что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

22 фев 2016, 16:06

создали тему про табак а на двух страницах постите про теплицу.че к чему.

22 фев 2016, 16:28

Ну не то чтобы создали, у этой темы 76 страниц, её перенесли из КУРИЛКИ сюда.

22 фев 2016, 16:37

shmel писал(а):создали тему про табак а на двух страницах постите про теплицу.че к чему.

А семена ты где сеять будешь на подоконнике дома :mrgreen:
Вот по этой причине и идёт разговор про теплицу, подготовка теплицы, высев семян табака в теплице выгонка рассады и т.д. и все это звения одной цепи.
Если ты считаешь по другому обоснуй.
Простой вопрос к тебе какая площадь нужна для того чтобы вырастить 2000 саженцев табака. Если ты понимаешь о чем речь то не будешь разглаголвставать.

22 фев 2016, 16:44

relh писал(а):Ну не то чтобы создали, у этой темы 76 страниц, её перенесли из КУРИЛКИ сюда.

Спасибо за совет.
А как ты сам выращиваешь табак, и какие сорта.

22 фев 2016, 16:48

Ромыч, ты на них не ругайся - новички... :mrgreen:
С праздником наступающим! :up:

22 фев 2016, 16:54

И тебя Андрей тоже с праздником и всех форумчан поздравляю с с Днем защитника Отечества.
Андрей да Я на них не ругаюсь Просто народ не понял о чем идет речь что выращивание табака включает в себя не только высадка в открытом грунте сбор урожая Ну и высев семян в теплице или парнике

22 фев 2016, 17:00

курильщик писал(а):А как ты сам выращиваешь табак, и какие сорта.

Нет, я не курю и выращиваю табак только Душистый. :D Но тема заинтересовала, как любителя сада-огорода.

22 фев 2016, 17:05

relh писал(а):
курильщик писал(а):А как ты сам выращиваешь табак, и какие сорта.

Нет, я не курю и выращиваю табак только Душистый. :D Но тема заинтересовала, как любителя сада-огорода.

Принцип посева душистого табака и курительного табака практически одинаковые так как семена очень мелкие что у душистого что у курительного табака, Также идёт выгонка рассады до высадки в открытый грунт.

22 фев 2016, 17:11

курильщик.курить я бросил.но тема интересна-т.к.не стандартна.я ее периодчески с интересом просматриваю...а тут раз зашел-разговор про теплицу.потом еще раз-опять про теплицу.причем я понимаю если-бы вы написали-для выращивания табака нужна особая теплица.ну и дальше особенности.но вроде не о какой специфике речь не идет...потому и написал.ну а дальше...хотите -учтите пожелание человека которому интересна ваша тема.не хотите-не учитывайте.

22 фев 2016, 17:22

shmel писал(а):курильщик.курить я бросил.но тема интересна-т.к.не стандартна.я ее периодчески с интересом просматриваю...а тут раз зашел-разговор про теплицу.потом еще раз-опять про теплицу.причем я понимаю если-бы вы написали-для выращивания табака нужна особая теплица.ну и дальше особенности.но вроде не о какой специфике речь не идет...потому и написал.ну а дальше...хотите -учтите пожелание человека которому интересна ваша тема.не хотите-не учитывайте.

Особенности есть нужна определенная температура для высева определенная влажность также семена не сеют закапывая их в землю их сеют поверхностно накрывая пленкой для создания парникового эффекта и предотвращения высыхание Земли

22 фев 2016, 17:33

курильщик писал(а):А семена ты где сеять будешь на подоконнике дома
Вот по этой причине и идёт разговор про теплицу, подготовка теплицы, высев семян табака в теплице выгонка рассады и т.д. и все это звения одной цепи.
Простой вопрос к тебе какая площадь нужна для того чтобы вырастить 2000 саженцев табака. Если ты понимаешь о чем речь то не будешь разглаголвставать.

Не дурите народу головы)))
Для личного потребления достаточно 200-300 кустов.
Табак сеют в марте и места на подоконнике для такого количества кустов более чем предостаточно.
После пикировки придется соорудить еще пару полок на том же окне.

22 фев 2016, 18:09

Тут как бы такой вариант. Не все сорта табака успевают созреть. Если кто, как Курильщик выращивает по нескольку десятков сортов и постоянно пробует новые, то да. Есть смысл посадить семена раньше и потом перенести в теплицу. Я в прошлом году посадил в середине апреля, все сорта успели созреть, кроме Ширли. Очень мало у него листа успело созреть. До обидного жалко. Роскошный лист и вкус. А ушел почти весь в отходы

22 фев 2016, 18:14

cepega писал(а):
курильщик писал(а):А семена ты где сеять будешь на подоконнике дома

Не дурите народу головы)))
Для личного потребления достаточно 200-300 кустов.
Табак сеют в марте и места на подоконнике для такого количества кустов более чем предостаточно.
После пикировки придется соорудить еще пару полок на том же окне.

