что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

26 ноя 2015, 01:39

Ну, источник этой помятости понятен. В инете есть видео как почтари грузят-разгружают. Видео старенькие, когда почта еще использовала собственных грузчиков. И это тоже понятно. Целый день покидай эти коробки, изо дня в день + те грузчики были на окладе, им пофиг. Не знаю как у вас, наверное так-же, контора то одна, а у нас уже несколько лет почта для таких работ нанимает грузчиков со стороны. Я сам так подрабатывал, когда с работой застой случался, из одной организации уходил, а в другой еще ждать надо было. Заодно и проверить, не совсем еще старый стал, есть еще здоровье с молодежью потягаться? :D Шел в АРТК (Амурская Региональная Транспортная Компания) подработать грузчиком. Там любой желающий может прийти в любое время. Те, кто временно без работы, студенты, алконавты (подработать на опохмелку), школьники. Есть работа с оплатой сразу, есть (с кем договор подписан) два раза в неделю. Вот почта с АРТК и нанимала людей. В основном на почту попадали школьники, там силы много не надо, а кто покрепче на более тяжелые работы. Но и мне доводилось пару раз попадать на почту, когда школьников не хватало. Вот эти люди уже работают хоть и быстро, но более аккуратно, потому как за косяк в разгрузке почта по деньгам накажет и сразу (за почту оплата сразу. По окончании работ почтари подписывают наряд, расчитываются, назначенный старшим раздает каждому причитающийся процент, остальное несет в АРТК). Как ни крути, а такая система оплаты заставляет аккуратно относиться к посылкам :D

26 ноя 2015, 20:02

18-ый день стал снова проявятся сильный медовый аромат.
Взял немного на пробу-табак стал темный даже черный, аромат дыма медовый и есть еще дополнительные нотки, послевкусие сладковатое с медовым оттенком.
Табак становится с каждым днем все ароматнее и вкус более насыщенным.

26 ноя 2015, 20:05

Кому нужен табак нарезка пишите в личку или lytik74@mail.ru

26 ноя 2015, 22:41

Селянин писал(а):Ну, источник этой помятости понятен. В инете есть видео как почтари грузят-разгружают. Видео старенькие, когда почта еще использовала собственных грузчиков. И это тоже понятно. Целый день покидай эти коробки, изо дня в день + те грузчики были на окладе, им пофиг. Не знаю как у вас, наверное так-же, контора то одна, а у нас уже несколько лет почта для таких работ нанимает грузчиков со стороны. Я сам так подрабатывал, когда с работой застой случался, из одной организации уходил, а в другой еще ждать надо было. Заодно и проверить, не совсем еще старый стал, есть еще здоровье с молодежью потягаться? :D Шел в АРТК (Амурская Региональная Транспортная Компания) подработать грузчиком. Там любой желающий может прийти в любое время. Те, кто временно без работы, студенты, алконавты (подработать на опохмелку), школьники. Есть работа с оплатой сразу, есть (с кем договор подписан) два раза в неделю. Вот почта с АРТК и нанимала людей. В основном на почту попадали школьники, там силы много не надо, а кто покрепче на более тяжелые работы. Но и мне доводилось пару раз попадать на почту, когда школьников не хватало. Вот эти люди уже работают хоть и быстро, но более аккуратно, потому как за косяк в разгрузке почта по деньгам накажет и сразу (за почту оплата сразу. По окончании работ почтари подписывают наряд, расчитываются, назначенный старшим раздает каждому причитающийся процент, остальное несет в АРТК). Как ни крути, а такая система оплаты заставляет аккуратно относиться к посылкам :D

Сейчас почту поставили перед фактом что за порчу посылок почта платит бабки. А гарантия доставки посылки до адресата в целости и сохранности это оценить посылку по реальной цене или даже большей, с такими посылками работники почты обращаются аккуратно :mrgreen:

27 ноя 2015, 13:17

Добрался вчера до банки с нарезкой табака Раннеспелый+ Берли Тенниси, два с лишним месяца простояла в ферментационном шкафу. Изначально вкус этой мешки мне не очень понравился. Особенно в сравнении с мешкой Вирджиния 24+Берли Теннеси+Турецкий+Тернопольский. Теперь же другое дело. Теперь уже эта мешка лучше по качеству. Мягче, пахнет приятней. И цвет отличается. Темный, коричневый (сначала около двух недель ферментировал в роллах, потом нарезал и опять поставил на ферментацию). А у мешки В24-БТ-Т-Т светлый, как в сигаретах (резал сразу, потом ферментировал). Счас его еще увлажню и тоже поставлю на ферментацию.
IMG_20151127_105900_PerfectlyClear.jpg
IMG_20151127_105947_PerfectlyClear.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

27 ноя 2015, 21:24

Селянин писал(а):Добрался вчера до банки с нарезкой табака Раннеспелый+ Берли Тенниси, два с лишним месяца простояла в ферментационном шкафу. Изначально вкус этой мешки мне не очень понравился. Особенно в сравнении с мешкой Вирджиния 24+Берли Теннеси+Турецкий+Тернопольский. Теперь же другое дело. Теперь уже эта мешка лучше по качеству. Мягче, пахнет приятней. И цвет отличается. Темный, коричневый (сначала около двух недель ферментировал в роллах, потом нарезал и опять поставил на ферментацию). А у мешки В24-БТ-Т-Т светлый, как в сигаретах (резал сразу, потом ферментировал). Счас его еще увлажню и тоже поставлю на ферментацию.

Интересно если взять герметичный короб примерно на 150-200 л. И набить его табаком и поставить на ферментацию.
Как будут протекать процесс ферментации.

