что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

16 июл 2016, 21:17

курильщик писал(а):Столкнулся я с аномалией в сорте табака чёрный индийский.

А кто цветоносы не укрывал в прошлом году???
У меня среди Черного Индийского то же один куст непонятно какой растет.

16 июл 2016, 21:18

Вот нашёл более менее подробное описание сорта чёрный индийский.

Черный Индийский - Родина данного табака - Индия. Высокое содержание никотина. Предназначен для сигар, используется в разных табачных смесях. Табак с прекрасным вкусом и ароматом.
Высота растения достигает 2-х метров. Ширина листа до 45см. Длина листа 70-80см.
Хорошее сочетание вместе с Вирджиния от Гнома.
Относится к темным сортам, после ферментации лист принимает практически черный цвет, становится эластичным, очень нежным и идеально подходит для покрывного листа.

16 июл 2016, 21:29

cepega писал(а):
курильщик писал(а):Столкнулся я с аномалией в сорте табака чёрный индийский.

А кто цветоносы не укрывал в прошлом году???
У меня среди Черного Индийского то же один куст непонятно какой растет.

Я было начал упаковывать цветоносы на не стал решил пусть пепеопыляются а вдруг получится что-то стоящие. И вот результат один и вправду получился стоящим. Я наверное так постепенно избавлюсь от конкретных сортов и одберу лучшие из лучшых среди остальных сортов, и в итоге будет один сорт тот который больше всего подходит мне, а именно большие листья, возможно ещё сыграет роль в отборе высота (неохота тянутся за листом на стремянке и средняя крепость.

16 июл 2016, 21:51

курильщик писал(а):Хорошее сочетание вместе с Вирджиния от Гнома.

Растет такая)
Попробуем сочетание)))

16 июл 2016, 22:33

Тернопольский выжелтился практически полностью. С утра отправил на солнышко. Сразу не сфотал, но уже через два часа результат был налицо:
IMG_20160716_202045_904.jpg
К вечеру вообще прекрасно
IMG_20160716_202028_015.jpg

Некоторые листы уже сухие. Счас опять в гараж отправится, мало ли, что ночь принесет, вдруг дождь. Так еще пару дней и первый урожай будет готов.

Не добрался с рулеткой до плантации. Завтра с утра померяю Черный Индийский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

17 июл 2016, 00:19

cepega писал(а):

Растет такая)
Попробуем сочетание)))

Что ещё за Вирджиния от гнома, какой у неё аромат вкус и размеры высота размер листа и крепость

17 июл 2016, 00:27

курильщик писал(а):
cepega писал(а):

Растет такая)
Попробуем сочетание)))

Что ещё за Вирджиния от гнома, какой у неё аромат вкус и размеры высота размер листа и крепость

Где-то я уже встречал это. Наверное какой-то Гном из подобного форума выращивал, да забыл или не знал, что за сорт. Как у тебя есть какой-то сорт нонейм. Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно

17 июл 2016, 07:53

Селянин писал(а):Где-то я уже встречал это. Наверное какой-то Гном из подобного форума выращивал, да забыл или не знал, что за сорт.

)))
http://www.seedgnome.com - Голландия;)
А так то обычная Вирджиния, вроде как Голд.
На данный момент кусты не высокие, лист в среднем 50см, ЦЖ толстая.
Вкус - хз, первый год ращу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

17 июл 2016, 10:29

cepega писал(а):У меня среди Черного Индийского то же один куст непонятно какой растет.

Сергей сделай фото и измерь размеры этого непонятного куста.

17 июл 2016, 11:58

Херассе. На моей (пока еще не затопленной) грядке самый высокий куст по колено, а самый крупный лист - с тарелку. :shock:

17 июл 2016, 13:15

AndreyKa писал(а):Херассе. На моей (пока еще не затопленной) грядке самый высокий куст по колено, а самый крупный лист - с тарелку. :shock:

Ну, дык ты поздно видимо посадил. Сереgа раньше всех, вот у него и рекордный на сейчас. Товарищ, которому я семена в том году давал тоже садил позже меня. У него тоже по колено, позавчера сам видел

17 июл 2016, 13:42

Блин сегодня походу не судьба пойти на участок и поработать так как вчера резал профлист для забора болгаркой и в глаз прилетела п...а а ночью пришлось ехать на базу КАФ в травмпункт микрохирургии глаза чтобы её вытащили. Сейчас глаз болит и реагирует сильной болью на яркий свет. А на участке работы дохрена особенно после дождей.

17 июл 2016, 15:10

курильщик писал(а):Сейчас глаз болит и реагирует сильной болью на яркий свет. А на участке работы дохрена особенно после дождей.

Покапай в глаза ТАУРИН. Я вообще постоянно капаю его как профилактику.
А у нас притопило дорогу к даче. Звездят, что уровень не растет. По Амуру пена прет, бревна...

17 июл 2016, 15:12

курильщик писал(а):Блин сегодня походу не судьба пойти на участок и поработать так как вчера резал профлист для забора болгаркой и в глаз прилетела п...а а ночью пришлось ехать на базу КАФ в травмпункт микрохирургии глаза чтобы её вытащили.

О, как! КАФ давно не существует, а база осталась... Да еще и с микрохирургией. Не так-то просто все разрушить оказывается. Выздоровления тебе. Очками пользуйся, тонкие листы болгаркой пилить удовольствие ниже среднего. Легче уголок какой запилить

17 июл 2016, 15:14

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):.

А у нас притопило дорогу к даче. Звездят, что уровень не растет. По Амуру пена прет, бревна...

Я выше по течению. Амур не прибывает вроде. Наверное где-нить ближе к Еврейке дожди прошли

17 июл 2016, 15:16

курильщик писал(а):
cepega писал(а):У меня среди Черного Индийского то же один куст непонятно какой растет.

Сергей сделай фото и измерь размеры этого непонятного куста.

Да не интересный он.
Немного повыше Черного Индийского, лист светлее и по размеру раза в два меньше.

Селянин писал(а):[ Сереgа раньше всех, вот у него и рекордный на сейчас.

Сажал в двадцатых числах мая.

17 июл 2016, 15:23

Селянин писал(а):Я выше по течению.

Ты мягко говоря, сильно выше. Мне шурин пишет - Зея тоже прет.

17 июл 2016, 15:33

Позавчера в район катался, на Кие уровень приличный, по низинам разливается уже.
Хоть и не велика речка, но все в Амур пойдет.

17 июл 2016, 16:05

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Я выше по течению.

Ты мягко говоря, сильно выше. Мне шурин пишет - Зея тоже прет.

Зея впадает выше меня, в Благе. Бывает Зея не очень сказывается на Амуре. А может я ошибаюсь. С балкона Амур видно, но не так, чтоб наш берег было видать, он у нас крутой. По китайскому берегу примерно ориентируюсь. Надо наверное сегодня сходить. Хоть раз искупнуться. Середина лета, живу в 100 метрах от Амура, а еще ни разу за это лето не купался

17 июл 2016, 16:12

Селянин писал(а):Середина лета, живу в 100 метрах от Амура, а еще ни разу за это лето не купался

:) :) Та же фигня, живем у Амура, а купаемся только в Тайланде. Парадокс. :) :)