что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

24 ноя 2015, 08:18

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Чо обсуждаете? Машинку набивную электрическую, я так понял? Со смарта захожу, видео не отображается ни в одном браузере

Да это видео у меня HTC старенький и тянет.

Тут дело не в смарте. Где-то видимо в настройках форума. Вместо видео - белое неактивное окно. ВВ- code все включены, но отображается флэш выключен. Хрен его знает, в чем причина. Попробую разобраться сам. Если кто знает, подскажите. Кстати, кто из модераторов у нас IT-шник? Если не получится, к кому можно обратиться?

24 ноя 2015, 08:23

урлик) -

https://youtu.be/69zoF7mzDFc

24 ноя 2015, 08:39

cepega писал(а):урлик) -

Ааа! Знаю это видео. Есть у меня в смарте изготовление этого девайса. Просто до безобразия. По поводу набивки могу сказать, что ему абсолютно все равно, что забивать, волокна с удовольствием забьет. Я прошлой зимой делал подобное. Только корпус брал от старой зарядки для мобильника, а винт вращал шуруповертом. Просто экспериментировал с изготовлением винта. Он у меня даже махорку, состоящую в основном из "дров" от бодыля забивал за милую душу. Единственное, я делал не просто трубку, а с низу еще добавочно часть трубки подпружиненной, чтоб гильза плотно сидела, тогда набивка будет лучше. Днем в гараже посмотрю, сфотаю как это выглядит, выложу сюда. В заводских машинках это присутствует и усилие удержания гильзы регулируется отдельным регулятором

24 ноя 2015, 19:04

Селянин писал(а):
cepega писал(а):урлик) -

Ааа! Знаю это видео. Есть у меня в смарте изготовление этого девайса. Просто до безобразия. По поводу набивки могу сказать, что ему абсолютно все равно, что забивать, волокна с удовольствием забьет. Я прошлой зимой делал подобное. Только корпус брал от старой зарядки для мобильника, а винт вращал шуруповертом. Просто экспериментировал с изготовлением винта. Он у меня даже махорку, состоящую в основном из "дров" от бодыля забивал за милую душу. Единственное, я делал не просто трубку, а с низу еще добавочно часть трубки подпружиненной, чтоб гильза плотно сидела, тогда набивка будет лучше. Днем в гараже посмотрю, сфотаю как это выглядит, выложу сюда. В заводских машинках это присутствует и усилие удержания гильзы регулируется отдельным регулятором

Вот такая фигня у меня была сделана:
VID_20141224_180506_3674.jpg
IMG_20151124_141431_PerfectlyClear.jpg

IMG_20151124_141419_PerfectlyClear.jpg
24112015_1509_PerfectlyClear.jpg
24112015_1427_PerfectlyClear.jpg
IMG_20151124_141513_PerfectlyClear.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

24 ноя 2015, 21:45

Непонятно чем и как у тебя табак подается. С трубкой все ясно. А что на первой все зеленое - странные ассоциации вызывает. :mrgreen:
Сегодня обнаружил остатки виски с самолета - залил в два литровых контейнера с табаком, пущай настаиваются, как Курильщик советовал. Побачим.

24 ноя 2015, 22:27

AndreyKa писал(а):Непонятно чем и как у тебя табак подается. С трубкой все ясно. А что на первой все зеленое - странные ассоциации вызывает. :mrgreen:
Сегодня обнаружил остатки виски с самолета - залил в два литровых контейнера с табаком, пущай настаиваются, как Курильщик советовал. Побачим.

Только поставь на батарею и укутай и желательно чтобы температура была не ниже 50 градусов. Я на эвкалиптовом меду ферментирую. Прошло две недели а табак стал мягкий и ароматный, пусть парится дальше посмотрю что будет через три недели.

