что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

22 дек 2015, 22:40

курильщик писал(а): а они еще за долго до Петра1 курили?

Мухоморы он употребляли по всякому. К табачку их приучили уже в 18 веке главным образом мерикосы. Ну и наши руку приложили, еще когда Аляска нашей была.

23 дек 2015, 00:58

Есть один цветок который высаживают на клумбах который раньше был под запретом, это дурман цветок. Так вот к чему я-сам по себе этот цветок красивый но вот семена его обладают интересным свойством. Это сильный галюцинаген и сильный яд в больших дозах, но настояный на спирте можно применять в виде лекарства как растирание-помогает унять боль в мышцах. Моя бабушка всегда им пользовалась и говорила что помогает лучше всяких лекарств.
Тоже самое можно сказать и табаке в большой дозе это яд а в малых лекарство, даже официальная медицина это подтверждает :mrgreen:
Так что как сказал мне один знакомый-покажи мне то что не вредно и не опасно для здоровья и жизни (сейчас все вредно и опасно для жизни, вызывает патологии и т.д.) отсюда вывод жить тоже вредно и опасно, но мы ведь живем.
Даже если вы не курите сами то у вас все равно есть риск заболеть раком и и обзавестись патологиями и это не от того что на вас действует табачный дым а от того что вы едите, пьете, во что одеваетесь, как одеваетесь, чем дышите и т.д.
По сути я не пропагандирую курение ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, я же курю и буду курить но не сигареты что продают а табак который выращиваю сам.
Убедительная просьба к модераторам-не судите меня слишком строго я просто привел пример.
Андрейка вот ты говоришь что раньше народы севера курили мухоморы-а это сильный галюциноген и яд, но при правильном применении это лекарство даже от рака в начальной стадии.
Теперь возьмем чистотел-это тоже лекарственное растение также принятое ты.мед. но это тоже яд.
Примеров можно привести много.
Но самое главное это употреблять натурпродукт а не химию. Во времена СССР шла борьба за экологически чистые продукты, сейчас вы не найдете в магазинах экологически чистых продуктов разве что на своем участке.

23 дек 2015, 22:41

Сегодня я подсчитал со скольких сортов табака удалось собрать семена.
Сеял больше сорока сортов, а собрал всего 29 из них два сорта махорки.
Список сортов выкладывать не буду нет смысла.
От большинства сортов буду избавляться так как они меня не устроили, оставлю только крупнолистные сорта.
Если кому нужны семена пишите, стоимость один грамм 200 р. Плюс почтовые расходы. Список сортов выкладывал ранее ищите в теме за апрель, май, июнь 2015 года. Напишите какие сорта вас заинтересовали и я отпишусь о наличии.

23 дек 2015, 22:45

курильщик писал(а):Андрейка вот ты говоришь что раньше народы севера курили мухоморы

Я не говорил, что курили. "употребляли по-всякому"..
Гусары, молчать. :D

24 дек 2015, 00:09

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Андрейка вот ты говоришь что раньше народы севера курили мухоморы

Я не говорил, что курили. "употребляли по-всякому"..
Гусары, молчать. :D

Согласен употребляли :mrgreen: но я гдето читал что викинги перед боем ели эти самые пресловутые мухоморы и они поэтому были непобедимы.
Но вот взять нас курильщиков мы курим при этом получая дозу никотина это ведь тоже как говорят не есть хорошо, но с этим можно и поспорить. К примеру я бросал курить примерно с 95 по 99 за эти 4 года я лечил язву желудка шесть раз но как начал курить с 99 года забыл что такое язва желудка (а начал снова курить по рекомендации врача) а как известно язву желудка и рак желудка вызывают бактерии а никотин и его составляющие (которые образуются в слюне у курильщиков) попадая в желудок угнетают эти бактерии.
Вариантов применения разных веществ можно привести множество.

28 дек 2015, 20:24

Есть излишки табака пишите в личку или звоните по +79242067154

28 дек 2015, 21:14

курильщик писал(а):но я гдето читал что викинги перед боем ели эти самые пресловутые мухоморы и они поэтому были непобедимы.

Точно. Перед визитом к некурящему начальству, пыхну сигарету-другую... да каааак на выдохе выскажу... :mrgreen:

28 дек 2015, 22:51

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):но я гдето читал что викинги перед боем ели эти самые пресловутые мухоморы и они поэтому были непобедимы.

Точно. Перед визитом к некурящему начальству, пыхну сигарету-другую... да каааак на выдохе выскажу... :mrgreen:

Еще лучше дай им покурить и вкусить аромат настоящего табака :torch:

30 дек 2015, 07:20

Смотрю я что табак мало кому нужен походу прийдется закрыть тему пусть народ и дальше травиться фабричными сигаретами если не хотят употреблять натурпродукт. Больше я не буду делится опытом по выращиванию табака.

30 дек 2015, 10:24

курильщик писал(а):Смотрю я что табак мало кому нужен походу прийдется закрыть тему пусть народ и дальше травиться фабричными сигаретами если не хотят употреблять натурпродукт. Больше я не буду делится опытом по выращиванию табака.

