что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

22 фев 2016, 19:23

Селянин писал(а):Пару слов еще в пользу теплиц.

Теплица - это хорошо, спору нет.
Вот только отпугивать желающих вырастить табак словом "теплица" не стоит.

22 фев 2016, 19:47

cepega писал(а):

Ну, тоже верно. Хотя с другой стороны, многих вообще уже необходимость рассаду выращивать отпугивает. Саму рассаду бы купили, а самим растить... Вот у Ромки будет теплица, глядишь кто-то рассаду попросит. А в следующий раз уже и сам посадит. Оно ж за непривычное то страшно браться. Хотя у вас в Хабаре народ как я вижу не из пугливых. С удивлением обнаружил и почитал ветку о винограде. В Амурке ни кто даже не пытается заняться этим, максимум дикий виноград растет. Я даже и не знал, что в нашем климате такое возможно. Впрочем и табак у нас кроме меня ни кто даже и не подумал выращивать. Даже не знают разницу между махоркой и табаком. Махру за табак считают и удивленными глазами хлопают, когда начинаешь разницу объяснять. Еще больше удивляются, когда даешь попробовать своего, настоящего

22 фев 2016, 20:05

cepega писал(а):
Селянин писал(а):Тут как бы такой вариант. Не все сорта табака успевают созреть. Если кто, как Курильщик выращивает по нескольку десятков сортов и постоянно пробует новые, то да. Есть смысл посадить семена раньше и потом перенести в теплицу. Я в прошлом году посадил в середине апреля, все сорта успели созреть, кроме Ширли. Очень мало у него листа успело созреть. До обидного жалко. Роскошный лист и вкус. А ушел почти весь в отходы

За неимением теплицы вариант с подоконником имеет место быть)
Ну и поздние не садить-
Срок созревания >80 дней
1. Галицкий оригинальный
2. Li Berli-21 (Br)
3. Virginia 15 (Va)
4. Virginia 16 (Va)
5. African Red (Oth)
6. Bamboo Shoot (Oth)

ПЫСЫ. Shirey было немного кустов и урожай собрал. Вкус неплохой, согласен, но крепость у меня убойная получилась)))

А как на счет обмена сайтами или продать, меня заинтересовали African red bamboo shoot и shirey
Список своих сортов выложу в среду.

22 фев 2016, 20:19

cepega писал(а):

А никто и не пугает. Тут такая вещь табак первые 35-40 дней очень нежный и может получить ожоги из-за капель влаги что собираются на крыше парника (в парнике как правило высота небольшая и капелька работает как лупа вот и появляются на рассаде ожоги а в теплице высота не менее двух метров и даже образовавшиеся капли не применят вреда так как лучи уже рассеются и не способны сделать ожог нежной зелени) я раньше тоже считал что парник практичнее но потом понял что теплица лучше во всех отношениях даже в поливке и прополке сорняков. Чтобы прополоть или полить парник нужно открывать полностью а в теплице только открыл дверь чтобы войти или выйти.

22 фев 2016, 20:34

Срок созревания >80 дней
1. Галицкий оригинальный
2. Li Berli-21 (Br)
3. Virginia 15 (Va)
4. Virginia 16 (Va)
5. African Red (Oth)
6. Bamboo Shoot (Oth)

Это список(найден в сети) самых поздних сортов, которые в нашем климате вызреть скорее всего не успеют.

22 фев 2016, 20:39

курильщик писал(а):А никто и не пугает. Тут такая вещь табак первые 35-40 дней очень нежный и может получить ожоги из-за капель влаги что собираются на крыше парника (в парнике как правило высота небольшая и капелька работает как лупа вот и появляются на рассаде ожоги а в теплице высота не менее двух метров и даже образовавшиеся капли не применят вреда так как лучи уже рассеются и не способны сделать ожог нежной зелени) я раньше тоже считал что парник практичнее ...

