что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

03 май 2016, 21:37

Народ чтобы курево было качественным и ароматным лист должен пожелтеть на кусты хотя-бы на треть потом укладывать на выжелчивание, и только после того как лист выжелтится полностью вешать на сушку. Тогда и аромат будет и вкус.
Сегодня выдернул с десяток оставшихся кустов в теплице, так там небыло ни у одного длинного центрального корня все корни шли поверхностно и были боковыми. Так что можете не парится пикируйте.
Последний раз редактировалось курильщик 04 май 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

03 май 2016, 21:53

курильщик писал(а):Народ чтобы курево было качественным и ароматным лист должен пожелтеть на кусты хотя-бы на треть потом укладывать на выжелчивание, и только после того как лист выжелтится полностью вешать на сушку. Тогда и аромат будет и вкус.

Это мы уже проходили)
В прошлом сезоне))
ПЫСЫ. Выжелчивать полностью не обязательно, дозреет при Правильной сушке)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

03 май 2016, 22:25

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Народ чтобы курево было качественным и ароматным лист должен пожелтеть на кусты хотя-бы на треть потом укладывать на выжелчивание, и только после того как лист выжелтится полностью вешать на сушку. Тогда и аромат будет и вкус.

Это мы уже проходили)
В прошлом сезоне))
ПЫСЫ. Выжелчивать полностью не обязательно, дозреет при Правильной сушке)))
Факт. Я первые листы просто вывешивал на сушку, сами вижелчивались отлично (но это в помещении. В этом году построю навес, вот тут, на воздухе такой номер наверное не пройдет). Следующие листы, чтоб не заморачиваться с выжелчиванием, перекладыванием, уже просто сдвигал на проволоке поближе, а после выжелчивания раздвигал для сушки. А последние просто нанизывал на проволоку и оставлял один край свисающим. После выжелчивания проволоку растягивал и раздвигал листья для сушки. Опробовал так сказать три способа. По моим ощущениям созревший лист сам выжелчивается отлично, максимум, если быстро сохнет, достаточно сдвинуть их на время. А если лист не совсем созрел или есть сомнения,то лучше оставить один конец свободным, листья будут плотно лежать друг на друге и выжелтятся, потом можно и второй конец проволоки закрепить и раздвинуть листы. Но это в помещении. На воздухе в этом году проэкспериментирую.

04 май 2016, 00:48

На самом деле есть много способов сушки и у каждого свои плюсы и минусы.
Я в этом году хочу испробовать сушку табака с копчением, мне один знакомый писал что в прошлом сезоне сушил так вирджинию, но он каптил пряными травами. Как он сказал эффект получился неожиданным, аромат дыма был пряный. Но где взять столько пряных трав чтобы прокаптить лист в последней стадии сушки.

04 май 2016, 20:08

Сегодня пикировал помидоры, завтра буду пикировать баклажаны, и если останется время начну пикировать табак, как уже говорил много сажать не буду примерно по 15-20 шт каждого сорта что сеял.

05 май 2016, 22:00

TB2H67hjVXXXXaVXXXXXXXXXXXX_!!139389356.jpg_600x600.jpg

Заказал на Таобао вот такую машину, за смешные 600 руб. с доставкой. Ну чё - в целом доволен, по скорости набивки особой разницы нет, зато очень аккуратно, равномерно, вручную у меня сплошные косяки шли. Регулировка плотности набивки механика - тоже в плюс по моему. Так что рекомендую.

05 май 2016, 23:10

А предыдущая как?
Та которая за 2 рубля, не оправдала себя?

05 май 2016, 23:11

AndreyKa писал(а):

Заказал на Таобао вот такую машину, за смешные 600 руб. с доставкой. Ну чё - в целом доволен, по скорости набивки особой разницы нет, зато очень аккуратно, равномерно, вручную у меня сплошные косяки шли. Регулировка плотности набивки механика - тоже в плюс по моему. Так что рекомендую.

Вот бы её схему, то-есть как что сделано чтобы потом сделать самому.

05 май 2016, 23:14

cepega писал(а):А предыдущая как?

Не Андрей наверно решил коллекционировать гильзо-набивные машинки а потом откроет музей :mrgreen:

05 май 2016, 23:30

Не, не брал я её. В Ха не оказалось, а с европы не пощщупав, решил не брать.
курильщик писал(а):Вот бы её схему, то-есть как что сделано чтобы потом сделать самому.

