что вы предпочитаете курить и почему, хотели бы вы покупать табак.

Опрос закончился 07 фев 2016, 00:40

Фабричные сигареты.
3
13%
Крутить самокрутки.
4
17%
Набивать сигаретные гильзы.
3
13%
Трубку.
0
Голосов нет
Вы предпочитаете покупать табак в магазине
1
4%
Вы предпочитаете покупать табак у тех кто выращивает.
4
17%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в Хаб. Крае.
6
26%
Хотите ли вы покупать табак выращеный в других регионах.
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Выращивание табака.

28 окт 2014, 20:35

курильщик писал(а):Вырастить не проблема, главное вовремя собрать и провести ферментацию табака.

Выращивать тоже уметь надо,желтые цветы каждый день обрывать нужно.

28 окт 2014, 20:44

Дед может срывать листья а не цветы.

28 окт 2014, 20:50

курильщик писал(а):Дед может срывать листья а не цветы.

Цветочки.Листья не срывают,срывают кусты и складывают в одну кучу,на неделю.Потом вешают сушить под крышу на ветерок,а уж потом рубят.Нарезать табак можно в корыте деревянном,делаешь корыто,а потом к Бородатому за топориком вострым и руби.Вымачивать табак тоже уметь нужно,а то всю крепость вымачишь.

28 окт 2014, 21:01

А как на счет тех сортов табака с которых срывают листья в 3-4 приема и его не вырывают кустом так как лист должен созреть но не перезреть. Если лист не созрел то это будет сено и т.д.

28 окт 2014, 21:08

курильщик писал(а): как на счет тех сортов табака с которых срывают листья в 3-4 приема

Я не агроном,просто в стране одно время с куревом проблемы были вот и выращивали.

28 окт 2014, 21:15

К слову табак именно режут так товарный вид да и качество менее теряется.
Если вы рубите табак то значит это махорка (кторой без разницы как вы её порежете или порубите)
После резкий табака отходов в виде пыли или мелких частиц табака практически не должно быть, на счет ароматизаторов допускается но нежелательно так как табак имеет свой неповторимый аромат поэтому и делают табачную мешку из разных сортов так как каждый сорт имеет свой аромат и вкус.

29 окт 2014, 07:44

курильщик писал(а):... и деньги будут целее и здоровье крепче....
- Супер!!!

31 окт 2014, 21:13

tabakorezka-ssha-2.jpg
И так продолжим тему: когда у вас есть табачный лист то его можно скрутить в сигары, или порезать для самокруток. А чем резать можно ножом, а можно и табакорезкой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

31 окт 2014, 21:16

А это современная табакорезка

31 окт 2014, 21:18

Вот еще пример самодельной табакорезки.

31 окт 2014, 21:31

Я же изготавливаю другого типа табакорезку, сейчас описывать не буду, могу сказать только что привод будет электрический.

31 окт 2014, 23:02

Как правильно сеять семена курительного табака на рассаду.
Не смотря на то что семена у табака очень и очень мелкие, они имеют достаточно высокий процент всхожести ,который сохраняется многие годы, а также высокую энергию прорастания. Причин, по которым качественные семена не всходят несколько. Я их перечислю:

1. Глубокая заделка семян в почву.
- Как заделать семена табака правильно: Семена табака сеют поверхностно рассыпая их по слегка влажному, но не сырому грунту. После посева, кончиком пальца их лишь слегка вдавливают в землю. Затем из пульверизатора не много сбрызгивают землю. Поливать другим способом нельзя, иначе, вместе с большим объёмом воды, семена сквозь поры в грунте уйдут глубоко под землю. Семена табака всходят на свету, если рассадочные ёмкости поставить в тёмное место всходы появятся гораздо позже. Для уменьшения испарения воды с поверхности ёмкости накрывают полиэтиленом. Два раза в сутки его необходимо на полчаса снимать для проветривания.

2. Низкая температура почвы и воздуха в помещении где выращивается рассада табака.

- Какая температура оптимальна: Оптимальная температура для прорастания семян табака от плюс 23 до плюс 28. В идеале это плюс 25. Табак южное растение, поэтому если в помещении температура от плюс 18 до плюс 22, то это может отодвинуть появление всходов на несколько недель. А при температуре от плюс 10 до плюс 15 они вообще могут не взойти (просто сгниют). Поэтому ищите в помещении место где светло и тепло. Я обычно ставлю рассадочные ёмкости на высокую (под потолок) полку на кухне, где тепло и светло. И до всходов не переношу её на подоконник, где всегда немного прохладнее чем в глубине помещения.

3. Высокая влажность почвы.

- Какая оптимальная влажность: Семенам табака, кроме воды нужен и воздух, или другими словами они должны дышать. Без доступа воздуха они задыхаются и гниют. Оптимальная влажность достигается неглубокой заделкой семян в грунт (смотри пункт 1), редкими поливами только в поддон, и проветривании. И конечно составом самого грунта. Если Вы будете сеять семена в суглинистую почву, ничего хорошего не выйдет. Почва должна быть супесчаной. Идеально —это смесь дерновой земли с хорошо перепревшим и просеянным перегноем в соотношении три к одному (три части супесчаной дерновой земли и одна часть хорошо перепревшего и просеянного перегноя). Если у Вас нет дерновой земли и перегноя можно купить готовый грунт в магазине, но перед посевом его надо улучшить. Просейте его через сито с крупными ячейками, чтобы избавится от торфяных сгустков, палочек и.т.д. Добавьте в него вермикулит (тоже продаётся в магазине) из расчёта два стакана вермикулита на 5 литров торфяного грунта и один стакан биогумуса (который тоже можно купить в магазине). Эта смесь будет идентична дерново-перегнойной.

