что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

17 янв 2016, 22:19

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Не прибедняйся Для эксперименту... Будешь с табаком.

Ну как сказать. Вот с деревом-металлом поработать я могу, а к земле у меня тяги нету. Вот если женщины меня поддержат. :?

А тут как раз минимальный уход. Вот женщины твои будут помидоры сажать, заодно и табак посадят. Полив только в первое время после высадки раза три. Потом не стоит, даже если засуха будет. Даже вредно это. С пасынками по сравнению с мапачо проблем можно сказать нет, это у махры прут, только успевай обрывать. Ну а уж потом, рви спелые листы и суши. А дальше, да, работы с переработкой много. Или как Серега делай. Пусть в гавайках висят, если есть где, а перерабатывать по мере надобности, не спеша

17 янв 2016, 22:22

cepega писал(а):Смотрю на нее, и все не могу решиться попробовать.
Ядреная говорят весчь.

Ну у меня экспериментальная посадка. Мои тетки меня не поддерживают, две грядки у них выбил ну и еще одну за забором вскопаю. Поглядим, что получится.

17 янв 2016, 22:29

Селянин писал(а):А тут как раз минимальный уход. Вот женщины твои будут помидоры сажать, заодно и табак посадят. Полив только в первое время после высадки раза три. Потом не стоит, даже если засуха будет. Даже вредно это. С пасынками по сравнению с мапачо проблем можно сказать нет, это у махры прут, только успевай обрывать. Ну а уж потом, рви спелые листы и суши. А дальше, да, работы с переработкой много. Или как Серега делай. Пусть в гавайках висят, если есть где, а перерабатывать по мере надобности, не спеша

Да мне главное посадить и чтобы принялось, а уж потом их крестьянская сущность не даст побегам увять. С поливом проблем нет - с прошлого году 600 литров в бочках завсегда наготове, для сушки - чердак. А ЦЖ вырезать и прессануть - это мне вообще за отдых.

17 янв 2016, 22:32

Селянин писал(а):рви спелые листы и суши.

Я вот читал их еще малость коптят... и на солнце выжелчивают. Интересно попробовать.
Хотя я чё то вперед забегаю, ведь не посеял же еще. :mrgreen:

17 янв 2016, 22:35

cepega писал(а):
AndreyKa писал(а):момпача

)))
Смотрю на нее, и все не могу решиться попробовать.
Ядреная говорят весчь.

Только говорят. У меня табак получился крепче. Сейчас после 4 месяцев в ферментационном шкафу уже нормально, но все равно крепче чем Ромкин. А по началу вообще мало кто мог целиком сигарету осилить

17 янв 2016, 22:37

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):А тут как раз минимальный уход. Вот женщины твои будут помидоры сажать, заодно и табак посадят. Полив только в первое время после высадки раза три. Потом не стоит, даже если засуха будет. Даже вредно это. С пасынками по сравнению с мапачо проблем можно сказать нет, это у махры прут, только успевай обрывать. Ну а уж потом, рви спелые листы и суши. А дальше, да, работы с переработкой много. Или как Серега делай. Пусть в гавайках висят, если есть где, а перерабатывать по мере надобности, не спеша

Да мне главное посадить и чтобы принялось, а уж потом их крестьянская сущность не даст побегам увять. С поливом проблем нет - с прошлого году 600 литров в бочках завсегда наготове, для сушки - чердак. А ЦЖ вырезать и прессануть - это мне вообще за отдых.

Коварный ты :D Я насчет крестьянской сущности твоих женщин :D

17 янв 2016, 22:46

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):рви спелые листы и суши.

Я вот читал их еще малость коптят... и на солнце выжелчивают. Интересно попробовать.
Хотя я чё то вперед забегаю, ведь не посеял же еще. :mrgreen:

Нет. Коптят только определенные сорта. Даже один сорт по моему. Точно не помню, как бы нас это не касается. А выжелчивать.... Некоторые в кипах выжелчивают. Я просто плотно на нитке вместе сдвигаю, они и выжелчиваются, главное, чтоб лист был спелый, а потом уже раздвигаю для сушки

17 янв 2016, 22:50

Селянин писал(а):Коварный ты Я насчет крестьянской сущности твоих женщин

Не, я справедливый. Они ж не могут дрова пилить, воду качать и дома починять а после наводнения там работы еще на пятилетку. Я обеспечиваю жизнь и комфорт, а они где то там чего то ковыряют, я им не мешаю, чего попросят - сделаю.

28 янв 2016, 20:14

В общем, господа, сегодня Рома-Курильщик отсыпал мне своего табака на пробу.

Что могу сказать - я искренне и положительно удивлён тому, насколько приятно и мягко курится его табак в кальяне. Очень вкусный и довольно жаростойкий. Абсолютно не горчит и не горит в отличие от большинства заводских табаков. Сомневался насчёт уровня дымности (дымность - это типа круто в кальянном деле, в табак даже глицерин добавляют для этого), а тут без всякой химии - дымит будь здоров. И опять же из плюсов отсутствия прогорания - одной заправки в мою чашку хватило на сеанс почти в час. Заводского табака (разных фирм) хватает минут на тридцать-сорок. Это я пробовал просто табак. Попозже попробую ещё тот, который с пометкой "Роза", а завтра буду мёд и алоэ.