А за парник вообще речи не было

22 фев 2016, 21:19

курильщик писал(а):А как на счет обмена сайтами или продать, меня заинтересовали African red bamboo shoot и shirey

"обмена сайтами" ???
Shirey собирал семена, но на всхожесть не проверял, хотя со всхожесть проблем не должно быть, коробки были полностью созревшие.
Могу отправить почтой.

22 фев 2016, 22:26

cepega писал(а):
курильщик писал(а):А как на счет обмена сайтами или продать, меня заинтересовали African red bamboo shoot и shirey

"обмена сайтами" ???
Shirey собирал семена, но на всхожесть не проверял, хотя со всхожесть проблем не должно быть, коробки были полностью созревшие.
Могу отправить почтой.

Долбаный интуитивный подбор слов писал семенами а выскочило сайтами :mrgreen:
А тв где живешь возможно что будет возможность встретится.
На счет shirey ясно а как на счет других?
В прошлом году (а год был поганый, весна холодная и затяжная даже до 15 июня было холодно, а холода наступили раньше обычного на 3-4 недели) всетаки собрал немного семян табака "Маленький Росток Черного Мамонта" и лист тоже собрал почти весь хотя срок созревания 120 дней :lol: так что сажать сорта со сроком более ста дней лист точно соберете а на счет семян это как повезет.
Свои семена собирал когда коробочки начинали подсыхать и были все желтые, срезал сразу всю макушку и подвешивал дозревать уже в помещении. На схожесть тоже не проверял но в среду заложу на проверку на всхожесть.

22 фев 2016, 23:00

курильщик писал(а):А тв где живешь возможно что будет возможность встретится.

Встретиться вряд ли, в Ха практически не бываю.
Тернопольский 14 еще семена есть.
И еще всяких, практически со всех сортов собирал семена, что садил в прошлом сезоне.

22 фев 2016, 23:52

cepega писал(а):
курильщик писал(а):А тв где живешь возможно что будет возможность встретится.

Встретиться вряд ли, в Ха практически не бываю.
Тернопольский 14 еще семена есть.
И еще всяких, практически со всех сортов собирал семена, что садил в прошлом сезоне.

Скинь мне в личку список сортов что у тебя есть а я тебе в среду скину свои сорта.

24 фев 2016, 09:17

Вот скрин какие есть у меня сорта табака, писать долго так что смотрите скрин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

24 фев 2016, 11:09

А какие из списка будут в этом году сеяться.

24 фев 2016, 11:36

курильщик писал(а):Вот скрин какие есть у меня сорта табака, писать долго так что смотрите скрин.

Богато! Есть с чем экспериментировать по части мешек

24 фев 2016, 12:13

Могу сказать что буду сеять только крупнолистные тоесть сигарные, и сигаретные сорта табака. И один сорт среднелистный сорт ДЮБЕК так только для аромата

24 фев 2016, 12:20

Знать бы, что еще съедобное) из списка.

24 фев 2016, 12:25

cepega писал(а):Знать бы, что еще съедобное) из списка.

Из этого списка Я использую List только табака махорку листья не собирал. Курится в полне прилично табак получился мягкий и не очень крепкий
Можно курить даже без ферментации

24 фев 2016, 12:45

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):Вот скрин какие есть у меня сорта табака, писать долго так что смотрите скрин.

Богато! Есть с чем экспериментировать по части мешек

Так я впрошлом году и лез из шкуры даже на рыбалку не ездил. Я бы поменялся на ширей подумай только не долго

24 фев 2016, 13:19

курильщик писал(а): Я бы поменялся на ширей подумай только не долго

А что думать, кидай адрес в личку, отправлю семена)

24 фев 2016, 17:43

Закончился мой запас гильз, которые получил в августе (большая почтовая коробка N°7). Надо опять выписывать. Прикинл, если считать, что с августа я перешел полностью на собственный табак, получается сэкономил порядка 30тыр. И выкурил за это время раза в два меньше, чем выкурил бы сигарет. Неплохо, неплохо

24 фев 2016, 17:53

Игорь учитывая сколько ты куришь а куришь ты в 2 раза больше меня а то и в 3 раза то ты сэкономи не 30000 а все 60000 на своем табаке экономишь много