что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

03 дек 2015, 11:52

AndreyKa писал(а):Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор? :mrgreen:

Дык, почти про него и говорим. Как Курильщик сказал, табачок забойный оказался :lol: Вот дадут Ромке участок под табак где-нить :roll: в еменях непролазных, тут-то и вспомнит про эндурик. :D

03 дек 2015, 12:27

Селянин писал(а): в еменях непролазных, тут-то и вспомнит про эндурик.

Для еменей лучше навороченной буханки не встречал. У нас снова циклон, снега уже по колено, обещают такую радость еще сегодня и завтра.

03 дек 2015, 12:48

Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор? :mrgreen:

Дык, почти про него и говорим. Как Курильщик сказал, табачок забойный оказался :lol: Вот дадут Ромке участок под табак где-нить :roll: в еменях непролазных, тут-то и вспомнит про эндурик. :D

Если там дадут то эндурик не прокатит там нужен военный вездеход :mrgreen:

03 дек 2015, 13:51

Селянин
я про Сафарь ничего и не говорил. По эндуро мне ничего качать не нужно, я лично считаю, что всё, что между ног - то не транспорт.

курильщик
не вопрос. Приеду с вахты, продемонстрируешь, сколько и насколько спокойно ты пройдешь в 50сантиметровом пухляке. Сразу скажу - доставать тоже будешь сам, у меня вариатор :D :D я лично на пузотерках ни разу не застревал в 50сантиметровом сугробе по одной причине - на пузотерке я туда не лез))))

04 дек 2015, 07:43

Для пробы смешал табак на эвкалиптовом меду и на коньяке, вкусный и приятный получился. Курится легко, аромат легкий и приятный, послевкусие сладковатое есть нотки меда и еще какието нотки вкуса не могу определить.

04 дек 2015, 19:41

И так желающих заняться выращиванием табака не прибавилось.
Тема переходит плавно в другое русло.
Напоминаю что это тема выращивание табака, допустимы отступления это то что касается табака (переработки, ферментацию, ароматизации, способов нарезки табака, хранение и :torch: употребление и т.д.) также делится опытом в этом нелегком деле.
Скоро весна и пора посева семян табака, можете предлагать свои варианты теплиц и способов посева семян табака.
В этом году для крыши на теплице буду использовать упаковочную пленку ту что в рулонах (она прочная и прозрачная, по прочности не уступает п/э пленке светлица) способ её крепления потом выложу.

04 дек 2015, 19:51

курильщик писал(а):И так желающих заняться выращиванием табака не прибавилось.

Неее. Или не курят, или не дачники, или консерваторы, или на форуме не бывают. Застой. Болото. Смолят свои парламенты и не знают, что настоящий табак - гораздо здоровее и дешевле. :)
За теплицы - это ты один в Ха. Я планирую кустов 30-40, ну и махорку в полудиком виде.

04 дек 2015, 19:53

Вообще тема находится в курилке. Стало быть разговоры могут быть на любые темы. Это в барахолке можно только торговаться.

Говорить про табак "здоровее" - прикольно))))

04 дек 2015, 20:11

Alles писал(а):Говорить про табак "здоровее" - прикольно))))

Объективно. Я как врач говорю. 3 месяца как перешел на табак. значительно уменьшилась одышка при нагрузках, по утрам перестал выхаркивать из легких всякую гадость. В табаке никотина конечно больше, но никотин - родственник витамина Р, пиридоксина. а в сигаретах - смолы, клетчатка и химия. Так что если не можешь бросить курить, переходи на табак.
Не реклама. 8)

04 дек 2015, 20:36

AndreyKa писал(а):

Объективно. Я как врач говорю. 3 месяца как перешел на табак. значительно уменьшилась одышка при нагрузках, по утрам перестал выхаркивать из легких всякую гадость. В табаке никотина конечно больше, но никотин - родственник витамина Р, пиридоксина. а в сигаретах - смолы, клетчатка и химия. Так что если не можешь бросить курить, переходи на табак.
Не реклама. 8)

Подтверждаю :mrgreen: у меня уже нет той тяги курить что была когда курил сигареты, курю только из-за аромата и послевкусия которое держится не менее двух часов. :torch:

04 дек 2015, 22:44

Alles писал(а):Вообще тема находится в курилке. Стало быть разговоры могут быть на любые темы. Это в барахолке можно только торговаться.