В качестве вывода - по вкусу ничем не хуже заводских, по дымности аналогично, по длительности потребления - лучше, по отсутствию прогорания и горечи - лучше.

Такие дела.

28 янв 2016, 20:42

Ну, вот! Теперь в нашем кругу любителей настоящего, без химии табака прибыло. К любителям гильз, самокруток, трубок добавился любитель кальяна (для меня кальян, это просто шаманство, что-то такое жутко сложное, загадочное. Судя по тому, что я читал о способах, составах и т.д. для кальяна). А насчет времени горения, мы уже все заметили, что настоящий курится не в пример дольше, чем даже продающийся в кисетах, тоже настоящий, но промышленный

28 янв 2016, 21:55

Kerrigan писал(а):В качестве вывода - по вкусу ничем не хуже заводских, по дымности аналогично, по длительности потребления - лучше, по отсутствию прогорания и горечи - лучше.

Добавь еще что в нем значительно меньше содержание смол и прочих гадостей.

28 янв 2016, 22:41

AndreyKa писал(а):Добавь еще что в нем значительно меньше содержание смол и прочих гадостей.

Ну да. Никакой вони от пропитки селитрой, как в сигаретном табаке. Очень приятная штука.

29 янв 2016, 00:39

Я уже говорил что обычную самокрутку курю 20-30 мин. а в ней порция табака меньше чем в трубке или кальяне, и Kerrigan спасибо за отзыв :torch:

29 янв 2016, 20:57

В общем, сижу, курю мёд, который предварительно увлажнил арбузным вареньем.

Друзья, без лишней скромности скажу - это лучший табак из всех которые я курил на кальяне, абсолютно ничем не уступающий моему любимому египетскому табаку Nakhla, который перекупили японцы и превратили не пойми во что.

Огромное спасибо Роману, очень жаль, что у меня нет огорода, чтобы выращивать табак самостоятельно.

В общем, хабаровские любители забороли (для меня лично) по качеству целый японский концерн, а так же один американский и ряд турецких.

Если это увидят любители кальяна - ребята, рекомендую. Особенно радует то, что можно делать абсолютно любые вкусы, достаточно иметь нужные фрукты и немного терпения.

29 янв 2016, 22:25

Выращивание и особенно обработка - может не очень тяжкий, но нудный труд. Но все же решил попробовать, жду времени высева семян. Вдвойне страшно оттого. что в жизни, кроме картошки ничего не выращивал. :oops:

29 янв 2016, 22:28

AndreyKa писал(а):Выращивание и особенно обработка - может не очень тяжкий, но нудный труд. Но все же решил попробовать, жду времени высева семян. Вдвойне страшно оттого. что в жизни, кроме картошки ничего не выращивал. :oops:

Не дрефь, Андрей. Все у тебя получится. Не Боги горшки обжигали. Глаза боятся, а руки делают.

29 янв 2016, 22:51

Селянин писал(а):Не дрефь
atkritka_1401456981_977.jpg
у меня типа первый. :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

29 янв 2016, 23:24

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Не дрефь
atkritka_1401456981_977.jpg
у меня типа первый. :mrgreen:

:up: :D До слез :D

31 янв 2016, 18:12

Kerrigan писал(а):В общем, сижу, курю мёд, который предварительно увлажнил арбузным вареньем.

Друзья, без лишней скромности скажу - это лучший табак из всех которые я курил на кальяне, абсолютно ничем не уступающий моему любимому египетскому табаку Nakhla, который перекупили японцы и превратили не пойми во что.

Огромное спасибо Роману, очень жаль, что у меня нет огорода, чтобы выращивать табак самостоятельно.

В общем, хабаровские любители забороли (для меня лично) по качеству целый японский концерн, а так же один американский и ряд турецких.

Если это увидят любители кальяна - ребята, рекомендую. Особенно радует то, что можно делать абсолютно любые вкусы, достаточно иметь нужные фрукты и немного терпения.

А еще говорят что фабричные табака лучше того что выращиваешь сам, мол там специальная технология и обработка требуется. Опыт в выращивании, сборе, сушке, и т.д. есть и скажу ничего сложного надо только захотеть и время для этого. Конечно на западе выращивать табак легче и почва там больше подходит для табака но ведь табак выращивают и на севере и надо сказать неплохой, только семена чаще выписывают лишь по той причине что созреть не успевают. Прошлый сезон был не удачным из-за погоды надеюсь этот будет лучше.

31 янв 2016, 21:26

курильщик писал(а):
Kerrigan писал(а):В общем, сижу, курю мёд, который предварительно увлажнил арбузным вареньем.

А еще говорят что фабричные табака лучше того что выращиваешь сам, мол там специальная технология и обработка требуется. Опыт в выращивании, сборе, сушке, и т.д. есть и скажу ничего сложного надо только захотеть и время для этого. Конечно на западе выращивать табак легче и почва там больше подходит для табака но ведь табак выращивают и на севере и надо сказать неплохой, только семена чаще выписывают лишь по той причине что созреть не успевают. Прошлый сезон был не удачным из-за погоды надеюсь этот будет лучше.

В американских районах выращивания табака, а именно в Южной Каролине лето точь в точь как у нас, жарко и влажно. Зимы правда там как таковой нет, но ведь табак не зимой выращивают