что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

09 июл 2016, 14:22

cepega писал(а):Сортов гаван наверное с десяток разных.
У мну Гавана "классическая"
Низкий темнозеленый куст.
Лист заостренный, узкий.

На пачке было написано просто ГАВАНА. Видимо тоже "классическая". Поглядим, что выростет.
Нашел где здесь выкладывал фото пакетика. Зашел по адресу на пакетике. Телефоны соответствуют, адрес нет. На сайте нет обозначенной на моем пакетике электронки "фирмы". Нашел семена гаваны. Пакетик совершенно другой, более цивильный. По описанию должен быть темно-зеленым. Походу подделку какую-то купил.
Для сравнения:
То, что я купил: Изображение
Изображение
То, что на сайте:
Изображение
http://www.euro-semena.ru/item/?898

09 июл 2016, 14:42

Селянин писал(а): Поглядим, что выростет.

То, чо это не махорка - однозначно)))
Я в этом году гавану Z992 посеял, а растет непонятно что.
Единственное, что успокаивает, кусты скороспелые, высокие и лист по размеру приличный.

09 июл 2016, 15:15

cepega писал(а):
Селянин писал(а): Поглядим, что выростет.

То, чо это не махорка - однозначно)))
.

Не махорка. Но пасынки пускает не хуже махорки. Подожду урожая, попробую на вкус. Из-за пасынков уже кандидат на отчисление. Спасти его может только вкус и аромат :D

09 июл 2016, 17:25

Я эту гавану, которая Z))) хочу наверно оставить на будущий сезон.
По сравнению с другими сортами обладает удивительной энергией роста.
Сеял в одно время с "классической", но в рассаде этот сорт опережал в развитии почти в два раза.
Да и сейчас в лидерах. На превомайской) грядке около двух метров высота куста. Листьев 15, размер 50х30.
Цветет вовсю ужо. Пасынков практически нет. :up:
Остается заценить в плане вкуса-аромата.

09 июл 2016, 17:42

cepega писал(а):Я эту гавану, которая Z))) хочу наверно оставить на будущий сезон.
По сравнению с другими сортами обладает удивительной энергией роста.
Сеял в одно время с "классической", но в рассаде этот сорт опережал в развитии почти в два раза.
Да и сейчас в лидерах. На превомайской) грядке около двух метров высота куста. Листьев 15, размер 50х30.
Цветет вовсю ужо. Пасынков практически нет. :up:
Остается заценить в плане вкуса-аромата.

Окажется вкусной, ссылью на магазин поделись :D

09 июл 2016, 17:55

Да я лучше семенами поделюсь)
А то в этом магазе как повезет, лотерейка вообшем.

09 июл 2016, 18:06

cepega писал(а):Да я лучше семенами поделюсь)
А то в этом магазе как повезет, лотерейка вообшем.

О.к. Правда "Почта России" тоже та еще организация. Два раза Курильщику семена Shirey отсылал. Простым. Вскрытый конверт. Чо они там ищут? Заказным придется

09 июл 2016, 18:51

На почте меня банили) пару раз, но конверты не вскрывали.
Возвращали с пометкой "вложения" и чего то там еще.

09 июл 2016, 23:46

cepega писал(а):На почте меня банили) пару раз, но конверты не вскрывали.
Возвращали с пометкой "вложения" и чего то там еще.
Видимо инициатива на местах. От Курильщика мне письмо с семенами добралось без проблем. А от меня дважды вскрытое, без семян. При чем на разные адреса высылал

10 июл 2016, 00:07

Это точно надо либо заказным либо бандеролю отправлять.
А я наконец-то привёз гараж на участок будет где сушить табачный лист, а то я в прошлом году отвозил все на работу и там сушил.
Табак растёт но по ходу прийдется некоторые кусты окучивать дополнительно так как корень не выдерживает вес ствола с листом.
В этом году табак более удачный не то что в прошлом году лист более мясистый и больше размером чем в прошлом году. Вот только сильно отстаёт в росте один сорт это маленький росток чёрного мамонта, он и в прошлом году так рос но зато потом по величене листа опередил остальные сорта.

10 июл 2016, 09:37

курильщик писал(а):А я наконец-то привёз гараж на участок будет где сушить табачный лист.

Вот только сильно отстаёт в росте один сорт это маленький росток чёрного мамонта

Не опасно? Не стырят урожай?