Курение фабричных сигарет вредит здоровью-и это не просто так написали учитывая из чего их делают :mrgreen: а вот натур. табак менее опасно он хоть и наносит вред но в сотни раз меньше.

04 дек 2015, 23:01

AndreyKa писал(а):

Не реклама. 8)

Подтверждаю. Что такое кашель курильщика забыл напрочь. Легкие действительно дышат гораздо лучше. Мне на работе по сопкам сайгачить приходится. Почувствовал сразу. Еще в прошлом году, когда на махорку перешел.

04 дек 2015, 23:20

курильщик
Селянин
Тиха, парни. Увеличение количества потребителей неизбежно ведет к снижению качества товара. Или откуда вы думаете сигареты появились. Вон индейцы-ацтеки всякие трубку берут раньше чем мамкину сиську, и ничего живы -здоровы уже 5000 лет. А у нас когда рост заболеваемости от курения начался? Правильно, лет 20 назад. когда вместо Беломора и Космоса массово начали ввозить Мальборо и Пэлл-Мэлл. А может кто помнит, что на пачках была такая малозаметная надпись - "Не для продажи в пределах США"?
так что. Дома и солома едома. И. От врага и меда не принимай.

04 дек 2015, 23:28

курильщик писал(а):
Alles писал(а):Вообще тема находится в курилке. Стало быть разговоры могут быть на любые темы. Это в барахолке можно только торговаться.

Курение фабричных сигарет вредит здоровью-и это не просто так написали учитывая из чего их делают :mrgreen: а вот натур. табак менее опасно он хоть и наносит вред но в сотни раз меньше.

ЧТО ЕЩЕ СОДЕРЖИТ СИГАРЕТА В ОТЛИЧИИ ОТ НАТУРАЛЬНОГО ТАБАКА

Ресуспендированный табак (РТ)

Это бумагоподобная пластинка, приближающаяся по толщине к табачному листу . Он делается из
табачной крошки , жилок листа и стеблей. Ресуспендированный табак первоначально использовался после Второй мировой войны как связующее вещество для сигар. Так как РТ
изготавливается искусственно, туда могут быть легко включены в процессе обработки различные добавки, связующие и увлажняющие вещества.
Может также проводиться процесс «обогащения никотином», при этом вводится содержащий никотин водный экстракт.
Применение ресуспендированного табака в производстве сигарет обеспечивает возможность более полного использования табачного растения и позволяет корректировать состав сигарет .

Табак, высушенный замораживанием

В начале 1970-х годов был опробован новый метод обработки табака – высушивание вымораживанием . В этом процессе используются такие вещества, как алкоголь, фреоны, углекислый газ, аммиак, карбонат аммония, азот и вода. Исследование показало, что смолы в
дыме сигарет , сделанных исключительно из высушенного замораживанием табака , были значительно менее онкогенными в кожной пробе у мышей, чем смолы обычных сигарет . Однако их дым богат оксидами азота, что позволяет предположить, что он также богат содержащимися только в табаке канцерогенными нитрозаминами.
Использование высушенного замораживанием табака вместе с ресуспендированным табаком помогло уменьшить количество требуемого на сигарету табачного листа почти вдвое (с 1230 мг до 785 мг).
Сегодняшние «обычные» американские сигареты состоят на 15% из вымороженного табака , «легкие» - на 25%, а «ультра-легкие» имеют в своем составе до 50 % такого табака.

