что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

17 апр 2016, 04:03

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):так как практически весь плодородный слой находится на поверхности.

Ну разные участки под посев предусмотрены. Опытные делянки - и жирная почва и суспесь и тень. махорку вообще не трогали - натыкаем где получится. В общем за результатом не гонюсь, опыта набираюсь.

Тебе еще хоть несколько сортов а то всего пара, махорка крепкая черезчур.

17 апр 2016, 21:56

Друзья, подскажите: на последних покурах в кальяне столкнулся с проблемой, что табак начал гореть, соответственно горчит и дерёт горло. Предположил, что я его как-то неправильно храню, потому что в плане угля, шахты, сиропов и колбы ничего не поменялось.

Табак лежит в шкафу на нижней полке в тёмном пакете. Может переложить в холодильник?

Почему решил, что табак пересох: если переувлажнить сиропом и не высушивая набить в чашу - курится нормально, только на растопку уходит очень много времени и углей больше расход.

Такое может быть?

17 апр 2016, 22:17

Kerrigan
Не знаю как с кальяном, но и сигаретный бывает пересыхает. Водные растворы не помогают, лучше всего переложить в пластиковый контейнер, сбрызнуть коньяком и поставить на батарею на сутки. лишняя влага сконденсируется на крышке, её стереть, а потом оставить открытый контейнер подышать. Если табак хрустит на пальцах - сухой, ежели эластичный, но к рукам не липнет - в самый раз. Ну яспень, личный опыт нарабатывается, словами все нюансы не скажешь.
А вообще храню в стеклянных банках утрамбованным и увлажненным - см. выше. Порцию на использование распушаю и держу в контейнере - и то пересыхает часто.
Ежели не постоянно пользоваться, лучше и контейнер в пакет завернуть.

17 апр 2016, 23:00

Kerrigan писал(а):Друзья, подскажите: на последних покурах в кальяне столкнулся с проблемой, что табак начал гореть, соответственно горчит и дерёт горло. Предположил, что я его как-то неправильно храню, потому что в плане угля, шахты, сиропов и колбы ничего не поменялось.

Табак лежит в шкафу на нижней полке в тёмном пакете. Может переложить в холодильник?

Почему решил, что табак пересох: если переувлажнить сиропом и не высушивая набить в чашу - курится нормально, только на растопку уходит очень много времени и углей больше расход.

Такое может быть?

Я тоже кальяном не пользуюсь но когда табак пересушен горит хорошо но и почемуто у сухого крепость сильнее чувствуется.
Храню в нарезке высушеным на 100% нужное количество (примерно на месяц полтора) увлажняю не сильно и храню в герметичной таре (использую банку из под джинериков для качков, она темная свет не пропускает и закрывается герметично) остальной лист стрипсованный лежит в полиэтиленовых мешках. В последнее время (около месяца) от мешков идет приятный табачный аромат.
Так что увлажни табак (можно просто водой, последнее время мне такой больше нравится) нужное тебе количество чтобы хватило на неделю (Андрейка уже написал как должен быть увлажнен табак) уложи в герметичную тару и пусть стоит, по мере надобности бери и используй.
Но смотри чтобы не появилась плесень она вредная для здоровья, я так в прошлом году выбросил в мусор около трех кило. Жалеть не стал так как от плесени портится вкус, в некоторых сорта табака допускается закисание (я пробовал и мне такой вариант не понравился )
И ещё сильно заливать табак не стоит теряется вкус табака в ароматизации и когда куришь то создается такое впечатление как будто вдыхаешь водяной пар и никакого удовольствия от курения не получаешь.

17 апр 2016, 23:14

курильщик писал(а):И ещё сильно заливать табак не стоит теряется вкус табака в ароматизации и когда куришь то создается такое впечатление как будто вдыхаешь водяной пар и никакого удовольствия от курения не получаешь.

Ну вот я с переувлажнённым табаком такую проблему поимел, что чувствую только вкус сиропа, а не табака. Поэтому и спросил. Попробую как Андрей рекомендовал.

AndreyKa писал(а):Не знаю как с кальяном

курильщик писал(а):Я тоже кальяном не пользуюсь

:) Кальян - это та же сигарета, ребят. Только очень большая и не на 15 минут, а на час :) Никакого волшебства, чесслово. Принцип тот же.

17 апр 2016, 23:21

Kerrigan писал(а):

Такое может быть?
Запросто. Целофановые пакеты негерметичны. Я поначалу роллы в ферментационный шкаф ложил в пакетах. При открытии шкафа чувствовался насыщенный запах табака, а роллы высыхали. Переложил в трехлитровые банки, роллы перестали высыхать и запах в шкафу исчез. Лучше храни в стекляной банке, влажность будет неизменной

17 апр 2016, 23:27

Kerrigan писал(а):
курильщик писал(а):И ещё сильно заливать табак не стоит теряется вкус табака в ароматизации и когда куришь то создается такое впечатление как будто вдыхаешь водяной пар и никакого удовольствия от курения не получаешь.

Ну вот я с переувлажнённым табаком такую проблему поимел, что чувствую только вкус сиропа, а не табака. Поэтому и спросил. Попробую как Андрей рекомендовал.

AndreyKa писал(а):Не знаю как с кальяном

курильщик писал(а):Я тоже кальяном не пользуюсь

:) Кальян - это та же сигарета, ребят. Только очень большая и не на 15 минут, а на час :) Никакого волшебства, чесслово. Принцип тот же.

