что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

09 мар 2016, 20:50

курильщик писал(а):Сергей письмо отправил, сказали завтра поедет дальше.
Когда письмо прийдет скажи хватит ли тебе семян :D или еще отправить.

Спасиб.

Если по 20-30 семок будет - то вполне достаточно.
Много оно ни к чему.
Как показал прошлый сезон, только половину семян израсходовал из каждого пакетика(с нет магазина по 100шт фасовка)

09 мар 2016, 21:07

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Сергей письмо отправил, сказали завтра поедет дальше.
Когда письмо прийдет скажи хватит ли тебе семян :D или еще отправить.

Спасиб.

Если по 20-30 семок будет - то вполне достаточно.
Много оно ни к чему.
Как показал прошлый сезон, только половину семян израсходовал из каждого пакетика(с нет магазина по 100шт фасовка)

Сергей я тебе отсыпал столько сколько отсыпалось :torch: но явно не 1000 шт а больше но ты высевай все вдруг плохая всхожесть а если все взойдут так продашь или раздашь соседям :mrgreen: так что возможно летом заеду в гости посмотреть твою плантацию табака :mrgreen:

09 мар 2016, 21:19

На всхожесть проверю.
Сеять лишнее - место на подоконнике, увы ограниченно.
А соседи пусть сами сажают, семена раздавал всем желающим)))

ПЫСЫ.Да, спросить забыл - "черный индийский" какой размер листа, урожайность.

09 мар 2016, 21:57

cepega писал(а):На всхожесть проверю.
Сеять лишнее - место на подоконнике, увы ограниченно.
А соседи пусть сами сажают, семена раздавал всем желающим)))

ПЫСЫ.Да, спросить забыл - "черный индийский" какой размер листа, урожайность.

Точно уже не помню, помню что длина больше 60см ширину не помню, на счет урожайности так прошлое лето было холодное для табака так что урожай явно должен был быть выше. Плохой урожай был у мелколиственных сортов особенно крымской селекции.

09 мар 2016, 22:12

курильщик писал(а): Плохой урожай был у мелколиственных сортов особенно крымской селекции.

От крымской тож был не в восторге, в этом сезоне ихнюю селекцию не буду сажать вообще.
Да и климат Дальневосточный , я полагаю, вообще не подходит для крымских сортов.

09 мар 2016, 22:32

Климат подходит примерно на 60-70% да и районирование проходит не за один день на это надо 1-3 года.

09 мар 2016, 22:47

курильщик писал(а):Климат подходит примерно на 60-70% да и районирование проходит не за один день на это надо 1-3 года.

3 года тратить на районирование сортов, в которых нет ни чего выдающегося, не, я пас)))

09 мар 2016, 22:53

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Климат подходит примерно на 60-70% да и районирование проходит не за один день на это надо 1-3 года.

3 года тратить на районирование сортов, в которых нет ни чего выдающегося, не, я пас)))

Согласен :up: но их можно переопылить и получить чтото интересное и ценное.

12 мар 2016, 13:44

Пришли семена.

курильщик писал(а):
Сергей я тебе отсыпал столько сколько отсыпалось :torch: но явно не 1000 шт а больше но ты высевай все...

Если посеять все что "отсыпалось", гектар земли нужен)))

12 мар 2016, 18:29

cepega писал(а):Пришли семена.

курильщик писал(а):
Сергей я тебе отсыпал столько сколько отсыпалось :torch: но явно не 1000 шт а больше но ты высевай все...

Если посеять все что "отсыпалось", гектар земли нужен)))

Вот будут давать 1 га на чел. вот возьми и сади табак :mrgreen:

13 мар 2016, 11:29

Вчера посадил Ширли. Ну, как посадил? Сажала жена, у нее рука легкая, все растет за милую душу. В прошлом году сажал гораздо позже, Ширли мало листов успело созреть. В этом решил часть Ширли попробовать посадить раньше и часть еще вместе с остальными сортами. Потом сравнить. Эх, земля накопана, насыпана в ящички, ждет семена. Так руки и чешутся уже посадить. Подожду до двадцатых чисел. Хожу мимо ящичков, облизываюсь. Как кот на свежие проталины :D

13 мар 2016, 12:30

Селянин писал(а):Вчера посадил Ширли.

Удачи в новом сезоне.

13 мар 2016, 23:03

Всё рамки все все уложил и закрепил. Фотки не делал так как когда закончил уже было темно, завтра сделаю фотки и выложу. По гизметио обещают что со среды будет днем плюсовая температура значит через неделю можно будет сеять.

14 мар 2016, 14:51

курильщик писал(а): По гизметио обещают что со среды будет днем плюсовая температура значит через неделю можно будет сеять.

Вот чем хороша эра интернета, так это прогнозами погоды. Поискав по сайтам обязательно найдёшь нужный прогноз на нужный день :)
На Яндексе тоже днём плюсовая температуры со среды, только среда не ближайшая, а через одну.

17 мар 2016, 13:46

Ну вот как и обещал Я сделал несколько фото выкладываю их здесь это фото готовой крыши рамки на которую я делал я обтягивал стрейч пленкой а то как я и сделал большим размер то мне пришлось их ложить поверх конструкции крыши соответственно закрепил чтобы ветром не снесло их.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

18 мар 2016, 19:48

Посадил сегодня остальной табак
Screenshot_2016-03-18-12-29-36.png

Вскрыл пачку покупного Гавана (я тут недавно фото выкладывал). Мдяяя. Семян кот наплакал. И те больше похожи на пыль, а не на семена. Терзают смутные сомнения, что из них вообще что-то примется
Screenshot_2016-03-18-17-20-48.png
Screenshot_2016-03-18-17-20-57.png
Screenshot_2016-03-18-17-20-41.png
Погода дрянь. Со вчерашнего вечера снег валит. Дважды уже чистил, опять пойду. Красиво, мля! Только нафига? Уже весны хочется
IMG_20160318_175350_494.JPG
IMG_20160318_175332_560.JPG
IMG_20160318_175309_314.JPG
Screenshot_2016-03-18-17-21-52.png
IMG-20160318-WA0006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

18 мар 2016, 21:15

Селянин писал(а):Вскрыл пачку покупного Гавана (я тут недавно фото выкладывал). Мдяяя. Семян кот наплакал. И те больше похожи на пыль, а не на семена. Терзают смутные сомнения, что из них вообще что-то примется

Это ишо много)))
Трапезонд от гавриша с десяток всего было в упаковке.
Взошло 2 шт.

Турецкий вижу посеян.
На днях гаванку его же порезал. Да же без дополнительной ферментации неплохой табак. Сладость во кусе плюс Вирджиневские нотки. Но для меня немного крепковат.
В прошлом сезоне многие кусты болели, и вот задумался - садить не садить.
Последний раз редактировалось cepega 18 мар 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

18 мар 2016, 21:27

cepega писал(а):
Селянин писал(а):Вскрыл пачку покупного Гавана (я тут недавно фото выкладывал). Мдяяя. Семян кот наплакал. И те больше похожи на пыль, а не на семена. Терзают смутные сомнения, что из них вообще что-то примется

Это ишо много)))
Трапезонд от гавриша с десяток всего было в упаковке.
Взошло 2 шт.

О, как! А я думал мне так "повезло". От табако66 было гораздо больше

18 мар 2016, 22:16

Рома. Посадили твои семена.. 5-й день пошел - пока тихо.

18 мар 2016, 22:17

Селянин. Природа - красота! :up: