что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

07 ноя 2015, 20:55

В тепле при достаточной влажности и плотной упаковке идет ферментация. Как далеко она зайдет и как изменит табак - хз. так что если не хочешь чтобы свойства изменились - в сухом прохладном месте.

07 ноя 2015, 21:00

курильщик

Конечно нет. Потому что уцепился за мою тонну. А ты хотя бы со своего объема табака начни. Упаковка пакетов - 100 штук - стоит 87 рублей. Акциз? Я тя умоляю - включаешь его в цену табака. Для малых объемов тебе прекрасно хватит гаража, аренда 3000 рублей в месяц. Логотип, если уж сильно хочется, тебе нарисуют здесь же на форуме... Впрочем, о чем я. Все выше тобой написанное - оправдание. Как я уже сказал - оправдать ДЛЯ СЕБЯ можно всё. Но деньги сами не придут. Их нужно искать и хватать. Тебя устраивает нынешнее положение вещей, чего мне тебя оттуда пинать. Только не нужно тогда вопросов типа "где заработать 40 тысяч за месяц". Ответов - масса.
К слову, лет 5 назад был у меня период сложный. Очень. Сыну 1,5 года, жили у родителей в двушке. Мать - санитарка, отец по квартире передвигается на костылях. Жить на что то нужно... Машины не было. Так я брал машину у сестры жены и Таксовал. Чистыми рублей 40 выходило. Так это было во времена когда не было Максима и ты сам выбирал себе заявки. Тебя запросто могли с Северного погнать на заявку в Южный. Пробеги были 300-400 км за сутки, с соответствующими тратами на бензин. Сейчас же вообще лафа. Выбрал заявочку рядом и поехал. Пока едешь - другую присмотрел. Как я уже говорил - 5-7 заявок за 2 часа сделал, чистый рублик в карман упал. Было бы желание. Заработать всегда можно.

07 ноя 2015, 21:01

AndreyKa
А на морозе если?

07 ноя 2015, 21:30

Селянин писал(а):На профессионала здесь разве, что Курильщик тянет. Мы еще только учимся. В пакетах мне кажется хранить не стоит. Пакет все-же немного дышит, а значит и табак рискует пересохнуть и превратиться в пыль. Я свою нарезку в трехлитровых банках храню. И роллы тоже. Так влажность должна быть по идее постоянной. В дальнейшем буду хранить в роллах, так-же в банках и нарезать непосредственно перед употреблением. На других форумах, табачных, советуют хранить в плитках прессованных или роллах и так-же нарезать по мере надобности.

Конечно польщен твоим отзывом обо мне но как говорят за что купил за то и продал.
Еще когда учился в фазанке то нас повезли на табачную фабрику, где показали как делают сигареты от складов где хранится табак и до конвейера упаковки в пачки. Нам тогда объяснили что табак хранят при температуре +23 +26 градусов, в сухом проветриваемом складе где влажность воздуха не выше 10% это для избежания плесневения и гниения табака. Перед завозом на склад табак высушивают до 2% влажности.
А перед использованием табака его увлажняют до 18-20% влажности.
Вот и я храню табак высушеным до опыления :mrgreen: дабы избежать потерь.
А чтобы табак не гнил и не порывался плесенью некоторые фабрики обрабатывают табак консервантами и противогрибковыми суставами. Вот и весь секрет почему табак в упаковках влажный и не гниет и не плесневеет.

07 ноя 2015, 22:31

Alles писал(а):AndreyKa
А на морозе если?

Нет, не надо... мороз - экстремальный фактор. Представь себя на месте табака - как бы ты хотел храниться? :D

07 ноя 2015, 22:38

AndreyKa
Никак не могу представить себя на месте табака. Только прахом. А тогда мне будет по фиг.

Подозреваю что при комнатной температуре ферментированный табак у меня полгода не пролежит, не?

07 ноя 2015, 22:43

В этом регионе посадил табак первый раз.
Я решил изучить вопрос выращивание табака и спрос на него используя только форум.
Теперь я понял что через форумы много не продашь.
И устраивать дебаты бесполезно. Одним все достается легко а другим тяжким трудом. Я из тех кто зарабатывает тяжким трудом. У меня нет тех кто может помочь и нет родни которая может помочь. Но каждому свое. И хорош уже спорить и доказывать.

