумагу пропитаную химией чем крутить самокрутки.
Вот ты пишешь что твой напарник выкурил за месяц кило табака а это довольно много. Мне интересно сколько пачек сигарет он выкуривал в день, уж ни как не меньше двух пачек а это при средней стоимости 70 р. за пачку то есть в месяц он тратил на сигареты не меньше 4500 р. но учитывая что табаком накуриваешься а сигаретами нет то и куришь реже, а это как минимум еще пачка сигарет в день. То есть не две а три пачки в день или 6500 р. в месяц. А кило табака стоит 2500 р. экономия существенная от 2000 р. до 4000 р. в месяц.
Селянин если я не прав то скажи в чем.

Обычно у него около пачки в день уходило. Ну, тут видимо еще угощал друзей, нахваливал. Да и на пробку походу наступил слегка. А это всегда увеличивает дозу

07 ноя 2015, 00:34

Alles писал(а):40 тыр в месяц можно и без всякого табака зарабатывать. Сидя на заднице причём.

Это где? Без стажа и опыта - посоветуй, а то хочу своего балбеса пристроить, со среднеспециальным, а он что то не пристраевается. :mrgreen:

07 ноя 2015, 00:43

AndreyKa

Я тя умоляю. Евросеть - продавец. Начальная - 25. Если голова на плечах есть - через год-полтора станет директором точки. Вот тебе и 40, а то и больше. У балбеса среднее специальное? А чего по специальности не идёт? Рабочим специальностям гораздо проще заработать. Если руки из правильного места растут.
Торговый агент на готовый маршрут - предложений куча на любой доске объявлений в инете. Но тут колеса нужны. Да блин - Грузчики сейчас без 30-40 рублей не остаются. Странный вопрос, конечно. Так искал, видимо))

07 ноя 2015, 01:04

Alles писал(а):А чего по специальности не идёт?

Пожарная безопасность, спасатель - нет вакансий, сокращают их.

07 ноя 2015, 01:04

500 тыр в год это не нормальный годовой доход. 40 тыр в месяц можно и без всякого табака зарабатывать. Сидя на заднице причём.

Тут плюсов на самом деле много. Ты ни от кого не зависиш, сам распоряжаешся своим временем, занимаешся тем, чем нравится (а это в принципе творческий процесс и увлекательный, хоть и нелегкий). Своего рода фриланс. Роману конечно посложней, надо на участок ездить, в моем случае это проще, я на земле живу.

07 ноя 2015, 01:09

500 тыр в год это не нормальный годовой доход. 40 тыр в месяц можно и без всякого табака зарабатывать. Сидя на заднице причём.

Интересно где такую зарплату платят подскажи

07 ноя 2015, 07:25

Теперь о табаке. Очень очень приятный факт – твой табак все же ближе к трубочным, хотя бы потому, что даже при курении в сигарете он раскрывается постепенно. Я прямо удивился. Первые затяжки – агрессивные. Вторая треть - основной аромат. Никогда не думал, что скажу это о сигарете, пусть и самокрутке, но - аромат! И на последней трети - насыщение никотином, при гораздо более мягком, чем в начале, вкусе. Это был табак с алоэ. А ты говорил, не будет ничего)))

Да ценители табака встречаются редко :D значит табак с алое тебе понравился, а что скажешь про табак на коньяке (это тот где пол кило) и не ферментированый.

07 ноя 2015, 08:08

Alles писал(а):AndreyKa

Я тя умоляю. Евросеть - продавец. Начальная - 25. Если голова на плечах есть - через год-полтора станет директором точки. Вот тебе и 40, а то и больше. У балбеса среднее специальное? А чего по специальности не идёт? Рабочим специальностям гораздо проще заработать. Если руки из правильного места растут.
Торговый агент на готовый маршрут - предложений куча на любой доске объявлений в инете. Но тут колеса нужны. Да блин - Грузчики сейчас без 30-40 рублей не остаются. Странный вопрос, конечно. Так искал, видимо))

