что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

09 апр 2016, 23:17

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Как твой табак растет, выложи фотки.

от помидоров отстает. мелковат.

А где фото. А так и должно быть первая фаза это прорастание, где раскрываются семядольки или ложный лист и укоринение. То-есть усилило растет корешок примерно на глубину 10-15 мм. вторая стадия рост первой пары настоящих листочков, затем затормаживается рост и корень ещё подрастает примерно на 3-5 мм. дальше растет одновременно и корень и сам стебель но только стебель вырастает быстрее чем корень по этому желательна пекировка или досыпать грунт чтобы закрыть семядольные листья почвой но при этом настоящие листочки должны оставаться над почвой. Тогда начнется третья фаза роста-начинается дополнительное образование корешков уже в районе от корневой шейки до семядольных листочков, но и рост самого ствола не прекращается. После пикировки требуется небольшая подкормка-можно использовать такие подкормки гумат или ЭНЕРГЕН что в принципе одно и тоже только гумат в виде таблетки а ЭНЕРГЕН в виде раствора способ применения есть в описании, эти подкормки безопасны и по сути это концентрированная вытяжка из навоза. В них хорошо замачивать семена перед посевом, или как сделал я сразу после посева опрыскал их энергеном он дает стимулирование прорастанию семян.

10 апр 2016, 00:35

курильщик писал(а):А где фото. А так и должно быть

Нету фота. Процесс брошен на бабушку, работы много - долбаная водительская комиссия.

10 апр 2016, 01:04

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):А где фото. А так и должно быть

Нету фота. Процесс брошен на бабушку, работы много - долбаная водительская комиссия.

А что с водительской комиссией не так какието проблемы, я прошел комиссию без особых проблем только кардиолога была небольшая трудность, но я перед приемом отдыхал минут 20 а потом вошел неспеша и все.
Что-же ты бабушку напрягаешь с табаком ей наверно тяжело :torch:

12 апр 2016, 22:18

cepega писал(а):
Селянин писал(а): посадки 12.03 семянко Ширли проклюнулось.

11 дней - ну очень долго проклевывались.
Может прохладно им.
Мои пробные посевы на 4-5 день всходили.

Уже после отъезда на вахту пришло письмо от Романа с его семенами. Жена посадила, вот его семена начали всходить на 7 день. Так-же, без пленки. На удивление семена Гаваны, которые в оашем магазине купил и которые совершенно доверия не вызывали, тоже взошли, 12 шт. Вот моя рассада на сегодняшний день:
IMG-20160412-WA0001.jpg
IMG-20160412-WA0002.jpg
IMG-20160412-WA0003.jpg

Последние - Романа. 7 день - первые пошли
IMG-20160412-WA0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

12 апр 2016, 22:23

курильщик писал(а):А что с водительской комиссией не так какието проблемы

Я в ей работаю. Народу валом.

12 апр 2016, 23:31

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):А что с водительской комиссией не так какието проблемы

Я в ей работаю. Народу валом.

Тогда позвоню тебе завтра есть несколько вопросов.

12 апр 2016, 23:47

Селянин писал(а):
cepega писал(а):
Селянин писал(а): посадки 12.03 семянко Ширли проклюнулось.

11 дней - ну очень долго проклевывались.
Может прохладно им.
Мои пробные посевы на 4-5 день всходили.

Уже после отъезда на вахту пришло письмо от Романа с его семенами. Жена посадила, вот его семена начали всходить на 7 день. Так-же, без пленки. На удивление семена Гаваны, которые в оашем магазине купил и которые совершенно доверия не вызывали, тоже взошли, 12 шт. Вот моя рассада на сегодняшний день:
IMG-20160412-WA0001.jpg
IMG-20160412-WA0002.jpg
IMG-20160412-WA0003.jpg

Последние - Романа. 7 день - первые пошли
IMG-20160412-WA0004.jpg

Игорь у меня есть один знакомый так я ему в том году дал россаду табака, так он собрал семена из понравишся сортов. Так вот он сказал что уже пикирует табак по стаканчикам, и у него уже по четыре настоящих листочков. Сеял в первых числах марта, по идее высаживать ему надо будет в первых числах мая а это еще холодно для табака и могут быть заморозки.
Я рассчитываю высадить уже после 10-15 мая. Если погода будет теплой и теплица прогреется то на следующей недели свои посевы поставлю в теплицу. Но погода нас опять не балует апрель холодный (но в прошлом году апрель был теплый а с мая похолодало и я только начал сеять с 17 апреля) но в этом году табак посеял на месяц раньше, надеюсь что хоть в этом году весна и лето будет теплым не то что в прошлом году.
Табак что сеял весь взошел и мне на россаду хватит.

