что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

16 фев 2016, 00:08

курильщик
Привет. А что с семенами?

16 фев 2016, 00:25

AndreyKa писал(а):курильщик
Привет. А что с семенами?

Позвони мне завтра и поговорим.

16 фев 2016, 12:49

курильщик писал(а):Скажи где брал и какова сейчас цена за 1п/м
Брал Светлицу в "Дачном мире" на остановке Павленко и в Агротексе на улице Павловича. Сколько сейчас стоит не знаю, идти в магазин некогда, звонил в Агротекс, так не отвечают, может телефон сменили.

16 фев 2016, 12:55

relh писал(а):
курильщик писал(а):Скажи где брал и какова сейчас цена за 1п/м
Брал Светлицу в "Дачном мире" на остановке Павленко и в Агротексе на улице Павловича. Сколько сейчас стоит не знаю, идти в магазин некогда, звонил в Агротекс, так не отвечают, может телефон сменили.

Если все-таки дозвонишся то узнай цену этой пленки и во сколько тебе обошлась пленка когда ты покупал

16 фев 2016, 22:12

Дозвонился до Дачного мира там цена 170 рублей за погонный метр, сама плёнка полутораметровый рукав, толщину не спросил. Во сколько обошлась мне я уже не помню.

16 фев 2016, 23:45

relh писал(а):Дозвонился до Дачного мира там цена 170 рублей за погонный метр, сама плёнка полутораметровый рукав, толщину не спросил. Во сколько обошлась мне я уже не помню.

Я тут прикинул что на теплицу размером 6*4*2 надо 26 м/п пленки это 4420 р. плюс дорога и другие расходные мат. 5000 при условии что каркас теплицы есть. Площадь пленки составляет 78 м/кв я делаю 72 рамки метр на метр а купил всего пять рулонов стрейч пленки потратил около тысячи, но у меня на рамках пленка с двух сторон а бросок толщиной 5 см то-есть двойная стенка что лучше сохраняет тепло.
Если бы я обтянул светлицей так рамки то потратил бы 9000 р.

17 фев 2016, 11:28

Почему рамки не посчитал? 72 штуки? Материал и работа?
4420 рублей за Светлицу, а рамки не нужны, натягивай на каркас. плюс дорога и другие расходные мат. а стрейч плёнку, тебе на участок привезли? А вот для второго слоя Светлицу использовать, это слишком, на второй слой Стрейч плёнка и пойдёт, думаю одного рулона хватит, этой весной наверное так и сделаю.
Ну и самое главное, Светлицу натягиваешь как минимум на семь лет, один раз.

17 фев 2016, 22:05

Курильщик, ты как хозяин темы попроси модератора перенести тему в "Дачу" мне кажется там у неё будет больше читателей.

19 фев 2016, 19:41

relh писал(а):Почему рамки не посчитал? 72 штуки? Материал и работа?
4420 рублей за Светлицу, а рамки не нужны, натягивай на каркас. плюс дорога и другие расходные мат. а стрейч плёнку, тебе на участок привезли? А вот для второго слоя Светлицу использовать, это слишком, на второй слой Стрейч плёнка и пойдёт, думаю одного рулона хватит, этой весной наверное так и сделаю.
Ну и самое главное, Светлицу натягиваешь как минимум на семь лет, один раз.

Материал на рамки Мне достался бесплатно, теплица сама находится на предприятии Где я работаю, Так что с этим немного проще а работа свое свободное время для удовольствия. Я посчитал только одну пленку так все остальное У меня есть бесплатно.
Тебе нужно было сначала натянутТебе нужно было сначала натянуть стрейч пленку а потом натягивать в светлицу а иначе как будешь крепитьпленку.ч пленку

19 фев 2016, 19:44

relh писал(а):Курильщик, ты как хозяин темы попроси модератора перенести тему в "Дачу" мне кажется там у неё будет больше читателей.

Посоветуй к кому из модераторов лучше обратиться чтобы перенесли тему в дачу

19 фев 2016, 22:53

курильщик писал(а):Материал на рамки Мне достался бесплатно, теплица сама находится на предприятии Где я работаю, Так что с этим немного проще а работа свое свободное время для удовольствия. Я посчитал только одну пленку так все остальное У меня есть бесплатно.
Тебе нужно было сначала натянутТебе нужно было сначала натянуть стрейч пленку а потом натягивать в светлицу а иначе как будешь крепитьпленку.ч пленку

То что ты уже сделал теплицу и переделывать не будешь, это ясно, я бы тоже не стал. Обсуждение читают и другие, пусть подумают. Кстати сегодня дошёл до Агротекса, там Светлица в два раза дороже или я по телефону не расслышал правильно цену в Дачном мире. Стрейч плёнку хочу степлером прикрепить, посмотрим получится ли.
По поводу модераторов, в твоей теме их четыре: Лукавый, Buddu, Catzilla, Lars, но проще всего нажать на кнопку жалоба, это кнопка с восклицательным знаком находится левее кнопки цитата и появится окно связи с модератором.

