что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

15 ноя 2014, 21:55

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Ну вы и изврощенцы, звездочка это черезчур.

Это были суровые 90-е. Мы выживали как могли. Да у нас беломор за деликатес почитался.

В 90ые курили махру и сортовые табаки если могли достать семена.
Некоторые даже чай курили, но это уже извращения.
Лично я всегда курил или сигареты, или табак, который сам выращивал если не хватало то покупал у одного деда, табачок у него был славный затянешься так до ... пробирало, но когда была возможность то покупал голландский табак.

15 ноя 2014, 22:16

курильщик писал(а):В 90ые курили махру и сортовые табаки

Это были полуторамесячные военные сборы, в сопках в 6 км от ближайшей деревни, в магазине которой кроме корейских опилок ничего не было.

15 ноя 2014, 22:22

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):В 90ые курили махру и сортовые табаки

Это были полуторамесячные военные сборы, в сопках в 6 км от ближайшей деревни, в магазине которой кроме корейских опилок ничего не было.

Сочувствую но как известно и это не тайна когда едут на военные зборы всегда берут с собой запас, если на месяц то берешь двух месячный запас курева.

15 ноя 2014, 22:33

курильщик писал(а):когда едут на военные зборы

Мы были молодые и наивные студенты после 4 курса. Никто не предполагал, что нас в такую дыру засунут.

15 ноя 2014, 22:34

И вообще, я про ароматизацию спрашивал,

15 ноя 2014, 22:58

AndreyKa писал(а):И вообще, я про ароматизацию спрашивал,

Что конкретно тебя интересует.

15 ноя 2014, 23:47

курильщик писал(а):

Где взять распылитель объемом 5-10 мл. А то как то неохота бутылку коньяка в бытовой распылитель губить. :D

16 ноя 2014, 00:15

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):

Где взять распылитель объемом 5-10 мл. А то как то неохота бутылку коньяка в бытовой распылитель губить. :D

А ты не лей целую бутылку, отлей нужное количество. Также есть спрей от лекарств.
Да вот вспомнил раньше были с такой грушей от одеколона шыпр, если сможешь найти этот раритет то это вообще клас. Он распыляет так мелко что для наших целей это лучше и не придумаешь.

16 ноя 2014, 01:11

Сообщаю результат ароматизации коньяком, выдержал трое суток возле батареи.
1 курится мягко
2 дым с ароматный и приятный. Не то что у не араматизированого табака
3 послевкусие-немного сладковат и чемто напоминает вкус мускатного ореха.
4 чемто напоминает голландский табак, такое ощущение как будто выпил водки грамм 50 на тощак.
Через двое суток опишу еще раз.
Да вот неоспоримый факт-курить стал меньше, примерно один раз а три часа. Раньше курил каждый час, мог выкурить сразу две сигареты за 10-12 минут, одну самокрутку курю примерно 13-16 минут :lol: размер самокрутки не больше примы.
После того как выкурил самокрутку есть чувство насыщения, чего небыло от сигарет. :up:

16 ноя 2014, 16:23

Дополнение-четвертый день ароматизации. Появился сильный запах меда, хотя мед я не добавлял только коньяк.

Вот этот коньяк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

16 ноя 2014, 17:01

курильщик писал(а):Дополнение-четвертый день ароматизации. Появился сильный запах меда, хотя мед я не добавлял только коньяк.

Вот этот коньяк.

Следующая партия табака будет ферментироватся на коньяке Хеннеси, посмотрим что получиться на этом коньяке.
Кстати-ароматизация это и есть ферментация, только ускоренная. В естественных условиях на ферментацию уходят месяцы а то и годы. Мы ведь не хотим ждать столько вот и пользуемся ускоренной ферментацией в ущерб качеству. Ведь самые дорогие табаки это те которые проходят естественную ферментацию годами. :mrgreen:
То что я получаю за пять дней в естественных условиях требуется как минимум пол года. :D

16 ноя 2014, 19:56

курильщик писал(а):Следующая партия табака будет ферментироватся на коньяке Хеннеси

Не советую, французские коньяки у нас 98% подделка. Сейчас появились в продаже крымские, очень неплохо для их цены.

16 ноя 2014, 21:26

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Следующая партия табака будет ферментироватся на коньяке Хеннеси

Не советую, французские коньяки у нас 98% подделка. Сейчас появились в продаже крымские, очень неплохо для их цены.

Этот коньяк из Китая, :roll:
Потом если у меня будет вино десертное (сливовое или виноградное, можно и вишневое) тогда можно будет сделать табак с нотками сливы, винограда или вишни.

16 ноя 2014, 22:56

курильщик писал(а):Этот коньяк из Китая,

Фу-фу-фу, какая гадость. Состав: жженый сахар, ванилин, спирт, вода по вкусу. Хеннеси из наших соседей то же самое.
Я запарил с медом. посмотрим, что получится.

16 ноя 2014, 23:03

курильщик писал(а): вино десертное (сливовое или виноградное, можно и вишневое)

Все это "идентичное натуральному". знаю, что многие на случай простуды настаивают на водке малину, рябину, кедровые орешки = это натуральный ароматизатор.

16 ноя 2014, 23:40

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Этот коньяк из Китая,

Фу-фу-фу, какая гадость. Состав: жженый сахар, ванилин, спирт, вода по вкусу. Хеннеси из наших соседей то же самое.
Я запарил с медом. посмотрим, что получится.

Надеюсь ты меда не переборщил так как испортишь табак.
Его надо всего чучуть, но мы-же учимся. А на ошибках учатся.
А на счет коньяка-то настоящий коньяк ты не найдешь нигде, китайский хоть рядом и стоит в десятки раз дешевле. А на счет ванили, сахара, и т.д. так для табака это и требуется.
Последний раз редактировалось курильщик 16 ноя 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

16 ноя 2014, 23:45

курильщик писал(а):Надеюсь ты меда не переборщил

Думаю нет. Завтра буду пробовать на свежую голову. :?

16 ноя 2014, 23:57

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Надеюсь ты меда не переборщил

Думаю нет. Завтра буду пробовать на свежую голову. :?

Вот и отпишись о результате, и сколько выдержал в каких условиях.

17 ноя 2014, 00:56

Завтра тоже буду пробовать табак пяти-дневной выдержки, запах от табака обалденный, пахнет медом и еще спиртягой уже не прет, как я писал ароматизировал коньяком.

17 ноя 2014, 23:37

Результат пяти дневной выдержки.
Аромат меда. Сладковатый со вкусом мускатного ореха.
Довольно оригинальный вкус, и послевкусие.
Сегодня решил сделать чтото новое, заквасил табак до того момента когда появится запах подкисшего табака. Затем порезал и спрыснул коньяком хеннеси, затем плотно упаковал и положил на батарею.
Я случайно в нете прочитал про Тасканские гусары, так они используют намерено скисший табак, вот и решил попробовать.