07 ноя 2015, 22:52

Alles писал(а):Никак не могу представить себя на месте табака.

Это у тебя фантазия хромает. Попробуй коньячку, потом забить сигаретку и не спеша выкурить, думая о вечном.... :)
Alles писал(а):Подозреваю что при комнатной температуре ферментированный табак у меня полгода не пролежит, не?

Пролежит, если просушенный, а по мере надобности партиями увлажнять+ароматизировать и уже наощупь будешь чуствовать - можно забивать или еще подсушить. Это по личному опыту. и еще - оттуда же - экстремальные виды сушки типа микроволновки или духовки не надо, не терпит табак экстремума.

07 ноя 2015, 22:55

курильщик писал(а):Теперь я понял что через форумы много не продашь.
И устраивать дебаты бесполезно.

согласен. На новом деле придется набивать свои шишки, но они обойдутся дешевле советов ни о чем. Удачи.

07 ноя 2015, 22:58

курильщик

Легко ничего никому не даётся. Все работают. И не менее тяжко чем ты. Через форумы продавать можно очень хорошо. Здесь на этом самом форуме чувак раскрутил бизнес по продаже домашних пивоварен. Прям здесь. Просто вспоминая известный анекдот - чтобы выиграть в лотерею нужно хотя бы купить лотерейный билет.

AndreyKa

Не пью я практически. В одного - вообще не пью. А если твою тему продолжать, то табак и резать не надо - ты же не хочешь, чтобы тебя резали.

07 ноя 2015, 23:00

Alles писал(а):AndreyKa
Никак не могу представить себя на месте табака. Только прахом. А тогда мне будет по фиг.

Подозреваю что при комнатной температуре ферментированный табак у меня полгода не пролежит, не?

Высуши упакуй в герметичную тару и тогда даже через 10 лет табак будет также хорош как сегодня.

07 ноя 2015, 23:01

курильщик

Пакеты с замками считаются герметичной тарой?

07 ноя 2015, 23:12

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):На профессионала здесь разве, что Курильщик тянет. Мы еще только учимся. В пакетах мне кажется хранить не стоит. Пакет все-же немного дышит, а значит и табак рискует пересохнуть и превратиться в пыль. Я свою нарезку в трехлитровых банках храню. И роллы тоже. Так влажность должна быть по идее постоянной. В дальнейшем буду хранить в роллах, так-же в банках и нарезать непосредственно перед употреблением. На других форумах, табачных, советуют хранить в плитках прессованных или роллах и так-же нарезать по мере надобности.

Конечно польщен твоим отзывом обо мне но как говорят за что купил за то и продал.
Еще когда учился в фазанке то нас повезли на табачную фабрику, где показали как делают сигареты от складов где хранится табак и до конвейера упаковки в пачки. Нам тогда объяснили что табак хранят при температуре +23 +26 градусов, в сухом проветриваемом складе где влажность воздуха не выше 10% это для избежания плесневения и гниения табака. Перед завозом на склад табак высушивают до 2% влажности.
А перед использованием табака его увлажняют до 18-20% влажности.
Вот и я храню табак высушеным до опыления :mrgreen: дабы избежать потерь.
А чтобы табак не гнил и не порывался плесенью некоторые фабрики обрабатывают табак консервантами и противогрибковыми суставами. Вот и весь секрет почему табак в упаковках влажный и не гниет и не плесневеет.

Так то в фабрияных условиях и фабричных объемах. Я прежде чем взятьзя за выращивание перелопатил кучу инфы и преимущественно о выращивании такими как мы. В смысле с нашими объемами и для сэбэ. Отсюда вынес следующее: индейцы как известно курили прошлогодний табак как минимум. А еще лучше еще старее. Ферментацию искусственную изобрели для того, чтоб сократить промышленные расходы. За месяц искусственной ферментации табак проходит годовой путь (примерно) как если бы просто хранился. Потому я и не заморачиваясь особо, уехал на вахту оставив табак в ферментационном шкафу (т.е. продолжил его старить) и не прогадал. Он и сейчас у меня продолжает там-же находиться. При температуре 50 градусов. Получается уже более полутора месяцев. Но лежит в банках. Пытался по началу в целофановых пакетах, но табак, что был в пакетах, высох просто до безобразия, а тот, что был в банках нет. Тут главное подобрать правильно влажность, чтоб не сгнил и не заплесневел. Так народ говорит, но я пока если и видел плесень, то только на ЦЖ при сушке. На табаке нет. Центральная жилка везде удалена полностью. От начала и до конца. Но, опять-же, это мой эксперимент. Пока успешный. :D