19 фев 2016, 23:33

relh писал(а):
курильщик писал(а):Материал на рамки Мне достался бесплатно, теплица сама находится на предприятии Где я работаю, Так что с этим немного проще а работа свое свободное время для удовольствия. Я посчитал только одну пленку так все остальное У меня есть бесплатно.

То что ты уже сделал теплицу и переделывать не будешь, это ясно, я бы тоже не стал. Обсуждение читают и другие, пусть подумают. Кстати сегодня дошёл до Агротекса, там Светлица в два раза дороже или я по телефону не расслышал правильно цену в Дачном мире. Стрейч плёнку хочу степлером прикрепить, посмотрим получится ли.
По поводу модераторов, в твоей теме их четыре: Лукавый, Buddu, Catzilla, Lars, но проще всего нажать на кнопку жалоба, это кнопка с восклицательным знаком находится левее кнопки цитата и появится окно связи с модератором.

Степлером не получится так как она очень тонкая можешь попробовать тонкой рейкой прибить.

20 фев 2016, 00:10

курильщик писал(а):Степлером не получится так как она очень тонкая можешь попробовать тонкой рейкой прибить.

Степлер не советую. Рвет и протечки. А рейка - это да, только способ крепления надо выбирать - гвозди или саморезы.

20 фев 2016, 01:19

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Степлером не получится так как она очень тонкая можешь попробовать тонкой рейкой прибить.

Степлер не советую. Рвет и протечки. А рейка - это да, только способ крепления надо выбирать - гвозди или саморезы.

Можно и степлером. Вместо рейки - полоску дермантина. Или еще что-то подобное, пробиваемое степлером

20 фев 2016, 07:29

relh
Еще минус обтяжки стрейч пленкой это то что ты в одного замучаешься, она так и норовит слипнуться, тем более ее надо будет пробивать не только по торцам но и бока тоже иначе с неё не будет толку. Рейку надо для начала обмотать а потом прибивать. Вобщем когда начнешь то сам поймешь о чем я говорю и что рамки это самый лучший способ крепления стрейч пленки.

20 фев 2016, 17:49

AndreyKa писал(а):Степлер не советую. Рвет и протечки. А рейка - это да, только способ крепления надо выбирать - гвозди или саморезы.
Теплица уже стоит накрытая, фото на предыдущей странице, речь идёт о втором нижнем слое, поэтому протечки меня не интересуют.
курильщик писал(а):relh
Еще минус обтяжки стрейч пленкой это то что ты в одного замучаешься, она так и норовит слипнуться, тем более ее надо будет пробивать не только по торцам но и бока тоже иначе с неё не будет толку. Рейку надо для начала обмотать а потом прибивать. Вобщем когда начнешь то сам поймешь о чем я говорю и что рамки это самый лучший способ крепления стрейч пленки.
Тут я спорить не буду пока не попробую, может быть и не получится закрепить стрейч-плёнку.

20 фев 2016, 22:43

Вариант есть только это хлопотно и трудоемко, если что пиши обсудим.

21 фев 2016, 18:59

Последние несколько дней стоит не февральская погода если холода не вернутся то уже в начале марта будет уже около нуля, а это значит что уже в первой декаде марта можно будет сеять семена табака.
Вобщето его так и сеют с 25 февраля (западные регионы по отношению к нам) до середины марта.

21 фев 2016, 21:47

курильщик писал(а):Последние несколько дней стоит не февральская погода если холода не вернутся то уже в начале марта будет уже около нуля, а это значит что уже в первой декаде марта можно будет сеять семена табака.
Вобщето его так и сеют с 25 февраля (западные регионы по отношению к нам) до середины марта.

У нас по всякому бывает - бывает купаемся в апреле, бывает снег в мае-июне.... правда последнее чаще.

21 фев 2016, 22:39

Да Андрей ты прав особенно прошлый год я смог посеять только 17 апреля а должен был не позже 20 марта.
Думаю что в этом году успею посеять до 12-15 марта от этого зависит многое.