что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

18 мар 2016, 22:23

AndreyKa писал(а):Рома. Посадили твои семена.. 5-й день пошел - пока тихо.

У меня одна коробка с Ширли 6 дней уже стоит. Тоже пока тишина. На десятый день, если не ошибаюсь, в прошлом году первые семена проклюнулись
AndreyKa писал(а):Селянин. Природа - красота! :up:
Вид из окон дома. Мне повезло. У меня эта природа сразу за окном. А те сосны, что близко сфотаны вообще во дворе растут

18 мар 2016, 22:28

cepega писал(а):
Селянин писал(а):

Турецкий вижу посеян.
На днях гаванку его же порезал. Да же без дополнительной ферментации неплохой табак. Сладость во кусе плюс Вирджиневские нотки. Но для меня немного крепковат.
В прошлом сезоне многие кусты болели, и вот задумался - садить не садить.

Мне тоже турецкий понравился. В прошлом году с покупных семян всего пять кустов взошло. Все, что взошли, нормально росли, не болели. Может погода в том году поспособствовала болезненности? У вас прошлое лето вроде не ахти было

18 мар 2016, 22:51

Турецкий высаживал вместе с Золотой Индией в грунт в июЛе.
Вместе болели, но вкусные в итоге оба получились.

19 мар 2016, 00:57

Игорь у некоторых сортов семена что пыль в одном грамме до 15000 шт так что это семена.
Андрей им надо время. Надеюсь ты семена рассыпал поверх земли и не присылал их сверху еще землей, обязательно накрой с верху пленкой и поливать только в поддон или водяной пылью в виде тумана только не залей

23 мар 2016, 13:18

Йес! Первый пошел! Утром разглядывали и я и жена, не увидели. Сейчас заметили. Первое, посадки 12.03 семянко Ширли проклюнулось. Мааалюхо! Еле-еле заметно. Жена помолилась, семянам пригрозила :boxing: Ждем остальные всходы :D Полез в подпол, доставать картошку на проращивание. Табак табаком, а про картофан тоже забывать нельзя

23 мар 2016, 16:56

Селянин писал(а):Йес! Первый пошел! Утром разглядывали и я и жена, не увидели. Сейчас заметили. Первое, посадки 12.03 семянко Ширли проклюнулось. Мааалюхо! Еле-еле заметно. Жена помолилась, семянам пригрозила :boxing: Ждем остальные всходы :D Полез в подпол, доставать картошку на проращивание. Табак табаком, а про картофан тоже забывать нельзя

Игорь а не рано картошку вытаскивать ещё 1.5-2 месяца до ввысадки, может перерасти.

23 мар 2016, 17:33

Селянин писал(а): посадки 12.03 семянко Ширли проклюнулось.

11 дней - ну очень долго проклевывались.
Может прохладно им.
Мои пробные посевы на 4-5 день всходили.

23 мар 2016, 17:43

cepega писал(а):
Селянин писал(а): посадки 12.03 семянко Ширли проклюнулось.

11 дней - ну очень долго проклевывались.
Может прохладно им.
Мои пробные посевы на 4-5 день всходили.

На подоконнике. Я правда пленкой не накрывал. И предварительно не проращиваю. Наверно поэтому поздно всходят. В том году тоже на десятый день только взошли. А ты свои проращиваешь, пленкой накрываешь?
Последний раз редактировалось Селянин 23 мар 2016, 18:45, всего редактировалось 3 раз(а).

23 мар 2016, 17:50

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Йес! Первый пошел! Утром разглядывали и я и жена, не увидели. Сейчас заметили. Первое, посадки 12.03 семянко Ширли проклюнулось. Мааалюхо! Еле-еле заметно. Жена помолилась, семянам пригрозила :boxing: Ждем остальные всходы :D Полез в подпол, доставать картошку на проращивание. Табак табаком, а про картофан тоже забывать нельзя

Игорь а не рано картошку вытаскивать ещё 1.5-2 месяца до ввысадки, может перерасти.

