что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

19 июл 2016, 00:19

Отметил те, которые явно поражены, на остальных признаки вируса предположительно присутствуют, и желтеть при таком размере вроде как бы и рано им еще.

19 июл 2016, 00:24

Селянин писал(а):Во! Попробовал первый свой табак урожая 2016 года. Тернопольский. Неплохо, неплохо..

Я до НГ его не мог курить, белком шмонил(
Позже вылечился, сейчас вкусняшка)
Виной тому мокрое, холодное прошлогоднее лето.

19 июл 2016, 01:41

cepega писал(а):Отметил те, которые явно поражены, на остальных признаки вируса предположительно присутствуют, и желтеть при таком размере вроде как бы и рано им еще.

Те что жёлтые они стали такие когда было холодно а до холодов были как все. Но странно то что именно эти два сорта больше всего саженцев были желтыми, остальные не были так поражены.

19 июл 2016, 02:05

cepega писал(а):
Селянин писал(а):Во! Попробовал первый свой табак урожая 2016 года. Тернопольский. Неплохо, неплохо..

А у меня вообще табак из-за прошлогодней погоды получился супер лёгким но мне хватает не жалуюсь.

19 июл 2016, 02:11

AndreyKa писал(а):
курильщик писал(а):А он и есть зелёный.

Отличный забор. У меня крыша на веранде хуже.
Только говорят наш народ однотонную поверхность воспринимает как вызов - так и норовят чего нибудь написать или изобразить. Опасывайся. :mrgreen:

Ну это уже показывает культуру людей и то что им родители привили с детства.

19 июл 2016, 07:31

cepega писал(а):Не лечится, только вырывать куст и в в огонь.
Для профилактики обработать соседние "Превикуром", не панацея конечно, только ради собственного успокоения(

Нашёл-возбудитель табачный трипс подробнее о нём и мерах борьбы тут http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/ ... abaci.aspx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 июл 2016, 07:57

Актара вдг можно купить в Хабаровске тут http://www.dvhimtorg.ru/catalog/dlya-bo ... -4g-1-15-/
Это дальхимторг находится по адресу ул Сидоренко 7 южный промузел конечная автобуса 33
Второй препарат где продают в Хабаровске не нашёл

19 июл 2016, 09:15

курильщик писал(а):
cepega писал(а):

А у меня вообще табак из-за прошлогодней погоды получился супер лёгким но мне хватает не жалуюсь.
Ага. Твой действительно очень легкий. Все, кто пробовал отметили это. Тем более мы его курили в сигаретных гильзах, а не в самокрутках. Я так думаю он у тебя вырос в том году слабым, плюс ты его обрабатываешь прессованием. Тоже наверное влияет, с соком крепость выдавливается. Вот мне бы в том году свой прессовать, очень крепкий был.

19 июл 2016, 09:31

Селянин писал(а):
курильщик писал(а):
cepega писал(а):

Ага. Твой действительно очень легкий. Все, кто пробовал отметили это. Тем более мы его курили в сигаретных гильзах, а не в самокрутках. Я так думаю он у тебя вырос в том году слабым, плюс ты его обрабатываешь прессованием. Тоже наверное влияет, с соком крепость выдавливается. Вот мне бы в том году свой прессовать, очень крепкий был.

Добавь к этому что у меня почти 60-70% низконикотиновых сортов, а то что пресовал зимой то я его увлажнял искусственно и естественно был излишек воды которую пресс выдавливал. На данный момент я беру естественно увлажненый лист и прессую лист практически сухой и лишней воды нет, А табак все равно супер лёгкий.

19 июл 2016, 20:49

Сегодня утром местное тв передало что ожидается подъем уровня амура на 3 метра. Недельки через 2 и у вас прибудет.

19 июл 2016, 21:25

cepega писал(а):Тот же Черный Индийский вырос мне по я.. ца)))
За то лист 60х30

Соврал я про Черный Индийский.
Сверялся сегодня с записями - Золотая Индия это, а ЧИ -
куст немного повыше, но лист значительно меньше размером.
Четыре куста всего сажал на пробу, в разных местах порастыкал, ну и запутался слегка.

