что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

25 фев 2016, 14:34

курильщик писал(а):Вчера я положил в пересушенный табак мандариновые шкурки

Я лимонные ещё кладу. Потом в колбу кальяна - лимон выдавливаю и дольки мелконарезанные скидываю. Тема - во! :up:

Неделю назад залил табак черничным сиропом сильно разбавленным водой и небольшим количеством глицерина. Вчера попробовал - тоже ничего так, но особо не чувствуется. Грейпфрут, лимон, апельсин прям сильно заметно, а ягоды, видимо не очень для ароматизации подходят, если требуется именно вкус табака изменить.

25 фев 2016, 15:16

Kerrigan писал(а):
курильщик писал(а):Вчера я положил в пересушенный табак мандариновые шкурки

Я лимонные ещё кладу. Потом в колбу кальяна - лимон выдавливаю и дольки мелконарезанные скидываю. Тема - во! :up:

Неделю назад залил табак черничным сиропом сильно разбавленным водой и небольшим количеством глицерина. Вчера попробовал - тоже ничего так, но особо не чувствуется. Грейпфрут, лимон, апельсин прям сильно заметно, а ягоды, видимо не очень для ароматизации подходят, если требуется именно вкус табака изменить.

Чтобы изменить вкус табака нужна эссенция или спиртовая вытяжка, но вкуса это сильно не добавит пробовал яблочный уксус так есть вкус яблока и аромат яблочный но также присутствует и вкус уксуса и становится кислым. Это на любителя.

27 фев 2016, 20:19

Сегодня купил в магазине семена табака крылатого "Звездопад", табака душистого F1 "Наслаждение" и табака курительного "Вирджиния 202". Зачем я купил семена курительного табака, я никогда не курил, я не знаю, наверное эта тема повлияла.

27 фев 2016, 21:15

relh не дружи с ними. они тебя плохому научат!

27 фев 2016, 21:26

faust писал(а):relh не дружи с ними. они тебя плохому научат!
А где такой смайлик - :D
Тебе не нравится запах душистого табака? У меня дом, а не дача, вечером выходишь во двор, а там такой запах!

27 фев 2016, 21:28

relh писал(а):Сегодня купил в магазине семена табака крылатого "Звездопад", табака душистого F1 "Наслаждение" и табака курительного "Вирджиния 202". Зачем я купил семена курительного табака, я никогда не курил, я не знаю, наверное эта тема повлияла.

Поглядел описание Вирджинии-202. Не самый лучший вариант для некурящего человека. Цветы белого или бледно-розового цвета, лист не очень крупный и пасынков зараза, много дает. Для красоты не очень. Для борьбы с вредителями возможно, если дело в каких-то летучих соединениях на листьях, если в количестве никотина, то его там тоже немного. Из того, что у меня росло самый красавец - Ширей. Насыщенный темный, зеленый цвет огромных листьев, ствол толстенный высотой за 2.5 метра и розовые цветы. По периметру посадить - красота. А из мелких, что для красоты и защиты можно посадить, надо у Романа и Сереги спрашивать, у них сортов много росло

27 фев 2016, 21:29

Не. Мы добрые, белые и пушистые.

27 фев 2016, 21:52

Kerrigan писал(а):Неделю назад залил табак черничным сиропом сильно разбавленным водой и небольшим количеством глицерина. Вчера попробовал - тоже ничего так, но особо не чувствуется. Грейпфрут, лимон, апельсин прям сильно заметно, а ягоды, видимо не очень для ароматизации подходят, если требуется именно вкус табака изменить.

Попробуй клубнику и малину - в спиртовых вытяжках очень сильный вкус и аромат, как у цитрусовых. Ну понятно речь не о кетайских тепличных...

27 фев 2016, 21:53

relh писал(а):Сегодня купил в магазине семена табака

Где покупал?

27 фев 2016, 21:54

Селянин писал(а):

Не. Мы добрые, белые и пушистые.

И плохому не научим :roll: мы расскажем как сделать так чтобы соседи обзавидовались :up:

27 фев 2016, 22:05

relh писал(а):Сегодня купил в магазине семена табака крылатого "Звездопад", табака душистого F1 "Наслаждение" и табака курительного "Вирджиния 202". Зачем я купил семена курительного табака, я никогда не курил, я не знаю, наверное эта тема повлияла.