Мне кажется самостоятельное изготовление дороже 6 сотен обойдется.
курильщик писал(а):Не Андрей наверно решил коллекционировать гильзо-набивные машинки а потом откроет музей

Хороший ты человек Рома, но с юмором у тебя...

05 май 2016, 23:34

Пользуюсь своей, самопальной, больше года уже.И других нэ надо)))

05 май 2016, 23:37

AndreyKa писал(а):Не, не брал я её. В Ха не оказалось, а с европы не пощщупав, решил не брать.

Ну ежели так...

05 май 2016, 23:38

AndreyKa писал(а):

Не, не брал я её. В Ха не оказалось, а с европы не пощщупав, решил не брать.
курильщик писал(а):Вот бы её схему, то-есть как что сделано чтобы потом сделать самому.

Мне кажется самостоятельное изготовление дороже 6 сотен обойдется.
курильщик писал(а):Не Андрей наверно решил коллекционировать гильзо-набивные машинки а потом откроет музей

Хороший ты человек Рома, но с юмором у тебя...

Извени хотел поднять настроение.

05 май 2016, 23:43

cepega писал(а):Пользуюсь своей, самопальной, больше года уже.И других нэ надо

Не, ну похвально конечно. Просто у меня на ручной постоянно краешек гильзы обрывался, а ежели слишком сухой или влажный табак, бывало и фильтр отлетал. Вобщем без пары испорченных гильз на пачку редко обходилось.

05 май 2016, 23:44

курильщик писал(а):Извени хотел поднять настроение.

Спасибо Рома. С настроением ништяк - завтра денек домучаю - и в отпуск. :D

05 май 2016, 23:58

AndreyKa писал(а):

На tabakmagaz.ru такая стоит 1400 руб. В два раза дороже.
курильщик писал(а):
AndreyKa писал(а):

Вот бы её схему, то-есть как что сделано чтобы потом сделать самому.
Здесь уже выкладывали самоделку, проще некуда. Самое сложное - винт сделать путевый

06 май 2016, 00:05

AndreyKa писал(а):
cepega писал(а):Пользуюсь своей, самопальной, больше года уже.И других нэ надо

Не, ну похвально конечно. Просто у меня на ручной постоянно краешек гильзы обрывался, а ежели слишком сухой или влажный табак, бывало и фильтр отлетал. Вобщем без пары испорченных гильз на пачку редко обходилось.

Моя тоже часто отрывает. Champ вот такая: Изображение У товарища Mascotte в Благе за 600 тыр купленная не рвет. Вот такая: Изображение Конструкция чуток отличается. Есть у ручных еще один минус. Расчитаны на обычную гильзу, а с полным фильтром, как у заводских сигарет, уже свои машинки. Электрической пофиг какую забивать. И Серегиной самодельной тоже пофиг. Своя конструкция, универсальная.
ПыСы: Поздравляю с отпуском :D

06 май 2016, 06:59

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Извени хотел поднять настроение.

Спасибо Рома. С настроением ништяк - завтра денек домучаю - и в отпуск. :D

Андрей я тоже в отпуске а такое впечатление что как работал так и работаю, правда на теплице и другими делами занимаюсь.

06 май 2016, 19:24

курильщик писал(а):Андрей я тоже в отпуске а такое впечатление что как работал так и работаю, правда на теплице и другими делами занимаюсь.

А я пашу физически намного больше. Первое утро после дачи еле встал - все болело, полдня ходил как сломанный зомби.
Продолжу отчет по табаковязалке. Сегодня освоился, скорость набивки намного возросла, главное в приемнике табак ворошить - ну принцип мясорубки. Попробовал Ромин табак - он крепче и духовитее, но нарезка грубоватее, да еще прямо из банки - влажность повышена. Пофигу - набил полсотни сигарет минут за 20. Так что если я вчера был просто доволен, сегодня доволен как слон. :D С ручником за такое я бы не взялся - пришлось бы досушивать.

06 май 2016, 19:28

Селянин писал(а):Вот такая: Конструкция чуток отличается. Есть у ручных еще один минус. Расчитаны на обычную гильзу, а с полным фильтром, как у заводских сигарет, уже свои машинки.

У меня такая же по виду, только ОСВ... рвет!!! Хорошо работает только в узком диапазоне измельчения и влажности табака.