Alleys вот в этом вопросе я с тобой малость не согласен.
Ну начнем с того что раб.спецальности хорошо оплачивались только во времена советов, сейчас эти специальности не ценят.
Вот к примеру у меня специальность Токарь по совместительству выполняю фрезерные и шлифовальные работы, зарплата по часовая 83.1 р/ч. плюс премия 50% плюс районый и да коэффициент 60% минус налоги и выходит примерно 173 в час а это мало. Нам обещают уже 4 года подряд поднять зарплату но так и не поднимают. Вот в моем случае 2-3 года назад меня должны были сократить но чтобы избежать сокращения урезали зарплату примерно на треть. Зато ИТРовцам в этом году подняли зарплату.
А ты говоришь что платят хорошо. Вот как жить на такую зарплату, особенно еще содержать семью.
И по причине низких зарплат раб. спец. я уже сижу на одном месте и не дергаюсь.
Вот по этой же причине я и вновь занялся табаком (раньше жил на западе и выращивал табак) хоть какой но все же доход, и только благодаря этому доходу я уже не выгреб овердрафт с карты почти в ноль.

07 ноя 2015, 08:28

Селянин писал(а):

Тут плюсов на самом деле много. Ты ни от кого не зависиш, сам распоряжаешся своим временем, занимаешся тем, чем нравится (а это в принципе творческий процесс и увлекательный, хоть и нелегкий). Своего рода фриланс. Роману конечно посложней, надо на участок ездить, в моем случае это проще, я на земле живу.

Вот и я хочу жить на земле и ищу подходящий участок примерно 1-5 гектара. Но вот незадача земля в хаб.р-е очень дорогая (за это надо сказать спасибо администрации хаб.края и района :| ) и ищу в соседних регионах.

07 ноя 2015, 09:52

курильщик
AndreyKa

Парни, вы конечно извините, но сейчас возможно буду матом. Ибо мне мягко говоря непонятно как здоровые мужики ( Роман то точно нормальный, видел) задают вопрос - как заработать 40 тысяч в месяц. При условии что один из них токарь, а второй - пожарный.

Я вот в своё время исключительно от нечего делать научился варить. Ну как научился. 2 куска железа прихватить смогу, держатся. Любой пацан после ПТУ варит лучше. Так вот - каждые выходные я часа по 2-3 провожу в гараже. То убраться. То доделать что. То новое что сделать. И вот ни разу не получалось, чтоб у меня хоть одни выходные прошли без сварных шабашек. В денежном эквиваленте - без 2 рублей минимум. А это на секундочку - 8 тыр в месяц. За 2 часа в неделю, из которых большую часть занимаешься своими делами.

Роман, если токарь получает меньше сотки, то варианта только два: либо руки из задницы, либо его это устраивает. Оправдать для себя можно и то и другое, но через 2 гаража у товарища в гараже по сути оборудованная токарка. Он в ней проводит 1 день в неделю. Только она ему рублей 40 приносит. Так что какой из двух вариантов твой - выбирай.

Андрей: как специалист по промышленной безопасности скажу - ложь и провокация. МЧС набирает постоянно. И что то очередей туда я не вижу. Специалисты по ОТ - нужны постоянно. Начальная - от 20, на 40 выходишь в течение полугода при наличии головы на плечах.

Я по натуре - ужасно ленивый. И при всей своей лени я никогда не пойму мужика, который скажет, что нет работы или что маленькая зарплата. Плакать мало. Нужно делать. И тогда и работа будет и доход. Ибо сейчас, читая тему, я вот вижу, что Роману лень заниматься табаком. Это же надо заниматься! А так есть 30 Тыщ гарантированно и можно ещё жаловаться как у нас не любят рабочих. Да очень хорошо получают рабочие, благо я сам на ОПО различных работаю уж 10 лет. Но для этого нужно работать. Тогда и продать себя сможешь.

07 ноя 2015, 11:32

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

Вот и я хочу жить на земле и ищу подходящий участок примерно 1-5 гектара. Но вот незадача земля в хаб.р-е очень дорогая (за это надо сказать спасибо администрации хаб.края и района :| ) и ищу в соседних регионах.