Если хочешь густую живую изгородь на лето то посади по чаще табак он вытянеться а листья закроют от любопытных твой двор, для этого хорошо подойдут такие сорта герцеговина флор, вирджиния (игорь ты не поав у вирджинии довольно большие листья до 80 см в длину и примерно 40 см в ширину) ранеспелый тоже довольно густой. Но все зависит от почвы чем жирнее почва тем выше табак.
Но если интересует не высокая изгородь то вали махорку она не высокая но цветка у нее неказистые, зато смотрится красиво сам лист.

27 фев 2016, 22:09

AndreyKa писал(а):
relh писал(а):Сегодня купил в магазине семена табака

Где покупал?

Андрей сейчас семян в любом магазине полно даже в том-же самбери.

27 фев 2016, 22:24

relh писал(а):Сегодня купил в магазине семена ... и табака курительного "Вирджиния 202"....

Если 202я от "Гавриша", то не факт, что там вообще Вирджиния, плюс отстойная всхожесть.

27 фев 2016, 22:36

cepega писал(а):Если 202я от "Гавриша", то не факт, что там вообще Вирджиния, плюс отстойная всхожесть.
Да от Гавриш попались. Покупал в Русском огороде на перекрёстке Ленина- Волочаевская. Там были и семена ещё какого то курительного табака и семена Махорки.

27 фев 2016, 22:41

курильщик писал(а):

Если хочешь густую живую изгородь на лето то посади по чаще табак он вытянеться а листья закроют от любопытных твой двор, для этого хорошо подойдут такие сорта герцеговина флор, вирджиния (игорь ты не поав у вирджинии довольно большие листья до 80 см в длину и примерно 40 см в ширину) ранеспелый тоже довольно густой. Но все зависит от почвы чем жирнее почва тем выше табак.
Но если интересует не высокая изгородь то вали махорку она не высокая но цветка у нее неказистые, зато смотрится красиво сам лист.

У махорки запах неприятный в отличии от табака. Начинает цвести, тяжелый запах от цветов. Табак другое дело

27 фев 2016, 22:44

Погляжу что за семена на рынке... Бабки говорят, рассаду сажать нельзя, пока новолуние не настанет. :shock:

27 фев 2016, 22:49

cepega писал(а):
relh писал(а):Сегодня купил в магазине семена ... и табака курительного "Вирджиния 202"....

Если 202я от "Гавриша", то не факт, что там вообще Вирджиния, плюс отстойная всхожесть.

А я гавриша вобще не беру они жадные и цена у них завышена. В прошлом году взял на пробу от гавриша один пакетик табака самсун так вместо самсуна выросла махорка :down:
Лучше брать в интернет магазинах (не от фирм а от участников) у них по крайней мере семян на много больше чем указано и соответствуют тем сортам что заявленны.
Моя мать в прошлом году купила помидоры от гавриша Черный принц так вместо помидор оказались семена баклажан посеяла они взошли но не все только три штуки, за лето выросли высотой около полутора метров, цвели уже осенью но так ни одной завязи небыло :down:

27 фев 2016, 22:52

AndreyKa писал(а):Погляжу что за семена на рынке... Бабки говорят, рассаду сажать нельзя, пока новолуние не настанет. :shock:

Андрей бабки правы сеять и сажать лучше всего на растущую луну, не стоит пренебрегать народной мудростью.

27 фев 2016, 22:56

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):

У махорки запах неприятный в отличии от табака. Начинает цвести, тяжелый запах от цветов. Табак другое дело

А может ему и понравится аромат махорки, ведь о вкусах не спорят. Даже если не понравиться запах то саму махорку можно использовать и в другое дело-угостить соседа пусть покурит :mrgreen:

27 фев 2016, 22:58

relh писал(а):Да от Гавриш попались. .

Тернопольский 14 беспроигрышный вариант, постучитесь к Роману (ака курильщик)
Даже если не на покурить, то для антуражу само то - пару гаванок развесить в помещении.

relh писал(а):... вечером выходишь во двор, а там такой запах!

Да и запах, исходящий от сохнущего табака Вас приятно удивит.