что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

07 июл 2016, 22:30

Kolumb привет!
Я правильно понял что штамбур это махорка? У меня почти литровая банка семян махорки Перуанский Мопачо так она меня не впечатлила, а вот сигарные сорта приятные хоть и той крепости нет о которой заявлено в описании видать климат не тот.
В этом году высадил в основном сигарные сорта и крупнолистный табак. Если что будем меняться семенами.

08 июл 2016, 11:56

Kolumb писал(а):Привет хабаровчане, привет селяне, табак выращиваю второй год.

Привет, земляк. С вливанием в нашу хоть и небольшую, но дружную компанию дальневосточных табаководов :D
AndreyKa писал(а):
Kolumb писал(а):табак выращиваю второй год.

Привет. сам то откуда?
Земляк мой. Сереgа на просторах рунета, а точнее на сайте самокрутка.ру обнаружил, что в Амурке не только я оказывается выращиваю табак, скинул мне ссыль. Ну, а я уже отправил товарищу на мыло письмо с предложением влиться в нашу табачную компанию. По региональному и климатическому признаку, так сказать.

08 июл 2016, 12:36

Вот постояла жаркая летняя погода, и табак просто на глазах в рост пошел. Прям каждое утро вижу, что прибавил в росте.
IMG_20160708_102240_316.jpg
IMG_20160708_102302_282.jpg

Вот и Tail Lizard orinoco тоже двинулся в рост
IMG_20160708_102325_381.jpg

Какая-то падла жрет лист. Пока только одно растение, рядом все целые. Shirey
IMG_20160708_102406_685.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

08 июл 2016, 13:36

Селянин писал(а):Вот постояла жаркая летняя погода, и табак просто на глазах в рост пошел. Прям каждое утро вижу, что прибавил в росте.

А мой скорее всего утонет. :torch:

08 июл 2016, 13:51

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Вот постояла жаркая летняя погода, и табак просто на глазах в рост пошел. Прям каждое утро вижу, что прибавил в росте.

Что вода уже к участку подходит

08 июл 2016, 14:22

курильщик писал(а):Что вода уже к участку подходит

При 4 метрах дамбу перевалит - и опа...

08 июл 2016, 15:07

Андрей у тебя два варианта
1-купить дачу на этом берегу (что больше подходит)
2-нанять трактор и с соседних брошенных участков снять грунт и поднять свой участок на 2-4 метра

08 июл 2016, 15:28

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):

Все так плохо с уровнем Амура в Хабаре?

08 июл 2016, 20:20

"Мапаче" не впечатлила из за крепости? Так то и махорку нужно ферментировать только не больше 3-х суток, больше 3-х резко аромат уходит - это лист, а бодыль аж 20 суток фермен. Раньше в старину махорку увлажняли в чугунок и в русскую печь на ночь. В этот сезон посадил сорта "ксанти", "юбилейный новый 142", "американ 14", "американ 572", "басма к", "шираз", "монте кальме", "адонис", "в голд", "галицкий", "молдавский", "болгарский", "дюбек предгорный". Итого высажено 436 кустов штук 10- 15 загнулись, остальные растут. А вот в Германии для себя можно выращивать 99 кустов табака не больше.

08 июл 2016, 20:56

Красавцы;)

Селянин писал(а):Какая-то падла жрет лист. Пока только одно растение, рядом все целые. Shirey
IMG_20160708_102406_685.jpg

У меня вирджинию аналогично почикали один куст.
Обожрали и еще и нагадили(((
Дождики закончатся, обработаю.

08 июл 2016, 21:28

cepega писал(а):
Селянин писал(а):

У меня вирджинию аналогично почикали один куст.
Обожрали и еще и нагадили(((
Дождики закончатся, обработаю.

А я химию вообще не применяю. Точнее уже второй год думаю применить (от тли на плодовых). И все не решаюсь. На следующий год опять говорю себе, что в следующем году куплю опрыскиватель и обработаю. И опять по новой. На следующий год переношу. Не хочется химию применять. Вроде и надо. А не хочется. Все! На следующий год опрыскаю! :D

08 июл 2016, 23:19

Kolumb писал(а):юююпосадил сорта "ксанти", "американ 14", "американ 572", "басма к", "шираз", "адонис", "болгарский", "дюбек предгорный".

А зачем такое количество ориенталов-ароматиков???

08 июл 2016, 23:50

курильщик писал(а):Андрей у тебя два варианта
2-нанять трактор и с соседних брошенных участков снять грунт и поднять свой участок на 2-4 метра

Месье понимает толк в извращениях :D Я НА ОСТРОВЕ

08 июл 2016, 23:59

AndreyKa писал(а): Я НА ОСТРОВЕ

Куба?)
Табак, сигары)))

09 июл 2016, 00:05

cepega писал(а):
AndreyKa писал(а): Я НА ОСТРОВЕ

Куба?)
Табак, сигары)))

О! Куба - это гуд! Это вери гуд. Главное, чтоб не остров Врангеля :D

Хорошо нам шутить. Андрею не до смеха

09 июл 2016, 01:00

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):Андрей у тебя два варианта

Месье понимает толк в извращениях :D Я НА ОСТРОВЕ

Андрей будем молить бога чтобы уровень амура не поднялся выше четырёх метров и не затопило твой участок

09 июл 2016, 10:41

Прошелся сейчас по своему табаку. Возникли вопросы. Я тут выкладывал фото пакетика семян, купленного у нас в местном магазине сорта "Гавана". Среди всего ряда затесалось одно растение явно отличающееся от остальных. На фото не очень видно, не так как воочию. Вот оно:
IMG_20160709_082440_130.jpg
IMG_20160709_082419_332.jpg

По виду это Shirey. Такой-же мощный стебель-ствол. Такой же темно-зеленый цвет, мощные листья. И практически отсутствие пасынков. А на моей " Гаване" их как у собаки блох, замучался обрывать. И уже крупные, в отличии от других сортов. Откуда взялся в этом ряду Shirey - загадка. Сажал "Гавану" позже и в отдельную емкость. Если только с завода так попался. Полез в интернет. Фото Гаваны, что есть в сети - табак темного цвета. Типа как у моего Shirey, а не как у моей Гаваны - светлый. Может в пакетике и не Гавана была? У кого есть этот сорт, подскажите как он у вас выглядит. Цвет, пасынки.

09 июл 2016, 11:03

Сортов гаван наверное с десяток разных.
У мну Гавана "классическая"
Низкий темнозеленый куст.
Лист заостренный, узкий.

09 июл 2016, 12:56

Я даже не смотрю сейчас на сорта не до табака, но в этом году 3-4 сорта снова буду ликвидировать, уж больно лист мелкий и цвести начинает рано. Оставлю только крупнолистные сорта.
У некоторых сортов при высоте куста до 80 см лист уже примерно 30*40 жду дальнейшего роста потом напишу результат

09 июл 2016, 13:01

А это фото моего знакомого он снял раньше меня на три недели вот результат.