19 июл 2016, 21:40

Достал сейчас ролл чисто Турецкого табака. Сегодня под шашлычок с самогоночкой пойдет. С марта месяца лежал в шкафу на ферментации. Даже монотабаком вкус, ну очень приятный. Лежал в одной банке с Shirey, может это еще повлияло.
Что интересно, ролл был перетянут крепко медной проволочкой. Так вот, проволока стала хрупкой, распадается на части. Вся в черной смоле. Смола с температурой на нее так повлияла, что ли, в трансформаторах и двигателях она греется посильнее, но хрупкой не становится. Странно...

19 июл 2016, 22:02

Турецких всяких разных сортов несколько видов есть.
У меня Турецкий низкорослый, но с крупным листом, которого всего штук 8 на кусту.
Крепкий, но мягкий на вкус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 июл 2016, 22:45

cepega писал(а):Турецких всяких разных сортов несколько видов есть.
У меня Турецкий низкорослый, но с крупным листом, которого всего штук 8 на кусту.
Крепкий, но мягкий на вкус.

Не встречал. Везде пишут просто Турецкий. И семена выписывал, тоже было просто "Турецкий". Тернопольские, те да, по номерам. У меня 14-й

19 июл 2016, 23:20

Селянин писал(а):Так вот, проволока стала хрупкой, распадается на части

Кислота, радиация, магнитные поля и антипротоны... :mrgreen: Заказывай крепкую клетку для своего табака, а то ишшо сбежить. :D

19 июл 2016, 23:23

Это буржуйская классификация -

Турецкий 1-неназванный Измир восточного типа из Турции, который растет на высоте 4'-5', производя 14-16 крупные листья с растения. Листья 16"-18" в ширину и до 25"-30" длина. Созревает за 50-55 дней. Урожайность до 3 унции сушеных листьев одного растения с содержанием никотина на 1,66%.

Турецкий 2-неназванный Восточная разнообразие происходящих в Турции. Он растет 3' в высоту производстве 14 листьев на растении. Листья средние 12"-14" в ширину и 18" до 20" в длину. Созревает очень рано, в 35-40 дней. Доходность 2 унции сушеных листьев одного растения, содержащие никотина 1.77%.

У нас - Турецкий, Турецкий Gold, Турецкий от ушакова...
________________________________________________________________________________________________________________

У меня два вида - первый по стройней и повыше по сравнению со вторым(на фото в предыдущем посте) и лист у него поуже.

20 июл 2016, 00:30

cepega писал(а):Это буржуйская классификация -

Турецкий 1-неназванный Измир восточного типа из Турции, который растет на высоте 4'-5', производя 14-16 крупные листья с растения. Листья 16"-18" в ширину и до 25"-30" длина. Созревает за 50-55 дней. Урожайность до 3 унции сушеных листьев одного растения с содержанием никотина на 1,66%.

Турецкий 2-неназванный Восточная разнообразие происходящих в Турции. Он растет 3' в высоту производстве 14 листьев на растении. Листья средние 12"-14" в ширину и 18" до 20" в длину. Созревает очень рано, в 35-40 дней. Доходность 2 унции сушеных листьев одного растения, содержащие никотина 1.77%.

У нас - Турецкий, Турецкий Gold, Турецкий от ушакова...
________________________________________________________________________________________________________________

У меня два вида - первый по стройней и повыше по сравнению со вторым(на фото в предыдущем посте) и лист у него поуже.

Хммм... А какой тоды у меня? :shock: Вот так и выписывай...

20 июл 2016, 00:36

AndreyKa писал(а):
Селянин писал(а):Так вот, проволока стала хрупкой, распадается на части

Кислота, радиация, магнитные поля и антипротоны... :mrgreen: Заказывай крепкую клетку для своего табака, а то ишшо сбежить. :D

Неее... Эт просто мы такие сильныя... Медь изменяется, мы не :D А действительно, вопрос интересный... Мне, как технарю. До этого замечал. Где роллы были влажнее, там такая фигня... На сухих (крышка банки плохо держит), проволока остается такой, как была

20 июл 2016, 01:24

У меня турецкий трапезонд

20 июл 2016, 01:52

курильщик писал(а):У меня турецкий трапезонд

Самое интересное, что забей в поисковик "Трапезонд", он тебе будет выдавть о Трапезонде, как об отдельном виде, без указания, что это подвид Турецкого. Ну, просто само название говорит о Турции. Забей табак Турецкий, не получишь ни чего о его разновидностях, везде будет фигурировать именно " Турецкий". А стоит забить тот-же Тернопольский, выдаст Тернопольский-7, Тернопольский-14. ИМХО конечно, но тут какая-то путаница в сортах и подвидах