что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

19 ноя 2015, 00:20

10-ты день-аромат специй усилился.
Сегодня после работы делал стрипс (это лист без ц.ж.) набрал два мешка, каждый объемом 1 куб/м. лист не прессовал так как он сухой то только раскрошиться. Сколько по весу сказать не могу не взвешивал. Решил сначала удалить ц.ж. а уж потом увлажнять, прессовать и резать. В следующем году буду по мере высыхания листа удалять ц.ж. и места меньше занимает и потом меньше возни только бери увлажняй и т.д.

19 ноя 2015, 23:19

11 день-не смотря на то что табак в герметичной таре в помещении стоит мощный аромат.
Сегодня снова удалял ц.ж. и две нитки листа пришлось выбросить, а все из-за того что лист был слишком близко друг к другу в итоге сгнил и покрылся плесенью. Если вы когда либо будете сушить табачный лист то оставляйте между листами минимум 1.5 см. для вентиляции.

20 ноя 2015, 22:39

12-ый день-снял пробу с табака с эвкалиптовым медом мягкий, ароматный, чуть сладковатый.
И попробовал табак без ароматизаторов, аромат табачный, слегка чувствуется кислинка, курится тоже мягко но по сравнению с медовым более грубый и послевкусие-кислинка с непонятным привкусом.
Из пяти вариантов ароматизации больше всего понравились
-слива на коньяке
-(китайский коньяк) роза
-на эвкалиптовом мёде
На втором месте с алое
На третьем месте без ароматизаторов.
Мне дали немного виски полностью название не помню но первое слово Blek попробую ароматизировать на нем, потом опишу.
Есть нарезаный не ферментированый табак, примерно с кило с алое, на коньяке тоже примерно кило, если нужен пишите в личку или lytik74@mail.ru там договоримся.

21 ноя 2015, 18:45

Сижу курю не ферментированый табак. Большого удовлетворения от курения не получаешь это просто чистый табак, ароматизированый табак курить намного приятнее.
Но вот не задача у всех разные предпочтения, и делать для каждого отдельно нет смысла. Я делаю ароматизацию табака исходя из того что у меня есть в наличии.
На данный момент готовится на меду и коньяке.

21 ноя 2015, 21:44

Вау! Всем привет. Ну вот наконец вернулся с Тая. Ну что по табаку - запаса хватило и то встык, пришлось нарезать трубочный и сигары самодельные. Местного как то угостил - так они курили мою сигаретку втроем, хитро на меня поглядывая (но в полис не донесли) Зато русские которые там живут в восторге от табачка, перед отъездом раздавал, что оставалось. Другие нации - араб, немец не впечатлились. Местные сигареты - полное дерьмо, табак и семена не продают (да я и не искал).
Дома, млять, холллодддноооо. :mrgreen: :torch:

21 ноя 2015, 23:33

AndreyKa писал(а):Вау! Всем привет. Ну вот наконец вернулся с Тая. Ну что по табаку - запаса хватило и то встык, пришлось нарезать трубочный и сигары самодельные. Местного как то угостил - так они курили мою сигаретку втроем, хитро на меня поглядывая (но в полис не донесли) Зато русские которые там живут в восторге от табачка, перед отъездом раздавал, что оставалось. Другие нации - араб, немец не впечатлились. Местные сигареты - полное дерьмо, табак и семена не продают (да я и не искал).
Дома, млять, холллодддноооо. :mrgreen: :torch:

С прибытием на вотчину!
Эти местные что молча скурили и ни слова не сказали.
Что это такое полис полиция чтоли :mrgreen:
То что холодно это да, лижбы температура не опускалась ниже -20 и ветра сильного небыло. Ну и чу-чуть снега не помешало.

22 ноя 2015, 13:41

курильщик писал(а):10-ты день-аромат специй усилился.
Сегодня после работы делал стрипс (это лист без ц.ж.) набрал два мешка, каждый объемом 1 куб/м. лист не прессовал так как он сухой то только раскрошиться. Сколько по весу сказать не могу не взвешивал. Решил сначала удалить ц.ж. а уж потом увлажнять, прессовать и резать. В следующем году буду по мере высыхания листа удалять ц.ж. и места меньше занимает и потом меньше возни только бери увлажняй и т.д.

Я вчера тоже добрался до табака. По дому работы закончил, двери межкомнатные поставил, сделал подсветку ступенек лестницы светодиодной лентой с автоматическим включением в сумерках и темноте на движение - красотища. Все. Теперь до отъезда на вахту буду заниматься табаком. Табак на сушке и в гавайках высох дальше некуда. При любом прикосновении крошится. Опустил аккуратно в мешок для мусора на 120 литров, сбрызнул из пульверизатора и в шкаф ферментационный. В принципе, уже через два часа можно было работать, но оставил на ночь. Вот сейчас и займусь этим. Удалю ЦЖ, скатаю в роллы. Попробовал вчера покурить то, что накрошилось при укладке в мешок. Ферментированный однозначно вкуснее. Значит роллы отправлю на ферментацию. Кстати, тот табак, что оставлял уезжая на вахту в ферментационном шкафу, так в нем и лежит. Уже почти 2 месяца. Роллы влажные в банках, на стенках ближе к горловине присутствует небольшое колличество испарины. Но не заплесневели и не сгнили. Видимо дело в температуре 50°С. Все, пошел с листами работать

22 ноя 2015, 13:59

Селянин писал(а):