24 ноя 2015, 22:42

AndreyKa писал(а):Непонятно чем и как у тебя табак подается. С трубкой все ясно. А что на первой все зеленое - странные ассоциации вызывает. :mrgreen:

Винт был. Как на том видео. Не совсем удачный. Надо делать из спицы от зонта. У меня был тоньше, что как показал эксперимент - ненадежно. Эту фигню я уже разобрал. Узел трубки - удачный, будет использован для постройки нового девайса. Цвет - даже не надейся :D Я этой фигней не маюсь. Легкое искажение цвета. Ну, ты видел махорку? Вот она и есть. При чем листа очень мало, в основном бодыль. Снимал уже по весне, запасы заканчивались

24 ноя 2015, 22:45

курильщик
Сделал.

24 ноя 2015, 22:46

Селянин писал(а):Винт был. Как на том видео. Не совсем удачный. Надо делать из спицы от зонта.

Тема винта не раскрыта. Видео - не отмазка. :)

24 ноя 2015, 23:00

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Винт был. Как на том видео. Не совсем удачный. Надо делать из спицы от зонта.

Тема винта не раскрыта. Видео - не отмазка. :)

Отмазка, отмазка. Был бы удачный, показал бы. А неудачный просто выкинул. В общем берешь металлический стержень толщиной, чтоб в трубку входил свободно, с зазором. Наматываеш на него спицу. Стержень вытаскиваешь, пружину из спицы растягиваешь. Вот и весь винт :D

24 ноя 2015, 23:06

Селянин писал(а):Наматываеш на него спицу.

Нету у меня спицы. Есть проволока. Стальная и титановая 2мм, медноникелевая 0.5 и бронзовая 3 или 4 мм. А обрезанное сверло не пробовал?

24 ноя 2015, 23:14

AndreyKa писал(а):курильщик
Сделал.

Что сделал?

24 ноя 2015, 23:17

курильщик писал(а):
Сделал.

Что сделал?

Укутал. Поставил.

24 ноя 2015, 23:29

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):
Сделал.

Что сделал?

Укутал. Поставил.

Молодец теперь следи чтобы температура была не ниже 50

24 ноя 2015, 23:33

курильщик писал(а):Молодец теперь следи чтобы температура была не ниже 50

А вот это вряд ли...

25 ноя 2015, 00:19

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Наматываеш на него спицу.

Нету у меня спицы. Есть проволока. Стальная и титановая 2мм, медноникелевая 0.5 и бронзовая 3 или 4 мм. А обрезанное сверло не пробовал?

Воот. И у меня нету. Ну, не ломать же зонт. Я почему говорю про спицу, видел еще видео с подобной самоделкой, тока там мужик из дерева, фанеры делал аппарат, короче чудовище такое, размером чуть не с пол-стола (утрирую), вот он как раз винт делал из спицы от зонта, вроде как опытным путем пришел к выводу, что самое то и по диаметру и по жесткости. А по поводу сверла, была у меня такая мысль. Только это фигня. Оно будет слабо захватывать и крошить. Тут фишка как раз в том, что вот эта пружина захватывает волокна между витков, они внутрь пружины попадают и передвигаются по ней. Есть в сети видео рекламное заводской машинки, там четко видно этот винт. http://www.youtube.com/watch?v=3li2KUSq9zw&feature=youtube_gdata_player

25 ноя 2015, 09:21

а я сам почти))) есть машинка для крутки (курильщик видел), ибо пальцы не приспособлены для полностью самостоятельного кручения))))

25 ноя 2015, 18:10

Селянин
Ты через какую ТК гильзы с Казани получал? Сколько обошлось?

25 ноя 2015, 18:54

С Казани заказывал на 1руб. гильз.
Пересыл обошелся в 350р.
Оплачивал на Сбер - предоплата.
Отправили почтой.

25 ноя 2015, 18:55

AndreyKa писал(а):Селянин
Ты через какую ТК гильзы с Казани получал? Сколько обошлось?

Почта России. Наложенный платеж. Около 1000 руб. за посылку N°6. Это у них самая большая