Ну, не знаю, тебе виднее, конечно. Я кальян не пробовал курить, но как почитал в инете сколько тонкостей.... В общем тут, мне кажется, без помощи человека умеющего не обойтись, скорей всего только напортачишь. Самостоятельно пробовать не рискну точно

17 апр 2016, 23:29

Kerrigan писал(а):Кальян - это та же сигарета, ребят. Только очень большая и не на 15 минут, а на час Никакого волшебства, чесслово. Принцип тот же.

Ну тем более. Только водой, ну или растворами, увлажнять мне не нравится. Коньяком или даже водкой лучше - быстрее испаряется, предохраняет от плесени и аромат держит. Конечно перед употреблением нужно подержать открытым табак, распушить, и лишняя влага и спирт выветриваются быстро.

17 апр 2016, 23:37

Селянин писал(а):Ну, не знаю, тебе виднее, конечно. Я кальян не пробовал курить, но как почитал в инете сколько тонкостей.... В общем тут, мне кажется, без помощи человека умеющего не обойтись, скорей всего только напортачишь. Самостоятельно пробовать не рискну точно

У меня другу подарили кальян, ну и в бане решили его раскурить, сироп-водичка как то не по пацански показались и налили туда ракии... Ну чё, очнулись через сутки, хоть было кому нас оттуда вытащить. все выжили, но с тех пор у меня к кальянам предубеждение. :)

17 апр 2016, 23:50

AndreyKa писал(а):сироп-водичка как то не по пацански показались и налили туда ракии...

Не, я ток на воде курю. Алкоголь в кальяне это самоубийство :lol:

17 апр 2016, 23:55

курильщик писал(а):
Kerrigan писал(а):Друзья, подскажите: на последних покурах в кальяне столкнулся с проблемой, что табак начал гореть, соответственно горчит и дерёт горло. Предположил, что я его как-то неправильно храню, потому что в плане угля, шахты, сиропов и колбы ничего не поменялось.

Такое может быть?

Храню в нарезке высушеным на 100%
Но смотри чтобы не появилась плесень она вредная для здоровья, я так в прошлом году выбросил в мусор около трех кило.
Ром, ты наверное говоришь про ароматизированный табак? У меня табак хранится переувлажненный слегка, перед забивкой или скруткой приходится слегка подсушивать (просто высыпаю на газетку минут на пять). Плесени ни разу не видел, хороший, приятный аромат. Вообще плесень встречал только на центральной жилке, когда отделял ее от листов. Что характерно, плесень была только на ней, и на лист не заходила. В ЦЖ сахара много, вот и плесневеет, если твой табак, что ты выкинул был ароматизированый, наверное дело как раз в меде. Надо на будущее учесть, чтоб свой не испортить, когда дойду до экспериментов с ароматизацией

17 апр 2016, 23:58

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Ну, не знаю, тебе виднее, конечно. Я кальян не пробовал курить, но как почитал в инете сколько тонкостей.... В общем тут, мне кажется, без помощи человека умеющего не обойтись, скорей всего только напортачишь. Самостоятельно пробовать не рискну точно

У меня другу подарили кальян, ну и в бане решили его раскурить, сироп-водичка как то не по пацански показались и налили туда ракии... Ну чё, очнулись через сутки, хоть было кому нас оттуда вытащить. все выжили, но с тех пор у меня к кальянам предубеждение. :)
Весело :D

18 апр 2016, 00:07

Kerrigan писал(а):
AndreyKa писал(а):сироп-водичка как то не по пацански показались и налили туда ракии...

Не, я ток на воде курю. Алкоголь в кальяне это самоубийство :lol:

Что русскому хорошо, то турку смерть. :D

18 апр 2016, 08:03

Сколько вредного то по насоветовали.
Самый верный способ увлажнить табак - яблоко либо картошка.
Половину фрукта(овоща) закинуть на сутки в емкость с табаком.
Правильно увлаженный табак не должен ломаться - липнуть к рукам.
Ну а для смягчения вкуса и увеличения плотности дыма глицерин в помощь)

18 апр 2016, 20:28

cepega писал(а):Сколько вредного то по насоветовали.
Самый верный способ увлажнить табак - яблоко либо картошка.
Половину фрукта(овоща) закинуть на сутки в емкость с табаком.
Правильно увлаженный табак не должен ломаться - липнуть к рукам.
Ну а для смягчения вкуса и увеличения плотности дыма глицерин в помощь)

Клубы дыма не знак качества, главное аромат и вкусовые качества.

18 апр 2016, 21:25

cepega писал(а):Ну а для смягчения вкуса и увеличения плотности дыма глицерин в помощь)

Глицерин даёт дым, да. Но он же даёт сильный привкус.

18 апр 2016, 21:29

Ну тогда пропиленгликоль вместо глицерина.

18 апр 2016, 21:38

дихлордиметилметионин... и керосину побольше. :mrgreen:

18 апр 2016, 22:46

AndreyKa писал(а):дихлордиметилметионин... и керосину побольше. :mrgreen:

Вах! Как сказал! Я только слово керосин повторить смогу :D

18 апр 2016, 22:49

дихлор...чего?)))
гугл впал в ступор

Название: Пропиленгликоль Е1520
Вид: Влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент

Применение:
В пищевой промышленности пропиленгликоль Е 1520 применяется в качестве влагоудерживающего, смягчающего или диспергирующего агента....

Используется:
... Пропиленгликоль в качестве пластификатора используют при оборачивании сигарет, а также как наполнитель и увлажнитель табака в табачной промышленности.