что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

05 дек 2015, 10:14

Народ. Счас смотрел в инете гильзы оптом. Наткнулся на гильзы конусные. Кто-нить знает, что за хрень и как их забивают? Кто-нить пользовался такими? В Благе в продаже таких не встречал

05 дек 2015, 10:54

Селянин писал(а):Народ. Счас смотрел в инете гильзы оптом. Наткнулся на гильзы конусные. Кто-нить знает, что за хрень и как их забивают? Кто-нить пользовался такими? В Благе в продаже таких не встречал

О таких не слышал наверное какой то брак а збагривают как ликвид :mrgreen:
Там фото этих гильз есть, и есть ли машинка для их набивки :?:
Лучше не заморачиваться такими вопросами, а скрутить конусную самокрутку это не проблема :mrgreen:
Сядь покури и подумай зачем тебе эти проблемы с конусными гильзами, пользуйся тем что имеешь :mrgreen:

05 дек 2015, 11:23

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Народ. Счас смотрел в инете гильзы оптом. Наткнулся на гильзы конусные. Кто-нить знает, что за хрень и как их забивают? Кто-нить пользовался такими? В Благе в продаже таких не встречал

Лучше не заморачиваться такими вопросами, а скрутить конусную самокрутку это не проблема :mrgreen:
Сядь покури и подумай зачем тебе эти проблемы с конусными гильзами, пользуйся тем что имеешь :mrgreen:

А как быть с природной любознательностью? :D Нашел вот здесь: http://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=83806&p=1985278#p1985278 Будет время, пошукаю инфу. А самую вкусную цену нашел на http://www.akciza.net/ru/769-filtri-gilzi-bumaga-dlja-skrutki-sigaret Заинтересовали Сигаретные гильзы "Cartel" 1000 шт. И цена хорошая и упаковка твердая вроде как. На вахту можно будет брать. Только цена в еврах напрягает, пересчитывать надо.

05 дек 2015, 14:05

Селянин писал(а):Только цена в еврах напрягает, пересчитывать надо.

Это ж прибалты. Тбе доставка боком выйдет. А по цене - немногим дешевле, чем у казанцев.

05 дек 2015, 14:10

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):

А как быть с природной любознательностью? :D Нашел вот здесь: http://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=83806&p=1985278#p1985278 Будет время, пошукаю инфу. А самую вкусную цену нашел на http://www.akciza.net/ru/769-filtri-gilzi-bumaga-dlja-skrutki-sigaret Заинтересовали Сигаретные гильзы "Cartel" 1000 шт. И цена хорошая и упаковка твердая вроде как. На вахту можно будет брать. Только цена в еврах напрягает, пересчитывать надо.

Эти гильзы примерно будут стоить 480-500 р. за пачку плюс пересылка минимум 300 но расчитывай на 500 р., если наложный платеж плюс еще примерно 50 итого примерно 1000р. В магазине самые дешевые гильзы мочь примерно 100-110 р. Т стоит ли заморачиваться ради одной упаковки. Хотя я забыл что у вас таких магазинов нет, тебе есть резон.
Мне дешевле выйдет купить раз в месяц четыре упаковки по 50 бумажек для самокруток чем заказывать их в нете. Например в свое одна упаковка бумаги стоит 21 р. а в нете 12-15 р. так мне надо заказать тысячу штук чтобы получилось дешевле, и к тому же их надо хранить в сухом месте а при нашей влажности это проблема.

05 дек 2015, 14:45

курильщик писал(а):В магазине самые дешевые гильзы мочь примерно 100-110 р.

А по тырнету даже с учетом доставки почти вдвое дешевле выходит.

05 дек 2015, 14:48

курильщик писал(а):пересылка минимум 300

Ты чё? Это ж латвийская контора. Международная перевозка! Она одна за тыщу потянет. :shock:

05 дек 2015, 16:33

Ну, да. Эт я не подумав. После суток. Трибалтика отпадает однозначно

05 дек 2015, 16:58

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):пересылка минимум 300

Ты чё? Это ж латвийская контора. Международная перевозка! Она одна за тыщу потянет. :shock:

Ха я то и не обратил внимания что это латвия а у нас с ними контра оплатишь и хрен посылку получишь :mrgreen:
Да не ломай голову поищи поставщика у братьев китайцев :D они щас все делают и на много дешевле.

05 дек 2015, 17:59

курильщик писал(а):они щас все делают и на много дешевле.

из рисовой соломы и гаоляна. :D

05 дек 2015, 18:41

AndreyKa

ещё раз - говорить о табаке и здоровье в одном предложении можно только так: "Табак причиняет вред здоровью". Без вариантов. То что обычные сигареты ещё вреднее - никто не спорит. Но сравнивать никотин с витаминами... Скажи, какой ты доктор и где работаешь. Чтобы я случайно к тебе не пришёл на приём.

Я курил обычные сигареты 15 лет, пока не перешел на сигариллы для начала. Кашля курильщика нет. Одышка - исключительно из за веса, она и сейчас ещё никуда не делась, хоть на данным момент скинул порядка 20 кг. Давление при весе в 128 на сегодня кг - 120/80. Выше было когда весил 145, было 130/90, что тоже норма, хоть и верхняя граница.

Сайгачу каждый день по несколько раз, от нижней до верхней палубы платформы - 32 метра исключительно вверх, что есть 9этажный дом. Только уклоны у лесенок мягко говоря другие.

курильщик писал(а):послевкусия которое держится не менее двух часов.

ребят, я понимаю, что кулик болото хвалит, но во всём меру нужно знать. Нет послевкусия там 2 часа. Послевкусие держится несколько минут. Трубка не даст двухчасового послевкусия, а уж её и куришь дольше и табак там другой.

Я наверное удалюсь с темы.

05 дек 2015, 19:00

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):они щас все делают и на много дешевле.

из рисовой соломы и гаоляна. :D

А ты думаешь французы сами делают гильзы и бумагу.
Видел итальянскую линию по фасовке стирального порошка так когда полетели компы на ней то начался ремонт сняли корпус (на корпусе написано сделано в италии) а внутри на том же корпусе сделано в китае тоже самое и на платах и на всех деталях :mrgreen:
Я не удивлюсь что табак который продают в маг. тоже с китая только фасовка той страны что указана на упаковке.
То что я вырастил табак у себя на участке это точно и там нет химии разве что использовал при проращивании семян использовал стимулятор и при появлении первых двух листочков дальше только натур. подкормку. К слову табак что мне присылали сильно отличается от моего.
Первое отличие сгорал в два раза быстрее-это говорит о том что использовались хим.удобрения.
Второе отличие даже после вторичной ферментации небыло того аромата.
Третье отличие послевкусие
Так можно продолжать бесконечно.
Андрейка если у тебя еще остался тот табак что тебе прислали и мой не смешаный покури их отдельно и сам увидишь разницу.

05 дек 2015, 19:30

Alles писал(а):AndreyKa

ещё раз - говорить о табаке и здоровье в одном предложении можно только так: "Табак причиняет вред здоровью". Без вариантов. То что обычные сигареты ещё вреднее - никто не спорит. Но сравнивать никотин с витаминами... Скажи, какой ты доктор и где работаешь. Чтобы я случайно к тебе не пришёл на приём.

Я курил обычные сигареты 15 лет, пока не перешел на сигариллы для начала. Кашля курильщика нет. Одышка - исключительно из за веса, она и сейчас ещё никуда не делась, хоть на данным момент скинул порядка 20 кг. Давление при весе в 128 на сегодня кг - 120/80. Выше было когда весил 145, было 130/90, что тоже норма, хоть и верхняя граница.

Сайгачу каждый день по несколько раз, от нижней до верхней палубы платформы - 32 метра исключительно вверх, что есть 9этажный дом. Только уклоны у лесенок мягко говоря другие.

курильщик писал(а):послевкусия которое держится не менее двух часов.

ребят, я понимаю, что кулик болото хвалит, но во всём меру нужно знать. Нет послевкусия там 2 часа. Послевкусие держится несколько минут. Трубка не даст двухчасового послевкусия, а уж её и куришь дольше и табак там другой.

Я наверное удалюсь с темы.

А я вот не соглашусь с тезисом о вреде курения. На чем основано утверждение о том, что курение убивает? Есть, были люди всю жизнь курившие с малолетства и прожившие дай бог каждому столько. А есть те, что никогда не курили и умерли от рака. Все это фигня. Самая точная область медицины - патологоанатомия, но и она не может однозначно сказать, что тот-же рак легких образовался именно от табакокурения, а не от еще чего. Чего мы только не вдыхаем на протяжении жизни. Чего только не едим и не пьем. И все это медики периодически, а иногда и одновременно объявляют то вредным, то полезным. Так, что фигня все это. Я лично не курил совершенно до 21 года, однако в детстве страдал легкими просто катострофически. И хрен какое обследование смогло определить почему. Теофедрин жрал безбожно (благо его тогда можно было купить без проблем, это уже после мишки меченного борьбы с алкоголем, наркомания нахлынула и наркоты научились перегонять этот безобидный препарат в эфедрин). Курить начал в 21 год. По три пачки в день уже больше 20 лет шмалю и не жужжу. Был бы лошадью - подох бы. Вся эта шумиха по поводу ЗОЖ просто хренотень. Борьба компаний производящих средства для бросающих курить против табачных компаний. Борьба за бабло.

05 дек 2015, 19:41

Alles писал(а):Скажи, какой ты доктор и где работаешь. Чтобы я случайно к тебе не пришёл на приём.

Не скажу, пусть будет сюрприз. :mrgreen: Ты бэйджик с никнеймом носи. :)

05 дек 2015, 19:54

курильщик писал(а):Андрейка если у тебя еще остался тот табак что тебе прислали и мой не смешаный покури их отдельно и сам увидишь разницу.