А у меня твой Мамонт вровень с остальными. Lizard tail orinoco только остает. Кстати, пытался в инете найти описание сорта. Нифига. Только описание гибрида Lizard tail Orinoco x Turtle Foot. Только коротенькое, без подробностей описание на английском на буржуйских сайтах. Видимо редкий в России

Вчера достал ролл Shirey. После многомесячной ферментации. Замечательный вкус. Мягкий сигарный

10 июл 2016, 09:57

Кривой перевод -
Ящерица хвост Ориноко возникла из Вирджинии Ориноко вокруг 1960.
Это сильнее вкусом, чем большинство Вирджиния ярких листьев сортов и является хорошим выбором для более полного ароматизированные сигареты или смесь трубы, а также делает хорошие сигары-наполнитель. Она созревает рано, в 55 дней. Темно-зеленые листья толстые и близко расположенными на стебле. Они светлее в цвете, как они созревают с пожелтение по краям и вылечить до насыщенного коричневого цвета.

И отредактированный -
Среднеароматический зеленолистный сигаретно-трубочный сорт с ярким вкусом. Выведен в 1960-х годах из сорта Вирджиния Ориноко. Высота куста до 1,8 м. Лист крупный, узкий 46х23 см* Срок созревания 60 дней. При вызревании лист светлеет и имеет желтую кромку. Сырье коричневого цвета. Может использоваться как наполнитель для сигар. Высоконикотиновый. Содержание никотина 4,27%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

10 июл 2016, 10:18

cepega писал(а):Кривой перевод -
Ящерица хвост Ориноко возникла из Вирджинии Ориноко вокруг 1960.
Это сильнее вкусом, чем большинство Вирджиния ярких листьев сортов и является хорошим выбором для более полного ароматизированные сигареты или смесь трубы, а также делает хорошие сигары-наполнитель. Она созревает рано, в 55 дней. Темно-зеленые листья толстые и близко расположенными на стебле. Они светлее в цвете, как они созревают с пожелтение по краям и вылечить до насыщенного коричневого цвета.

И отредактированный -
Среднеароматический зеленолистный сигаретно-трубочный сорт с ярким вкусом. Выведен в 1960-х годах из сорта Вирджиния Ориноко. Высота куста до 1,8 м. Лист крупный, узкий 46х23 см* Срок созревания 60 дней. При вызревании лист светлеет и имеет желтую кромку. Сырье коричневого цвета. Может использоваться как наполнитель для сигар. Высоконикотиновый. Содержание никотина 4,27%.

Сергей и это что крупный лист, это средний я от таких сортов стараюсь по тихой избавиться предпочитаю крупнолиственые сорта. Вот будет время так оглашу список всех сортов что в этом году высадил.

10 июл 2016, 10:22

курильщик писал(а):Сергей и это что крупный лист, это средний я от таких сортов стараюсь по тихой избавиться предпочитаю крупнолиственые сорта. Вот будет время так оглашу список всех сортов что в этом году высадил.

Я не говорил, что он крупный. Все лишь процитировал текст.
А сорт этот кстати твой)))

10 июл 2016, 10:27

Сегодня если будет время то сфотаю свой табак лучшие экземпляры. Буду заниматся гаражом и забором.

Сергей я знаю что это мой сорт и как говорил я избавяюсь от мелколиственные сортов.

10 июл 2016, 10:36

cepega писал(а):.
Спасибо, Серега. Я на пару буржуйских сайтов зашел, перевел - коротееенечкое описание. А у тебя уже полное. Утащу к себе в блокнот

10 июл 2016, 10:39

Да не за что;)

10 июл 2016, 10:43

курильщик писал(а):
Сергей я знаю что это мой сорт и как говорил я избавяюсь от мелколиственные сортов.

Мелкие это когда 30х15.
50см. это лист среднего размера.
И от всех подряд избавляться не стоит, среди них может попасться и вкусняшка.

10 июл 2016, 12:01

Пока еще не затопило. Но табак не радует - лист немного подрос, но стебля нет. Прополол, а окучивать еще нечего. :roll:

10 июл 2016, 12:47

cepega писал(а):
курильщик писал(а):

Мелкие это когда 30х15.
50см. это лист среднего размера.
И от всех подряд избавляться не стоит, среди них может попасться и вкусняшка.

Вкусняшка говоришь тогда попробуй дюбек-это ароматический сорт и курить его один невозможно так как аромат уж больно насыщенный, его добавляют в мешку примерно 10-15% не более.
На счёт среднелистного табака то его размер примерно 55*25
Лучше повешать сушить один большой лист чем десять маленьких, с большими листами меньше возни и после сушки проще удалять Ц.Ж. и в нарезке с ним проще не говоря уже про то чтобы скрутить сигару.