И рассада закроет весь свет, это одно а если окна с северной стороны. Табак светобивое растение и при недостатке света он вытягивается и переростает.

22 фев 2016, 18:21

Селянин писал(а):Тут как бы такой вариант. Не все сорта табака успевают созреть. Если кто, как Курильщик выращивает по нескольку десятков сортов и постоянно пробует новые, то да. Есть смысл посадить семена раньше и потом перенести в теплицу. Я в прошлом году посадил в середине апреля, все сорта успели созреть, кроме Ширли. Очень мало у него листа успело созреть. До обидного жалко. Роскошный лист и вкус. А ушел почти весь в отходы

За неимением теплицы вариант с подоконником имеет место быть)
Ну и поздние не садить-
Срок созревания >80 дней
1. Галицкий оригинальный
2. Li Berli-21 (Br)
3. Virginia 15 (Va)
4. Virginia 16 (Va)
5. African Red (Oth)
6. Bamboo Shoot (Oth)

ПЫСЫ. Shirey было немного кустов и урожай собрал. Вкус неплохой, согласен, но крепость у меня убойная получилась)))

22 фев 2016, 18:26

курильщик писал(а):И рассада закроет весь свет, это одно а если окна с северной стороны. Табак светобивое растение и при недостатке света он вытягивается и переростает.

Рекомендую погуглить: Искусственное освещение и фитолампы для рассады
Да и на южном окошке в общем то необходимо досвечивать рассаду вечерами.

22 фев 2016, 18:36

cepega писал(а):
Селянин писал(а):Тут как бы такой вариант. Не все сорта табака успевают созреть. Если кто, как Курильщик выращивает по нескольку десятков сортов и постоянно пробует новые, то да. Есть смысл посадить семена раньше и потом перенести в теплицу. Я в прошлом году посадил в середине апреля, все сорта успели созреть, кроме Ширли. Очень мало у него листа успело созреть. До обидного жалко. Роскошный лист и вкус. А ушел почти весь в отходы

За неимением теплицы вариант с подоконником имеет место быть)
Ну и поздние не садить-
Срок созревания >80 дней
1. Галицкий оригинальный
2. Li Berli-21 (Br)
3. Virginia 15 (Va)
4. Virginia 16 (Va)
5. African Red (Oth)
6. Bamboo Shoot (Oth)

ПЫСЫ. Shirey было немного кустов и урожай собрал. Вкус неплохой, согласен, но крепость у меня убойная получилась)))

У меня весь табак крепким получился. Видимо лето такое было знойное и засушливое. Курильщик свой присылал, у него крепость средняя между обычными сигаретами и лайт. Мой же табак не каждый в состоянии выкурить всю сигарету. Я крепость не стал снижать, меня и такой вариант устраивает. Может еще разница в способе обработки. Он прессом давит, возможно часть смол с соком уходит. Я в роллы скатывал. В этом году попробую и так и так. Потом сравню

22 фев 2016, 18:52

Селянин писал(а):У меня весь табак крепким получился. Видимо лето такое было знойное и засушливое. Курильщик свой присылал, у него крепость средняя между обычными сигаретами и лайт. Мой же табак не каждый в состоянии выкурить всю сигарету.

Вы че, все сорта в кучу намешали???

22 фев 2016, 19:06

cepega писал(а):
Селянин писал(а):У меня весь табак крепким получился. Видимо лето такое было знойное и засушливое. Курильщик свой присылал, у него крепость средняя между обычными сигаретами и лайт. Мой же табак не каждый в состоянии выкурить всю сигарету.

Вы че, все сорта в кучу намешали???

Я пробовал и монотабак каждый сорт по отдельности, все сорта крепкие. Сделал две мешки. Первая удачная, всем кто пробовал понравилось. Мешка из четырех сортов. Уже к сожалению закончилась. А вторую мешку уже все, что позже поспело, в самом конце сезона. Не до изысков было и по времени (я ж вахтой работаю) и по колличеству. Семяна покупные, всхожесть была крайне плохая. Все с последней ломки в одну мешку отправил. Вот в этом году, со своих семян урожай уже будет приличный, можно будет и поэксперементировать с составами мешек.
Последний раз редактировалось Селянин 22 фев 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

22 фев 2016, 19:11

Пару слов еще в пользу теплиц. Только счас подумал. У меня то таких проблем нет, подоконники большие и в длинну и в глубину (по 60 см. глубина). А вот кто в панельках живет, тут да. Подозреваю, что за каждый дециметр подоконника с женами война идет. Ими то подоконники под помидоры, перцы и прочее оккупированы плотно. :D По неволе о теплице задумаешся :lol:

22 фев 2016, 19:17

А у меня до сих пор в гаванках.
Режу по немного, пробую в моно варианте.
Ну а далее изгаляюсь в мешках.
В итоге из 15 сортов оставлю наверно 4.