что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

24 фев 2016, 18:46

курильщик писал(а):Игорь учитывая сколько ты куришь а куришь ты в 2 раза больше меня а то и в 3 раза то ты сэкономи не 30000 а все 60000 на своем табаке экономишь много

Я просто скромный :) Конечно больше 30. Это я по минимуму взял

24 фев 2016, 19:38

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):Игорь учитывая сколько ты куришь а куришь ты в 2 раза больше меня а то и в 3 раза то ты сэкономи не 30000 а все 60000 на своем табаке экономишь много

Ага я скромный когда сплю :D
Тебе надо сажать больше табака чтобы хватило года на два :torch: часть сам скуришь часть на угощение а остальное на вылежку если долежит до 2018 то будешь курить табак с годовой выдержкой.

24 фев 2016, 20:37

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

Ага я скромный когда сплю :D
Тебе надо сажать больше табака чтобы хватило года на два :torch: часть сам скуришь часть на угощение а остальное на вылежку если долежит до 2018 то будешь курить табак с годовой выдержкой.

У меня еще в роллах до сих пор на ферментации лежит табак. С сентября-октября. Если две недели в шкафу приблизительно равны году просто хранения, то 4-5 месяцев в шкафу скольки годам? Пусть пока лежат. Нарезанный скурю, новые гильзы придут, доберусь и до роллов

24 фев 2016, 20:53

Селянин писал(а):Я просто скромный Конечно больше 30. Это я по минимуму взял

А вложенный труд не учитываете? Ну я чисто на покупном тыр 6-7 сьекономил. :D Еще запас гильз месяца на полтора и табачку на 4-5. живем. :)

24 фев 2016, 21:20

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Я просто скромный Конечно больше 30. Это я по минимуму взял

А вложенный труд не учитываете? Ну я чисто на покупном тыр 6-7 сьекономил. :D Еще запас гильз месяца на полтора и табачку на 4-5. живем. :)

А чо его учитывать, труд то? Это ж как хобби. Пока еще для меня это новое занятие, интересное. А когда новизна пройдет, дык там уже и умение выработается, всеми приспособами для облегчения уже буду обзаведен, навыки отработаются. Это у вас труд. В смысле, поездки на дачу, надо то успеть, это, потом домой и с собой еще тащить что-то. Пока сам в городе жил, дачу временами тихо ненавидел из-за вот этих набегов с планами выработки. Сейчас другое дело. Все на месте. Теперь работа в саду-огороде удовольствие доставляет. Повозился, сел под березой, чай попил или в дом в прохладу зашел в самый зной, пересидел, или на Амур (100 метров от дома) сходил, искупался и опять в сад-огород. Отработал, под душ и телек смотреть или ночным небом любоваться. Красота! Назад в город ни за какие коврижки ни кто не заманит.

24 фев 2016, 21:51

Селянин писал(а):Сейчас другое дело. Все на месте. Теперь работа в саду-огороде удовольствие доставляет. Повозился, сел под березой, чай попил или в дом в прохладу зашел в самый зной, пересидел, или на Амур (100 метров от дома) сходил, искупался и опять в сад-огород. Отработал, под душ и телек смотреть или ночным небом любоваться. Красота! Назад в город ни за какие коврижки ни кто не заманит.

Шаблазнитель... :) Вот выйду на пензию... если доживу.

24 фев 2016, 21:53

Да я тоже так хочу, чтобы ближайшие соседи не ближе 30 м и участок этак 1-5 га возле дома. Всем бы себя обеспечил и на продажу было бы.
Не жизнь а сказка :up: с утра встал и пошел на свежий воздух а вечером пришел и ...... Не для посторонних
Главное чтобы жена была довольна :D

24 фев 2016, 21:57

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Сейчас другое дело. Все на месте. Теперь работа в саду-огороде удовольствие доставляет. Повозился, сел под березой, чай попил или в дом в прохладу зашел в самый зной, пересидел, или на Амур (100 метров от дома) сходил, искупался и опять в сад-огород. Отработал, под душ и телек смотреть или ночным небом любоваться. Красота! Назад в город ни за какие коврижки ни кто не заманит.

Во-во нам свой доктор-айболит будет нужен так что живи долго и не вздумай не дожить :mrgreen:

24 фев 2016, 22:17

AndreyKa писал(а):

Обязан дожить! Как там Печкин говорил... "Я может только жить начинаю, на пенсию перехожу!"© :)

24 фев 2016, 22:22

Тема большая, может быть где то и писали. Вопрос в том как вы выращивающие табак, у которого главный урожай это листья, как вы боретесь с той коровкой, которая любит есть листья паслёновых растений?