Это да. Земля сейчас дорогая. Могу только посоветовать искать подальше от города. Поделюсь своим опытом. Когда мне 11 лет назад город с его суетой, жизнью в каменном муравейнике с соседями сверху, снизу, сбоку осточертел до крайности, кабаки и прочее я ни когда не любил, предпочитал отдых на природе, продал я по весне свою квартиру, чтоб дороги назад не было, поселился в садах и начал кататься по районам в поисках жилья. Сначала объездил все по свободненской трассе, хотелось, чтоб река Зея рядом была. Но там к тому времени уже участки дорогие были, приезжаеш, смотриш, дом - косметика сделана, а внутри он развалюха, а цены конские. Наши нувориши уже те места облюбовали, от сюда и ценник. Потом попалось на глаза объявление в Михайловском районе, 200км от Благи. Далековато, но съезжу посмотрю. Все равно уже решил работать только вахтой, так какая разница, от куда на вахту кататься. Приехал, поглядел. Дом крепкий, кирпичный, 2 этажа, Амур в ста метрах, сосны во дворе и рядом, участок 1700кв.м. с гаком. Дому конечно ремонт требуется и немалый, бабулька жила старенькая, кто б ей что тут делал, окна, двери, полы, крыша, да все практически требовало ремонта. Но главное стены крепкие. Купил я это сокровище по тем временам по цене более-менее приличного авто. За 3 тысячи бакинских рублей или 90 тыр нашими. Говорят, переплатил, можно было и дешевле сторговаться, да и фиг с ним. В ремонт вложил за эти годы гораздо больше и до сих пор продолжаю вкладывать, благо делаю все сам, своими руками. Работа вахтой дает немало для этого времени. Разве, что крышу перекрыть людей нанимал, тут одному никак. Сейчас дом и участок не узнать. Даже минипруд (летом с карасями) для души есть. Сейчас уже цены конечно другие, но тем не менее год назад мужик знакомый продавал у нас дом (участок, гараж из бруса, надворные постройки) за 300 тыр. Так, что хочеш купить недорого, ищи подальше от города. Жить везде можно, если руки растут от куда надо. А они у тебя растут правильно

07 ноя 2015, 12:21

Alles писал(а):Андрей: как специалист по промышленной безопасности скажу - ложь и провокация. МЧС набирает постоянно. И что то очередей туда я не вижу. Специалисты по ОТ - нужны постоянно. Начальная - от 20, на 40 выходишь в течение полугода при наличии головы на плечах.

Вообще то я о сыне говорил... но что то я на фарпосте вакансий не видел. :)

07 ноя 2015, 12:42

AndreyKa

Я понял, что про сына. Что это меняет? Фарпост у нас единственное место с вакансиями? Ножками прогуляться - религия не позволяет?

07 ноя 2015, 18:00

Начну с того что если бы руки росли из задницы то работал бы грузчиком или дворником, на крайний случай сантехником.
Живем семьей 4 чел. в общаге зала и кухня, весь ремонт на мне. Делаю все от розетки до установки окон и дверей.
Машина есть но гаража нет так что сделать халтурку негде.
На работе все работы проводят через кассу не покалымишь.
А на счет что мне лень заниматься табаком ты не прав.

07 ноя 2015, 18:18

курильщик

Я конечно не в курсе всех реалий. Но опять же - есть авто. Что такое авто? 2 часа вечером - и рубль-полтора в кармане. Это ещё, на секундочку, 30-45 рублей в месяц. На допработу всегда можно найти время. Всегда. Точка. Только её искать надо. А не ждать, когда само придёт. У меня у самого двое детей малых, старшему 5. У меня нет каких то там связей или что то ещё. Но живём в 4-комнатной квартире и имеем неплохой автомобиль, думаем о втором, чтобы у меня и у жены раздельные авто были. Всё на свои. Где то банк помог (ипотека), где то сами копили. Повторюсь - я ленивый. Но именно потому что я ленивый, я цепляюсь за все что могу. Потому что мне лень копаться в огороде и я лучше заплачу тому кто это делает. Мне лень выращивать табак и потому я плачу тому, кто выращивает. По поводу моей неправоты -перед тобой незанятая ниша. Нужно побегать год-полтора, пока процесс встанет на поток и потом просто собирать лавры. Ты же сам пишешь - есть маза на поставку ТОННЫ табака. Только при продаже не получится так что "едва окуплю стоимость табаку". 2,5 миллиона легко превратить в 5. Но этим нужно заниматься. А ты просто сидишь и ждёшь пока к тебе придут. 4 человека купило у тебя табак. Если начать этим заниматься то 4 легко превратится в 40. А далее в 400. Сертификат на табак будет стоит 30 тысяч рублей. Оформить ИП или ООО - около 20, включая уставной капитал. Но ты сидишь и ждёшь. Где я не прав?