Теперь о самой посадке по пунктам:

1. Приготовьте всё необходимое: грунт, рассадочные ёмкости и поддоны под них, кусочки полиэтилена, пульверизатор с водой комнатной температуры, пакетики с семенами.

2. Наполните слегка влажным (руки от него не должны пачкаться) грунтом рассадочные ёмкости. Наполнение должно быть не рыхлым, а немного уплотнённым. Набивайте, оставляя до края ёмкости около пяти миллиметров. Поставьте наполненные ёмкости на поддоны.

3. Идеально выравните поверхность грунта в ёмкостях.

4. Вскройте пакеты с семенами и равномерно рассыпьте их по поверхности почвы (на один квадратный сантиметр можно рассыпать 10 —15 семян).

5. Кончиком пальца слегка вдавите семена в грунт.

6. Сбрызните немного посевы из пульверизатора (двух —трёх нажатий на его ручку будет достаточно)

7. Накройте полиэтиленом емкости так, чтобы полиэтилен не касался почвы.

8. Налейте немного воды в поддон, чтобы увлажнить грунт снизу.

9. Поставьте это всё в тёплое светлое место (например на верхнюю полку на кухне)

На этом всё. Не забывайте дважды в день приподнимать полиэтилен на полчаса для проветривания.

После появления всходов, переставьте рассадочные ёмкости на светлый подоконник.

Поливайте только в поддон, или по поверхности грунта. Такой полив удобно делать медицинской грушей:

31 окт 2014, 23:09

Позже я найду как правильно выращивать росаду табака а пока нужно готовиться к посеву, то-есть закупить грунт и формы для посева.

31 окт 2014, 23:30

курильщик
Вот идею поддерживаю двумя руками. Но как почитал способ посадки - о..ел. ( и если честно половины просто не понял ). Лет 8 назад давали мне семена табака - ну посадил на отдельную грядочку, даже поливал пару раз - ничего не выросло. Но не сдавайтесь, если получится вырастить что то в нашем климате, с удовольствием продегустирую. И искренне желаю вам успеха.

31 окт 2014, 23:43

Чтож мизантроп все в твоих руках вперед и с песней, а я буду выращивать табак.
Сажать деревья-я это прошол, лично я высадил не менее 500000 елей, вязов, дубов, пихт, сосен и т.д.
Занятия спортом-так на работе так назанимаешься спортом (это такие физ.нагрузки) что прийдя домой хочется лечь и уснуть.
Помогать детям или старикам-у меня двое детей вот я им и помогаю. Старикам-еще живы родители. Так пусть те у кого нет детей и родителей помогают.
Рыбалка-да я и так езжу на рыбалку.
Охота-меня не интересует.
Природу пусть иследуют другие.
Последний раз редактировалось курильщик 01 ноя 2014, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).

01 ноя 2014, 00:26

курильщик писал(а):вырощу соберу лист, отферментирую, приготовлю табак

Его ещё и обрабатывать надо?... Я то думал - собрал сухой лист, прокрутил через мясорубку... фильм какой то такой был.... "Джек Восьмеркин - американец", кажется.
Уважаю энтузиастов, особенно если знают КАК делать. Со своей стороны, чем смогу, обращайтесь. сам медик. дача на левом.

01 ноя 2014, 00:51

Да махорку ломаешь лист сушиш и нарезал, после крути самокрутки и кури.
А сортовые табаки еще надо ферментировать, бывает его ферментируют годами впрочем как и чай.
Мизантроп я бросал курить 4 года не курил потом снова начал, если до того как бросить курить мне хватало пачки на два дня то сейчас на день. :D

01 ноя 2014, 18:08

1-я не ни кому не впариваю табак(якобы самолично выпущенный) про это и речи небыло.
2-это не реклама, всего лишь хотел собрать тех кому интересно самим вырастить табак и дальнейшую его обработку для дальнейшего его употребления.
3-андрейка прав респект ему.

01 ноя 2014, 23:41

Я гдето видел в нете про многолетний табак, как найду выложу инфу.
А сигары крутят из сигарных сортов табака, если интересно то инфу об этих сортах выложу.
Гюрза табак может сеяться сам только дикий и его не очень приятно курить. Как в начале темы сказали это горлодер.

02 ноя 2014, 15:09

Табак для красоты Табак — чем не парковое растение? По крайней мере, таковым он был в Европе изначально, при дворе португальского короля Филиппа Второго. Так его используют и сейчас (популярным декоративным растением является Табак крылатый), несмотря на то, что довольно быстро были найдены лечебные и дурманящие свойства растения. Сейчас известно 75-ть сортов табака, отличающихся внешне друг от друга: одни с красными или карминовыми цветками, другие с кремовыми или розоватыми, третьи — с желтыми или белыми.