24 фев 2016, 22:34

курильщик писал(а): чтобы ближайшие соседи не ближе 30 м и участок этак 1-5 га возле дома.

Да у нас на левом сейчас без проблем. До ближайших соседей с полкилометра, земли - бери, не хочу. правда электричества нету и проезд 200 руб на лицо.

25 фев 2016, 00:03

relh писал(а):Тема большая, может быть где то и писали. Вопрос в том как вы выращивающие табак, у которого главный урожай это листья, как вы боретесь с той коровкой, которая любит есть листья паслёновых растений?

Коровка табак не трогает даю 100% гарантии, но у нас есть другая хрень по внешнему виду похожа на стеблевой сверчок. В прошлом году я писал и выкладывал фото этих гадов, вот они жуют но не сильно. А один знакомый с урала писал что у него в прошлом году табак сожрали слизни.
А на счет коровки не переживай у меня рядом с табаком росли помидоры так на них коровки было мало, дальше картошка так Коровка была но тоже не много, а вот на огурцах которые росли от табака примерно 5-7 метров этой коровки было море прям усыпано.
Вот еще один плюс в выращивании табака.

25 фев 2016, 00:30

курильщик писал(а):Коровка табак не трогает даю 100% гарантии, но у нас есть другая хрень по внешнему виду похожа на стеблевой сверчок. В прошлом году я писал и выкладывал фото этих гадов, вот они жуют но не сильно. А один знакомый с урала писал что у него в прошлом году табак сожрали слизни.
А на счет коровки не переживай у меня рядом с табаком росли помидоры так на них коровки было мало, дальше картошка так Коровка была но тоже не много, а вот на огурцах которые росли от табака примерно 5-7 метров этой коровки было море прям усыпано.

Прямо не верится. Жалко что не курю, а то бы посадил.

25 фев 2016, 00:45

relh писал(а):Тема большая, может быть где то и писали. Вопрос в том как вы выращивающие табак, у которого главный урожай это листья, как вы боретесь с той коровкой, которая любит есть листья паслёновых растений?

Ты про эту хрень, похожую на Божьи корвки? Четырнадцатиточечная коровка. Мерзость, одолела. Но табак не жрет. Ползать ползает, но не ест. Вообще мало листов поеденных, редко попадается
relh писал(а):
курильщик писал(а):А на счет коровки не переживай у меня рядом с табаком росли помидоры так на них коровки было мало, дальше картошка так Коровка была но тоже не много, а вот на огурцах которые росли от табака примерно 5-7 метров этой коровки было море прям усыпано.

Прямо не верится. Жалко что не курю, а то бы посадил.
Посади для декорации. Красивое растение само по себе. Есть еще и декоративный табак, душистый. Правда не знаю как с ним дела у этой напасти обстоят. Вполне возможно, так-же как и у курительного. Погуглить надо

25 фев 2016, 01:02

relh не обязательно курить чтобы выращивать табак.
Может слышал что табак еще используют как инсектицид я в этом году проверю действие отвара табачного листа от коровки, тли и другой мерзости. На западе где я жил запаривали табачную пыль и опрыскивали все кустарники, деревья, овощи и т.д. после обработки тли небыло и гусеницы тоже, видать им не нравится запах и вкус табака. Вот с муравьями сложнее сам лично в прошлом году осыпал табачной пылью муравейник и вокруг него так они перетащили муравейник за пределы места посыпаного табаком.

25 фев 2016, 09:13

Вчера я положил в пересушенный табак мандариновые шкурки не ожидал такого эффекта табак стал приятный явно ощущается аромат и вкус мандарина то есть цедры когда куришь есть небольшое ощущение холодка.
Вывод табак увлажнять мандариновыми шкурками можно

25 фев 2016, 13:06

курильщик

Семки отправил, простое письмо, без уведомления.

25 фев 2016, 13:13

cepega писал(а):курильщик

Спасисибо.
Какие сорта отправить тебе.
А ты сколько планируешь высаживать корней табака.

25 фев 2016, 13:37

курильщик писал(а):

Спасисибо.

По количеству - сколько будет рассады, столько и высажу, 200 - 300 - 400 корней.
Упор в этом сезоне на сорта советской/российской селекции, ну и на пробу по десятку кустов - сигарников, ориенталов...

ПыСы. по списку подумаю, скину в личку.

25 фев 2016, 13:46

cepega писал(а):
курильщик писал(а):

Спасисибо.

По количеству - сколько будет рассады, столько и высажу, 200 - 300 - 400 корней.
Упор в этом сезоне на сорта советской/российской селекции, ну и на пробу по десятку кустов - сигарников, ориенталов...

ПыСы. по списку подумаю, скину в личку.

Окей пиши