что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

12 июл 2016, 22:53

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Не стоит. Не выжелтится и вкус будет как у сена.

Тем более его совсем мало...

Ага. Не спеши. Может еще с наводнением пронесет.

12 июл 2016, 23:26

Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):

А я все равно покупать буду. Смысела не вижу в возне, мне проще купить готовый.

13 июл 2016, 01:19

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):
AndreyKa писал(а):

А я все равно покупать буду. Смысела не вижу в возне, мне проще купить готовый.

Оно понятно в общем-то. Для городского жителя с наездами на дачу, хлопотно это. Сам ненавидел, пока жил в городе, этот мазохизм. Урвать время, прилететь, навалиться, быстрей, быстрей что-то успеть сделать, и снова мчаться в город. Но чутка можно и своего попробовать. Тем более раз табак уже посажен :D

13 июл 2016, 12:07

Вот чо за фигня? Утром был туман. И вот такая картина с табаком сорта Турецкий. Все самые высокие растения от середины ствола повело вбок. И только Турецкий. Остальные стоят как надо
IMG_20160713_095512_611.jpg
IMG_20160713_095529_397.jpg
IMG_20160713_095545_610.jpg
IMG_20160713_095603_605.jpg
IMG_20160713_095620_621.jpg
IMG_20160713_095638_417.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13 июл 2016, 13:00

Как правило табак нежное растение и ему нужны определённые условия, а как известно практически все растения растут ночью и видать ствол ещё не окреп а зелёная масса большая и плюс ветер мог помочь в этом.
Не это прилители зелёные человечки и погнули у тебя табак :mrgreen:
Причин может быть много надо спрашивать у спецхозяйствах занимающихся выращиванием и селикционированием табака может они подскажут.

13 июл 2016, 20:59

курильщик писал(а):Как правило табак нежное растение и ему нужны определённые условия, а как известно практически все растения растут ночью и видать ствол ещё не окреп а зелёная масса большая и плюс ветер мог помочь в этом.
Не это прилители зелёные человечки и погнули у тебя табак :mrgreen:
Причин может быть много надо спрашивать у спецхозяйствах занимающихся выращиванием и селикционированием табака может они подскажут.

Санкции подействовали. С запозданием. Турецкий же :D Буду ждать, когда до него дойдет весть об отмене санкций :D

13 июл 2016, 23:27

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
Селянин писал(а):

А почему не выжелчиваешь, ему надо подлежать в тёмном месте хотябы сутки чтобы пожелтел.

Я и в прошлом году не выжелчивал. В гараже сам нанизаный замечательно выжелчивается и только потом сохнет. Может потому, что в гараже, а не под навесом.

Во! Прошло чуть более двух суток, вот результат без предварительного выжелчивания
IMG_20160713_212034_988.jpg

Сегодня утром наломал Тернопольского-14. Много его зрелого. Завтра опять придется ломать. Только вывесил
IMG_20160713_212105_218.jpg

14 июл 2016, 00:41

Мне ещё рано ломать лист, но думаю что скоро тоже буду ломать лист.

14 июл 2016, 12:49

Селянин писал(а):Вот чо за фигня? Утром был туман. И вот такая картина с табаком сорта Турецкий. Все самые высокие растения от середины ствола повело вбок.

Сегодня у себя наблюдал подобное, несколько кустов после ночного дождя головы повесили.

Селянин писал(а):Сегодня утром наломал Тернопольского-14. Много его зрелого. Завтра опять придется ломать. Только вывесил
IMG_20160713_212105_218.jpg

Тернопольский нужно сушить на солнышке, причем процесс должен происходить максимально быстро.

14 июл 2016, 20:48

В нашем ДВ регионе из любого ориентала скорее всего скелетник получится. Так что пока найдешь сорта по вскусу надо сажать-не пересажать. Вот турецкий, ориентал а по отзывам в средней полосе России очень хороший получается. Кстати у меня тоже один турок так же загнулся но это явно не ветром.

15 июл 2016, 06:51

Kolumb писал(а):В нашем ДВ регионе из любого ориентала скорее всего скелетник получится.

Вот по этому от ориенталов я и отказался в этом сезоне.

Kolumb писал(а):юююпосадил сорта "ксанти", "американ 14", "американ 572", "басма к", "шираз", "адонис", "болгарский", "дюбек предгорный".

И посему спрошу еще раз -
А зачем такое количество ориенталов-ароматиков???

15 июл 2016, 09:56

cepega писал(а):
Селянин писал(а):.

Селянин писал(а):

Тернопольский нужно сушить на солнышке, причем процесс должен происходить максимально быстро.

Спасибо, Серега, что напомнил. Закрутился, вполне мог и забыть заглянуть в свои записи, даже наверняка бы забыл, все мысли - успеть до отъезда на вахту септик доделать, весь день вчера как заведенный, даже на плантацию не заглянул. Он у меня сейчас выжелчивается в гараже. Уже почти полностью желтый. Еще сегодня повесит и полный порядок, а завтра на солнышко отправлю. :D

15 июл 2016, 11:35

Селянин писал(а): до отъезда на вахту

Самый урожай пропустишь на вахте.

15 июл 2016, 12:52

cepega писал(а):
Селянин писал(а): до отъезда на вахту

Самый урожай пропустишь на вахте.

Что поделать. Много будет перезревшего листа. Надо потихоньку свою нишу нащупавать, не вечно же по вахтам кататься. Вешенками займусь, уже начал, перепела ближе к осени куплю. Максимум лет пять еще поработаю. До окончания лицензии. Еще продлевать не буду

15 июл 2016, 13:29

Вчера вечером после суточного дождя заглянул на участок корни табака не выдерживают вес ствола с листом и начинают падать. Несколько штук поднял. Сегодня пойду на участок и буду повторно окучивать табак надеюсь что выстоит и больше не будет падать.

16 июл 2016, 00:04

Столкнулся я с аномалией в сорте табака чёрный индийский. Аномалия заключается в том что в ряду с другими кустами этого сорта он великан. Листьев на кусту не много но они большие ширина 43 см длина листа 58 см смотрите фото.

16 июл 2016, 11:37

У мну твой Черный Индийский ростет. Из всех твоих сортов (посажены на месяц позже моих) он самый большой. Посмотрим, как будет в дальнейшем. Неатупило тепло наконец-то и табак попер в рост. Прям на глазах ростет. А впереди обещают жару. Должен еще вытянуться. Пока, что Черный Индийский выглядит вот так:
IMG_20160716_091136_586.jpg
IMG_20160716_091154_833.jpg
Самый высокий - мне по грудь

16 июл 2016, 13:38

Селянин писал(а):У мну твой Черный Индийский ростет. ... Самый высокий - мне по грудь

Тот же Черный Индийский вырос мне по я.. ца)))
За то лист 60х30

16 июл 2016, 14:14

cepega писал(а):
Селянин писал(а):У мну твой Черный Индийский ростет. ... Самый высокий - мне по грудь

За то лист 60х30

Вечером замеряю. Лист вроде тоже неплохой по размерам

16 июл 2016, 19:24

cepega писал(а):

За то лист 60х30

Я измерял лист не от ствола а с того места где начинается листовая пластина а это примерно на пять см меньше а вот ширина радует правда только на одном экземпляре аж 43 см зато остальные этого сорта стандартные посмотрю может и соберу с других кустов семена.