что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

31 янв 2016, 22:19

Сейчас каждое лето не похоже на предыдущее. Одно - жара несусветная и дождей нет, как у нас это было. Другое - сплошные дожди. Вроде у вас это таким было. Раз на раз не приходится. Но выращивать можно и нужно

31 янв 2016, 23:16

Селянин писал(а):Сейчас каждое лето не похоже на предыдущее. Одно - жара несусветная и дождей нет, как у нас это было. Другое - сплошные дожди. Вроде у вас это таким было. Раз на раз не приходится. Но выращивать можно и нужно

На ДВ вообще погода непредсказуемая. Лишь бы наводнения не было.

31 янв 2016, 23:23

мизантроп писал(а):
курильщик писал(а):
Kerrigan писал(а):В общем, сижу, курю мёд, который предварительно увлажнил арбузным вареньем.

Друзья, без лишней скромности скажу - это лучший табак из всех которые я курил на кальяне, абсолютно ничем не уступающий моему любимому египетскому табаку Nakhla, который перекупили японцы и превратили не пойми во что.

Огромное спасибо Роману, очень жаль, что у меня нет огорода, чтобы выращивать табак самостоятельно.

В общем, хабаровские любители забороли (для меня лично) по качеству целый японский концерн, а так же один американский и ряд турецких.

Если это увидят любители кальяна - ребята, рекомендую. Особенно радует то, что можно делать абсолютно любые вкусы, достаточно иметь нужные фрукты и немного терпения.

А еще говорят что фабричные табака лучше того что выращиваешь сам, мол там специальная технология и обработка требуется. Опыт в выращивании, сборе, сушке, и т.д. есть и скажу ничего сложного надо только захотеть и время для этого. Конечно на западе выращивать табак легче и почва там больше подходит для табака но ведь табак выращивают и на севере и надо сказать неплохой, только семена чаще выписывают лишь по той причине что созреть не успевают. Прошлый сезон был не удачным из-за погоды надеюсь этот будет лучше.

В американских районах выращивания табака, а именно в Южной Каролине лето точь в точь как у нас, жарко и влажно. Зимы правда там как таковой нет, но ведь табак не зимой выращивают

Погода может и похожа но лето у нас наверняка короче чем в Южной Каролине еще большую роль играет почва, у нас плодородный слой так называемый гумус в среднем составляет 12-20 см дальше глина в которую корни не табака не очень-то и проникают. Я по осени решил раскопать корень табака так из любопытства, так корень дойдя до глины начал уходить в сторону а это не есть хорошо для табака.

31 янв 2016, 23:29

курильщик писал(а):Я по осени решил раскопать корень табака так из любопытства, так корень дойдя до глины начал уходить в сторону а это не есть хорошо для табака.

Ну если на высотке - лишняя вода стекает, это ж нормально? А то вот буквально вчера узнал - товарищ пытался табак посадить, сначала принялся. а потом сдох - в низине сажал.

31 янв 2016, 23:41

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Я по осени решил раскопать корень табака так из любопытства, так корень дойдя до глины начал уходить в сторону а это не есть хорошо для табака.

Ну если на высотке - лишняя вода стекает, это ж нормально? А то вот буквально вчера узнал - товарищ пытался табак посадить, сначала принялся. а потом сдох - в низине сажал.

Подтверждаю влагу любит но не любит когда корни залиты водой он тогда начинает болеть и начинается гниение корня.

01 фев 2016, 00:04

Ладно, не будем загадывать. сейчас на носу высев семян...
Как говорят наши южные товарищи - "Ибу ибуди дада муди." что означает - "Шаг за шагом к великой цели."

05 фев 2016, 22:03

Сегодня начал изготовление рам на крышу для теплицы и сразу обтягиваю их стрейч-пленкой, фотки выложу позже сегодня некогда было их делать. Учитывая прошлогодний опыт с обыкновенной полиэтиленовой пленкой как её рвало ветром и то что она матовая а не прозрачная в этом году решил использовать стрейч-пленку она прозрачная и её можно на мотать хоть 10 слоев.

07 фев 2016, 02:21

Хочу напомнить что еще есть излишки прошлогоднего урожая так что на счет покупки пишите в личку.
А в понедельник выложу несколько фото по подготовке рам на крышу теплицы.

07 фев 2016, 13:50

курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Подтверждаю влагу любит но не любит когда корни залиты водой он тогда начинает болеть и начинается гниение корня.

Вообще-то по описаниям сортов, хорошую, плодородную почву редко какой сорт любит. В смысле растет-то отлично, но на вкус не очень. Я сажал на краю огорода, земля там хреновая, глинистая. Картошку садить - сплошной геморрой с прополкой, окучкой и копкой. Как до этого места доходишь, так сразу из крестьянина с тяпкой превращаешся в декханина с мотыгой. Раньше помидоры там у меня были. Для них самое то. Вот туда и посадил табак, он же родня помидорам. Результатом доволен

07 фев 2016, 14:28

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Вообще-то по описаниям сортов, хорошую, плодородную почву редко какой сорт любит. В смысле растет-то отлично, но на вкус не очень. Я сажал на краю огорода, земля там хреновая, глинистая. Картошку садить - сплошной геморрой с прополкой, окучкой и копкой. Как до этого места доходишь, так сразу из крестьянина с тяпкой превращаешся в декханина с мотыгой. Раньше помидоры там у меня были. Для них самое то. Вот туда и посадил табак, он же родня помидорам. Результатом доволен