Теперь по табачной теме непосредственно - уважаемые профессионалы, а как табак хранить? Я расфасовал табак по пакетам, примерно по 35-45 грамм. В тепле, в холоде? Влажность нужна может? В общем как, чтоб пока я его курю, с ним ничего плохого не случилось?

07 ноя 2015, 19:01

На профессионала здесь разве, что Курильщик тянет. Мы еще только учимся. В пакетах мне кажется хранить не стоит. Пакет все-же немного дышит, а значит и табак рискует пересохнуть и превратиться в пыль. Я свою нарезку в трехлитровых банках храню. И роллы тоже. Так влажность должна быть по идее постоянной. В дальнейшем буду хранить в роллах, так-же в банках и нарезать непосредственно перед употреблением. На других форумах, табачных, советуют хранить в плитках прессованных или роллах и так-же нарезать по мере надобности.

07 ноя 2015, 19:29

В пакетах неудобно - мнется. У меня в контейнерах - ну знаешь литровые из под икры. И лежит себе... Как подходит очередь - опрыскал его медом на коньяке или водке, перемешал - и на батарею под неплотной крышкой - и ароматизируется и увлажнится до кондиции. Хотя в сигареты табак курильщиковой нарезки лучше забивать слегка пересушенным - крупноват все же.

07 ноя 2015, 19:43

Селянин писал(а):советуют хранить в плитках прессованных или роллах

Риск плесневения и слипания из за выделившихся смол. :?

07 ноя 2015, 19:55

А по температуре что?

07 ноя 2015, 20:01

Я конечно не в курсе всех реалий. Но опять же - есть авто. Что такое авто? 2 часа вечером - и рубль-полтора в кармане. Это ещё, на секундочку, 30-45 рублей в месяц. На допработу всегда можно найти время. Всегда. Точка. Только её искать надо. А не ждать, когда само придёт. У меня у самого двое детей малых, старшему 5. У меня нет каких то там связей или что то ещё. Но живём в 4-комнатной квартире и имеем неплохой автомобиль, думаем о втором, чтобы у меня и у жены раздельные авто были. Всё на свои. Где то банк помог (ипотека), где то сами копили. Повторюсь - я ленивый. Но именно потому что я ленивый, я цепляюсь за все что могу. Потому что мне лень копаться в огороде и я лучше заплачу тому кто это делает. Мне лень выращивать табак и потому я плачу тому, кто выращивает. По поводу моей неправоты -перед тобой незанятая ниша. Нужно побегать год-полтора, пока процесс встанет на поток и потом просто собирать лавры. Ты же сам пишешь - есть маза на поставку ТОННЫ табака. Только при продаже не получится так что "едва окуплю стоимость табаку". 2,5 миллиона легко превратить в 5. Но этим нужно заниматься. А ты просто сидишь и ждёшь пока к тебе придут. 4 человека купило у тебя табак. Если начать этим заниматься то 4 легко превратится в 40. А далее в 400. Сертификат на табак будет стоит 30 тысяч рублей. Оформить ИП или ООО - около 20, включая уставной капитал. Но ты сидишь и ждёшь. Где я не прав?

Теперь по табачной теме непосредственно - уважаемые профессионалы, а как табак хранить? Я расфасовал табак по пакетам, примерно по 35-45 грамм. В тепле, в холоде? Влажность нужна может? В общем как, чтоб пока я его курю, с ним ничего плохого не случилось?

Alles как я уже писал нужен стартовый капитал.
Вот ты прикинул чтобы купить тонну табака надо 2.5 ляма+30 т.р. на сертификат+20 т.р. на ИП или ООО+ чтобы фасовать мелкими партиями по 50-100-200-500-1000 гр. нужны акцизы а их тоже требуется покупать, далее нужны площади минимум (для таких объемов) 500 кв.м. при самой низкой стоимости по хабаровску это 150 р.кв.м. в месяц а это 75000 р.в месяц годовая аренда выйдет 900000 р. далее затраты на упаковку (разработка логотипа, изготовление упаковки с логотипом) а это тоже стоит денег, далее фасовочный станок б/у стоит минимум 3500000 р. и транспортные расходы, и реклама. Даже по минимуму это 8000000 р. У меня таких бабок нет.