что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

31 дек 2015, 21:47

Селянин писал(а):С наступающим Новым Годом Вас, друзья табаководы, любители хорошего и настоящего табака и просто заглянувшие на ветку. Здоровья, счастья, благополучия Вам, Вашей семье, родным и близким. С Новым Годом!

Всего того же и втройне. :) :up:

01 янв 2016, 03:25

С наступившим, парни. Всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

01 янв 2016, 18:19

Вчера-сегодня все скурил. С закрытыми глазами набивал гильзы. получилось - мастерство не пропьешь.

06 янв 2016, 13:27

Наконец-то дома. Курю свой табак. Борюсь с искушением попробовать твой Рома, табачок. Боюсь в не совсем трезвом виде не прочувствую всей прелести. Но не выдержу. Мой крепкий. Забью твой в гильзы и пойду в народ. Пусть заценят

06 янв 2016, 17:12

Игорь, ты чего это все силы-нервы положил на алтарь отечества? С женой поругался... Нехорошо это. неправильно. :no-no: :roll:

06 янв 2016, 17:22

AndreyKa писал(а):Игорь, ты чего это все силы-нервы положил на алтарь отечества? С женой поругался... Нехорошо это. неправильно. :no-no: :roll:

Да, не. Все ровно. Чо, блин, человек я или как? Не могу взбрыкнуть чутка поле таких тяжолых дней на вахте? Ну и опять-же. Вы то Новый Год отметили, а я? Шучу. Еще денек расслаблюсь. (Если жена не прибьет) Гыыы. Все нормально ребята. Юмор у меня специфический :(

06 янв 2016, 17:33

Селянин писал(а): Не могу взбрыкнуть чутка поле таких тяжолых дней на вахте?

Не, не можешь. Ты на работе спускай курок и ставь на предохранитель, а домой приезжай мирным и тихим. Впрочем, ты прав - от человека зависит.

06 янв 2016, 17:40

AndreyKa писал(а):

Не, не можешь. Ты на работе спускай курок и ставь на предохранитель, а домой приезжай мирным и тихим. Впрочем, ты прав - от человека зависит.

Андрей, я и так тихий по самое не хочу. На форуме шалил от скуки :) Не. Правда. Скучно чего-то. Зима, холод... Вот весна начнется, и я сразу подобрею :D

06 янв 2016, 17:48

AndreyKa писал(а):

Кста, если отвлечься и поговорить серьезно... На вахте нельзя... Грозит юридическими последствиями... Там нервы в кулак... Само спокойствие, даже если все кипит... Иначе можно и лицензии лишиться... Все ровно, Андрей. Через день отойду.

11 янв 2016, 12:28

Во, ребята! Один минус в собственном табаке я нашел! С рекламой не стыкуется. Курится долго. Пока сигарету скуриш, реклама уже давно закончилась. Уже часть фильма упустил :D

15 янв 2016, 15:45

Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли в Хабаровске где-то купить табак Gold Virginia листьями или в крупной нарезке?

16 янв 2016, 12:22

Kerrigan писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли в Хабаровске где-то купить табак Gold Virginia листьями или в крупной нарезке?

Вообще-то Голд Вирджиния - сорт табака. Моно-табак вообще можно сказать не продают и не курят. Если только табаководы для дегустации вкусовых качеств при составлении собственных мешек. Единственно встречал кисеты Блю Вирджиния фирмы Маниту, но и там мешка из различных сортов Вирджинии. Так, что если есть желание попробовать именно Золотую Вирджинию, надо обращаться к табаководам. К Курильщику например, но опять-же, уже со следующего урожая, если он ее выращивает. Сейчас уже все сорта в мешке. У Курильщика вообще есть еще в наличии неплохой табачок, ароматизированый. Мне для пробы присылал чутка на эвкалиптовом меду и на коньяке. Замечательный табак

16 янв 2016, 16:28

Kerrigan писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли в Хабаровске где-то купить табак Gold Virginia листьями или в крупной нарезке?

В листьях долго не хранят, так что не сезон. Из производителей в Ха только Курильщика знаю, спроси его в личке. Ну а про "Гавану" упоминать не стоит.

16 янв 2016, 16:53

Я кальян курю, а не трубку или сигареты. Мою любимую контору купили конкуренты и табак заговнили. Хочу вот сам попробовать мешать. Знающие люди посоветовали этот сорт. Но я ток принцип приготовления изучил, а какой табак брать (и где) - не знаю.

16 янв 2016, 16:59

Селянин писал(а):Вообще-то Голд Вирджиния - сорт табака. Моно-табак вообще можно сказать не продают и не курят. Если только табаководы для дегустации вкусовых качеств при составлении собственных мешек. Единственно встречал кисеты Блю Вирджиния фирмы Маниту, но и там мешка из различных сортов Вирджинии.