У каждого свои достоинства и недостатки - развертывать описание не буду.

05 дек 2015, 20:00

Никотин и его "польза"
Очень много слов было сказано о вреде курения. Немало было написано об этом книг и журнальных статей. Однако практика показывает, что даже целые горы такой макулатуры не могут убедить курильщиков расстаться со своей привычкой. Многие не видят в курении ничего плохого, кто-то даже считает его полезным. Как ни странно, некоторые ученые склонны с этим согласиться.
Один американский исследователь недавно установил, что даже в малых количествах, не больших, чем обычно находится в слюне курильщика, никотин может убивать туберкулезную палочку.
По его словам, для того, чтобы вылечить человека от туберкулеза, достаточно никотина, содержащегося в одной сигарете. По-видимому, не менее эффективным никотин окажется и для
борьбы с другими бактериями.
Ученые установили, что никотин вызывает усиленный рост кровеносных сосудов. Вообще, это плохо, потому что приводит к усилению роста опухолей. В то же время, этот эффект может
оказаться полезен при лечении заболеваний сердца, когда надо вырастить новые сосуды взамен поврежденных. Предстоит только решить проблему избирательной доставки никотина к сердцу.
В последнее время в научной прессе стали появляться статьи, авторы которых утверждают, что никотин можно использовать для профилактики и лечения болезни Альцгеймера, одной из
форм старческого слабоумия, от которой страдают десятки миллионов пожилых людей. Некоторые считают, что не только введение чистого никотина, но и обычные сигареты защищают от этой болезни.
Аналогичная ситуация складывается с другим тяжелым заболеванием мозга - болезнью Паркинсона. Было установлено, что никотин оказывает на больных благотворный эффект. Даже после одной инъекции врачи отмечали у них обострение внимания. Через две недели применения никотинового пластыря у добровольцев было отмечено серьезное улучшение состояния, которое постепенно исчезло после отмены лечения.
По некоторым данным, курильщики имеют меньше шансов стать жертвами болезни Паркинсона, чем некурящие.
Интересные эффекты были получены и в лабораторных условиях в экспериментах с изолированными группами клеток. Оказалось, что под действием никотина они начинали вырабатывать дофамин, а ведь именно нарушение обмена этого вещества считается причиной болезни Паркинсона.
Положительные эффекты никотина отмечаются и при других заболеваниях, связанных с нарушениями психики, например, при шизофрении и депрессии.
Некоторые исследователи даже утверждают, что никотин обладает способностью разрушать раковые клетки. Кстати, подобное мнение нашло отражение в довольно странном рецепте от рака, в котором фигурируют пачка "Беломорканала" и полстакана водки.
Другие источники утверждают, что никотин благоприятно действует при таком заболевании, как синдром раздраженного кишечника, и еще во многих случаях.
Можно вспомнить и о том, как табак помог медицине. Ведь первым открытым еще в 1892 году
вирусом был вирус табачной мозаики. А уж о значении открытия вирусов для современной медицинской науки говорить не приходится.
Остается лишь добавить, что изложенные факты не означают, что необходимо начинать курение с оздоровительными целями. Помимо никотина в табаке содержится масса вредных веществ,
которые способны перевесить любые положительные эффекты. Если какие-то из этих пока еще спорных методов лечения и найдут применение в медицине, связаны они будут либо с чистым
никотином, либо, что вероятней, с лекарствами на его основе.
(Оригинал: medmedia.ru, автор Денис Бегун)http://vitamin.h1.ru/benefit/nicotine.shtml
Короче. Все есть яд, все есть лекарство - важна мера. Правы были древние

05 дек 2015, 20:15

ФАКТЫ И ФИКЦИИ
http://vitamin.h1.ru/benefit/fact.shtml

05 дек 2015, 20:48

Кто то не самый глупый (кажется Бернар Шоу, но не поручусь) сказал:
"Если бы все, что говорят о вреде курения, было бы хоть на четверть правдой, американские индейцы вымерли бы еще тысячу лет назад."
:mrgreen: Осталось нас тут трое - просветителей и пропагандистов. Может партию организуем? :torch:

05 дек 2015, 21:20

AndreyKa писал(а):Кто то не самый глупый (кажется Бернар Шоу, но не поручусь) сказал:
"Если бы все, что говорят о вреде курения, было бы хоть на четверть правдой, американские индейцы вымерли бы еще тысячу лет назад."
:mrgreen: Осталось нас тут трое - просветителей и пропагандистов. Может партию организуем? :torch:

И назовем "Партия Курильщиков Настоящего Табака" или "Партия Ценителей Nicotiana Tabacum" сокращено ПКНТ или ПЛNT
А еще нужен лозунг "Мы за здоровый образ жизни, долой замнители табака"
Остался логотип может кто из вас придумает.
И нас пока трое а когда нас будет достаточно то зарегистриуем партию :D

05 дек 2015, 21:21

Ну, партию, не партию... а клуб небольшой такой образовался