что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

08 дек 2015, 21:26

И снова о табаке, сегодня 30 дней ферментируется табак на эвкалиптовом меду. Открыл банку так в нос ударил мощный аромат меда и тонкий аромат эвкалипта. Табак не гниет и не плесневеет а это уже отличный признак.
Буду пробовать завтра. Этот табак ни кому продавать не буду самому будет мало :D не ферментированый продам еще есть. Также есть табак с поле но немного.
Следующую партию поставлю на ферментацию в конце недели мед с виски, о результате также отпишусь.

08 дек 2015, 23:29

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):"Вырасти себе табак - Минздрав не против!" :)

Может так
" ты яд фабричный а кури самосад отличный"

ждем девиз от Селянина.

Селянин ждем твой девиз :D

08 дек 2015, 23:39

курильщик писал(а): сегодня 30 дней ферментируется табак на эвкалиптовом меду.

У меня почти 2 недели стоит. не открывал. но внешне вроде без изменений.

09 дек 2015, 00:19

Не. Я со стихоплетством не дружу. У меня токмо матерно может получиться красиво :D Будет сплошное (АВТОЦЕНЗУРА)

09 дек 2015, 07:01

Селянин писал(а):Не. Я со стихоплетством не дружу. У меня токмо матерно может получиться красиво :D Будет сплошное (АВТОЦЕНЗУРА)

А ты попробуй матерно а потом поменяй маты на слова :mrgreen:

09 дек 2015, 20:05

Пришло, Роман, твое письмо с табаком. Вскрытое :D . Может на почте из-за толщины прошманали, а скорей всего при сортировке на вальцах лопнуло. Жена в полиэтиленовый пакет положила, чтоб окончательно не высох. Приеду, попробую :D

09 дек 2015, 20:30

Роман, а у тебя семена от сигарных сортов остались? Вот не хватает мне этой нотки в смесях.

09 дек 2015, 21:17

AndreyKa писал(а):Роман, а у тебя семена от сигарных сортов остались? Вот не хватает мне этой нотки в смесях.

Я еще не перебирал семена лежат фасованые по емкостям, как переберу отпишусь сейчас пока некогда катастрофически не хватает времени. Семена сигарных сортов были так что ты в списке на семена.

09 дек 2015, 21:21

Селянин писал(а):Пришло, Роман, твое письмо с табаком. Вскрытое :D . Может на почте из-за толщины прошманали, а скорей всего при сортировке на вальцах лопнуло. Жена в полиэтиленовый пакет положила, чтоб окончательно не высох. Приеду, попробую :D

такие письма всегда просвечивают но чтобы вскрывал нонсенс. Я ложил два свертка табака подписанные где какой, так что пусть скажет сколько свертков и есть ли названия.

10 дек 2015, 00:56

Так и есть. Два свертка. Подписанные

10 дек 2015, 08:10

Селянин писал(а):Так и есть. Два свертка. Подписанные

Это хорошо главное чтобы не смяли его в пыль. А то что пересохнет не страшно.

10 дек 2015, 22:19

И так завтра начинаю проводить эксперимент то есть уже ферментированый табак (ферментировался в течении трех недель) добавлю виски и закрою в герметичную емкость оставлю до понедельника а в понедельник буду снимать пробу. Так же возьму не ферментированый табак увлажню и ароматизирую виски положу в герметичную емкость и оставлю ферментироваться на две недели, через две недели сниму пробу и оставлю еще на две недели.
Пока из всех вариантов понравился больше всего на эвкалиптовом меду и алое.

12 дек 2015, 17:23

Проверил запасы, что стоят на ферментации уже больше 2 недель. В 3 л. банках (ром с медом) особых изменений не заметил, ну может потемнел немного. Хотя там температура до 50 не дотягивает. Зато в контейнерах с виски!!! Цвет темный коричнево-золотистый, а духан такой, что сразу по мозгам ударило, как полстакана принял. Еще бы - я на литровый контейнер грамм 70 вискаря вылил и стоят они в самой горячей зоне. Весь табак еще влажный, закрывается практически герметично, никаких следов плесени нет.
Не пробовал. Подсушивать надо, а то не потянется.

12 дек 2015, 19:23

AndreyKa писал(а):Проверил запасы, что стоят на ферментации уже больше 2 недель. В 3 л. банках (ром с медом) особых изменений не заметил, ну может потемнел немного. Хотя там температура до 50 не дотягивает. Зато в контейнерах с виски!!! Цвет темный коричнево-золотистый, а духан такой, что сразу по мозгам ударило, как полстакана принял. Еще бы - я на литровый контейнер грамм 70 вискаря вылил и стоят они в самой горячей зоне. Весь табак еще влажный, закрывается практически герметично, никаких следов плесени нет.
Не пробовал. Подсушивать надо, а то не потянется.

А ты положи немного на газетку да на батарею или в микроволновку включи на 30 сек вытащи дай остыть если мало то еще раз

12 дек 2015, 19:40

Не. Не хочу немного. Добью то что в расходнике, а уж потом пробовать буду. Пущай пока стоит... до НГ. :)

12 дек 2015, 20:30

AndreyKa писал(а):Не. Не хочу немного. Добью то что в расходнике, а уж потом пробовать буду. Пущай пока стоит... до НГ. :)

До нг еще почти три недели смотри а то слюной изтекёшь от ожидания и предвкушения :D а твои коллеги скажут "он истек слюной от ожидания и предвкушения выкурить трубку набитую табаком собственной ароматизации :mrgreen:

12 дек 2015, 21:08

Не, у меня еще нормальные запасы. Пусть уж выстоится.

13 дек 2015, 00:01

AndreyKa писал(а):Не, у меня еще нормальные запасы. Пусть уж выстоится.

Тогда тебе повезло :mrgreen: а я курю табак на эвкалиптовом меду. За месяц ферментации на меду табак стал мягкий ароматный а послевкусие такое нежно медовое, цвет стал темный почти черный а был золотистый.

13 дек 2015, 00:19

курильщик писал(а):Тогда тебе повезло

Везение - шанс для подготовленного. :)

13 дек 2015, 23:07

Завтра буду пробовать табак на виски :D прям с утра :torch: закурю.