Продают - http://pccf.ru/production/tabaki-truboc ... -iz-pogara
И моно-Вирджинию и моно- Берлей

AndreyKa писал(а):В листьях долго не хранят...

Как раз таки хранят
Из опыта хранения:
1. если есть неотапливаемое помещение с постоянной температурой в пределах 10 - 20 градусов и нормальной влажности 50 - 70%, то лучше всего хранить готовый табак в гаванках, при надобности, можно снять одну, отволожить, при необходимости, и порезать.
2. в квартире -а) готовый табак отволожить, расправить, положить под пресс, потом высушить почти досуха, но чтобы не крошился, разобрать на партии разового использования, сложить в картонную коробку, перекладывая партии бумагой (лучше упаковочной, а не газетой), заклеить скотчем и поставить в сухое место.
б) из готового табака удалить ЦЖ, сделать брикет, если есть форма, прессовать в ней, если нет - между двумя толстыми досками, давление должно быть очень большое, табак должен сжаться раз в 8-10, держать минимум месяц, получится заготовка для флейка, которую можно завернуть в фольгу и прогреть в духовке при 50-70 градусов примерно сутки (из-за большой плотности), потом порезать на пластинки.
в) сделать плиточный табак - брикет сильно сжать, завернуть в фольгу, опять зажать в прессе, проколоть дырочки в фольге, поставить в духовку до полного высыхания. Может храниться много лет, но очень трудно употреблять, распаривается тяжело, режется плохо. Либо пилить (жалко) на небольшие кусочки и их распаривать, либо распаривать на сите, переворачивая и снимая по листу .
г) наделать плагов , не забываем про МЁД во всех случаях с влажным табаком, МЁД должен быть НАТУРАЛЬНЫМ, от бодяжного проку мало, проверяется просто - натуральный не горит, только плавиться, бодяжный горит, шипит и обугливается.
На морозе можно хранить только совершенно сухой табак и, лучше, в герметичной упаковке.
Если урожай большой, можно хранить в тюках (конечно не промышленных размеров), главное, чтобы вентиляция была нормальная и ставить на поддоны, но это касается ФЕРМЕНТИРОВАННОГО табака, неферментированный будет плесневеть при повышенной влажности и низкой температуре.

16 янв 2016, 17:43

Серега. Там на погарске тоже все в мешке. Смеси по номерам. Недорогой табак, а вот отзывы разные. Хвалят в основном отдельные мешки. Я когда еще не выращивал сам подумывал попробовать погар, но как-то не срослось. Не стал выписывать. А насчет гаванок, да, есть у меня в гаванке в гараже Ширли. Но до весны трогать не буду. Очень хрупкий, сухой. Половина переломается при укладке в мешок. А весной можно будет прям на месте чутка увлажнить. Счас не получится, температура в гараже минусовая

16 янв 2016, 18:00

Селянин писал(а): А насчет гаванок, да, есть у меня в гаванке в гараже Ширли. Но до весны трогать не буду. Очень хрупкий, сухой. Половина переломается при укладке в мешок. А весной можно будет прям на месте чутка увлажнить. Счас не получится, температура в гараже минусовая

Все в гаванках на свежем воздухе.
Сухой - да.
Заношу гаванку в дом, увлажняю из пульверизатора, потом в микроволновку.
Влажный и теплый упаковываю в мусорный мешок. Через сутки можно удалять ЦЖ...

________________________________________________________________________________

Селянин писал(а):Серега. Там на погарске тоже все в мешке. Смеси по номерам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

16 янв 2016, 18:13

Я отволаживаю до удаления ЦЖ быстрее. Помещаю в целофаноый мешок на 120 литров, спрыскиваю и в ферментационный шкаф. Через час уже можно с листом работать

16 янв 2016, 18:23

Селянин писал(а):Я отволаживаю до удаления ЦЖ быстрее. Помещаю в целофаноый мешок на 120 литров, спрыскиваю и в ферментационный шкаф. Через час уже можно с листом работать

После микроволновки удалять можно и сразу.
Весь процесс занимает минут 15.
Но оставляю на сутки что бы выравнялась влажность.
Лист становиться эластичным, начинает тянуться.
С таким поприятней работать))))

16 янв 2016, 19:37

cepega писал(а):Как раз таки хранят

Ну и где тут листья? Чёт я сомневаюсь что Карриган ролл или уж тем более брикет сможет правильно отпарить и кальянную нарезку сделать. :)
На вопрос вы человеку не ответили. :no-no: