что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

26 мар 2016, 15:06

курильщик писал(а):Сергей мои то семена пришли.

Пришли.
Давно.

26 мар 2016, 16:04

cepega писал(а):
Селянин писал(а):.... Итого, в моей деревне уже пять человек будут выращивать. Первая табачная деревня в Амурке! :D

У себя человек наверно 15, если не больше, уже семенами снабдил.
Вот только сколько из них посеют и доведут это дело до финала - вопрос.

Двое точно буду садить. Махорку выращивают, значит и табак будут. У одного рассада уже сидит, другой только посеял. Вопрос только будут ли они его правильно приготовлять? Ну, тут хозяин-барин. Думаю даже если не сразу, то позже, сравнив на вкус начнут и ферментировать, а не просто курить высохший. Когда сравнят

26 мар 2016, 16:16

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Что-то AndreyKa давно на ветке не появлялся. Андрей, как у тебя дела с рассадой?

Все взошло, все три сорта, мелко но много. Бабушка прореживать собирается.
Времени мало - на работе дурдом, да еще собак болеет. :(

Андрей если это махорка не жалей проредить можно вот только пусть подрастет до появления двух настоящих листочков а лучше четырех тогда будет можно и пекировать слабые выкинуть а сильные оставить. Тоже касается и табака. Сейчас лучше не трогать у них корешок уж больно хиленький можно повредить да и прорежать надо пинцетом так как пальцами захватишь вместо одного целый пучок, и перед переживанием надо хорошо полить а когда он только взошел можешь погубить все посевы.

26 мар 2016, 16:19

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Сергей мои то семена пришли.

Пришли.
Давно.

Семян то хватит :D ты их уже посеял.

26 мар 2016, 21:08

пост от 12 марта -

cepega писал(а):Пришли семена.

курильщик писал(а):
Сергей я тебе отсыпал столько сколько отсыпалось :torch: но явно не 1000 шт а больше но ты высевай все...

Если посеять все что "отсыпалось", гектар земли нужен)))

26 мар 2016, 22:04

курильщик писал(а):если это махорка не жалей проредить можно вот только пусть подрастет до появления двух настоящих листочков а лучше четырех

Ага, понял. Махорки мало посеяли - только сектор в лотке, основное на табак. Будем ждать 2-4 листиков.

26 мар 2016, 23:22

Ежели кому интересно - заказал с Казани сигаретные гильзы - 10 коробок по 250 шт. - 1340 р. с пересылом.
Есть дешевле варианты? :D

27 мар 2016, 01:16

AndreyKa писал(а):Ежели кому интересно - заказал с Казани сигаретные гильзы - 10 коробок по 250 шт. - 1340 р. с пересылом.
Есть дешевле варианты? :D

Тоесть 134 р коробка а в коробке 250 гильз. Это дешего

27 мар 2016, 12:21

курильщик писал(а):Тоесть 134 р коробка

Вообще то 88р. коробка http://tabakmagaz.ru/content/гильзы-сигаретные-mr-tobacco-250
остальное упаковка и пересыл. В Ха самые дешевые гильзы по рублю за штучку.

27 мар 2016, 17:48

AndreyKa писал(а):гильзы-сигаретные-mr-tobacco-250

Фильтруют они не слабо)))
Длинна фильтра 25 mm

27 мар 2016, 18:49

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Тоесть 134 р коробка

Вообще то 88р. коробка http://tabakmagaz.ru/content/гильзы-сигаретные-mr-tobacco-250
остальное упаковка и пересыл. В Ха самые дешевые гильзы по рублю за штучку.

Андрей ссылка кривая пишет "запрашиваемая страница не найдена"
А количество гильз в коробке 250 шт. или 100 шт.

27 мар 2016, 19:16

курильщик писал(а):А количество гильз в коробке 250 шт. или 100 шт.

250
писал же...

28 мар 2016, 09:23

Табак начал восходить на шестой день после посева. Всхожесть уточню чуть позже так как сеял в несколько приёмов.

28 мар 2016, 22:46

Могу пока добавить что семена которые начали всходить всхожесть у них высокая как только укоренятся сниму пленку и начну отбор-лучшие оставлю а худшие нещадно уничтожу. К моменту когда надо будет пекировать останется не более 50 шт. каждого сорта махорку посев дикоросом не хочу возиться с ней и так вырастет на то она и махорка.
Что касается остальных сортов которые не сеял то я от них решил избавиться и не выращивать из-за мелкого листа и не понравились по вкусовые и ароматическим качествам (чемто напоминают приму низкого качества) но в мешке с сигарными сайтами получаются довольно приличное курево.
Из всех сортов посеял всего половину мне этого более чем достаточно табак не сильно то и покупают.

28 мар 2016, 22:50

курильщик писал(а):...
Что касается остальных сортов которые не сеял то я от них решил избавиться и не выращивать из-за мелкого листа и не понравились по вкусовые и ароматическим качествам (чемто напоминают приму низкого качества)

Список этих сортов можно озвучить?

28 мар 2016, 22:55

Внимание предлагаю стрипсованый табак (это лист с удаленной центральной жилой) по цене 1500 р/кг.
Просьба к модераторам не удалять этот пост и не отправлять в бан, просто не хочу открывать тему в барахолке которую вы и так удалите. Дублировать этот пост не буду. Спасибо за понимание.

28 мар 2016, 23:06

cepega писал(а):
курильщик писал(а):...
Что касается остальных сортов которые не сеял то я от них решил избавиться и не выращивать из-за мелкого листа и не понравились по вкусовые и ароматическим качествам (чемто напоминают приму низкого качества)

Список этих сортов можно озвучить?

Сергей уточни каких этих сортов озвучить а завтра выложу.

28 мар 2016, 23:16

курильщик писал(а):...остальных сортов ... я от них решил избавиться и не выращивать

28 мар 2016, 23:31

cepega писал(а):
курильщик писал(а):...остальных сортов ... я от них решил избавиться и не выращивать

Точно помню это крымский степной, дукат крымский остальные выложу завтра.

29 мар 2016, 09:22

И так вот сорта от которых решил избавится.
1юбилейный, 2басма к, 3крымский степной, 4джабел дюбек, 5дюбек (уж больно ароматный, аромат своеобразный добавлять в пешку не более 20%) 6тернопольский, 7 дукат крымский, 8тернопольский
На счёт махорки буду сеять только дикоросом.
Последний раз редактировалось курильщик 29 мар 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.