что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

08 ноя 2015, 13:25

Alles писал(а):курильщик

Ещё раз - для себя оправдать можно все.

Ты использовал помещение на работе? А как? У вас же там все через кассу? Платишь за аренду? Это к разговору о калымах. Разговор на самом деле бесполезен.

Alles
Я не оправдываю себя а констатирую факт.
Помещение это находится на крыше и руководство про него даже не вспоминает так как чтобы туда попасть надо подниматься пл приставной лестнице.
Все больше не доставай этой димогогией.
Можешь взять почитать инфу по выращиванию табака там все написано что и как делается какие нужны площади и т.д.

08 ноя 2015, 14:15

курильщик

Это не демагогия. Это факты, Рома. Ещё раз - деньгами нужно заниматься. Сами не придут. И мне не приходят. Как я говорил - чего я буду пихать тебя из твоего мира, где тебя устраивает всё. Но опять же повторюсь - не задавай мне вопросов типа где заработать. Везде. Но ты не хочешь.

08 ноя 2015, 14:45

Да, ладно вам о заработке. У каждого разная способность к самостоятельному заработку, разная деловая хватка, характер и прочее. Я вот для примера, совершенно не приспособлен к калымам. Не, колымлю конечно, т.к. многое умею. Но только так - заказчик называет цену, а я либо соглашаюсь, либо нет. А сам оценить свою будущую работу совершенно не в состоянии. Может, конечно потому, что как правило этих людей знаю, а по старой советской привычке привык помогать знакомым, делиться, бесплатно, по свойски. Нет предпринимательской жилки и все тут. И нифига с этим не поделаеш. Давайте лучше о табаке...

08 ноя 2015, 14:47

Это не демагогия. Это факты, Рома. Ещё раз - деньгами нужно заниматься. Сами не придут. И мне не приходят. Как я говорил - чего я буду пихать тебя из твоего мира, где тебя устраивает всё. Но опять же повторюсь - не задавай мне вопросов типа где заработать. Везде. Но ты не хочешь.

Открой лучше тему "где и как заработать" думаю что эта тема станет топовой :mrgreen: и будет почти всегда в первой десятке.
Эта тема по выращиванию табака и его переработке. :D для начала попробовал бы вырастить сотню кустов табака, собрать лист в положенный срок, высушить его и переработать. Тогда ты уже не будешь так рассуждать о дополнительных пару часов чтобы таксовать или заняться еще чемто. Дело в том что начиная с весны и заканчивая почти в конце октября у меня не было свободного времени, все время потратил на выращивание табака. Ехал на участок еще по темну и возвращался домой когда уже темно.

08 ноя 2015, 15:24

курильщик

Мне то зачем такая тема? Это ты спросил где заработать 40 тысяч за месяц. Я в месяц зарабатываю несколько больше.

Вот даже сейчас у тебя УЖЕ есть табак, какого хрена ты ноешь о месте, станке, и прочем?

По поводу вырасти сам - я не повар, но вкус омлета оценить сумею, поверь. Ты сам выбрал это занятие. И сам не хочешь найти время на что то другое. Даже это занятие при всей его трудозатратности ты решил сделать бесплатным для себя самого. Какие вопросы о заработке могут быть? Ты держишь деньги в руках. Но не берёшь.

И ещё - даже если я выращу сотню кустов табака (допустим чисто для себя, не на продажу) - все равно я найду время на что то, если мне это будет нужно.

Селянин

Речь не о способности. А исключительно о желании. Рома мне сильно напоминает родственника одного. Женат, малое дитё, живёт в съемной однушке, получает около 35 что то. Предлагал ему открыть интернет магазин. Денег предлагал занять до выхода не мощности без всяких процентов. И что он предпочёл? Свою работу. Потому что тут он УЖЕ получает 35. А там же нужно заниматься. Здесь - тот же самый случай. Человек просто не хочет. Ну так ради Бога, твоя жизнь - твои желания. Но при этом не ной тогда как тебе хреново. Сам так хочешь.

09 ноя 2015, 20:28

Сегодня положил на ферментацию кило табака без ароматизаторов (то есть без меда и т.д. чистый табак) примерно через 12-15 будет готов к употреблению.
Если есть желающие приобрести табак пишите в личку.

10 ноя 2015, 18:50

курильщик писал(а):Сегодня положил на ферментацию кило табака без ароматизаторов (то есть без меда и т.д. чистый табак) примерно через 12-15 будет готов к употреблению.

Сегодня проверил табак запах меда еще не проявился но легкая едва уловимая медовая нотка есть. Буду описывать ежедневную проверку табака кроме выходных. Это для того чтобы те кто даже не представляет сам процесс ускоренной ферментации смогли понять что это такое и что сам процесс надо контролировать.

12 ноя 2015, 00:14

курильщик писал(а):
курильщик писал(а):Сегодня положил на ферментацию кило табака без ароматизаторов (то есть без меда и т.д. чистый табак) примерно через 12-15 будет готов к употреблению.

Сегодня проверил табак запах меда еще не проявился но легкая едва уловимая медовая нотка есть. Буду описывать ежедневную проверку табака кроме выходных. Это для того чтобы те кто даже не представляет сам процесс ускоренной ферментации смогли понять что это такое и что сам процесс надо контролировать.

третий день ферментации, кроме медового оттенка появился еще один оттенок какой именно пока не разобрать. Какой аромат получится сказать не могу так как использовал эвкалиптовый мед.

12 ноя 2015, 20:40

курильщик писал(а):
курильщик писал(а):

третий день ферментации, кроме медового оттенка появился еще один оттенок какой именно пока не разобрать. Какой аромат получится сказать не могу так как использовал эвкалиптовый мед.

Четвертый день-стал проявляться аромат эвкалипта аромат довольно интрегующий и интересный с медовым оттенком.