Зачем закрывать? Мы ж не отказались от выращивания. И нас добавилось в этом уходящем году. Андрей вот тоже надумал сам выращивать. Время просто сейчас такое - предновогодняя суета. Скоро уже начнется сезон. Опять оживет. Может еще кто присоединится к сообществу табаководов.

30 дек 2015, 15:46

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):Смотрю я что табак мало кому нужен походу прийдется закрыть тему пусть народ и дальше травиться фабричными сигаретами если не хотят употреблять натурпродукт. Больше я не буду делится опытом по выращиванию табака.

Зачем закрывать? Мы ж не отказались от выращивания. И нас добавилось в этом уходящем году. Андрей вот тоже надумал сам выращивать. Время просто сейчас такое - предновогодняя суета. Скоро уже начнется сезон. Опять оживет. Может еще кто присоединится к сообществу табаководов.

Но смысл тему поддерживать табак не покупают ....

30 дек 2015, 16:30

курильщик писал(а):Но смысл тему поддерживать табак не покупают ....

Название темы посмотри... Кто писал? Продавать - это в барахолку.

30 дек 2015, 16:52

AndreyKa писал(а):

Не нет уже желания вести тему, толку от нее мало да и желающих приобщиться к выращиванию всего несколько человек. Да и надоело уже, народ не пробиваемый им вынь да дай а вот приложить усилие чтобы вырастить собрать высушить и нарезать табак им лень. Они лучше пойдут в магазин и купят пачку сигарет чем скрутят самокрутку и т.д. вобщем тема умерла :|
Хотите поддерживайте тему а мне надоело. Я вот просмотрел начиная с первой страницы то примерно 50-60% просто разговор ни о чем. Форумы западных регионов и то более живые чем у нас народ делится опытом и т.д. я посмотрю как вы будете вести эту тему и на сколько вас хватит, буду молча курить свой табак и ждать пока вы сами не поймете суть этой темы.

30 дек 2015, 17:02

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

Но смысл тему поддерживать табак не покупают ....

Ром. Так ведь и до нового урожая еще как до Луны пешком. Успеешь еще продать. Не все ж такие курильщики как я, мало кто так курит. Закончится купленное, опять обратятся
курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Не нет уже желания вести тему, толку от нее мало да и желающих приобщиться к выращиванию всего несколько человек. Да и надоело уже, народ не пробиваемый им вынь да дай а вот приложить усилие чтобы вырастить собрать высушить и нарезать табак им лень. Они лучше пойдут в магазин и купят пачку сигарет чем скрутят самокрутку и т.д. вобщем тема умерла :|
Хотите поддерживайте тему а мне надоело. Я вот просмотрел начиная с первой страницы то примерно 50-60% просто разговор ни о чем. Форумы западных регионов и то более живые чем у нас народ делится опытом и т.д. я посмотрю как вы будете вести эту тему и на сколько вас хватит, буду молча курить свой табак и ждать пока вы сами не поймете суть этой темы.
Эк, тебя хандра накрыла... Так ты сравни, сколь эти ветки западные уже существуют и сколько наша. Там народ давно выращивает, а у нас мы "пионеры" табаководства. Будем надеяться, что ты как почтальон Печкин подобреешь, настроение улучшится, когда получишь свой мобильник К6000 :D

30 дек 2015, 17:55

Ну не хочешь, не пиши, но не закрывай. Скоро семена уже сажать, а у тебя там пошаговая инструкция, пригодится. :)

30 дек 2015, 18:09

"Откуда берутся дети." Инструкция с комментариями. Чуть не сдох от смеха. :lol: Расслабтесь и вы...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html

30 дек 2015, 20:17

AndreyKa писал(а):"Откуда берутся дети." Инструкция с комментариями. Чуть не сдох от смеха. :lol: Расслабтесь и вы...

Ага. Читал уже на ветке про юмор, ты выкладывал. Пройдет у Романа хандра. Вот сезон начнется и все будет О.К. Ну и смарт новый придет. Жаль к Новому Году не успели прислать.Ромка со старым уже намучался, новый ждет с нетерпением

30 дек 2015, 22:15

Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):"Откуда берутся дети." Инструкция с комментариями. Чуть не сдох от смеха. :lol: Расслабтесь и вы...

Ага. Читал уже на ветке про юмор, ты выкладывал. Пройдет у Романа хандра. Вот сезон начнется и все будет О.К. Ну и смарт новый придет. Жаль к Новому Году не успели прислать.Ромка со старым уже намучался, новый ждет с нетерпением

Я сегодня на работе наткнулся... Пасиенты такие все серьезные. а я сижу за компом и шиплю как скороварка, чтобы в голос не заржать... Неудобно мля.

31 дек 2015, 19:31

С наступающим Новым Годом Вас, друзья табаководы, любители хорошего и настоящего табака и просто заглянувшие на ветку. Здоровья, счастья, благополучия Вам, Вашей семье, родным и близким. С Новым Годом!

31 дек 2015, 21:36

Селянин писал(а):С наступающим Новым Годом Вас, друзья табаководы, любители хорошего и настоящего табака и просто заглянувшие на ветку. Здоровья, счастья, благополучия Вам, Вашей семье, родным и близким. С Новым Годом!

ВЗАИМНО :torch: