что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

03 июл 2016, 17:21

Ну вот такое пока растет... :( Это нормально ваще?
IMG_20160703_081552.jpg
IMG_20160703_081541.jpg
IMG_20160703_081510.jpg
IMG_20160703_081524.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

03 июл 2016, 18:18

AndreyKa писал(а):Ну вот такое пока растет... :( Это нормально ваще?

Нормально, Андрей. Не переживай. Я тоже думал в этом году у меня табак слабый, на погоду грешил. Потому, как в этом году все плохо растет. Перцы меньше, баклажаны плохие, клубника не хочет расти как следует. А сейчас залез в фото прошлого года, оказалось все нормально. Вот фото за 30 июня 2015:
IMG_20160703_160125_253.jpg

Самые крупные на заднем плане - махорка
А вот сегодняшние:
IMG_20160703_160312_175.jpg
IMG_20160703_160523_759.jpg

Самые маленкие, вообще блин маленькие Lizard Tail ориноко (крайний ряд):
IMG_20160703_160405_996.jpg

Все нормально, не переживай :D

03 июл 2016, 18:34

Селянин писал(а):Все нормально, не переживай

Уууууу. Круто у тебя... Чистенько. А я не знаю как с травой бороться - бываю то на даче раз в неделю.
Если вообще не затопит....

03 июл 2016, 19:20

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Все нормально, не переживай

Уууууу. Круто у тебя... Чистенько. А я не знаю как с травой бороться - бываю то на даче раз в неделю.
Если вообще не затопит....

Свежепрополотое потому, что. Жена с тещей перед самым моим приездом пропололи. Ждать меня уже невозможно было для их психики. Дожди почти каждый день, трава прет как из пулемета. Счас опять махом трава полезет. В прошлом году почти до такого же роста в траве стояли, так это только на пользу было. Жара стояла несусветная, а трава влагу сохраняет. Прополол, они аж полегли сразу, два дня поливал, отошли

03 июл 2016, 19:48

Селянин писал(а):два дня поливал, отошли

О, а кто то писал - поливать не надо. А у меня еще и мотопомпа гавкнула, хорошо хоть дождик сегодня прошел.

03 июл 2016, 20:18

А я полоть ленюсь, чего то)
...и поливать.

03 июл 2016, 21:14

Ни разу не поливал даже когда сажал и выглядит не хуже вашего.
А на счёт не поливать это я писал и подтверждаю это. Единственный раз когда надо полить это во время посадки когда земля сухая.

03 июл 2016, 21:37

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):два дня поливал, отошли

О, а кто то писал - поливать не надо. А у меня еще и мотопомпа гавкнула, хорошо хоть дождик сегодня прошел.

Так и есть. Поливка для табака не нужна. У него корень без поливки вглубь растет и из глубины добывает воду. А с поливкой вширь. Вот густая трава тогда, в его же рост сохраняла влагу в земле, табак себя хорошо чувствовал. Когда полол видел, что земля влажная. А потом прополол, пекло мигом землю высушило и лист попадал. Пришлось реанимировать поливкой. Эти два дня были единственными, когда я его поливал, не считая момента посадки. Хотя прошлое лето у нас было просто ужасно жаркое и засушливое. Походу из-за такого жаркого лета мой табак и был очень крепким
Последний раз редактировалось Селянин 03 июл 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

03 июл 2016, 21:44

Lizard tail Orinoco

Высоконикотиновый. Содержание никотина 4,27%. - исходя из этого сажал этот сорт?

03 июл 2016, 22:17

cepega писал(а):Lizard tail Orinoco

Высоконикотиновый. Содержание никотина 4,27%. - исходя из этого сажал этот сорт?

Не. Я даже не знал. Роман прислал. Зная, что у него ну очень много сортов, я его и попросил выслать мне сорта на его усмотрение, какие ему кажутся менее хлопотными для выращивания у нас начинающему табаководу

03 июл 2016, 22:25

Не вкатило хабаровчанину) у вас, однако.
Последний раз редактировалось cepega 03 июл 2016, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).

03 июл 2016, 22:27

То исть не полоть и не поливать.... А окучивать, подвязывать надо?
А то чё то как то хреново растет - за 2 недели как высадили не вижу стремления ввысь и вширь.

03 июл 2016, 22:33

Это у него адаптационный период.
Пойдет в рост, да и дождиком к тому же полило.
И прорыхлить-окучить еще нужно.

03 июл 2016, 22:41

cepega писал(а):И прорыхлить-окучить еще нужно.

Ото ж. Это как получится.

03 июл 2016, 22:52

Селянин писал(а): менее хлопотными для выращивания у нас начинающему табаководу

У меня в этом году в основном сорта отечественной селекции.

Если по правильному, то сажать нужно основную массу три-четыре проверенных сорта, и на пробу кустов по десять всяких разных сортов.

03 июл 2016, 23:00

cepega писал(а):Не вкатило ему у вас, однако.

Позже семена сажал, в грунт высадил совсем крохотным. И лето это у нас гадкое. Первые три дня жаркие, а так спошь дожди. Днем даже по 17°С было. Все плохо растет. Растения не понимают наверное, лето или осень на дворе. На работе уже в середине июня грибы собирали.
cepega писал(а):Это у него адаптационный период.
Пойдет в рост, да и дождиком к тому же полило.
И прорыхлить-окучить еще нужно.
Я свой не окучивал в прошлом году, вырос богатырский и ни один не упал. В этом году наверное Тернопольский окучаю. Перед посадкой его чуть не загубил. Не полил, полег. После высадки в грунт он долго отходил, сейчас снизу стебель искривленный, вбок, потом вверх растет. Надо исправить это дело, окучить. Завтра сварными работами занимаюсь, а послезавтра даст Бог - окучаю
cepega писал(а):
Селянин писал(а): менее хлопотными для выращивания у нас начинающему табаководу

У меня в этом году в основном сорта отечественной селекции.

Если по правильному, то сажать нужно основную массу три-четыре проверенных сорта, и на пробу кустов по десять всяких разных сортов.
Пока пробую. Из своих Раннеспелый забраковал, Берли Теннеси, Вирджинию-24, Турецкий уже определил, что точно буду выращивать. Ширли хорош, но не знаю поспеет ли с таким летом. Прошлым, жарким, и то мало листа вызрело

03 июл 2016, 23:11

Селянин писал(а): И лето это у нас гадкое. Первые три дня жаркие, а так спошь дожди.

Прошлое у нас такое же было.
И окучить соответственно нужно, на раскисшем от дождя грунте валятся растения.

04 июл 2016, 00:05

Подвязывать как помидоры не вижу смысла, а вот окучить надо табак после окучки даст новые корни и будет крепче стоять.
У меня табак пошёл усиленно в рост после того как прополол и окучил. Махорку перуанский мопачо не сеял сама взошла, и ради эксперимента насыпал семян вокруг участка неделю назад вчера смотрел уже взошли посмотрю что будет, это так для борьбы с сорняками.
В общем некоторые сорта даже не стоит в нашем климате и сажать толку с них мало но вот в прошлом году хорошо себя зарекомендовали такие как Вирджиния маленький росток чёрного мамонта и другие, вот их точно посею в следующем году

07 июл 2016, 20:35

Привет хабаровчане, привет селяне, табак выращиваю второй год. Первый год растил примерно 250 кустов из них мало что можно было курить, поспели все сорта что садил: "берли оригинал", "смирна", "юбилейный", "верджиния голд", "японский 8", "верджиния 202", "трапезонд" и турецкую махорку "штамбур",начну с берли по описанию позднеспелый - у нас не выспевает, поспел как миленький и семена поспели. На пробу оказался ни вкуса ни аромата крепости вообще никакой от начала и до конца сигареты. Японского и смирны было по 80 кустов каждого, японский очень быстро поспевает, смирна недели на 2 попозже оба оказались без вкуса и крепости но пахнут высушенные очень вкусно. Юбилейного 2 куста было - получился крепкий не то что сигарету а и пол сигареты не выкуришь, "верджиния 202" и "трапезонд" получились примерно одного вкуса и крепости, слабые но вполне курибельны, а вот "верджиния голд" получилась супер я даже в покупных магазинных табаках такого вкуса не видел, "штамбур" тоже очень хорош, средней крепости, я ее курю без стеблей.

07 июл 2016, 22:11

Kolumb писал(а):табак выращиваю второй год.

Привет. сам то откуда?