Добавки
Различные ароматизаторы примешивали к табаку уже давно. Испанские моряки имели обыкновение опрыскивать сигареты водой с лакрицей, чтобы сохранить их и придать им лучший вкус. Добавки – это все компоненты, добавленные к производным табака и самому табаку. Они могут быть добавлены путем впитывания их из раствора, путем распыления или
механического смешивания. Они могут также быть добавлены в сигаретную бумагу или к фильтру .
Добавление к табаку от 2,5 до 3,5 % увлажнителя предохраняет мелко нарезанный табак от высыхания и выпадения из открытого конца сигарет. Главная цель в этом случае состоит в том, чтобы увеличить сохранность сигареты . Наиболее часто используемые фиксаторы – это глицерин, диэтилгликоль и/ или пропилен-гликоль. Все они потенциально обладают
канцерогенными свойствами. Курильщики могут также вдыхать другие примеси, которые неизбежно попадают в сигареты в процессе производства (например, пестициды, фунгициды, чистящие средства, чернила).

Бумага

Большая часть бумаги, используемой для производства сигарет , сделана изо льна или льняного волокна. Она содержит 20-30% карбоната кальция, обладающего отбеливающим эффектом. К факторам и свойствам сигаретной бумаги, которые оказывают существенное воздействие на
состав дыма сигареты и поступление его в организм курильщика , относятся тип бумаги, ее вес, плотность и пористость. Пористость бумаги обеспечивают в процессе ее изготовления, но она может быть дополнительно увеличена с помощью механической или
электрической перфорации. Использование бумаги большей пористости увеличивает поток воздуха через колонку табака , что приводит к разбавлению дыма и более быстрому
тлению в промежутках между затяжками. Это нередко порождает у курящих потребность в увеличении количества потребляемых сигарет . Содержание никотина, смол, оксидов углерода и азота в дыме могут быть уменьшены на 25% за счет увеличения пористости бумаги.
Добавление в состав сигаретной бумаги некоторых солей может увеличить скорость горения и воздействовать на поступление некоторых ядовитых веществ в организм в процессе курения .
Чаще всего в качестве катализатора горения используется смесь цитратов натрия и калия. Когда бумага горит быстрее, поступление смол из сигареты уменьшается, так как снижается
количество затяжек.http://free-press.ru/kurenie-i-alkogoli ... areta.html

04 дек 2015, 23:34

Кстати, сейчас курим на работе Ромкин и мой табак. Ессно в помещении. В дежурке и в помещении,где живем. Еще ни один не сказал, "как тут у вас накурено!". Нет такого неприятного запаха, как от сигарет. А от Ромкиного ароматизированного вообще говорят, "чем у вас так приятно пахнет?"

04 дек 2015, 23:44

Селянин писал(а): "чем у вас так приятно пахнет?"

А еще есть такая русская традиция - курить на толчке. :mrgreen:

04 дек 2015, 23:46

Эт не традиция. Эт часть процесса!

05 дек 2015, 00:19

Селянин писал(а):Эт не традиция. Эт часть процесса!

Правильно. Русская.

05 дек 2015, 01:07

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а): "чем у вас так приятно пахнет?"

А еще есть такая русская традиция - курить на толчке. :mrgreen:

Наверное только истино настоящий ценитель может делать сразу три дела читать газету курить и сидеть на толчке, или выпить стакан водки и закуривая сказать после первой не закусываю при этом еще отхлебнуть из бокала пивка :mrgreen:
А вобщем народ который заходит действительно принюхиваеться потом спрашивает что куришь. Просят попробовать а потом еще просят табачка.
Некоторые говорят из зависти что табак напоминает приму или шибку хотя сами стараются присесть рядом чтобы подышать ароматом.
На днях нас отправили в центр а на обратном пути я закурил табачка я курил одну сигаретку всю дорогу а водила и сварщик выкурили по три сигареты, надо сказать что ехали мы примерно пол часа :mrgreen: так они сами ох-ли как долго я курю одну сигаретку :mrgreen:

05 дек 2015, 01:24

Табака становиться все меньше так что если решили то пишите в личку или lytik74@mail.ru там скажу цену и договоримся о доставке.