что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

10 июл 2016, 12:52

AndreyKa писал(а):Пока еще не затопило. Но табак не радует - лист немного подрос, но стебля нет. Прополол, а окучивать еще нечего. :roll:

Не торопись ещё наберёт силу вот только когда начнёт массово зреть лист вот тогда и по потешь так как надо успеть вовремя ломать лист так как недозревший или перезревший лист теряет свои качества такие как аромат, крепость, вкусовые качества, и процент сухого вещества.

10 июл 2016, 12:56

AndreyKa писал(а):Пока еще не затопило. Но табак не радует - лист немного подрос, но стебля нет. Прополол, а окучивать еще нечего. :roll:

Не переживай. К осени все равно выростит. У меня тоже мелких много. А один, падлюка, даже начал пытаться зацвести, хотя еще в высоту только мне до пояса. Сегодня обломил его насчет этого дела.
"Еще не вечер"©

10 июл 2016, 13:07

А машинки то электрические для набивки сигарет подешевели: http://ru.aliexpress.com/popular/electr ... chine.html
Во, даже за 430 рублей есть

10 июл 2016, 19:10

курильщик писал(а):Вкусняшка говоришь тогда попробуй дюбек-это ароматический сорт и курить его один невозможно так как аромат уж больно насыщенный, его добавляют в мешку примерно 10-15% не более.

Рос Дюбек у меня в прошлом сезоне.
Середнячок среднестатистический.
Та же золотая индия или ширей больше впечатлили.
Хотя дюбеки разные - Дюбек 44, Дюбек 50, Дюбек 599, Дюбек 602, Дюбек 1118, Дюбек 2023, Дюбек новый, Дюбек предгорный.

ПЫСЫ. От ориенталов я в этом году совсем отказался, не сажу.

10 июл 2016, 22:04

Сергей не скажи когда даже нанизываешь лист на нитку то стоит уже пряный аромат, а пробовал курить его чистым то курить невозможно складывается такое впечатление что перед тем как скрутить самокрутку побрызгал табак дешевыми духами и прилично сдобрил специями.

10 июл 2016, 22:19

курильщик писал(а):Сергей не скажи когда даже нанизываешь лист на нитку то стоит уже пряный аромат....

Не спорю, сортов множество (см. пост выше).
Дюбек, тот который рос в 2015г. не вонял;)

10 июл 2016, 22:54

Мне этот дюбек прислали с Краснодара и он был без цифр и дополнительных букв.

10 июл 2016, 23:05

)))
Aleks?
Мой тоже оттуда)

10 июл 2016, 23:22

Нет мне прислал другой но фасовка примерно чайная ложка без верха, про цену не спрашивай не скажу.

10 июл 2016, 23:34

achervenko@

12 июл 2016, 13:53

Что за погода такая в этом году... Табаку еще рости и рости, а уже лист зреет. Некоторые ростом до колена, а лист созрел. Не понимаю растения походу, какое время года на дворе. Наломал вчера, повесил в гараже
IMG_20160712_114906_781.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

12 июл 2016, 15:17

Селянин писал(а):Что за погода такая в этом году... Табаку еще рости и рости, а уже лист зреет. Некоторые ростом до колена, а лист созрел. Не понимаю растения походу, какое время года на дворе. Наломал вчера, повесил в гараже

А почему не выжелчиваешь, ему надо подлежать в тёмном месте хотябы сутки чтобы пожелтел.

12 июл 2016, 17:23

курильщик писал(а):
Селянин писал(а):Что за погода такая в этом году... Табаку еще рости и рости, а уже лист зреет. Некоторые ростом до колена, а лист созрел. Не понимаю растения походу, какое время года на дворе. Наломал вчера, повесил в гараже

А почему не выжелчиваешь, ему надо подлежать в тёмном месте хотябы сутки чтобы пожелтел.

Я и в прошлом году не выжелчивал. В гараже сам нанизаный замечательно выжелчивается и только потом сохнет. Может потому, что в гараже, а не под навесом.

12 июл 2016, 17:35

А я всё ни как не могу сделать фото своего табака всё времени не хватает, мож сегодня сделаю если будет время и вообще вспомню про то что его надо с фотать.

12 июл 2016, 18:43

Тож ломанул вчера около сотни листов.
Некоторые и выжелчивать не нужно, перезревшие уже.
Не радует размер листа - мелкий(((
Ярус который повыше, покрупнее лист будет, да и подрастет еще к следующей ломке.

12 июл 2016, 20:21

cepega писал(а):Тож ломанул вчера около сотни листов.
Ярус который повыше, покрупнее лист будет, да и подрастет еще к следующей ломке.

Ага. Есть и перезревшие. Но небольшие. С ладошку-две. Я только большие сфотал

12 июл 2016, 21:20

Еще и болячки поперли.
Кустов пять уже выдернул.

12 июл 2016, 22:40

В перспективе утопления - имеет смысл мелкий недозревший лист ломать и вешать на веранде или чердаке (темные, непроветриваемые почти). Или хай себе тонет?

12 июл 2016, 22:49

AndreyKa писал(а):

В перспективе утопления - имеет смысл мелкий недозревший лист ломать и вешать на веранде или чердаке (темные, непроветриваемые почти). Или хай себе тонет?

Недозревшие - это как? Совсем незрелые? Не стоит. Не выжелтится и вкус будет как у сена. Хотя... Странное дело. Обрывал уже большие, с листом пасынки (недоглядел, выросли) и бросал на землю. Через два-три дня лист у них стал яркожелтый. Может от сорта еще зависит...
Последний раз редактировалось Селянин 12 июл 2016, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

12 июл 2016, 22:51

Селянин писал(а):Не стоит. Не выжелтится и вкус будет как у сена.

Тем более его совсем мало...