12 апр 2016, 23:53

В воскресенье был на участке наводил порядок. Там где росла махорка семена махорки начали проростать несмотря на то что еще холодно и ночью бывают заморозки.
Если до того как начну пахать участок махорка подрастет откопаю россаду и россажу вокруг участка пусть растет дикоросом.

15 апр 2016, 19:59

Все на следующей неделе все посевы переношу в теплицу для дальнейшего роста до фазы крестик и пекировки (то-есть пересадки из плошек в грядки пока в теплице) а примерно в середине мая буду высаживать в открытый грунт на участке.
Помидоры (семена в прошлом году собирал сам) все взошли, баклажаны взошли только два сорта третий так до сих пор не взошел (возможно уже и не взойдет) но мне и этих более чем достаточно, перец огонек тоже взошел.
Могу позже обменять россаду табака на россаду перца, если есть желание обмена пишите но слишком долго не думайте так как когда буду пекировать оставлю только то колличество которое мне требуется.

16 апр 2016, 12:17

Предлагаю обмен россады табака на россаду перца (сладкие и горькие сорта) если есть желание обмена пишите но слишком долго не думайте так как когда буду пекировать оставлю только то колличество которое мне требуется.

16 апр 2016, 15:53

Вот, уже пересадили на подращивание. Нормальные?
IMG_20160416_122854.jpg
IMG_20160416_122902.jpg

16 апр 2016, 18:31

AndreyKa писал(а):Вот, уже пересадили на подращивание. Нормальные?

1-рано. маловаты ишо
2-зачем в общую емкость
3-

16 апр 2016, 19:01

cepega писал(а):1-рано. маловаты ишо
2-зачем в общую емкость

повыдергивали, какие посимпатишнее из общего газона и рассадили. Не отдельные же квартиры им выделять - ростом не вышли. Это третьедневочное фото, так что никто не увял.

16 апр 2016, 19:08

AndreyKa писал(а):Вот, уже пересадили на подращивание. Нормальные?
IMG_20160416_122854.jpg
IMG_20160416_122902.jpg

Андрей Вобщето еще мелковаты Сергей прав, надо было ещё немного подождать пока не подрастет чтобы были хотя бы два настоящих листа примерно одинакового размера.
И на счет общего лотка- это не страшно но посажены густо, к тому моменту когда он вырастет до размера 6-8 см он будет загущен и будет только лишний раз вытягиваться (он будет высокий а стебель тонкий) расстояние желательно не менее 5 см друг от друга.
Так что ищи дополнительно лоток чтобы россадить или прийдется высаживать раньше срока.

16 апр 2016, 19:10

AndreyKa писал(а): Не отдельные же квартиры им выделять - ростом не вышли.

Вот именно - отдельные надо было) что бы потом не пересаживать повторно.

16 апр 2016, 19:14

курильщик писал(а):И на счет общего лотка- это не страшно но посажены густо, к тому моменту когда он вырастет до размера 6-8 см он будет загущен и будет только лишний раз вытягиваться

К тому времени они уже переедут на дачу.
cepega писал(а):Вот именно - отдельные надо было) что бы потом не пересаживать повторно.

... а там с квартирами проще - расселим. :)

16 апр 2016, 19:17

cepega писал(а):
AndreyKa писал(а): Не отдельные же квартиры им выделять - ростом не вышли.

Вот именно - отдельные надо было) что бы потом не пересаживать повторно.

Ничего плохого в этом нет, перед пересадкой надо хорошо пролить лоток с россадой и только потом пересажывать. При таком варианте отпадает необходимость прищипывать центральный корень а это у табака делать желательно особенно у нас так как практически весь плодородный слой находится на поверхности.

16 апр 2016, 19:41

AndreyKa писал(а):... а там с квартирами проще - расселим. :)

Ну ежели так)...

16 апр 2016, 22:25

cepega писал(а):
AndreyKa писал(а):... а там с квартирами проще - расселим. :)

Ну ежели так)...

Сергей у тебя где участок возле дома или до него ещё надо добираться.
В случае Андрея ему надо на катере ещё добираться а на окне места ой как нехватает.
В моем случае ещё интереснее, посеял в цеху, потом переношу в теплицу, потом ещё на машине везу на участок.
Вот и думаешь где и как посеять и потом ещё как довезти до участка чтобы пока везешь не переломать.
А потом ещё урожай надо собрать и отвезти домой.

16 апр 2016, 22:52

курильщик писал(а):так как практически весь плодородный слой находится на поверхности.

Ну разные участки под посев предусмотрены. Опытные делянки - и жирная почва и суспесь и тень. махорку вообще не трогали - натыкаем где получится. В общем за результатом не гонюсь, опыта набираюсь.