27 ноя 2015, 21:47

курильщик писал(а):Интересно если взять герметичный короб примерно на 150-200 л. И набить его табаком и поставить на ферментацию.

А как ты его греть будешь до 50 гр.? И процесс контролировать... увлажнять-перемешивать...

27 ноя 2015, 22:16

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Добрался вчера до банки с нарезкой табака Раннеспелый+ Берли Тенниси, два с лишним месяца простояла в ферментационном шкафу. Изначально вкус этой мешки мне не очень понравился. Особенно в сравнении с мешкой Вирджиния 24+Берли Теннеси+Турецкий+Тернопольский. Теперь же другое дело. Теперь уже эта мешка лучше по качеству. Мягче, пахнет приятней. И цвет отличается. Темный, коричневый (сначала около двух недель ферментировал в роллах, потом нарезал и опять поставил на ферментацию). А у мешки В24-БТ-Т-Т светлый, как в сигаретах (резал сразу, потом ферментировал). Счас его еще увлажню и тоже поставлю на ферментацию.

Интересно если взять герметичный короб примерно на 150-200 л. И набить его табаком и поставить на ферментацию.

Полагаю так-же. Хотя... нижний слой будет еще и под весом находиться
AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Интересно если взять герметичный короб примерно на 150-200 л. И набить его табаком и поставить на ферментацию.

А как ты его греть будешь до 50 гр.? И процесс контролировать... увлажнять-перемешивать...
Ну... 150-200 литров не так уж много. Я листы отволаживаю в 120 литровом мешке для мусора. А ферментирую в трехлитровых банках герметично закрытых. Не увлажняю (влаге некуда испаряться из банки) и не перемешиваю (а смысл? В банках роллы лежат. Как их не мешай, ни чего не изменится). Уже больше 2 месяцев стоят и ни плесени, ни гнили. Хотя табак влажный. И испарина на горловине присутствует. Наверное дело в температуре. 48-52°С.

27 ноя 2015, 22:57

Селянин писал(а):В банках роллы лежат. Как их не мешай, ни чего не изменится

Дык то роллы. В банках. А курильщик, как я понимаю предпочитает нарезанный ферментировать. В бочке из под солярки. :D

27 ноя 2015, 23:00

Гдето читал что грибок (плесень) прекращает свою жизнедеятельность при температуре выше 45 градусов, но чтобы убить споры плесени нужна температура не менее 80 градусов.
Но как вы сами понимаете даже если убить споры плесени то при благоприятных условиях она снова появится, а все из-за того что споры плесени летают в воздухе. И только по этой причине я держу табак высушеным.
Андрейка ну ты загнул про бочку из под соляры :mrgreen: для этих целей есть пищевые контейнеры объемом 50-100-150-200-250 и более литров.

27 ноя 2015, 23:15

курильщик писал(а):Андрейка ну ты загнул про бочку из под соляры

Шутка юмора. Чисто из за совпадения объемов.

27 ноя 2015, 23:20

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Андрейка ну ты загнул про бочку из под соляры

Шутка юмора. Чисто из за совпадения объемов.

:mrgreen:

28 ноя 2015, 01:17

AndreyKa писал(а):

В принципе во время ферментации время от времени перемешивать надо и сделать это просто засыпаешь в емкость на 2/3 это даст возможность перемешать.
А чтобы это делать не руками надо взять метал.прут или вилы :mrgreen:

28 ноя 2015, 01:26

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):

Полагаю так-же. Хотя... нижний слой будет еще и под весом находиться
AndreyKa писал(а):

Ну... 150-200 литров не так уж много. Я листы отволаживаю в 120 литровом мешке для мусора. А ферментирую в трехлитровых банках герметично закрытых. Не увлажняю (влаге некуда испаряться из банки) и не перемешиваю (а смысл? В банках роллы лежат. Как их не мешай, ни чего не изменится). Уже больше 2 месяцев стоят и ни плесени, ни гнили. Хотя табак влажный. И испарина на горловине присутствует. Наверное дело в температуре. 48-52°С.

Перемешать не проблема главное чтобы температура была со всех сторон емкости одинаковая, а то что нижний слой прессуется не страшно я и так прессую в пяти литровой емкости и раз в неделю вытаскиваю из емкости и обратно утрамбовываю.

28 ноя 2015, 12:21

Селянин
AndreyKa
как бы мне ещё и ваш табачок опробовать, а?

28 ноя 2015, 13:25

Alles писал(а):Селянин
AndreyKa

С Андреем то вам попроще. Вы оба в Хабаре живете. Я в Амурке. Если только по почте в конверте. Надо подумать как это правильно осуществить. Но это уже позже. В понедельник уже на работу выезжаю на месяц.

28 ноя 2015, 13:45

Селянин

Я сам сейчас на работе до нового года))

28 ноя 2015, 14:49

Alles писал(а):Селянин
AndreyKa

Я не производитель, такой же покупатель как ты. Вот думаю на следующий год попробовать, семена у Курильщика взял.

28 ноя 2015, 14:50

Селянин писал(а):В понедельник уже на работу выезжаю на месяц.

К НГ хоть домой успеешь?

28 ноя 2015, 14:53

С Alles ясно он как сам сказал потребитель.
Селянин будет сеять и сажать табак.
Андрейка тоже.
Есть ли еще те кто решил сажать табак.
Как показал опыт этого года табак можно выращивать в нашем регионе, вот только поздняя весна и ранее холода все испортили урожай был собран на 60-65%
Что касается семян то семян хватает особенно махорки (сорт Перуанский Мопачо)
И есть излишек табака уже нарезаный. Пишите в личку или lytik74@mail.ru там договоримся.