07 ноя 2015, 23:21

Alles писал(а):курильщик

Пакеты с замками считаются герметичной тарой?

Нет.
Есть другая тара и герметичная.

07 ноя 2015, 23:52

Alles писал(а):Не пью я практически. В одного - вообще не пью. А если твою тему продолжать, то табак и резать не надо - ты же не хочешь, чтобы тебя резали.

Мдя. Не поймем мы друг друга. Я о духовном единении. а ты - резать. :roll:

08 ноя 2015, 00:14

Сегодня решил отферментировать не ароматизированый табак уже заложил на ферментацию посмотрю что получится какой будет аромат и послевкусие. Через 10-15 дней уже будет можно попробовать и напишу о результате.

08 ноя 2015, 00:16

AndreyKa
Духовное единение с табаком? Не поймём, факт.

08 ноя 2015, 03:23

Alles писал(а):курильщик

Конечно нет. Потому что уцепился за мою тонну. А ты хотя бы со своего объема табака начни. Упаковка пакетов - 100 штук - стоит 87 рублей. Акциз? Я тя умоляю - включаешь его в цену табака. Для малых объемов тебе прекрасно хватит гаража, аренда 3000 рублей в месяц. Логотип, если уж сильно хочется, тебе нарисуют здесь же на форуме... Впрочем, о чем я. Все выше тобой написанное - оправдание. Как я уже сказал - оправдать ДЛЯ СЕБЯ можно всё. Но деньги сами не придут. Их нужно искать и хватать. Тебя устраивает нынешнее положение вещей, чего мне тебя оттуда пинать. Только не нужно тогда вопросов типа "где заработать 40 тысяч за месяц". Ответов - масса.
К слову, лет 5 назад был у меня период сложный. Очень. Сыну 1,5 года, жили у родителей в двушке. Мать - санитарка, отец по квартире передвигается на костылях. Жить на что то нужно... Машины не было. Так я брал машину у сестры жены и Таксовал. Чистыми рублей 40 выходило. Так это было во времена когда не было Максима и ты сам выбирал себе заявки. Тебя запросто могли с Северного погнать на заявку в Южный. Пробеги были 300-400 км за сутки, с соответствующими тратами на бензин. Сейчас же вообще лафа. Выбрал заявочку рядом и поехал. Пока едешь - другую присмотрел. Как я уже говорил - 5-7 заявок за 2 часа сделал, чистый рублик в карман упал. Было бы желание. Заработать всегда можно.

Вот ты пишешь что для моих объемов хватит гаража, ты ошибаешься очень много места занимает сушке табака я использовал на работе помещение 10*25 и то места не хватало. Сейчас по тихой освобождаю от гаванок.
Сушить на участке, так это надо построить сушильный сарай дабы лист не намочило дождем и не отсыривал от росы, даже для моих объемов этот сарай займет пол участка.
Вобщем это бесполезный спор, и прежде чем начать чтото делать надо все просчитать. Это типа бизнес проект.

08 ноя 2015, 08:23

курильщик » 08 ноя 2015, 02:23
Вот ты пишешь что для моих объемов
хватит гаража, ты ошибаешься очень
много места занимает сушке табака я
использовал на работе помещение 10*25
и то места не хватало.
Факт. Подтверждаю. Даже для моего объема, этого года и то мне гаража не хватало. А что уж говорить про твои объемы. Весной буду строить крытый навес. Благо места хватает

08 ноя 2015, 10:07

курильщик

Ещё раз - для себя оправдать можно все.

Ты использовал помещение на работе? А как? У вас же там все через кассу? Платишь за аренду? Это к разговору о калымах. Разговор на самом деле бесполезен.