Нормально. Я всегда так вытаскиваю, рассыпаю тонким слоем и накрываю тонкой белой тканью, типа старой простыни. Чтоб свет проходил сквозь нее. К маю у меня из клубней торчат зеленые такие, похожие на лысые кактусики отростки с зачатками листиков на конце. Всходит махом. У меня первого торчат уже из земли. У остальных на неделю позже появляются

23 мар 2016, 18:54

Селянин писал(а):На подоконнике. Я правда пленкой не накрывал. И предварительно не проращиваю. Наверно поэтому поздно всходят. В том году тоже на десятый день только взошли. А ты свои проращиваешь, пленкой накрываешь?

Ты их в грунт зарываешь, чтоль?

ПЫСЫ. Свои не проращиваю. Емкость накрываю, пленку убираю когда рассада в нее уже упирается)))

23 мар 2016, 19:16

cepega писал(а):
Селянин писал(а):На подоконнике. Я правда пленкой не накрывал. И предварительно не проращиваю. Наверно поэтому поздно всходят. В том году тоже на десятый день только взошли. А ты свои проращиваешь, пленкой накрываешь?

ПЫСЫ. Свои не проращиваю. Емкость накрываю, пленку убираю когда рассада в нее уже упирается)))

Сергей ты про табак а Игорь про картошку :lol: у меня в прошлом году в теплице семена очень долго всходили так как температура была ночью не выше 8 градусов а днем добиралась и до 25, первыми взошла махорка перуанский мопачо а потом всходили постепенно но были и такие что взошли только на 18 день.

24 мар 2016, 00:01

cepega писал(а):

Нет. Тогда они вообще не взойдут.

24 мар 2016, 00:02

Вот! Уже 4 штуки! Пошееел процесс! :D

24 мар 2016, 10:32

А я только начал посев, посеял позднеспелые сорта теперь начнут сеять остальные сорта, и ещё на очереди баклажаны перцы огурцы помидоры и т.д.
А в этом году решил восстановить один способ выращивание картошки из глазка. Сейчас глазки лежат в питательной растворе до образования корней, потом посажу в теплице на выгонку а там посмотрю может и на грядку посажу.

26 мар 2016, 10:12

Вот. Процесс пошел во всю. На 13-14 день. Уже можно не переживать, семена хорошие, всходят дружно. Появился первый Вирджиния-24 (8 день).
ПыСы: Слава о моем табаке по деревне распространилась. Вчера приходила женщина, попросила семена. Дней десять до этого тоже знакомый заходил с такой просьбой. Осенью трое моих друзей взяли, сами для себя нарвали коробочек. Итого, в моей деревне уже пять человек будут выращивать. Первая табачная деревня в Амурке! :D
Последний раз редактировалось Селянин 26 мар 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

26 мар 2016, 10:16

Что-то AndreyKa давно на ветке не появлялся. Андрей, как у тебя дела с рассадой?

26 мар 2016, 12:10

Селянин писал(а):Что-то AndreyKa давно на ветке не появлялся. Андрей, как у тебя дела с рассадой?

Да небось занят хлопотами вот и не заходит :D

26 мар 2016, 13:37

Селянин писал(а):.... Итого, в моей деревне уже пять человек будут выращивать. Первая табачная деревня в Амурке! :D

У себя человек наверно 15, если не больше, уже семенами снабдил.
Вот только сколько из них посеют и доведут это дело до финала - вопрос.

26 мар 2016, 14:15

cepega писал(а):
Селянин писал(а):.... Итого, в моей деревне уже пять человек будут выращивать. Первая табачная деревня в Амурке! :D

У себя человек наверно 15, если не больше, уже семенами снабдил.
Вот только сколько из них посеют и доведут это дело до финала - вопрос.

Сергей мои то семена пришли.

26 мар 2016, 14:28

Селянин писал(а):Что-то AndreyKa давно на ветке не появлялся. Андрей, как у тебя дела с рассадой?

Все взошло, все три сорта, мелко но много. Бабушка прореживать собирается.
Времени мало - на работе дурдом, да еще собак болеет. :(