Я вчера тоже добрался до табака. По дому работы закончил, двери межкомнатные поставил, сделал подсветку ступенек лестницы светодиодной лентой с автоматическим включением в сумерках и темноте на движение - красотища. Все. Теперь до отъезда на вахту буду заниматься табаком. Табак на сушке и в гавайках высох дальше некуда. При любом прикосновении крошится. Опустил аккуратно в мешок для мусора на 120 литров, сбрызнул из пульверизатора и в шкаф ферментационный. В принципе, уже через два часа можно было работать, но оставил на ночь. Вот сейчас и займусь этим. Удалю ЦЖ, скатаю в роллы. Попробовал вчера покурить то, что накрошилось при укладке в мешок. Ферментированный однозначно вкуснее. Значит роллы отправлю на ферментацию. Кстати, тот табак, что оставлял уезжая на вахту в ферментационном шкафу, так в нем и лежит. Уже почти 2 месяца. Роллы влажные в банках, на стенках ближе к горловине присутствует небольшое колличество испарины. Но не заплесневели и не сгнили. Видимо дело в температуре 50°С. Все, пошел с листами работать

Как у тебя с семенами достаточно собрал?
У меня только перуанской махорки почти литровая банка буду наверно сеять её дикарем, вырастет так вырастет посмотрим на неё как она покажет себя в виде дикороса :mrgreen:
А остальные только крупнолистные буду сеять.

22 ноя 2015, 15:44

курильщик писал(а):буду наверно сеять её дикарем

В смысле - семена сразу в землю?
Получил Вирджинию с Ростова - годовой естественной ферментации. Добрый табачек, немного суховат, так что сразу поставил на ароматизацию медом с коньяком.

22 ноя 2015, 16:01

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):буду наверно сеять её дикарем

В смысле - семена сразу в землю?
Получил Вирджинию с Ростова - годовой естественной ферментации. Добрый табачек, немного суховат, так что сразу поставил на ароматизацию медом с коньяком.

Ага рассыплю семена где смогу вокруг участка (может и взойдет и вырастет) :mrgreen: есть конечно идея посеять на клумбах в центре (комсомольская площадь, площадь ленина и т.д.) :D но агрономы озеленители и власти могут не понять прикола :mrgreen:

22 ноя 2015, 16:30

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

Как у тебя с семенами достаточно собрал?
У меня только перуанской махорки почти литровая банка буду наверно сеять её дикарем, вырастет так вырастет посмотрим на неё как она покажет себя в виде дикороса :mrgreen:
А остальные только крупнолистные буду сеять.

Да нормально мапачо себя покажет. Я уже где-то читал, мужик тоже перешел на мапачо, отпромышленных сортов отказался. Будет расти, куда она денется, махорка она и в африке махорка. Семян собрал достаточно. По семянам вопрос, где хранить? Хочу попробовать в гараже оставить, на холоде. Помидоры оставляли, нормально взошли. Хотя их тоже рассадой выращивают, тоже теплолюбивые. Может так даже лучше будет? Закалятся к нашему климату. Опять-же, на холоде процессы в семянах должны замереть до тепла. Как думаеш? Ты свои где и как храниш?

22 ноя 2015, 22:52

Сейчас семена лежат в помещении при температуре 25-28 градусов, когда очищая от мелкой шелухи что прошло через сито тогда буду хранить при температуре 5-8 градусов.
Если будешь хранить при минусовой температуре может начаться процесс мутации, а это может быть двояко-первый вариант это сортовые качества табака улучшаться, во втором варианте это пойдет обратный процесс, то-есть (каждый сорт табака это селекции или перекрестные опыление разных сортов табака) вернется к исходному сорту.
На эту тему есть много статей в научных работах. Но растение может после обработки минусовой темп. семян болеть и даже давать плохие всходы, и может увеличится срок роста и созревания.
В любом случае решай сам но оптимальная температура для хранения семян это от 0 до +8

22 ноя 2015, 23:48

Побежал прятать семена в холодильник....

23 ноя 2015, 00:44

AndreyKa писал(а):Побежал прятать семена в холодильник....

Во-во лучше в жидкий азот :mrgreen:
Положи в темное прохладное место с минимальной важностью чтоб не начался процесс пробуждения зародыша.

23 ноя 2015, 13:44

)))

23 ноя 2015, 21:32

cepega писал(а):)))

Прикольная штука, надо чтото подобное и себе сделать.

23 ноя 2015, 23:18

курильщик писал(а):Прикольная штука, надо чтото подобное и себе сделать.

Прикольная и музычка веселая. Только в приемник труха какая то засыпалась, а не волокна. Тут и вручную в зависимости от влажности и нарезки регулируешь. И не очень у него в ролике получалось... ИМХО мне вручную приятнее набивать - и качественнее получается и нервы успокаивает. :torch:

24 ноя 2015, 07:22

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Прикольная штука, надо чтото подобное и себе сделать.

Прикольная и музычка веселая. Только в приемник труха какая то засыпалась, а не волокна. Тут и вручную в зависимости от влажности и нарезки регулируешь. И не очень у него в ролике получалось... ИМХО мне вручную приятнее набивать - и качественнее получается и нервы успокаивает. :torch:

Походу перемолол мясорубкой или использовал остатки, и по ходу этот аппарат волокна не протянет забьётся :D

24 ноя 2015, 07:23

Чо обсуждаете? Машинку набивную электрическую, я так понял? Со смарта захожу, видео не отображается ни в одном браузере

24 ноя 2015, 07:45

Селянин писал(а):Чо обсуждаете? Машинку набивную электрическую, я так понял? Со смарта захожу, видео не отображается ни в одном браузере

Да это видео у меня HTC старенький и тянет.