Но не забывай что табак на бедной почве тоже не очень, лист мельче и более крепкий особенно если растет на солнце а если в тени то и сам табак мягче не такой крепкий и лист крупнее. На кубе практикуют теневое выращивание сигарных сортов табака, и делают это для того чтобы лист был крупнее пластина листа тоньше а крепость табака была ниже. Сами по себе сигарные сорта довольно крепкие вот их и выращивают в тени.
Что касается остальных сортов то их тоже можно выращивать в тени и результат будет тот-же что и у сигарных сортов, вот и решайте сами какой вам табак нужен-если крепкий то садите его на участке на котором нет тени от деревьев или строений, если нужен более мягкий табак и крепость его была меньше то и садите где много тени.

07 фев 2016, 14:52

Ну, да. У меня табак на солнце. Как и весь огород. А прошлое лето было очень жарким, дожей или пасмурной погоды практически не было. Ужасное, знойное лето было в Амурке. Табак у меня очень крепкий. Даже кто махорку курит, и то говорят, что крепкий. А уж те, кто привык к легким сигаретам, так вообще всю сигарету с моим табаком не могут выкурить

07 фев 2016, 16:59

У меня запланировано к посадке 2 участка примерно по полторы сотки - один солнечный, земля удобрена хорошо, влагу держит, раньше там тыквы-арбузы были. Другой на высотке в тени земля перегнойно-песчанная, там обычно ничего не сажали, крайний раз овес сеяли. Можно еще вдоль забора в тени совсем грядку рубануть. Можно за забором у соседа на солнцепеке, но почва некормленая, трава правда растет как из пушки.

07 фев 2016, 23:05

AndreyKa писал(а):У меня запланировано к посадке 2 участка примерно по полторы сотки - один солнечный, земля удобрена хорошо, влагу держит, раньше там тыквы-арбузы были. Другой на высотке в тени земля перегнойно-песчанная, там обычно ничего не сажали, крайний раз овес сеяли. Можно еще вдоль забора в тени совсем грядку рубануть. Можно за забором у соседа на солнцепеке, но почва некормленая, трава правда растет как из пушки.

Андрей завтра позвони мне надо поговорить по семенам.
Ты лучше теневой участок оставь на сигарные сорта а солнечный на все остальные.

08 фев 2016, 20:23

как и обещал сделал фотки рамок обтянутых стрейч пленкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

15 фев 2016, 20:14

Я Выложил видео на Ютубе как изготавливаю рамки http://m.youtube.com/playlist?list=PLxw ... AVOklhYyKE качество неважное так это было мое первое видео Я надеюсь что все таки я освою эту стезю. Пожалуйста сильно не критикуйте меня это ведь мое первое видео

15 фев 2016, 20:57

курильщик писал(а):Я Выложил видео на Ютубе как изготавливаю рамки http://m.youtube.com/playlist?list=PLxw ... AVOklhYyKE качество неважное так это было мое первое видео Я надеюсь что все таки я освою эту стезю. Пожалуйста сильно не критикуйте меня это ведь мое первое видео

С почином в новом деле.

15 фев 2016, 21:01

курильщик писал(а):как и обещал сделал фотки рамок обтянутых стрейч пленкой

Есть такая плёнка "Светлица". У меня ею покрыта вторая теплица, на зиму плёнку не снимаю. Первая простояла восемь лет, под плёнкой сгнили доски за это время, да и собрана была из хлама.
Эту собрал весной 2013, так что стоять ей ещё долго.
Изображение

А стрейч плёнкой я землю укрываю, например для арбузов.

П.С. А что эта тема "Выращивание табака" в курилке делает, её бы в "Дачу" ?

15 фев 2016, 21:53

relh писал(а):
курильщик писал(а):как и обещал сделал фотки рамок обтянутых стрейч пленкой

Есть такая плёнка "Светлица". У меня ею покрыта вторая теплица, на зиму плёнку не снимаю. Первая простояла восемь лет, под плёнкой сгнили доски за это время, да и собрана была из хлама.
Эту собрал весной 2013, так что стоять ей ещё долго.
Изображение

А стрейч плёнкой я землю укрываю, например для арбузов.

П.С. А что эта тема "Выращивание табака" в курилке делает, её бы в "Дачу" ?

Да вот создал тему да не там теперь наверно только модераторы смогут переместить в дачу.
А ты скажы сколько стоит эта самая п/э светлица?

15 фев 2016, 22:43

Накрывал, то в 2013 году. Тогда примерно в два раза дороже полиэтиленовой плёнки одинаковой толщины, учитывая срок службы, это чистая выгода. Да, это не п/э плёнка, это какая то полиэфирная плёнка, если не сильно переврал.

15 фев 2016, 23:43

relh писал(а):Накрывал, то в 2013 году. Тогда примерно в два раза дороже полиэтиленовой плёнки одинаковой толщины, учитывая срок службы, это чистая выгода. Да, это не п/э плёнка, это какая то полиэфирная плёнка, если не сильно переврал.

Скажи где брал и какова сейчас цена за 1п/м