13 ноя 2015, 20:00

курильщик писал(а):
курильщик писал(а):
курильщик писал(а):

Четвертый день-стал проявляться аромат эвкалипта аромат довольно интрегующий и интересный с медовым оттенком.

Пятый день-ароматы начали смешиваться но аромат меда есть, а аромат эвкалипта едва заметный зато начал появляться другой аромат. Описать пока не могу так как он ещё не сформировался.

14 ноя 2015, 19:29

курильщик писал(а):
курильщик писал(а):
курильщик писал(а):
курильщик писал(а):

Пятый день-ароматы начали смешиваться но аромат меда есть, а аромат эвкалипта едва заметный зато начал появляться другой аромат. Описать пока не могу так как он ещё не сформировался.

К сожалению шестой и седьмой день ферментации не контролируемые табак на работе а я дома. В понедельник проверю и опишу, главное чтобы не испортился.
Ради эксперимента положил примерно кило табака еще влажного (влажность примерно 15-18%) упакованого в пакет на 4 дня и не открывал чтобы проветрить и перемешать при температуре 28-35 градусов, так пришлось выкинуть весь табак покрылся плесенью.
На будущее при ферментации табака нужно проветривание или если нарезаный то ежедневно перемешивать, и температура должна быть не менее 50 градусов.

16 ноя 2015, 21:52

Восьмой день-стал отчетливо ощущаться аромат меда, нотка эвкалипта еле ощутимая.
Сегодня снял пробу с этого табака, :torch: табак стал довольно мягкий и ароматный, аромат медовый а послевкусие сладковатое с оттенком меда. Также восемь дней назад положил на ферментацию табак без доп. ароматизации только чистый табак. У него тоже начал появлятся медовый аромат но не такой насыщенный.
После ферментации хочу сравнить эти два варианта табака и почувствовать разницу стоит ли ферментировать с доп. ароматизаторами или ароматизировать после ферментации.

17 ноя 2015, 22:08

Девятый день-табак стал более ароматный и душистый, стал появятся аромат специй.

17 ноя 2015, 23:04

А я тем временем смакую табаки "От Романа". Как и во время дегустации, больше всего мне нравится коньячный. Единственный недостаток, но это лично для меня - хотелось бы побольше крепости. Нет ощущения заполненности и прям полного удовлетворения от стандартной для меня сигареты в 70 миллиметров. Причём не хватает совсем чутка - если закуривать сразу вторую, то чересчур. Понравился табак с алоэ. Очень интересное послевкусие, чуток мёда, алоэ ощущается на задней стенке, это очень классно, подобное я пробовал только один раз, это была смесь #5 от Погарской фабрики и это был трубочный табак. Сейчас раскрываю для себя табак без примесей - в портсигаре все сигареты с ним. Как я уже говорил - слишком сухой, из за этого быстро горит, не тухнет в больших паузах.
У всех трёх Табаков очень хорош аромат внешний, то есть тот, который ощущает не тот, кто курит, а те кто рядом - это тоже очень большой плюс. Уже предвижу и предвкушаю кучу вопросов в курилке на работе))) вот как то так пока. На следующей неделе наконец попробую коньячный табак в трубке, сейчас просто нет времени на длительное курение. Отпишу.

18 ноя 2015, 00:16

Alles писал(а):А я тем временем смакую табаки "От Романа". Как и во время дегустации, больше всего мне нравится коньячный. Единственный недостаток, но это лично для меня - хотелось бы побольше крепости. Нет ощущения заполненности и прям полного удовлетворения от стандартной для меня сигареты в 70 миллиметров. Причём не хватает совсем чутка - если закуривать сразу вторую, то чересчур. Понравился табак с алоэ. Очень интересное послевкусие, чуток мёда, алоэ ощущается на задней стенке, это очень классно, подобное я пробовал только один раз, это была смесь #5 от Погарской фабрики и это был трубочный табак. Сейчас раскрываю для себя табак без примесей - в портсигаре все сигареты с ним. Как я уже говорил - слишком сухой, из за этого быстро горит, не тухнет в больших паузах.
У всех трёх Табаков очень хорош аромат внешний, то есть тот, который ощущает не тот, кто курит, а те кто рядом - это тоже очень большой плюс. Уже предвижу и предвкушаю кучу вопросов в курилке на работе))) вот как то так пока. На следующей неделе наконец попробую коньячный табак в трубке, сейчас просто нет времени на длительное курение. Отпишу.

Рад что понравился табак, но вот вопрос за какое время выкуриваешь стандартную сигарету.
Вот я выкуриваю за 15-20 минут, это если курить вдумчиво и с расстановкой. Пытаться уловить все преимущества табака от покупных сигарет. Когда куришь не спеша то получаешь наслаждение от самого процесса курения, ощущаешь букет вкуса и аромата как от настоящего вина или коньяка только не пьянеешь.
Уже через несколько дней буду снимать пробу с табака на эвкалиптовом меду. Даже самому интересно что получится :lol:

18 ноя 2015, 00:23

курильщик

Ну не 20))) я видел как ты куришь. Минут 10-15 уходит на 1 сигарету.

18 ноя 2015, 00:24

Я бы рад разделить радость пробы, но на работу в пятницу.

18 ноя 2015, 00:37

Ну не 20))) я видел как ты куришь. Минут 10-15 уходит на 1 сигарету.

Это я курил быстро так как времени было мало. обычно я курю мелкими затяжками :torch: :mrgreen:

18 ноя 2015, 00:53

Alles писал(а):Я бы рад разделить радость пробы, но на работу в пятницу.

Позвони мне завтра я скажу куда и в какое время подъехать, вот и продигустируем табачок.

18 ноя 2015, 00:54

Ок, договорились