что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

17 июл 2016, 19:40

Замерил Черный Индийский. Самый высокий -1.27м.
IMG_20160717_173516_296.jpg

Лист самый большой 50 см. Остальные поменьше, сантиметров 40
IMG_20160717_173539_465.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

17 июл 2016, 20:00

А вдруг и выстрелит какой нибудь ореинтал. Поэтому и самому интересно новые сорта вырастить. Например "Шираз", иранский табак срок созревания 60 дней гарантировано поспеет. От двух сортов ореинталов уже отказался которые в прошлом году вырастил "Японский" и "Смирна", а то как то я совсем не против скелетников. На следующий год хочу выписать "Талгарский", "Мэриленд", "Бродлиф" ну и еще что нибудь. Ничего сфотографировать у себя не могу - потерялась зарядка на фотоаппарат, а так весь табак в этом году невысокий, нехочет вверх расти. А насчет Зеи - она очень неплохо Амуру помогает, и Бурея тоже. Там ГЭС по моему холостые сбросы делает, но сейчас дождей уже давно нет, речки должны прийти в норму.

17 июл 2016, 21:10

Kolumb писал(а): Ничего сфотографировать у себя не могу - потерялась зарядка на фотоаппарат, а так весь табак в этом году невысокий, нехочет вверх расти. А насчет Зеи - она очень неплохо Амуру помогает, и Бурея тоже. Там ГЭС по моему холостые сбросы делает, но сейчас дождей уже давно нет, речки должны прийти в норму.

А мы в основном смартами пользуемся. По крайней мере я и Курильщик точно. Удобно. Сфотал, тут-же скриншот сделал и выложил на форум на перекуре. И к компу не привязан.

У меня такая-же фигня. Не тот рост. Погода в июне подкачала.

17 июл 2016, 22:34

В этом году практически весь табак низкорослый но лист крупный, есть несколько сортов от которых точно откажусь уже второй год дают плохой урожай и лист у него мелкий такое впечатление что это махорка а не табак.
Есть несколько сортов крупнолистных от которых тоже откажусь так как не выдерживают резкой смены климата (от зноя до лёгкой прохлады ) кусты поголовно гибнут потом как нибудь выложу фото.
Но самый крепкий сорт это позднеспелый маленький росток чёрного мамонта он очень медленно растёт первый месяц после высадки в открытый грунт, но за то потом перегоняет остальные сорта в размерах. И его надо сеять почти на три недели раньше остальных сортов.
Пока все что могу сказать по табаку посаженного в этом году.

18 июл 2016, 10:13

Kolumb писал(а):А вдруг и выстрелит какой нибудь ореинтал. Поэтому и самому интересно новые сорта вырастить.

Ориенталы в нашем климате, если выстрелит, то только холостым)

Kolumb писал(а): На следующий год хочу выписать "Талгарский", "Мэриленд", "Бродлиф" ну и еще что нибудь.

Талгарский хотел было посадить, но в этом сезоне и так сортов перебор по количеству.
"Мэриленд" наверно стоит попробовать, почему бы и нет.
Последний раз редактировалось cepega 18 июл 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

18 июл 2016, 10:14

курильщик писал(а): есть несколько сортов от которых точно откажусь уже второй год дают плохой урожай и лист у него мелкий такое впечатление что это махорка а не табак.
Есть несколько сортов крупнолистных от которых тоже откажусь так как не выдерживают резкой смены климата (от зноя до лёгкой прохлады ) кусты поголовно гибнут потом как нибудь выложу фото.

Названия сортов попрошу огласить.

18 июл 2016, 10:37

cepega писал(а):
курильщик писал(а):

Названия сортов попрошу огласить.

Но только вечером после работы как управлюсь с остальными делами, оглашу названия сортов и фото к ним.

18 июл 2016, 14:47

Вот такой у меня будет забор вокруг участка

18 июл 2016, 17:26

курильщик писал(а):Вот такой у меня будет забор вокруг участка

Годится. Даже дороже, чем из профлиста

18 июл 2016, 18:16

курильщик писал(а):Что скажыте как смотрится

смотрится Зеленым)))

18 июл 2016, 19:08

А он и есть зелёный.

18 июл 2016, 22:33

И так вот претенденты на отчисление.
Остальные делать фото не стал и так скажу: лист мелкий сильно отстают в росте от того что даётся в описании разница существенная примерно в 3-4 раза. И так ароматный, ранеспелый, Герцеговина флор и сорт без названия (знаю что он сигарный, лист мелкий, я его срезал примерно две недели назад под корень сейчас он пошёл расти от прикорневой почки посмотрю может и оставлю)

18 июл 2016, 23:00

Во! Попробовал первый свой табак урожая 2016 года. Тернопольский. Неплохо, неплохо..

18 июл 2016, 23:08

курильщик писал(а):А он и есть зелёный.

Отличный забор. У меня крыша на веранде хуже.
Только говорят наш народ однотонную поверхность воспринимает как вызов - так и норовят чего нибудь написать или изобразить. Опасывайся. :mrgreen:

18 июл 2016, 23:16

курильщик писал(а):И так вот претенденты на отчисление.

Да тут процентов 90 больных кустов(((

18 июл 2016, 23:36

cepega писал(а):
курильщик писал(а):И так вот претенденты на отчисление.

Да тут процентов 90 больных кустов(((

Не знаю, как насчет вирусов, но у меня после тумана некоторые кусты (мало) резко такими стали. Были нормальные, бравые. У Турецкого стволы у самых высоких загнулись, а у некоторые уже на следующий день резко такая картина наблюдалась. Вырвал их к чертям собачьим

18 июл 2016, 23:44

ЦЖ темная, лист вялый - вирус, бронзовость томатов зовется(((

18 июл 2016, 23:54

Сергей и как от них избавиться, есть ли способ вылечить кусты не уничтожая их?

19 июл 2016, 00:03

Не лечится, только вырывать куст и в в огонь.
Для профилактики обработать соседние "Превикуром", не панацея конечно, только ради собственного успокоения(

19 июл 2016, 00:09

cepega писал(а):Не лечится, только вырывать куст и в в огонь.
Для профилактики обработать соседние "Превикуром", не панацея конечно, только ради собственного успокоения(

А вот те что жёлтые они что тоже с вирусом?