что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

16 янв 2016, 19:58

Хранят, не хранят - аргументированно ответил про листья.

AndreyKa писал(а):...кальянную нарезку сделать...

- за кальянную не скажу, оно мне не надо

16 янв 2016, 22:01

Чот основатель ветки куда-то пропал. Только разговор пошел, хорошо Kerrigan тему подкинул, а Серега поддержал. Я уж думал до весны ветка не оживет. Зима-с. Обсуждать и делиться особо нечем....

16 янв 2016, 23:18

Селянин писал(а):Чот основатель ветки куда-то пропал.

Основатель на кроликов перекинулся. :D
В конце февраля, говорят, семена надо высаживать - надеюсь появится, поможет опытом.

17 янв 2016, 10:24

AndreyKa писал(а):В конце февраля, говорят, семена надо высаживать - надеюсь появится, поможет опытом.

А семенами запаслись?

17 янв 2016, 11:20

А, як жеж. Лежат, ждут своего часа

17 янв 2016, 12:26

Селянин писал(а):А, як жеж. Лежат, ждут своего часа

Свои или покупные?
Сколько сортов планируется в этом сезоне?

17 янв 2016, 14:35

cepega писал(а):
Селянин писал(а):А, як жеж. Лежат, ждут своего часа

Свои или покупные?
Сколько сортов планируется в этом сезоне?

Уже свои. В прошлом году все были покупные, из 8 сортов только 3 дали хорошие всходы, два вообще не взошли. В этом откажусь от Раннеспелого, хоть он и хорошо взошел. Буду сажать Теннеси Берли, Вирджинию-24, Турецкий, Тернопольский-14 и Ширли (кандидат на вылет, медленно созревает, только половина листов успела созреть даже прошлым, жарким у нас до невозможности летом, но листы огромные и вкус приятный, сигарный напоминает)

17 янв 2016, 15:44

Из прошлогодних оставлю Берли(Burley Dark Strong) и Тернопольский-14.
Заказал сигарники и сорта Российской селекции.
Планировал не больше 5, но в итоге снова с десяток сортов набирается.

17 янв 2016, 17:52

Селянин писал(а):Буду сажать Теннеси Берли, Вирджинию-24, Турецкий, Тернопольский-14 и Ширли (кандидат на вылет, медленно созревает, только половина листов успела созреть даже прошлым, жарким у нас до невозможности летом, но листы огромные и вкус приятный, сигарный напоминает)

Вроде и не позднеспелый. Shirey (Ширли) - срок созревания 65-70 дней
У меня проблема была другого плана - высохнуть не успел толком лист крайней ломки.

17 янв 2016, 18:10

Да, вроде и нет. Судя по описанию. Но по факту позже остальных начал созревать и добрая часть не успела вызреть. Хотя... Можно было еще недели две подождать, может и еще бы поспели, но я уезжал на вахту, а по приезду уже ловить было бы нечего. Потому снял все подряд. У Ширли выход спелых оказался примерно половина листов. Погляжу как в этот год будет. В планах с весны забросить вахту и заняться чисто участком. Посмотрим, как получится. Мечтать, как говорится невредно... :D А с сушкой я поще поступил. Лист сушился в гараже, дык я обогреватель включил, температура выше, чем на улице еще долго держалась. Высохнуть успел весь

17 янв 2016, 18:26

Селянин писал(а): Турецкий

А источник семян случаем не тобакко66

17 янв 2016, 19:09

Он самый. Выбирал специально поближе к нам. Чтоб районирование безболезненнее было. А что, тоже не все гладко с их семянами?

17 янв 2016, 20:53

У меня от этого источника из одной пачки "Турецкого" пару разных сортов образовалось.
Одни - классического вида, другие - низкорослый куст, своеобразное соцветие.
Размер листа довольно крупный, светлый.
Быстро созревает, причем желтится прямо на кусту.
И вместо ТН-90 вырос Трапезонд турецкий.
И из двух пачек Вирджинии всего 4 куста получилось.

Селянин писал(а): Чтоб районирование безболезненнее было.

Районирование?
У меня прекрасно росли сорта с Краснодарского края.
Все, как я понял, зависит конкретно от сорта.
Кому то понравился Дальневосточный климат, кому то нет.
Крымскую селекцию точно сажать не буду.

17 янв 2016, 21:33

Я собираюсь три сорта сажать, из семян этого года, что Рома дал. Не для употребления, а для эксперименту... ну может пара-тройка килов и получится. :mrgreen:
Нонеча распаковал трехлитровку Роминого табачку. что 2 месяца у меня на меду с коньяком томился.... Вестчь! Меня аж заколдобило. :D

17 янв 2016, 21:39

AndreyKa писал(а):Я собираюсь три сорта сажать

Что за сорта?

17 янв 2016, 21:42

Ну, дык я когда сажал, вообще не знал, что кроме меня еще кто-то табак у нас на ДВ садит. Думал я первый (в Амурке точно первый), и только потом уже, в августе наткнулся на ветку хабаровских табаководов. Ну, считалось, что у нас табак не растет, потому и выбрал поближе, уральский сайт. Думал может хоть от них табак вырастет, а с юга даже и не надеялся

17 янв 2016, 21:45

AndreyKa писал(а):Я собираюсь три сорта сажать, из семян этого года, что Рома дал. Не для употребления, а для эксперименту... ну может пара-тройка килов и получится. :mrgreen:
Нонеча распаковал трехлитровку Роминого табачку. что 2 месяца у меня на меду с коньяком томился.... Вестчь! Меня аж заколдобило. :D

Не прибедняйся :D Для эксперименту... Будешь с табаком. У меня тоже мало было кустов, а до сих пор курю. А ты ж не куришь, как я. Эт у меня в месяц трехлитровая банка утрамбованная табаку уходит :mrgreen:

17 янв 2016, 21:54

cepega писал(а):
AndreyKa писал(а):Я собираюсь три сорта сажать

Что за сорта?

Американка под номером и еще что то раннеспелое. Ну и момпача - куда без нее. :mrgreen: У меня сезон ограничен навигацией - май-сентябрь.

17 янв 2016, 21:59

Селянин писал(а):Не прибедняйся Для эксперименту... Будешь с табаком.

Ну как сказать. Вот с деревом-металлом поработать я могу, а к земле у меня тяги нету. Вот если женщины меня поддержат. :?

17 янв 2016, 22:13

AndreyKa писал(а):момпача

)))
Смотрю на нее, и все не могу решиться попробовать.
Ядреная говорят весчь.